Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Расчет мощности LED освещения

Свет Мощность освещения Расчет мощности освещения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:38

Всё гораздо проще - Есть люди каторие под ними вирашивает достоиные аквариуми и на которих приятна смотреть. Этот аргумент куда лучше чем ево сравнение с Запарожецам. 
Вот я Вас крайне непонимаю. Ви староник ЛЕД. Стремитесь к идеальному светильнику - харашо. Так почему так коатегорична относитесь к другими разработками , хоть они и неполноценые. Я например в Ваших разработках вижу большой минус в точечных излучателях, чем у этова котораму присутствует так називаемий эфект дискотеки, каторий и не так заметен. Вашим сборкам точна надо будет ставить Т5 для смягчения теней и досветки СПС нижних веток . 
 По вашей логике на сегодняшнй день все аквариуми освещаетса запарожецами , ну харашо есть и пара жигулей. Ну что делать , пока небудет других , будем кататса на них.
 
И самое главное- вапрос бил поставлен чтоб помоч ево отрегулировать, так как он уже куплен. Зачем нужна обсудить здесь то,  зачем купили. Нада помоч человеку ево отрегулировать.


#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:52

Всё гораздо проще - Есть люди каторие под ними вирашивает достоиные аквариуми и на которих приятна смотреть.

Разумеется. НО! Заслуги светильника в том, что выросли хорошие и красивые кораллы - гораздо меньше, чем принято считать. ГОРАЗДО. А вот то, как именно выглядит аквариум - это на 99% заслуга светильника и на 1% - его владельца, который не поленился почистить стекло :)

Так почему так коатегорична относитесь к другими разработками , хоть они и неполноценые.

Именно потому, что они неполноценные. Если бы их делали с умом - и критики бы не было.

Я например в Ваших разработках вижу большой минус в точечных излучателях,

Честно говоря, это боль сердца моего. Люди что только не придумывают про наши светильники, а нет бы просто почитать их описание! Вы не в курсе, что они дают свет РАВНОМЕРНЕЕ, чем лампы Т5?
 

Вашим сборкам точна надо будет ставить Т5 для смягчения теней и досветки СПС нижних веток .

Надеюсь, я достаточно ясно выразился в предыдущем предложении, чтобы вы больше не писали такого?

По вашей логике на сегодняшнй день все аквариуми освещаетса запарожецами , ну харашо есть и пара жигулей. Ну что делать , пока небудет других , будем кататса на них.

Есть и получше Жигулей. Про них, в частности, рассказывал BRS. Они тоже язык оббили в попытках донести истину. Штука в том, что всем пофигу, как сделан светильник. Зато, с какого-то рожна не пофигу, как он выглядит. Самый дебильно спроектированный (именно так - куда ни кинь - везде сделано не так!) светильник Orphek Atlantic V4 продаётся куда лучше, чем PHILIPS CoralCare, который принципиально лучше. Причина банальна - Atlantic размульканный (не могу назвать его красивым, язык не поворачивается), а CoralCare выглядит так, будто его украли с мачты освещения автодороги. Вот и весь сказ...



#23 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:06

Я видел в живую толька Ваши разработки где били отдельные модули . Где можна посмотреть самие последние разработки ? Хотяби ~10 фото над аквой, мне этова хватит чтоб судить про теней. Описание тоже би прочол, извинте незнаю где ваша последняя разработка описана.
 
Как нащот вопроса по теми?  


#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:23

~10 фото над аквой, мне этова хватит чтоб судить про теней.

 Фотографии для определения параметров света ровно настолько же хороши, как и для определения веса предмета. Для определения равномерности спектра и равномерности освещения есть инструментальные методы. Причем, если вы почитаете наши темы, то увидите, что измерения делались не нами, а совершенно сторонним человеком, которого невозможно упрекнуть в ангажированности.

Описание тоже би прочол, извинте незнаю где ваша последняя разработка описана.

Пожалуйста. 1. 2. 3.

Как нащот вопроса по теми?

Какого именно? Как помочь отрегулировать светильник? Штука в том, что его невозможно хорошо отрегулировать. Потому что кораллы прощают почти любой спектр, лишь бы в нём было значительное количество коротковолновой части спектра и не прощают линзованного света. Вот так, если кратко.



#25 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:31

Мне нада оценить тени - мне ненда оценить не излучение не спектр, также оценить то что такой светильник существует и над ним дейстувет аквариуми.

 

спасиба за силки. 
 
Если этова светильника нельзя отрегулировать, То Ви согласны и стем что ваши первие разработки тоже невозможна отрегулировать. и они запарожци?  На диоды уже стоят линза 120 по умолчанию. 


#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:58

Ви согласны и стем что ваши первие разработки тоже невозможна отрегулировать. и они запарожци?

Нет. Наши самые первые сборки оснащались диффузорами. Даже простейший диффузор делает свет светильника категорически лучше. Пожалуйста, посмотрите ролик BRS, рассказывающий о светильнике Philips CoralCare. Светильник не идеален, но три базовые вещи, которые должны быть у любого приличного светильника для МА, там сделаны. А именно - IP65 рейтинг, пассивное охлаждение, стандартно установленный диффузор. Светильник, у которого не выполнены эти условия, должен автоматически быть признан негодным для МА. Что именно даёт диффузор - очень подробно показано в этом ролике, пожалуйста ознакомьтесь:

Необходимость диффузоров нам известна уже 5 лет. Производители светильников начали предлагать диффузоры для своих светильников только в прошлом году. Но многие, даже уважаемые бренды, на это забивают. А зачем заморачиваться, если народ и так покупает? Если потребителям пофигу, то зачем напрягаться? Тем более, что диффузор не бесплатный во всех смыслах. В этом ролике это тоже показано :) Вообще, BRS большие молодцы - научились делать прекрасные обзоры. Они не оценивают "вкус по фотографиям", они используют для этого годные, инструментальные методы.



#27 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 23:26

Про равномерность освешения в ваших последних разработках я бил неправ (проста незнал про нево) да, там всё должно бить харашо. жаль что недоступна и нет практики.
Про дифузори и равномерность я всё прекрасна понимаю с точки зрения оптики. 
Вопрос изначальна бил поставлен - сколка % IT50 светильнику нада виставлять в диапазоне 405-420 - Ваш ответ , ево нельзя отрегулировать. И вобше светильник гавно- ой проститe - запарожец  :)
И понеслось - нет расейвателя .... Т5 тоже стоит актиник с краю синий по средине, белый гдета - или как кому лучше. Так от этова каруселя в конце получаетса нормальное освещение - и тут небудет хуже. Ответ должен бил бит от Вас простой - По сколько в этом светильнике 405-420(Там два типа SemiLed) составляет почти ~18% неследует ево сразу врубить на все 100% - а вишло у нас на две страницы. :)
P.S.
фотографию я Вам спросил проста для оценки теней - BSR тоже проста неговорит а визуальна всё показивает на видео. А если проста идёт диалог и по каким та причинам нелзя викладывать фото каторое подтвердило хотяби то, что девайс стоит на аквариум с зявлеными гидробионтами, тоже очом то говорит.


#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 00:29

По сколько в этом светильнике 405-420(Там два типа SemiLed) составляет почти ~18% неследует ево сразу врубить на все 100%

Я не привык давать советы, которые не несут в себе полезной информации. Я не могу дать совет сколько надо выставить излучения в фиолетовом канале, если я не знаю, сколько там этого излучения.

 

Насчет опасности фиолетового излучения. Если светильник спроектирован правильно, то есть у него есть рассеиватели, можно врубать практически любое количество фиолетовых светодиодов совершенно безопасно. На наших сборках второй ревизии было очень большое количество фиолетового. Опытные аквариумисты ставили его с первого дня близко к максимуму - проблем не было. Думаю, что к вам территориально ближе всего Эгис, можете поинтересоваться у него.

 

Еще и ещё раз повторюсь. Крайне большое значение придаётся свету, как к способу как-то повлиять на окраску кораллов и их рост. Да, влияние есть. Но куда как меньше, чем принято считать. А вот построение красивой визуальной картины - как раз основная задача светильника, об этом почему-то нередко забывают!

 

тоже очом то говорит.

Только о том, что светильник в моменте стоит над данным аквариумом. Не более того. Остальное - маркетологические бредни. Ровно такие же, которыми занимается сейчас Ecotechmarine, расхваливая свои светильники в духе "посмотрите какие классные выросли кораллы! А такие классные они потому, что росли под нашими светильниками!" Что, говоря очень мягко, является передергиванием. А говоря по-честноку, просто враньём.



#29 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:39

Мне нет проблем с регулировкасми, проблеми тут били товарищу каторий как раз по ближе Вам.

Зря ви упоминули Егиса. Егису стоит полный яшик ваших сборок старово образца, ну он неможет их нигде поставить так как неможет дождатса от вас других комплектующих. (а тепер уже нехочет) Оправдатса тут ненада. Егис делает свой ЛЕД светильники - правильней говоря досветки - и все радуетса.

Ладна, этот спор, даже неспор - диалог безсмисленый. Он как сломаный GPS , невозмаона поменять конечную точку  :) . Однoму надa отступить. Нет пробле. Удаляюсь от этой дискусий.



#30 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:49

Скорее не дискуссия, а агрессивная рекламная компания... при всём моём уважении к ДНК и его неблагодарному начинанию. Но раз тема скорее о светильнике евергроу или как он там...я такой хотел ещё полтора года назад, когда рассчитывал собрать систему за пару месяцев, потом увидев цену на вторичке, когда свежий светильник отдают за бесценок или продают с нерабочими диодами, плюс невнятное управление подобием пульта - остыл.

#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:51

Зря ви упоминули Егиса. Егису стоит полный яшик ваших сборок старово образца, ну он неможет их нигде поставить так как неможет дождатса от вас других комплектующих. Оправдатса тут ненада. Егис делает свой ЛЕД светильники - правильней говоря досветки - и все радуетса.
Ладна, этот спор, даже неспор - диалог безсмисленый. Однуму надa отступить. Нет пробле. Удаляюсь от этой дискусий.

Кстати, да. Смотрел его тему - сначала восторг, а спустя время оказывается уже висят трубки.

#32 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:58

Кстати, да. Смотрел его тему - сначала восторг, а спустя время оказывается уже висят трубки.

  И тепер ешо к трубкам ево разработаный LED досвет.



#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:25

неможет дождатса от вас других комплектующих

Вот так и рождаются слухи... Эгис прекрасно знает мой Скайп, мы периодически общаемся, от него я ни разу не слышал таких пожеланий.



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:26

я такой хотел ещё полтора года назад, когда рассчитывал собрать систему за пару месяцев, потом увидев цену на вторичке, когда свежий светильник отдают за бесценок или продают с нерабочими диодами, плюс невнятное управление подобием пульта - остыл.

Смотрите в чем штука - вы только что написали ровно то, что я пытаюсь донести. Я здесь не для того, чтобы что-то продать, а для того, чтобы показать за что не нужно голосовать деньгами.



#35 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:30

Вот так и рождаются слухи... Эгис прекрасно знает мой Скайп, мы периодически общаемся, от него я ни разу не слышал таких пожеланий.

Ты сам с ним не идёшь на контакт, так как знаешь, что он тебя во л ж и в отношении твоего света и его аквариумов упрекнет.
Он прямо писал, что ты врешь, что у него стоял твой лэд свет только. Он говорит, что твои сборки плохие и без Т5х ламп твои сборки отвратительно влияют на кораллы.
Ты сам с ним не созваниваться, но зато тут зачемто врешь всем.

#36 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:46

Смотрите в чем штука - вы только что написали ровно то, что я пытаюсь донести. Я здесь не для того, чтобы что-то продать, а для того, чтобы показать за что не нужно голосовать деньгами.


Нет, штука в другом - мне кажется, а я человек простой - говорю что думаю, что это именно рекламная компания и именно агрессивная и недобросовестная. Я не знаю ваших взаимоотношений с клиентами и положения дел с вашими изделиями - мне это не надо, замечу, что позиционируя свой продукт выше конкурентов и сравнивая с ними - вы пилите сук, на котором сидите, разочаровавшиеся, а такие будут всегда - не смолчат, причём в худшем понимании этого оборота. И не используйте в описании «не имеющий аналогов, прорывной, совершенный» и прочего - чай не на телевидении. Ну, могу пожелать только успехов, может придёт день, когда я встану в очередь за самым лучшим светом в мире :) .

#37 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:58

Скорее не дискуссия, а агрессивная рекламная компания... при всём моём уважении к ДНК и его неблагодарному начинанию. Но раз тема скорее о светильнике евергроу или как он там...я такой хотел ещё полтора года назад, когда рассчитывал собрать систему за пару месяцев, потом увидев цену на вторичке, когда свежий светильник отдают за бесценок или продают с нерабочими диодами, плюс невнятное управление подобием пульта - остыл.

Жаль, что вы такое же наблюдение не сделали о лэд светильника и компонентах ДНК.
Динамику продаж, динамику сгоревших компонентов и тд. По интересуетесь и думаю знак "равенства", даже нет, знак "больше" поставите.

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:58

не используйте в описании «не имеющий аналогов, прорывной, совершенный» и прочего 

Был бы признателен, где бы вы показали слово "совершенный" в описании наших продуктов.

 

Что касается "не имеющий аналогов, прорывной" - то если это именно так и есть, куда деваться-то? Писать "чуть лучше, чем у других"? В честь чего? Чтобы не дай бог, не поранить душу нервно-нежных граждан, которым успех чужих разработок - как кость поперек горла? А может быть этим гражданам надо как-то работать над собой или молчать в тряпочку?



#39 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:00

Ты сам с ним не идёшь на контакт, так как знаешь, что он тебя во л ж и в отношении твоего света и его аквариумов упрекнет.
Он прямо писал, что ты врешь, что у него стоял твой лэд свет только. Он говорит, что твои сборки плохие и без Т5х ламп твои сборки отвратительно влияют на кораллы.
Ты сам с ним не созваниваться, но зато тут зачемто врешь всем.

Вот теперь уже безбожно врешь ты! Покажи где это он написал?

Егис был доволен сборками.... и это было очень давно.

Прошло время и, возможно, мнение его чуть изменилось,...



#40 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:08

Вот теперь уже безбожно врешь ты! Покажи где это он написал?
Егис был доволен сборками.... и это было очень давно.
Прошло время и, возможно, мнение его чуть изменилось,...

Читай на его форуме.
Не забудь прочесть и какие диоды Эгис добавил к "совершеным"ДНК сборкам.





Темы с аналогичными тегами: Свет, Мощность освещения, Расчет мощности освещения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных