Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новинка от Fauna Marin - CORAL BALANCE Опыт использования

Coral Balance CB FM Fauna Marin фосфат полипность спс углерод бактерии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#321 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:42

Ох, снег я использовал один раз, он наверно не плох , но его сейчас у меня нет по этому и не пользуюсь им. Субстрат выбиваемый похож на тот что после снега и зеозума, белесые потеки. Сейчас раз в месяц использую зеозум.

Если нет возможности узнать определенно, имеются ли в составе препарата: алюминий, железо, лантаноиды(как осаждающие фосфат элементы) и медь, марганец(как обещающие хорошие цвета элементы, правда цвета будут хорошими только на спс с засильем зооксантелл...) можно пробовать при использовании помпы течения ставить на максимум в режиме "выбивания детрита из камней" и подкручивать пенник на мокрую пену, чтобы вынести грязь по максимуму вкупе с основным препаратом.

 

По сути, если реально смотреть на анализ, то можно откинуть лантаноиды, кот. определит, скорее всего только Технадзор ( и фильтр периодически  поставить никогда не сложно), и получить представление о алюминии, железе, меди, марганце. Это можно вполне. Не ты один купил этот препарат. И не ты один переживаешь за спс  Типа такой фирмы на вскидку http://hach.nt-rt.ru...catalog_rus.pdf

 

Основное: железо,алюминий, медь. Марганец-обсуждаемо(но кмк до марганца ФМ еще не выросла :) )

 

При наличии алюминия или меди, лить не стоит кмк. Результат будет, конечно, но с момента Х пойдет обратная рекция спс, необратимая.


Сообщение отредактировал Sleepy: 04 Декабрь 2016 - 21:53


#322 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:44

Я например точно не понесу на анализ, мне не интересно, да и время нет на это.


  • Александр Авдеев это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#323 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:40

Пришла мысль создать тему, типа просьбы коллективной к господину Клоду Шумахеру описать состав СВ. Нам не нужен точный рецепт, интересен состав, чтобы понять что на что может влиять в будущем в наших системах.
  • SergeyL это нравится

#324 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:52

Пришла мысль создать тему, типа просьбы коллективной к господину Клоду Шумахеру описать состав СВ. Нам не нужен точный рецепт, интересен состав, чтобы понять что на что может влиять в будущем в наших системах.

Вот вам делать совсем не чего .
  • Александр Авдеев это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#325 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:28

Пока тут умы  дебатируют....залил я очередную дозу CB... коральчики реагируют не хуже, чем на схожий корм от Prodibiio :good: ,

вермиды выпустили толстенные нити... :P  :P  :P

Все-же CB рекомендуется, в первую очередь, как корм... а остальное, как "бонус". :biggrin:



#326 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:00

Пока тут умы дебатируют....залил я очередную дозу CB... коральчики реагируют не хуже, чем на схожий корм от Prodibiio :good: ,
вермиды выпустили толстенные нити...
Все-же CB рекомендуется, в первую очередь, как корм... а остальное, как "бонус".

А самое важное, что корм Prodibio , что вы сравниваете, категорически отличается от корма СВ. Читайте внимательнее форум и описание продуктов.

#327 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:04

Блин, ну вот кому это нужно все? Осадок и тп, мне лично лень проводить эксперименты. Все работает как мне нужно, и меня это устраивает.

Коль, тогда ты объясни как работает состав СВ?
Если тебе не нужно, то другим нужно.

#328 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:06

Пока тут умы  дебатируют....залил я очередную дозу CB... коральчики реагируют не хуже, чем на схожий корм от Prodibiio :good: ,

вермиды выпустили толстенные нити... :P  :P  :P

Все-же CB рекомендуется, в первую очередь, как корм... а остальное, как "бонус". :biggrin:

Ну если следовать Вашим принципам, то требуем доказательств - фото в студию!!! Как мы можем Вам верить, если Ваш аквариум никто не видел. Может у Вас одни айптазии и им хорошо..



#329 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:08

А самое важное, что корм Prodibio , что вы сравниваете, категорически отличается от корма СВ. Читайте внимательнее форум и описание продуктов. Или только умеете слова "солёность", "плотность", "SG" отличать друг от друга?

А где это я их сравниваю?... :dontknow: Ничего подобного не  :mail:

коральчики реагируют не хуже, чем на схожий корм от Prodibiio  :good: ,

 



#330 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:59

Коль, тогда ты объясни как работает состав СВ?
Если тебе не нужно, то другим нужно.

Я думаю кому это нужно тот пусть и ищет правду. Если я буду думать о том как что то работает у меня жизни не хватит!
  • Александр Авдеев и Neomarin это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#331 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:01

Пока тут умы дебатируют....залил я очередную дозу CB... коральчики реагируют не хуже, чем на схожий корм от Prodibiio :good: ,
вермиды выпустили толстенные нити...
Все-же CB рекомендуется, в первую очередь, как корм... а остальное, как "бонус".

Мне очень нравятся ваши посты , за то вам и подарочки светят.

Теперь все встает на места.
Вот пост от Неомарина.


.....для Александра Авдеева за мужество и отвагу в тяжелом противостоянии недругам и отстаивании здравого смысла - обязательно лично от себя подарю флакончик с новыми шариками... :wink:

А.А, заработал!
  • cutmagister, SergeyL и nord это нравится

#332 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:16

Паша, ты перегибаешь уже. Вот к примеру не пошла у меня соль Аквафорест, я просто не стал её использовать, все проблемы решены. Ну не пошёл у тебя СВ, просто не используй его. Зачем разводить такой балаган мне не понятно.
  • Александр Авдеев и Bob это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#333 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:20

И ни чего продажного нет, я лично всё покупаю как и все покупатели. Скажу больше, не набрался даже наглости выпросить пару тройку фрагов у Саши, хотя мог бы.Так что ты заблуждаешься в продажности постов.
  • Александр Авдеев это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#334 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:23

Каждый судит по себе... без комментариев.



#335 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:34

Паша, ты перегибаешь уже. Вот к примеру не пошла у меня соль Аквафорест, я просто не стал её использовать, все проблемы решены. Ну не пошёл у тебя СВ, просто не используй его. Зачем разводить такой балаган мне не понятно.

Все люди разные.
Ты просто выкинул ведро молча, а Олег тоже Акафорестом не доволен, но не оставил это дело так.
Мы делимся об удачном опыте и неудачном. Пусть мой неудачный опыт кому то спасет несколько кораллов. Я только рад буду. А у кого удачный опыт я так же рад. Но хочется понять из-за чего неудачи - кривые руки, некачественная химия, не качественное описание продукта, разница в гидробионтах, разница в фильтрации?
Просто обезьяничать не хочется.

И ни чего продажного нет, я лично всё покупаю как и все покупатели. Скажу больше, не набрался даже наглости выпросить пару тройку фрагов у Саши, хотя мог бы.Так что ты заблуждаешься в продажности постов.

Тебя даже не смущает, что Неомарин пишет открытым текстом о недругах и борьбе?
Это нормально?
Мы чего революцию делаем?
Какие недруги, какая борьба?
Алле!

Я только пытаюсь понять продукт, тот который я выбрал. Разжевываю по шагам, что происходит у меня от применения в моей системе, и пытаюсь понять что происходит?
Так за это во враги записывают и к борьбе против призывают.
Это нормально?

Коль, объективно прочти все.

#336 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:50

Все люди разные.
Ты просто выкинул ведро молча, а Олег тоже Акафорестом не доволен, но не оставил это дело так.
Мы делимся об удачном опыте и неудачном. Пусть мой неудачный опыт кому то спасет несколько кораллов. Я только рад буду. А у кого удачный опыт я так же рад. Но хочется понять из-за чего неудачи - кривые руки, некачественная химия, не качественное описание продукта, разница в гидробионтах, разница в фильтрации?
Просто обезьяничать не хочется.
Тебя даже не смущает, что Неомарин пишет открытым текстом о недругах и борьбе?
Это нормально?
Мы чего революцию делаем?
Какие недруги, какая борьба?
Алле!

Я только пытаюсь понять продукт, тот который я выбрал. Разжевываю по шагам, что происходит у меня от применения в моей системе, и пытаюсь понять что происходит?
Так за это во враги записывают и к борьбе против призывают.
Это нормально?

Коль, объективно прочти все.

Кстати ведро я не выкинул, а полностью использовал . Но разбираться не хочу тк это не для моего рифа явно. Проще вернуться на то чем успешно пользовался.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#337 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:11

Кстати ведро я не выкинул, а полностью использовал . Но разбираться не хочу тк это не для моего рифа явно. Проще вернуться на то чем успешно пользовался.

ну видишь, все же ты добил ведро, а я не стал добивать банку СВ. Но пытаюсь понять что к чему, почему облезли акры.

Назад? Тогда мне на бесподменье )))) Вот опять ругани будет )))

#338 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 106
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:55

Мне очень нравятся ваши посты , за то вам и подарочки светят.

Теперь все встает на места.
Вот пост от Неомарина.


А.А, заработал!

Пользователи Neomarin и Pavel Pro оба отправляются на 7 суток в ReadOnly.
Надеюсь, что этого времени хватит чтобы научиться сдержанности, вежливости и т. п.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#339 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:47

Было время сделать еще один тест у СВ. Тест был на аммоний, так вот:
1,5 мерной ложки СВ замоченой в 500мл аквариумной воды на 10 часов ни дало аммония. Тест с реактивами не позелененл нисколько т.е. содержание аммония менее 0,05ppm.
Тест был проведен с целью обнаружения органики в СВ. Но в настое воды с СВ нет аммония. Можно ли из этого сделать вывод, что нет аминок в СВ или любой другой органики?
На мой взгляд да.
Тогда и второй вопрос сразу, а что настаивается тогда? Что и чем напивается?

#340 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:28

Но в настое воды с СВ нет аммония. Можно ли из этого сделать вывод, что нет аминок в СВ или любой другой органики?
На мой взгляд да.

Такой вывод на основании подобных тестов сделать нельзя. Для появления аммония азотсодержащая органика должна начать гнить.


  • Sleepy и Жуков Н.В. это нравится
"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"





Темы с аналогичными тегами: Coral Balance, CB, FM, Fauna Marin, фосфат, полипность, спс, углерод, бактерии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных