Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

KH Director: GHL выходит на рынок контроллеров щелочности

KH Director GHL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 22 Август 2017 - 22:50

Автор: Джейк Адамс 

KH Director – новая модель контроллера щелочности от уважаемой немецкой компании GHL. Будучи одним из ведущих и старейших производителей помп-дозаторов, в GHL неплохо осведомлены о перистальтических помпах-дозаторах, что и демонстрируют в своем новом, очень элегантном KH Director. 

KH-Director-alkalinity-controller-770x38
Уже до того, как мы узнаем что-либо о характеристиках устройства, стоит отметить, что KH Director отличается компактным привлекательным дизайном, который не только радует глаз, но и производит впечатление самого простого в установке. GHL KH Director – до известной степени самостоятельное устройство, которое должно использоваться либо с Profilux для отслеживания щелочности, либо в паре с GHL Doser 2.1 с целью мониторинга и регулирования щелочности. 

GHL_Doser2-062.jpg
KH Director отлично сочетается в помпой-дозатором GHL Doser 2
 
Корпус KH Director скрывает внутренние механизмы, но на текущий момент мы знаем, что к подобным мониторам/контроллерам щелочности обычно требуется несколько дозирующих насосов. Единственное, что известно о KH Director, - трио щтуцеров для шлангов, два вводных отверстия для реагентов и проб воды, и один выход для сточной воды. 

Если у вас стоит экосистема GHL, Profilux, Doser 2, складывается впечатление, что KH Director станет полезным дополнением. Интересно, создаст ли GHL комплект, включающий KH Director и Doser 2, в качестве самостоятельного дозирующего набора – он мог бы стать одним из самых привлекательных вариантов. 

Цена и дата появления в продаже пока не анонсированы, но с учетом того, что MACNA не за горами, не сомневаемся, что информация вряд ли долго останется секретом. [GHL] 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Vladimir и NikoLa это нравится

#2 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 23:15

О! Все больше интересных решений по мониторингу KH :)

#3 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 23 Август 2017 - 10:10

Аккуратненький такой.  Вот бы его разобрать  :rolleyes:



#4 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 23 Август 2017 - 13:25

какой принцип определния KH у него - что то типа яица ханны только автоматического? для него реагенты нарвное нужно будет покупать



#5 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 13:32

Думаю как в последних решениях от других производителей - по ph
Реагент тут один - кислота. Какая -пока неизвестно :)

#6 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 23 Август 2017 - 14:29

Соляная кислота, какая же еще.

Засада там с pH электродом будет. Я свой аквариум не доверил бы таким устройствам. По крайней мере пока не обкатают несколько лет. На чужих аквариумах.


  • Vladimir и DNK это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#7 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 14:44

Соляная кислота, какая же еще.
Засада там с pH электродом будет. Я свой аквариум не доверил бы таким устройствам. По крайней мере пока не обкатают несколько лет. На чужих аквариумах.


Скорее всего да - но тогда есть вопрос с ее покупкой и хранением - подключённой к дозатору.

С моей точки зрения это очень интересная вещь для мониторинга аквариума, но доверять ей (или аналогичной) прямое управление - не совсем готов.

#8 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 23 Август 2017 - 15:05

Вот именно, пусть график рисует посуточный или сигнал тревоги подает если КН уехал. А доверять автоподдержание... нафиг, нафиг.

 

Кислота там соляная уверен почти на все 100. Самая безопасная для аквариума, продукты реакции можно сливать обратно в аквариум абсолютно без последствий - вообще никакого влияния, ни на состав воды, ни на pH. 

Самодельный раствор из фиксанала (как для теста на КН) будет стоить копейки 36 рублей за 5 литров (http://www.vekton.ru/e_sale/?gd=182). Ну или, кому в том, что я говорю мерещатся заговоры и разоблачения (есть такие), может покупать фирменные, наверняка будет продаваться.


  • Vladimir это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Август 2017 - 15:07

Соляная кислота

АААА! Наш дом турма если так! Потому что солянка с недавнего времени в списке прекурсоров. Да-да, то есть приравнена к наркоте. Так что - заметут, как пить дать заметут!(С)Джентльмены удачи.

#10 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 23 Август 2017 - 15:10

Не заметут, она там разбавлена как вода. Пить можно :)


  • Vladimir это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#11 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 15:15

АААА! Наш дом турма если так! Потому что солянка с недавнего времени в списке прекурсоров. Да-да, то есть приравнена к наркоте. Так что - заметут, как пить дать заметут!(С)Джентльмены удачи.

 

Дима, все мы носители прокурора... в сутки примерно два литра вырабатываем :) Ты уж совсем панику не поднимай...   :)


  • Карен это нравится

#12 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Август 2017 - 15:53

Для всех прекурсоров указана концентрация, начиная с которой они таковыми считаются. Для соляной кислоты - 15%. В желудке у нас поменьше будет. Так что не виноватые мы. А в Салифертовском тесте 0.02 н, или 0.073%.
  • Sleepy, Vladimir, DNK и еще 1 это нравится

#13 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 23 Август 2017 - 16:22

АААА! Наш дом турма если так! Потому что солянка с недавнего времени в списке прекурсоров. Да-да, то есть приравнена к наркоте. Так что - заметут, как пить дать заметут!(С)Джентльмены удачи.

У нас в местном химторге можно без особых проблем купить кислоту по предъявлению паспорта, ну я там фиксанал купил

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Август 2017 - 16:43

У нас в местном химторге можно без особых проблем купить кислоту по предъявлению паспорта, ну я там фиксанал купил

На самом деле я надеялся что я постебался, конечно. Спасибо Alchemist, он не оставил места сомнениям в том что я именно стебался и не более :)
  • Vladimir это нравится

#15 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:43

Кхм :)

 

Я правильно понял, что данный котроллер требует еще минимум три помпы к дополнительной покупке?

 



#16 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:41

Кхм :)

 

Я правильно понял, что данный котроллер требует еще минимум три помпы к дополнительной покупке?

 

он требует ЧЕТЫРЕ помпы. нужно покупать ghl doser 4 помповый и эту приблуду.



#17 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:17

он требует ЧЕТЫРЕ помпы. нужно покупать ghl doser 4 помповый и эту приблуду.

 

Три :) Четвертая нужна если вы собираетсь автоматически подливать "что-то" для поддержания нужного уровня KH

 

Если задача просто мониторить (например у вас стоит кальциевый реактор) - то трех достаточно.

 

PS Кстати, что собиратесь доливать для поддержания KH? как будете кальций регулировать в этом случае?







Темы с аналогичными тегами: KH Director, GHL

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных