Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Не стоит выбрасывать деньги на Jebao AK-60 Matrix LED

Jebao AK-60 Jebao

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 21 Март 2016 - 14:25

spacer.gif
Автор: Джейк Адамс 

Прожектор Jebao Matrix LED – последний продукт в обширной линейке поддельной продукции беспринципной китайской компании. Внешне Jebao ‘Dense Matrix’ LED AK-60 – практически идеальный клон прожектора Kessil A360 LED, но если вы – любитель оригинального светильника, то можем вас заверить, что сходство исключительно поверхностное. 

jebao-matrix-led-ak60.jpg 

Jebao AK-60 потребляет всего 63 ватта; прожектор представлен четырьмя цветами светодиодов: белым, голубым, темно-синим и УФ, регулируемыми посредством всего двух каналов. Подделка Kessil A350/360 от Jebao – далеко не первый китайский светильник, копирующий невероятно популярные аквариумные светильники от Kessil. Kelo предлагает похожий светильник - имитацию Kessil, и опять же, сходство лишь поверхностное. 

Помимо форм-фактора, светильник Kessil A350/360 пользуется невероятной популярностью благодаря уникальному сочетанию производимых компанией светодиодов, расположенных в оригинальной матрице Dense Matrix LED. Уникальный спектр светильников Kessil отличается от Aqua Illumination, отличается от Ecotech Marine и считается достаточно уникальным на рынке морской аквариумистики, что могут подтвердить сторонники продукции Kessil. 

kelo-led-spotlight-knockoff-1.jpg 

Прожекторы от Kelo и Jebao не только не могут сравниться с оригиналом от Kessil в плане яркости, но и цвета оставляют желать лучшего. Разумеется, освещение можно настроить на голубую часть спектра, но результат будет существенно отличаться от Kessil. 

Не забывайте, при 60 ваттах с отдельными каналами для голубого и белого света, когда вы настраиваете Jebao Matrix LED на преимущественно голубой свет, по сути, вы отрегулируете светильник на показатель примерно в 30-40 ватт. С такими результатами вы вполне могли бы купить настоящий светильник Kessil A150/A160, но какой производительности вы ожидали за менее чем $200? 

Мы все понимаем: рифовая аквариумистика – дорогое увлечение, поэтому мы стараемся уменьшить расходы там, где это возможно. Jebao уже достаточно давно занимается копированием продукции известных и уважаемых брендов. Помпы Jebao WP, помпы-дозаторы Jebao и не так давно Jebao Cross-Flow – с перемешиванием воды все достаточно просто, и в отношении поддельных насосов мы не будем столь активно возражать, как в случае с поддельными светодиодами. 

jebao-matrix-led-ak60--1024x950.jpg 

Производство высококачественных светодиодов, контролирование выделяемого тепла и использование качественных электронных компонентов – все это радикально отличается от внесения простейших корректировок в популярные на рынке насосы. Не выбрасывайте деньги на светодиодные светильники Jebao AK-60 Matrix LED. 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

  • Vladimir это нравится

#2 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Март 2016 - 16:57

*
Популярное сообщение!

spacer.gif

Автор: Джейк Адамс 
Прожектор Jebao Matrix LED – последний продукт в обширной линейке поддельной продукции беспринципной китайской компании.



spacer.gif

Помпы Jebao WP, помпы-дозаторы Jebao и не так давно Jebao Cross-Flow – с перемешиванием воды все достаточно просто, и в отношении поддельных насосов мы не будем столь активно возражать, как в случае с поддельными светодиодами. 


Но эти две цитаты особенно хороши...
  • Алекс М, DNK, Кузнецов Михаил и 3 другим это нравится

#3 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Март 2016 - 18:48

Ага, начали за здравие, закончили за упокой.



#4 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 21 Март 2016 - 19:47

Я сильно прошу прощение,

 

но в чем подделка? 

 

Т.е. есть заимствование, можно сказать - плагиат дизайна. Но подделка это полная имитация. Тут ее как таковой нет. Название иное. Есть отличия внешнего порядка. 

 

Если посмотреть на продажу, скажем тут http://www.fish-stre...atrix_led_ak-60, то все характеристики указаны честно.

 

В общем, я бы сказал - круто, что твою продукцию считают эталоном красоты и функциональности. А статья какая-то истеричная. 


  • Nevzorman это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#5 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Март 2016 - 22:47

Не смотрел, разница в цене какая?

 

Типа три штучки китая перебьют одну "фирменную"?



#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2016 - 22:51

Типа три штучки китая перебьют одну "фирменную"?

Нет.



#7 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Март 2016 - 22:57

Нет.

 

Поэтому:

Помпы Jebao WP, помпы-дозаторы Jebao и не так давно Jebao Cross-Flow – с перемешиванием воды все достаточно просто, и в отношении поддельных насосов мы не будем столь активно возражать, как в случае с поддельными светодиодами. ????



#8 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 21 Март 2016 - 23:22

Дима, мне кажется ты не прочел то, что я написал.

 

А написал я то, что плагиат отличается от подделки тем, что в плагиате не подделывается название, а выдается за собственное решение. 

 

В этом принципиальная разница. 


  • Алекс М это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#9 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 22 Март 2016 - 03:55

*
Популярное сообщение!

Статья, на самом деле странная и неприятная. Чем рассказывать об уникальном спектре Кессила, взяли бы да померили бы, и выложили бы в сравнении - вот такой уникальный спектр у Кессила [и здесь картинка со всеми цифрами], вот такой вот фиговый у китайцев [картинка]. Вот столько излучения у кессила, столько у китайцев. Эти то параметры можно померить и выложить аргументированную информацию. А языком без обоснования можно трепать по поводу вещей, которые труднее выяснить и сравнить (например, что там с охлаждением диодов у китайца и сколько он протянет без деградации - зная китайскую продукцию думается что не много).


  • Леонов С.А., bbasil, BorisKramer и 6 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#10 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 04:07

На самом деле они утомили уже всех. В данный момент их вышибли с рынка США и Европы после воровства дизайна Maxspect Gyre (Jebao Cross Flow) - не учли, что у Макспекта была оформлена патентная заявка на дизайн Gyre. Параллельно рассматривается иск от Hydor по поводу воровства дизайна их помп.

 

Мне лично эта статья не понравилась своей странной концовкой - типа светильники тырить нельзя, а на помпы мы закрываем глаза, здесь нам не так важно. Вот когда закрываются глаза на одно, то странно ожидать этики от воров в чем-то другом. 


  • Abelavin и Uberlastung это нравится

#11 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 07:37

По поводу помп так же мне кажется не стоит выбрасывать деньги. С той частотой отказов помп и бп джебао, после эксплуатации после 3-х лет работы в среднем люди отдают стоимость воронков. Только в последнем варианте работает помпа и работает, без нервозных замен поломок и тд.

#12 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 07:39

Я сильно прошу прощение,

но в чем подделка?

Т.е. есть заимствование, можно сказать - плагиат дизайна. Но подделка это полная имитация. Тут ее как таковой нет. Название иное. Есть отличия внешнего порядка.

Если посмотреть на продажу, скажем тут http://www.fish-stre...atrix_led_ak-60, то все характеристики указаны честно.

В общем, я бы сказал - круто, что твою продукцию считают эталоном красоты и функциональности. А статья какая-то истеричная.

Странные высказывания. Не вы ли должны понимать быстрее остальных, что одобные манипуляции убивают рынок.
Ну перебьют они рынок, задавят оригинального производителя, а дальше? Они своего ничего толкового сделать не могут. И будут все сидеть в итоге с говном недоработаным.
  • Abelavin это нравится

#13 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 22 Март 2016 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Ну не знаю. Производителей наверное утомили, а покупателей вряд ли, лично я, наоборот, вполне рад возможности купить что-то дешевое, понимая конечно, что с качеством могут быть проблемы. Точно так же как и именитые производители утомили всех своими ценами за продукцию, которая точно также ломается.  И лично мне глубоко по барабану кто у кого что стырил - это их проблемы. Их свет я не куплю не потому что стырили, а потому что свет не та вещь, на которой надо экономить. А вот помпы, стримы, тот же клон Gyre за втрое более низкую цену - куплю если понадобится, и даже в голову брать не буду, что дизайн стырили. Не знаю, может мне везло, но у меня из нескольких Джебао помп пока ни одна не сгорела. А вот именитые и популярные в свое время дельтеки 4040, два за непомерную цену - оба сгорели.

А что до статьи - я писал, хотели бы объективности, сравнили бы спектры и прочие характеристики. А так пока только бла бла бла.


  • Леонов С.А., Шкет, AAlex и 14 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#14 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 08:58

Странные высказывания. Не вы ли должны понимать быстрее остальных, что одобные манипуляции убивают рынок.
Ну перебьют они рынок, задавят оригинального производителя, а дальше? Они своего ничего толкового сделать не могут. И будут все сидеть в итоге с говном недоработаным.

 

Как перебьют? Как задавят? Путем выпуска бестолкового фонаря на 60Вт? Вы реально думаете, что те, кто его купят, купили бы Kessil? Да они, если и купят, то тоже какую-то китайщину. Что ими будет двигать в момент покупки, очень сложно представить. Но мы знаем подавляющее число примеров, когда народ даже лампочки светодиодные вешает думая, что они заменят kessil.

 

Поэтому, мое мнение - никакие потуги подобного рода не выбьют почву из под ног законодателей индустрии. 

 

Что касается размывания рынка, тут да, есть доля истины. Накупившие таких вот фонарей товарищи будут всех убеждать, что никакой kessil не нужен! Все растет и так! И т.д., Просто потому, что они не могут говорить иначе. Деньги то выкинули.... возникает неверное восприятие реальности у других. Так вот, именно эти, "замечательные товарищи", зачастую и являются причиной, назовем это, рывка подражателей. А не он сам. Повторюсь, у продавца честно написано - это просто фонарь! Нет даже спектра.

 

К тому, же, подражатели в 99.99% случаев не останавливаются на точной копии даже пусть и корпуса. Спрос на их продукцию в любом случае начнет падать. Причины в том, что объем тех самых "очень радостных товарищей" в конце концов исчерпается и начнутся комментарии разумных рифоводов, которые уже, в прямом смысле, были обмануты "товарищами", пусть и без цели это сделать. И китаец начинает упрощать конструкцию, удешевлять компоненты стараясь маржой вернуть потери. В итоге формируя полный хлам. 

 

Т.е. время жизни китайской реплики ограничено во всех смыслах.

 

Теперь по самому Kessil пройдемся ;)

 

Если бы Kessil видел рынок в ценовом сегменте китайщины, разве он бы не сделал что-то подобное? Что его останавливает? Качество? Ой... ли... Карен прав на 250%. Железки именитых производителей ломаются и ломаться будут. Как ломаются BMW, RangeRover и т.д. Почему? Потому, что они то идут на острее технологий. Потому, что нет опыта, позволяющего учесть все ошибки в производстве. Потому, что производства уникальны и нет возможности их сменить, только развивать. 

 

Но они вполне могут взяв за основу свой корпус напихать туда этих.... матриц. Покрыть нижний ценовой сегмент. Так почему останавливаются? 

 

Я бы еще добавил к этому, что они не дети малые и точно знают, что китайщина на месте не стоит. И если продукт будет успешным, его сопрут. А "друзья" помогут раскрутиться.

 

У меня ответа на этот вопрос нет. Но я уверен, что Kessil не видит проблему в том, что появляется такие китайские поделки. И не понимаю истерики статьи. 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#15 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 22 Март 2016 - 10:51

А что до статьи - я писал, хотели бы объективности, сравнили бы спектры и прочие характеристики. А так пока только бла бла бла.

А зачем?По-моему очень даже показательная статья в ряду дальнейшего продвижения LED на рынке.
Когда LED свет только "проталкивался" на этот рынок, приверженцев МГ только спектральными характеристиками и экономией электроэнергии и убеждали в преимуществах нового света.
Года за два убедили, появились статьи,где единственным недостатком нового света была его дороговизна. Все брендовые производители хором обещали, что дорого, потому что новое, сейчас найдем пути снижения затрат на производство суперматриц и все будет в шоколаде.
Чем кончилось?Подобными этой , статьями, постулат которых теперь очень простой: качественный
LED свет дешевым быть не может!И чем он дороже, тем лучше, качественнее, полезнее.

С уважением, Жуков Н. В.
  • Шкет это нравится

#16 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 11:09

Ну немного не так. Есть три причины, почему цена на свет не падает. Чистое ИМХО.

 

1. Цена уже устоялась. Т.е. производители приняли для себя, что в этой ценовой нише можно и нужно продавать.

2. Затраты на производство должны отбиваться, если не сегодня, то со временем. Производителю нет смысла удешевлять продукт. Еще и из-за п.3

3. Если хочешь удержаться в TOP, нужен прогресс. Вчера это были одни диоды, сегодня другие. Как не парадоксально, но сегодня современные диоды стоят столько же, сколько современные вчера. Учитывая п.1 производителю примерно ясно в каком объеме нужно внедрять новшества. И как результат  - цена не падает. 

 

И совершенно не правильно сравнивать вчера и сегодня. Это совершенно бесперспективно. Этак можно сравнить и каменный век с нашим ;)


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#17 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 11:18

По поводу помп так же мне кажется не стоит выбрасывать деньги. С той частотой отказов помп и бп джебао, после эксплуатации после 3-х лет работы в среднем люди отдают стоимость воронков. Только в последнем варианте работает помпа и работает, без нервозных замен поломок и тд.

По поводу помп можно порассуждать. Разница в цене с тюнзом примерно 5-6 раз. На обе помпы гарантия 1 год, т.е. даже если представить, что джебао будет ломаться у вас есть 5-6 лет, отработает ли столько тюнз сильно сомневаюсь. 

Может мне с тюнзами не сильно везло, были 3 шт 6095 и 2 умерли в течение полугода.



#18 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 22 Март 2016 - 11:26

Да я и не сравниваю. Сам этим светом пользуюсь, ну и МГ и Т5 тоже.Так что вспомнил только с чем LED на рынок выходил и как сейчас его производители за этот рынок "борются".

#19 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 11:32

Мне кажется дешевые аналоги должны присутствовать, т. к. если их не будет то число людей которые хотят и заводят море резко упадёт, видя цену люди сразу будут отказываться от этой идеи. Это как с машинами, учимся ездить на жигулях и с опытом понимаем, что нужно купить БМВ.


  • Леонов С.А., BorisKramer, Карен и еще 1 это нравится

#20 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 11:45

Тут ключевое слово - аналог. Я думаю Вы говорите про функциональный аналог? Т.е. машина должна ездить, а светильник светить? 

 

Но тут то проблема в смой основной функции! Это не просто более дешевая машина. Это машина без сиденья или скажем без правого переднего колеса.... ну или вообще на велосипедных педалях.... хотя... кузов конечно напоминает майбах.... 

 

:))) 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.





Темы с аналогичными тегами: Jebao AK-60, Jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных