Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

И целого моря мало) 214л (65/55/60)

куб смешанный риф гибридный свет jebao bubble magus red sea 200л

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#581 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:32

Всем привет.

 

И так, за полтора месяца, если не раньше, арлекин уничтожил всех звезд. Теперь бедолага просит еще добавки. Прям вот вылезает к переднему стеклу и ручками машет) это так мило, но и так грустно, так как просить он начал уже раз в три-четыре дня. Я так понимаю это его чувство голода.

Астерины в сампе уже заканчиваются. Буду сегодня пробовать метод разрезания их пополам для размножения.

Кстати был удивлен, как арлекин чувствует звезду. даже в не прямом зрительном контакте, он чувствует ее по "запаху" с сантиметров 30-40. и идет к ней. 

Пробовал давать полузасохших или полувялых звезд, но он конечно отказался. Подошел, понюхал и пошел дальше)

Кто уже пробовал кормить их замороженными звездами? можно ли кормить другими звездами?


  • AnnaSM это нравится

#582 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 23 Апрель 2019 - 18:10

Всем привет.

 

И так, за полтора месяца, если не раньше, арлекин уничтожил всех звезд. Теперь бедолага просит еще добавки. Прям вот вылезает к переднему стеклу и ручками машет) это так мило, но и так грустно, так как просить он начал уже раз в три-четыре дня. Я так понимаю это его чувство голода.

Астерины в сампе уже заканчиваются. Буду сегодня пробовать метод разрезания их пополам для размножения.

Кстати был удивлен, как арлекин чувствует звезду. даже в не прямом зрительном контакте, он чувствует ее по "запаху" с сантиметров 30-40. и идет к ней. 

Пробовал давать полузасохших или полувялых звезд, но он конечно отказался. Подошел, понюхал и пошел дальше)

Кто уже пробовал кормить их замороженными звездами? можно ли кормить другими звездами?

Если мне не изменяет память... то кто-то практиковал такое, кормить замороженной. И как бы даже не песчаной...

  Могу ошибаться , но кажется Татьяна ( karatata море Mirabello:)


  • vaniamix это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#583 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Апрель 2019 - 21:07

Влад кормил своего замороженными астеринами.
Я своему через день-два даю, а бегает на виду он вообще постоянно. И астерины у меня уже не свои, у нас на барахолке они часто бывают.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#584 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:50

Очередной вопрос.

Подросла у меня эуфилия молоточек. Начала дотягиваться до турбинарии. Хочу ее за это наказать и фрагонуть голову. Каким инструментом это лучше всего сделать если нет возможности достать корал из воды?

Знаю что люди пользуются секаторами. Какой подойдет лучше?



#585 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:34

Я посмотрел на фирменные "брендовые" кусачки для кораллов и заказал на али кусачки для собак-когти подстригать, за 100 рублей))

https://ru.aliexpres....611233edB05t7Q


  • vaniamix это нравится

#586 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:46

Я посмотрел на фирменные "брендовые" кусачки для кораллов и заказал на али кусачки для собак-когти подстригать, за 100 рублей))

https://ru.aliexpres....611233edB05t7Q

шикарное решение. и главное бюджетное)..... пошел заказывать) правда сомневаюсь насчет их нержавейкой. У меня пинцет JBL тоже вроде как из нержавейки заржавел)))



#587 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:53

Я посмотрел на фирменные "брендовые" кусачки для кораллов и заказал на али кусачки для собак-когти подстригать, за 100 рублей))

https://ru.aliexpres....611233edB05t7Q

В двигающемся механизме никаких смазочных элементов нет?! Как-то сомнительно такое в систему погружать...



#588 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:12

В двигающемся механизме никаких смазочных элементов нет?! Как-то сомнительно такое в систему погружать...

Какие могут быть смазочные элементы в плоских ножницах))) Ну если есть какие-то сомнения-никто не запрещает их промыть в спирте. Я тоже не уверен в их нержавейности, но у меня пинцет Dennerle тоже магнитный и ржавеющий-и ничего. Они же не будут месяцами валяться в дисплее, откусил-вытащил. Думаю, никакого криминала.



#589 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:22

Почти все бендовые кусачки у меня ржавели одинакова, будь это набор экотекмарин или просто кусачки ноум нейм купленные в Спец. аквариумном магазине. Можно в мед. технике купить кусачки по либстону(вроде так) для операции на позвоночнике, но они не будут стоять 100рэ, как минимум в 12-18 раз дороже. Так вот эти мед кусачки говорят, ржавеют дольше всех и мои друзья ими пользуются годами. Мой выбор пал на кусачки для рыбалки рапала, 2 года нет ни единого намека на ржаву, специально не сушу. 



#590 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:34

Почти все бендовые кусачки у меня ржавели одинакова, будь это набор экотекмарин или просто кусачки ноум нейм купленные в Спец. аквариумном магазине. Можно в мед. технике купить кусачки по либстону(вроде так) для операции на позвоночнике, но они не будут стоять 100рэ, как минимум в 12-18 раз дороже. Так вот эти мед кусачки говорят, ржавеют дольше всех и мои друзья ими пользуются годами. Мой выбор пал на кусачки для рыбалки рапала, 2 года нет ни единого намека на ржаву, специально не сушу. 

Вот такие?: Снимок.JPG



#591 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:37

Из медицины можно посмотреть реберные ножницы. Но они тоже ржавеют, если оставить мокрыми, или в воде.

#592 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:04

Из медицины можно посмотреть реберные ножницы. Но они тоже ржавеют, если оставить мокрыми, или в воде.

не... из медицины это надо заморачиваться куда в спец магазин ехать...да и ценник там будет не ахти.

проще для животных или вот этот для рыбалки... и норм. буду пробовать) всем спасибо)



#593 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:09

не... из медицины это надо заморачиваться куда в спец магазин ехать...да и ценник там будет не ахти.

проще для животных или вот этот для рыбалки... и норм. буду пробовать) всем спасибо)

А я ржавыми кусаю , иногда подтачиваю их слегка и норм. Медицинские канеш поинтереснее !


  • vaniamix, Kav и Mongoose это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#594 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:19

Я все медицинские инструменты-скальпели, кусачки, ножницы, пинцеты, зажимы-покупал на барахолке в Сходне, дезинфицировал и пользуюсь.

#595 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:48

Я как и Николай , кусаю ржавими. Какби полоскаю их после пользувания и протираю ну время от времени не тшательна и почти всегда они даже недвижетса. Ставлю под кран , силой пару раз откриваю они уже становитса опять мягкие, ржавчину тряпкой сколька могу убираю и кусаю.  :ah:


  • vaniamix это нравится

#596 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 25 Апрель 2019 - 01:25

Вот эту красавицу буду кромсать.
IMG_20190425_012016_044.jpg

После этого, что то нужно будет с ней делать? Я так понимаю главное не задеть мягкие ткани?

#597 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:51

Когтерез не подходит однозначно. Я уже купила. Им если и откусить, то ветку мм 5, больше они не откроются.

#598 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Апрель 2019 - 21:00

Ира, если что-у меня есть хорошие помощники-Болгарка и Дремель)))



#599 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Апрель 2019 - 22:29

Болгаркой эифулий фраговал. анкораи прям по середине и всё харашо. по другому толька станком пилы. кость анкори твёрдая и большая по сечению.


  • vaniamix это нравится

#600 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 08 Май 2019 - 15:56

К 9 мая у нас появилось вот такое красное знамя!
20190508153532.jpg
Размерчик оказался большим для нас, но понаблюдаем как дальше будет.
Очень надеюсь что будет кушать каролину., Но пока только зелень.





Темы с аналогичными тегами: куб, смешанный риф, гибридный свет, jebao, bubble magus, red sea, 200л

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: