Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

NANO REEF (Aquael) 30л.

Нано-Риф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:43

Всем привет!  Давно как то не писал, про свое мелкое море, вот решил черкнуть пару строк   :)
Нано-Риф жив-здоров, в марте месяце пережил переезд небольшой, все обошлось, хотя на тот момент особо никого и не было кроме одного бычка и нескольких кораллов. На сегодняшний день рыбное население, так и беспов слегка увеличилось. С мая плавают пара черных оцеллярисов, вообще не планировал клоунов садить в этот кубик, но без рыбы было дико скучно смотреть на акву, гобик тот постоянно сидит , плавает мало. Клоуны обжились в новом доме довольно таки быстро, через пару недель облюбовали песчаного анемона, который мне подогнал один знакомый моряк еще на этапе запуска )) Сидят в анемоне вместе, не дерутся. Когда брал размер был практически одинаковый у оцеллярисов, сейчас заметно , что один перерос другого прилично. 
 Летом много дел было, особо за баночкой не ухаживал, так чисто воды долил стакан и покормил вечером и все. Подмены не часто, раз в 2 недели (5 л.) . Кораллы чувствуют себя отлично. Единственной проблемой остается это диатомовые (ржавчина)  Боролся одно время , сейчас просто забил! изредка обдуваю с камня и песка. Тесты давно не делал, последний раз 4 мес. назад примерно.  Но думаю, вряд ли что то глобально поменялось с последнего раза. Меряю иногда соленость , держу примерно в пределах 1.024 - 1.025. Температура в жаркие дни лета начала ползти к отметке 29-30*  поставил на крышку рюкзака (фильтра) небольшой кулер, включал по мере надобности, остужал воду хорошо! на сегодня, обратная ситуация, похолодало - внедрил грелку,  темп. стабильно 25-26*  :)
Пока как то так ... :wink:
Ну и немного фото (качество правда не ахти, на мыльницу)  Фотал в июле месяце. 
P1070730.JPG  P1070733.JPG  P1070734.JPG  P1070736.JPG  P1070739.JPG  P1070744.JPG

  • yanartash (Ольга), Zuuu и baniwur это нравится

#42 laan

laan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Откуда:Отрадное

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:20

знакомый моряк :biggrin:



#43 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:34

знакомый моряк :biggrin:

Серег привет, каким ветром?  :biggrin:  Ты бы хоть поделился новостями о своем море  :wink:







Темы с аналогичными тегами: Нано-Риф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: