Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новинка от Fauna Marin - CORAL BALANCE Опыт использования

Coral Balance CB FM Fauna Marin фосфат полипность спс углерод бактерии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:35

Cама  :mail:, или из Википедии? 

Проще было ссылку дать  :biggrin:



#302 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:40

Блин, ну вот кому это нужно все? Осадок и тп, мне лично лень проводить эксперименты. Все работает как мне нужно, и меня это устраивает.
  • Александр Авдеев и gin это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#303 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:43

Погоди... тут как-то нюхали его и на язык пробовали :P  ... тока глотнуть пока не решился никто :lol:  :biggrin:  



#304 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:46

Блин, ну вот кому это нужно все? Осадок и тп, мне лично лень проводить эксперименты. Все работает как мне нужно, и меня это устраивает.

Ок.

Но я бы сдала на фотометрический анализ, т. к. если Паша прав, препарат хороший, но может нести алюминий и лантаноиды. Т.е. зная точно, можно просто пропускать периодически всю воду через определенный фильтр и все хорошо. Не зная точно, можно получить условно растворимый фосфат лантана в акве(что лучше) или систематическое использование алюминия, что хуже. Фосфаты у тебя низкие, т.е. упали без антифосов, значит что-то их связало. Просто хорошо бы знать что именно, чтобы убрать и все.

Это только мнение, т. к. я не использую КБ, мне и другого хватает вполне из сторонней линейки и использовать не вижу нужды просто. Лучше загубить 3 кило антифоса на железе, чем постоянно иметь алюминий и ждать час Х, согласись.



#305 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:48

Cама  :mail:, или из Википедии? 

Проще было ссылку дать  :biggrin:

Перетопчешься.



#306 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:53

Грубовато однако...

Оно мне надо....я ТАКОЕ даже не читаю...далек от всего этого.

А в чем это Паша  прав и ГДЕ он :mail:, что "препарат хороший"... он вроде как раз все наоборот :mail:  :dontknow:  ?



#307 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:04

Это каким дебилом   Эксперементатором нужно быть, чтобы лить в свою родную любимую банку кем -то разрекламированный препарат неизвестного состава....

Если бы ребятки придумали что-то умное, наверняка запатентовали и опубликовали свои достижения... но этого нет...

Если бы все игнорировали чудо-добавки, они бы их не вбрасывали....

Сорри, просто устал читать: я добавил - и всем хорошо, а я добавил - всем плохо....


  • Жуков Н.В. это нравится

#308 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:23

Это каким дебилом   Эксперементатором нужно быть, чтобы лить в свою родную любимую банку кем -то разрекламированный препарат неизвестного состава....
Если бы ребятки придумали что-то умное, наверняка запатентовали и опубликовали свои достижения... но этого нет...
Если бы все игнорировали чудо-добавки, они бы их не вбрасывали....
Сорри, просто устал читать: я добавил - и всем хорошо, а я добавил - всем плохо....

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 2 штрафных балла;


  • Александр Авдеев, Neomarin и NikolaS это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#309 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:18

Самое главное Авдеев в теме.
  • Манюня это нравится

#310 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:23

Самое главное Авдеев в теме.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума, имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#311 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:51

А посты Жукова почему удалили? В почте есть, на форуме нет. Я надеюсь(?), вопрос не нарушает правила форума.

 

Все отдалилось от обсуждения продукта новоявленного. Есть в нем цеолит или нет-не ясно. Что несет цеолит вне реактора  вполне ясно. Что понижает фосфаты так же вполне ясно. За счет чего КБ понижает фосфат до сих пор без ответа, но "чудес не бывает", как заявил новый министр финансов(кажется), фосфаты св\язываются чем-либо определенным, на сегодня это антифос на железе, антифос на алюминии, лантан. Других чудес еще не изобрела таблица Менделеева на сегодня.



#312 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:56

А посты Жукова почему удалили? В почте есть, на форуме нет. Я надеюсь(?), вопрос не нарушает правила форума.

Нарушает. Вернитесь к обсуждению продукта и воздержитесь от любого рода сообщений или вопросов на другие темы.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#313 Pavel Jukov

Pavel Jukov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Щелково

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:03

А посты Жукова почему удалили? В почте есть, на форуме нет. Я надеюсь(?), вопрос не нарушает правила форума.

Все отдалилось от обсуждения продукта новоявленного. Есть в нем цеолит или нет-не ясно. Что несет цеолит вне реактора вполне ясно. Что понижает фосфаты так же вполне ясно. За счет чего КБ понижает фосфат до сих пор без ответа, но "чудес не бывает", как заявил новый министр финансов(кажется), фосфаты св\язываются чем-либо определенным, на сегодня это антифос на железе, антифос на алюминии, лантан. Других чудес еще не изобрела таблица Менделеева на сегодня.


Я вот не пойму вот с чего вы это все взяли! Кальквассер он к примеру тоже осаждает фосфат, к примеру. Есть результат - надо радоваться, а не ругать продукт. У вас же куча всего, цеолиты, еще что-то осадки, да нет никаких осадков - вода кристально чистая, и вам доказывают многие что результат есть, вы же спорите что продукт ерунда. Для чего!???. Не хотел я писать в этой теме больше. Но не сдержался.
  • Александр Авдеев это нравится

#314 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:09

Да, кальквассер снижает фосат связывая его в недоступную форму
Это мы знаем, а что делает СВ не знаем.
Более интересны возможные негативы в будущем. Но производитель нас успокоить не торопится.
Поэтому сами задаемся вопросами и пытаемся что то понять.
Разве это плохо?
Я так не считаю.

#315 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:14

Я вот не пойму вот с чего вы это все взяли! Кальквассер он к примеру тоже осаждает фосфат, к примеру. Есть результат - надо радоваться, а не ругать продукт. У вас же куча всего, цеолиты, еще что-то осадки, да нет никаких осадков - вода кристально чистая, и вам доказывают многие что результат есть, вы же спорите что продукт ерунда. Для чего!???. Не хотел я писать в этой теме больше. Но не сдержался.

Вы знаете, понижает кальквассер значимо  фосфат или нет без последствий в гидрохимии, я даже вопросом не задавалась за 6 лет с гаком. Еще железо в определенной валентности его понижает, между прочим. Но понижать и стабильно держать низким, это разные вещи. Вы сами понимаете, что льете? Мне просто интересно. Основные сорбенты известны и их последствия так же известны.

Так же мне интересно, из ветки ФМ клуб, которая отсекает ненужные вопросы,  что там у Вас такого случится, если магний ниже 1260 упадет..... и что вы не увидите глазами аквариумиста...????

 

Вы знаете, каждый человек хочет помощи. Половина считает, что необходима помощь врача. И врач просто прописывает плацебо этой половине. А нуждается эта половина в лечении или нет, вопрос 100 500ый.

 

Я не против КБ. Не против совсем. Но, если вы его считаете оптимальным, поясните почему и за счет чего. Это будет честно.



#316 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:40

И Неомарин абсолютно четко ответил на конкретно Ваш вопрос про ответственность за дорогостоящие кораллы: " Об этом рассуждать бесполезно. Есть то, что есть - хочешь пользуй, не хочешь - не пользуй. Правда, есть такая полезная штука как опыт." Т.е. серия "сам дурак" открыта. Ответственность не несет за продукт никто.

Я бы хотела найти такое в анналах КЗ, например. Неуважение абсолютное к хобби и хоббистам.


  • Карен, fx035 и Евгешка это нравится

#317 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:08

bb4ac3e786d0fd77dec8b71635603011.jpg Вот что выбивает пеник после СВ, пена с белесым налетом частично, т.е. выбивается субстрат.
  • Манюня и Neomarin это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#318 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:43

bb4ac3e786d0fd77dec8b71635603011.jpg Вот что выбивает пеник после СВ, пена с белесым налетом частично, т.е. выбивается субстрат.

Да, Коль. Похоже на выбивку при использовании снега от КЗ. Только подтеки после снега идут через край внутренней трубы, сливаясь в чашу. Ты использовал, пусть и не долго, снег от КЗ, похоже визуально?

И при снеге объем субстрата, который он смог охватить собой в разы больше, чем собственно 2-5 мл самого снега. Новый снег пенится при растворении в уксусе многократно, не три раза, а действительно многократно..... по этому я и писала тебе, раз нет возможности у покупателя сделать фотометрический анализ/продавец первый заинтересован прибежать , сдать и выложить скан результата анализа/, хотя бы приблизительно оценить где ты и с кем ты, и что льешь.

Анализ в принципе в Мск делают. Надо всего на три пункта: алюминий, лантаноиды, железо. Скорее всего, последний не потребуется, но вдруг.

 

Почему ты считаешь действие этого препарата лучше действия проверенного снега КЗ(кот. без полимеров, как остальные снега)?

 

По плюсам в теме видно, что, Коль, за твоей абсолютно безгрешной спиной очень удобно сидеть....... тихонько отмалчиваясь.



#319 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:20

Да, Коль. Похоже на выбивку при использовании снега от КЗ. Только подтеки после снега идут через край внутренней трубы, сливаясь в чашу. Ты использовал, пусть и не долго, снег от КЗ, похоже визуально?

И при снеге объем субстрата, который он смог охватить собой в разы больше, чем собственно 2-5 мл самого снега. Новый снег пенится при растворении в уксусе многократно, не три раза, а действительно многократно..... по этому я и писала тебе, раз нет возможности у покупателя сделать фотометрический анализ/продавец первый заинтересован прибежать , сдать и выложить скан результата анализа/, хотя бы приблизительно оценить где ты и с кем ты, и что льешь.

Анализ в принципе в Мск делают. Надо всего на три пункта: алюминий, лантаноиды, железо. Скорее всего, последний не потребуется, но вдруг.

 

Почему ты считаешь действие этого препарата лучше действия проверенного снега КЗ(кот. без полимеров, как остальные снега)?

 

По плюсам в теме видно, что, Коль, за твоей абсолютно безгрешной спиной очень удобно сидеть....... тихонько отмалчиваясь.

Ох, снег я использовал один раз, он наверно не плох , но его сейчас у меня нет по этому и не пользуюсь им. Субстрат выбиваемый похож на тот что после снега и зеозума, белесые потеки. Сейчас раз в месяц использую зеозум.


  • Манюня это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#320 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:32

 

Почему ты считаешь действие этого препарата лучше действия проверенного снега КЗ(кот. без полимеров, как остальные снега)?

 

По плюсам в теме видно, что, Коль, за твоей абсолютно безгрешной спиной очень удобно сидеть....... тихонько отмалчиваясь.

Вот интересно... при чем здесь какой-то "снег"... и зачем здесь теперь восхваление продукции KZ :girldance: , когда обсуждается конкретно FM Coral Balance?

Не все используют этот снег... не используем, и не даем характеристик... не в пример "знатокам" CB, не видевшим его в глаза... :crazy:

А выше, уже все вроде обсуждено... остальное только  :P  :P  :P  :biggrin:.







Темы с аналогичными тегами: Coral Balance, CB, FM, Fauna Marin, фосфат, полипность, спс, углерод, бактерии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных