Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

И целого моря мало) 214л (65/55/60)

куб смешанный риф гибридный свет jebao bubble magus red sea 200л

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#81 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 09:29

Да, извиняюсь, забыл уточнить данный ньюанс, что жидкости должно получится 1 кг



#82 Panda1988

Panda1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:01

Иван добрый вечер! Поздравляю Вас с новой системой!

Я конечно не Асс в МА так как в принципе занимаюсь около двух лет данным хобби, но понял одно , что как сказала Анна нитраты не всегда плохо! во вторых Ваша система только заново запустилась, дайте время ей разойтись! Так же лично по своему опыту скажу, что когда в августе этого года я запустил новую систему у меня нитраты тоже резко взлетели! Новый грунт, керамика наверное сыграли в этом свою роль, но несколько хороших форумчан дали советы:

1. с колес взять пару тройку камней

2. на время усилить течение в банке (как было сказано направив на жк чтобы их продуть)

3. добавлять в систему только бактерии

 

ровно за две недели кол-во нитратов снизилось до 0.5 (по моему тесту)

 

Мой совет ВОдка конечно хорошо, но зачем мучить систему дайте время ей придти в себя! "Обращая внимания на крупные недостатки мы не замечаем мелочей которые еще больше могут принести нам проблем" - кто то сказал на форуме! \

 

Если интересно сейчас я перешел на фкс от Кузнецова (пилеты использую) и нитраты и фосфаты сошли на 0.


  • vaniamix и Лариса это нравится

#83 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:33

Иван добрый вечер! Поздравляю Вас с новой системой!
Я конечно не Асс в МА так как в принципе занимаюсь около двух лет данным хобби, но понял одно , что как сказала Анна нитраты не всегда плохо! во вторых Ваша система только заново запустилась, дайте время ей разойтись! Так же лично по своему опыту скажу, что когда в августе этого года я запустил новую систему у меня нитраты тоже резко взлетели! Новый грунт, керамика наверное сыграли в этом свою роль, но несколько хороших форумчан дали советы:
1. с колес взять пару тройку камней
2. на время усилить течение в банке (как было сказано направив на жк чтобы их продуть)
3. добавлять в систему только бактерии
 
ровно за две недели кол-во нитратов снизилось до 0.5 (по моему тесту)
 
Мой совет ВОдка конечно хорошо, но зачем мучить систему дайте время ей придти в себя! "Обращая внимания на крупные недостатки мы не замечаем мелочей которые еще больше могут принести нам проблем" - кто то сказал на форуме! \
 
Если интересно сейчас я перешел на фкс от Кузнецова (пилеты использую) и нитраты и фосфаты сошли на 0.

Спасибо большое за совет.
Брали ЖК из систем, но кроме аптазии пока ничего. Хотя держались в прошлой системе 7 месяцев. Вот думаю, что лучше ЖК с колес или все же бактерии продибио?
Помпу направил под риф. Вторая от задней стенки на лобовую со скоростью 2. Мощнее мягких начинает сносить немного.
Насчёт водки, не знал что она мучает систему. Я думал это питание.
Тему фкс только изучаю. Но спасибо за совет. Почитаю как его использовать и хватит ли моего байпаса.

#84 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:35

Я надеюсь ты взял не 1 кг осмоса, а 0,9635 кг?
Жидкость делается так, берется 36,5 грамм соли и добавляешь воду пока не будет ровно 1 кг.

Влад привет.
Спасибо большое. Вчера повторил замес соли. Как и в первый раз на два пункта меньше у меня соли в системе. Вместо 35, около 33. Или 1.024.

#85 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:43

Сейчас пришёл с работы, смотрю, горгонария раскрылась. Почему? Актиния медленно уползает. Но теперь она надула щупалки и выглядит веселее.
Хотел сегодня сделать подмену. Теперь вот думаю... А стоит ли? Может подождать немного. Пенник пенит. Каулерпа растёт весьма бодро. Может все и не так плохо?
Кнопия и бриариум на грани исчезновения. То лучше, то хуже.

#86 Panda1988

Panda1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:09

Спасибо большое за совет.
Брали ЖК из систем, но кроме аптазии пока ничего. Хотя держались в прошлой системе 7 месяцев. Вот думаю, что лучше ЖК с колес или все же бактерии продибио?
Помпу направил под риф. Вторая от задней стенки на лобовую со скоростью 2. Мощнее мягких начинает сносить немного.
Насчёт водки, не знал что она мучает систему. Я думал это питание.
Тему фкс только изучаю. Но спасибо за совет. Почитаю как его использовать и хватит ли моего байпаса.

. Лучше жк с колёс с начала мне так кажется, но думаю на данный ответ нужно спросить у 10 стариков форума что они подскажут!

#87 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:54

Я вот сейчас в гостях была. Там в системе кто только не живет! Зонтики - обалдеть. СПС - пожалуйста. Эти, как их... ну, которые камни обтягивают... Заклинило меня на слове "почвопокровные"... В общем, они тоже. А кнопия не приживается, хоть ты тресни. Воооот...

Кнопии я тебе еще надергаю. И бриареум раздобыть не проблема. Досоли немного - при солености 37 держат люди системы, это лучше, чем 33 в любом случае. И посмотри, может им действительно соли просто не хватает. Я по своим знаю - вверх они не реагируют, а вот чуть-чуть распреснение - и начинают ежиться-кукожиться.


  • Panda1988 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#88 Panda1988

Panda1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:59

Я вот сейчас в гостях была. Там в системе кто только не живет! Зонтики - обалдеть. СПС - пожалуйста. Эти, как их... ну, которые камни обтягивают... Заклинило меня на слове "почвопокровные"... В общем, они тоже. А кнопия не приживается, хоть ты тресни. Воооот...
Кнопии я тебе еще надергаю. И бриареум раздобыть не проблема. Досоли немного - при солености 37 держат люди системы, это лучше, чем 33 в любом случае. И посмотри, может им действительно соли просто не хватает. Я по своим знаю - вверх они не реагируют, а вот чуть-чуть распреснение - и начинают ежиться-кукожиться.

Анна я с Вами соглашусь когда в предыдущей акве солёность у меня была 38-39 все было пучком росло, цвело и не волновался! Сейчас решил как большинство 34-35, постоянно снижается до 33 и стало появлятся много разных нежданчиков !

#89 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:50

Бодрый вечер.
А у нас новичок
Малыш Хепа
P71118-140632-01.jpeg
Сразу освоился, стал кушать и вроде бы все хорошо... Но нет.
К вечеру появилась одна белая точка. На следующий день прошла. Сегодня после работы смотрю, а точка уже есть у лисы и у клоуна. Спустя пару часов точки уже не такие белые как показались сначала.
Думаю завтра купить губана доктора. Хотели его завести, а тут и повод.
Параметры пока все такие же.Но, все начали чувствовать себя лучше. Актиния надулась.
P71118-233526-01.jpeg
Только зонты пока хворают, но и света пока ещё мало. Ох, как же мы ждём наш светильник. Надеюсь в эти выходные уже будет у нас.
Крабик продолжает нас радовать своим присутствием у фронтального стекла.
P71118-233600-01.jpeg
Любимый фавитес пока так и не ожил.
P71118-233625-01.jpeg
Новый корал: Турбинария.
P71120-212233-01.jpeg
И ещё безымянные политои:
P71118-233508-01.jpeg
Ну и общий вид
20171120212553.jpg
  • Panda1988, Morskoi76 и GoodOK это нравится

#90 GoodOK

GoodOK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Ново-Переделкино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:00

Бодрый вечер.
А у нас новичок
Малыш Хепа
attachicon.gifP71118-140632-01.jpeg
Сразу освоился, стал кушать и вроде бы все хорошо... Но нет.
К вечеру появилась одна белая точка. На следующий день прошла. Сегодня после работы смотрю, а точка уже есть у лисы и у клоуна. Спустя пару часов точки уже не такие белые как показались сначала.
Думаю завтра купить губана доктора. Хотели его завести, а тут и повод.
Параметры пока все такие же.Но, все начали чувствовать себя лучше. Актиния надулась.
attachicon.gifP71118-233526-01.jpeg
Только зонты пока хворают, но и света пока ещё мало. Ох, как же мы ждём наш светильник. Надеюсь в эти выходные уже будет у нас.
Крабик продолжает нас радовать своим присутствием у фронтального стекла.
attachicon.gifP71118-233600-01.jpeg
Любимый фавитес пока так и не ожил.
attachicon.gifP71118-233625-01.jpeg
Новый корал: Турбинария.
attachicon.gifP71120-212233-01.jpeg
И ещё безымянные политои:
attachicon.gifP71118-233508-01.jpeg
Ну и общий вид
attachicon.gif20171120212553.jpg

Подскажи что по населению в аквариуме у тебя, а то у нас близнецы и я думаю перебор у меня с жителями и надо от кого то избавляться
  • Лёшечкие это нравится

#91 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:18

Подскажи что по населению в аквариуме у тебя, а то у нас близнецы и я думаю перебор у меня с жителями и надо от кого то избавляться

По населению сейчас так:
Лиса ло
Хепатус
Два клоуна
Апогон
Собака биколор
Бычок красноточечный
Гобиодон окинавский
Кузовок
Креветка тихоокеанская доктор
Краб анемоновый

#92 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:53

Вопрос: куда можно вкрячить стерилизатор?
P71120-224205.jpg

#93 GoodOK

GoodOK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Ново-Переделкино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:56

Вопрос: куда можно вкрячить стерилизатор?
attachicon.gifP71120-224205.jpg

Я после установки пенника в самп, теперь даже не знаю где и как водорослевик делать )))IMG-20171114-WA0021.jpeg

#94 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:59

Я после установки пенника в самп, теперь даже не знаю где и как водорослевик делать )))attachicon.gifIMG-20171114-WA0021.jpeg


Ну пенник каких-то мега галактических масштабов. Но кажется что сама не очень большой. Это наверно потому что у меня долив снизу. А у тебя он сбоку, верно?

#95 GoodOK

GoodOK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Ново-Переделкино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:02

Ну пенник каких-то мега галактических масштабов. Но кажется что сама не очень большой. Это наверно потому что у меня долив снизу. А у тебя он сбоку, верно?

У нас и сампы одинаковые, только у меня вырезано центральное стекло, долива пока нет, будет отдельно совсем стоять от аквариума

#96 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:08

У нас и сампы одинаковые, только у меня вырезано центральное стекло, долива пока нет, будет отдельно совсем стоять от аквариума


А для чего такой мощный пенник для данного объема? Долив советую побольше делать. У меня за 5-7 дней уходит около 20 литров

#97 GoodOK

GoodOK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Ново-Переделкино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:10

А для чего такой мощный пенник для данного объема? Долив советую побольше делать. У меня за 5-7 дней уходит около 20 литров

Да наверно если начнутся проблемы и возникнет необходимость в водорослевике, то поменяю его на более меньший

#98 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:16

Да наверно если начнутся проблемы и возникнет необходимость в водорослевике, то поменяю его на более меньший

Слушай а у тебя не было проблем с хепой?
Он спокойно переехал?

#99 GoodOK

GoodOK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Ново-Переделкино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:17

Слушай а у тебя не было проблем с хепой?
Он спокойно переехал?

Да все норм было, ни чего не заметил после переезда за ним

#100 Yuliamix

Yuliamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва, м. Войковская

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:55

Всем привет!

 

Ну что ж, ни на ком уже никаких белых точек не видно) Это радует) 

 

Вчера вечером прибыл долгожданный губан-доктор, и был тут же побит Хепой(( 

Залег под камни сосиской и с тех пор мы его не видели. Ну с утра он, видимо, спал просто. Посмотрим, что будет вечером. 

 

Хепа, кстати, дернул (или съел?) последний выживший полип боб марли, который находился около его норки. Вроде бы это нормальное поведение рыб, которым что-то мешает залезать в их нору. Логично, но, как грицца, осадочек остался.. 

 

А еще, а еще Ванямикс соорудил отличную антисуицидную сетку на акву:) А то где-то я на форуме читала (не помню где и у кого), что губан прожил в акве 15 минут без сетки, и, пока хозяйка отходила в соседнюю комнату, самоликвидировался...  :roulette:







Темы с аналогичными тегами: куб, смешанный риф, гибридный свет, jebao, bubble magus, red sea, 200л

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: