Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Interzoo 2012

Interzoo Interzoo 2012 LED Vertex DeJong Reef Octopus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tarkiriatan

Tarkiriatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Май 2012 - 13:49

Краткий отчет о выставке Интерзоо -2012.
Сразу предупрежу, что данный отчет не претендует на полный анализ всех без исключения экспонентов аквариумной секции Нюрнберг Мессе. Скорее это наблюдательное эссе о наиболее запомнившихся мне трендах выставки.
  • Можно уверенно констатировать, что время диодных светильников уверенно наступило. Во-первых, практически все крупные экспоненты (от Hagen до Tropic Marin)представили светодиодные светильники – от шнуров до готовых ламп. Особенно хочется отметить фирмы EcoTech и Vertex. Наиболее существенное отличие – преодоление порогп глубины освещения в 90см.Это может стать особенно актуальным на российском рынке, ВИП-клиенты которого традиционно предпочитают высокие аквариумы. Наряду со всеми понятными преимуществами диодных светильников (отсутствие нагрева, легкая управляемость, точечная подсветка) существовало серьезное ограничение по высоте аквариума, вынуждавшее профессионалов (оформителей и дизайнеров аквариумов) пользоваться морально устаревшими МГ светильниками. На данный момент эта проблема уверенно решена. Следует ожидать окончательного перехода российского рынка на диодные технологии. В связи с этим хочу обратить внимание на украинского производителя Collar со своим брендом Aqualighter 2, также представленного на Nuernberg Messe 2012. Компания продолжает динамично развиваться. В частности – усовершенствована схема расположения диодов в светильниках и решена проблема с крепежом их к стенке/отбортовке аквариума.
  • Продолжая тему освещения – несколько серьезных и авторитетных брендов представили новую спектральную лампу для морского аквариума – (Pink или Purple) – для компенсации провала в красном сегменте спектра при освещении морского аквариума. Применение таких ламп, во-первых, оживляет картину аквариума, уводя её из глубоководно-синего колора, во-вторых – положительно влияет на прокрашивание кораллов, имеющих пигмент красного цвета. Следует в ближайшее время ожидать появления этих ламп у российских ритейлеров.
  • Тенденция компьютеризации аквариума по-прежнему актуальна. Множество экспонентов представляли системы нового поколения, в том числе системы управления аквариумами через Apple-девайсы, устройства на базе Android и PC. Меня лично, пожалуй, наиболее впечатлили устройства управления фирмы Vertex, главным образом – беспроводным подключением – то есть система не связана с проводами, каждый из компонентов подключен к отдельной розетке, но все вместе они управляются одним компьютером, который, в свою очередь, управляется, например с Iphone.
  • Еще хочется отметить успех фирмы ZZF и Оливера Кнотта лично – на данный момент он уже не занимается продвижением чьей-то продукции, а успешно организовал авторскую линейку поддержки aquascape-аквариумов и ведет мастер-классы уже в рамках этой компании.
  • Также можно констатировать уверенное развитие фирмы Reef Octopus – её продукция представлена, как минимум, на двух стендах –Grotech и Blau Aquaristik. Редкий случай по-настоящему конкурентного профессионального китайского товара. Есть информация о скором выводе на рынок новой помпы течения данного бренда – стоит ожидать, что после успешной реализации на рынке пеноотделителей, Reef Octopus скоро заявит о себе на рынке высокотехнологичных перемешивающих помп.
  • Что касается живого товара – однозначно блистала фирма De Jong (павильон 7А) –крупнейший европейский поставщик морских гидробионтов. Несмотря на обилие достойных морских оформлений, риф данной компании выделялся, как бриллиант в куче бисера. Комментировать состав гидробионтов не буду, упомяну, пожалуй, только zebrasoma rostratum, как иллюстрацию подбора. Через некоторое время сделаю короткий ролик об этом рифе и размещу здесь ссылку. В общем, аквариум этой фирмы без преувеличения образец, на который стоит равняться.

Резюмируя общие впечатления – Европа однозначно оправилась от кризиса, китайских павильонов стало сильно меньше, и Интерзоо-2012 напоминает, скорее Интерзоо-2008, хотя уже и без того размаха, но думаю, через два года мы увидим и его.


  • Bliss это нравится

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2012 - 14:56

Станислав, Привет!

Вот знаешь... И всё-таки... Не смотря на то, что китая вроде как и стало меньше в процентном количестве стендов... Он стал... более брендовым и основательным. Многие бренды уже имеют серьезный вес. Изделия стали продуманней (всё полезное китайцы слизали).
Видел флотики - почти точная копия Sander-а... Реально всё правильно сделано. По цене в 5-6 раз ниже чем оригиналы... То ли Индонезия, то ли Новая Зеландия... Т.ч. я всё равно думаю, что Европе предстоят непростые времена...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2012 - 15:45

Станислав, привет :) Спасибо за обзор, интересно...

Sandera Сингапур слизал, кажется (если не ошибаюсь) :) Skimz Singapure, так что эти ребята тоже в обойме.. :)
Неужели раньше Китая было еще больше? просто с первого раза - ощущение, что их дофига, особенно последние два павильона...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#4 JAM

JAM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:СПб

Отправлено 29 Май 2012 - 09:26

Яна не надо быть столь категоричной, Skimz довольно неплохой самостоятельный бренд из Сингапура.

Я вот пробовал их кальциевые реакторы - очень доволен, извиняюсь [грубое слово удалено модератором] делтек рядом не стоит.

P.S. Но я не против чтоб наши люди слизывали сандер и при этом жили как в Сингапуре. Но это другой разговор из области фантастики.

#5 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Май 2012 - 12:07

JAM, а я не говорю, что они плохие - они как раз очень хорошие для потребителя - т. к. предлагают практически полную копию откатанного годами не самого простого в разработке девайса, но за меньшие деньги и в очень приличном исполнении... :) "Они" - в данном случае собирательно, т. к. эта тенденция времени имеет место во всех, по-моему, областях, вплоть до военной техники, что уж скиммеры какие-то...

В любом случае, не вижу взаимосвязи между хорошими кальциевыми реакторами (даже самостоятельно разработанными) и копированием скиммеров Sander'a :) Ну как-то совсем одно из другого не вытекает.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#6 JAM

JAM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:СПб

Отправлено 30 Май 2012 - 10:53

Да и скиммеры у них хороши.
А копируют они не сандер а роял

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2012 - 11:42

:ah: Ок. Не буду спорить - пусть так, не настолько я спец, вернее, совсем не...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2012 - 16:25

А копируют они не сандер а роял

Большие модели (по 2 метра которые) - очень именно на Сандер похожи.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:08

RB2.PNG
http://reefbuilders.com/page/2/
New video asks Ecotech, Thrive, Nyos,
Caribsea and Ocean Nutrition why they love InterZoo 2012

June 26th, 2012 by Jake Adams

http://www.youtube.com/watch?v=urYJsb_ysRU&feature=player_embedded#!
На 33-35 сек. был замечен..НАШ человек на выставке... :wink:
Снимок экрана (17).png Снимок экрана (185).png Снимок экрана (195).png post-2-0-93443800-1337872836_thumb.jpg





Темы с аналогичными тегами: Interzoo, Interzoo 2012, LED, Vertex, DeJong, Reef Octopus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных