Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

И целого моря мало) 214л (65/55/60)

куб смешанный риф гибридный свет jebao bubble magus red sea 200л

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#61 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:16

В чайном ситечке дырки большеваты. Может быть этим поудобнее будет?

5 шт. артемии инструменты Артемия специальный фильтр чистый ультратонкого сетки сачок диаметр около 7 см
http://s.aliexpress.com/YnyimE7n
(from AliExpress Android)

 

Было б оно с "лапками-цеплялками", а так падать будет, не удобно.

 

912_big.jpg

 

Я не уверен, что видел именно для чая. Очень похожий на тот что на фото, "друшлачёк" с мелкой-мелкой сеткой. Видел в отделе с пластиковой посудой. Может с помощью него просеивают что то во время приготовления пищи.


  • vaniamix это нравится

100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#62 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:25

Я через мелкий зачек ее промывал, когда заморачивался этим. Размораживал в осмосе, выливал в сачек, и потом под струей осмоса промывал. У меня Артемия правда достаточно крупной была из лого, мелкие ее части проскакивали конечно, но большая часть оставалась в сачке.
Когда первый раз промыл ее, удивился, что Артемия может не пылить в акваоиуме.
Who is John Galt?

#63 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:45

Я через мелкий зачек ее промывал, когда заморачивался этим. Размораживал в осмосе, выливал в сачек, и потом под струей осмоса промывал. У меня Артемия правда достаточно крупной была из лого, мелкие ее части проскакивали конечно, но большая часть оставалась в сачке.
Когда первый раз промыл ее, удивился, что Артемия может не пылить в акваоиуме.

У меня из брекета. Как мне кажется, мелкая достаточно. Плюс, я ее как страганину отрезают ножом. Точнее наверное это минус.
Ещё решил проверить влияние заполнение чаши пенника от частоты горловины. Сегодня читал что разница большая. Помыл. Жду.
  • aqwarik это нравится

#64 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:47

Я вот на эти штуки на Али тоже смотрела, но у меня создалось ощущение, что это для науплий, не?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#65 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:00

Все правильно, и для наулпий и для артемии.

#66 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:02

Так как мой нитрат все ещё 50, решил ещё попробовать направить помпу на камни, что бы их продуть.
Полетела куча.... куч!)
Будем смотреть, насколько это хорошо и правильно.
Помпа внизу слева.
P71109-200120.jpg

#67 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:32

Сегодня, доливалая осмос, вдруг решил просто так проверить тдс в емкости для долива... а там 150
То ли как то протекло по шлангу из сампа, то ли саму юмкость плохо помыл перед запуском.
В срочном порядке заменил остатки на свежую.
Уже две недили с водкой) но все еще 50 нитрат
Вопрос, кто где покупал сипоракс и продибио?
Хочу и это попробовать в борьбе с нитратами

#68 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:46

В биосалоне есть все.

#69 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:27

Так как мой нитрат все ещё 50, решил ещё попробовать направить помпу на камни, что бы их продуть.
 

Можно взять в руки помпу и пройтись потоком по всем камням. Каждую неделю так делать, в сампе отсифонить детрит. Грязь, которую выдуло, надо отсифонивать или удалять иначе, а не просто гонять по аквариуму. Не останется нитрата. Главное потом сказать как помог сипоракс и продибио.



#70 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:37

Вань, а тебя нитраты волнуют самим фактом своего существования или кому-то реально плохо? 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#71 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:03

Вань, а тебя нитраты волнуют самим фактом своего существования или кому-то реально плохо?
Привет Аня.
Ну вот при переезде я, как мне кажется, потерял фавитес один. Горгонария открывается спустя день-два после подмены. И ещё на дня два держится. Остальные не шибко растут. Зонты вообще через один только хоть как то открываются. Сейчас ещё всем света не хватает. Ну и 50 нитрат это в целом не гуд. Мне бы его сбить до 10-15 хотя бы. Меньше тоже не надо.



#72 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:17

Видишь ли... Конечно, наводить порядок в аквариуме, обдувать камни, убирать детрит - это нужно всем и всегда вне зависимости от показателей. НО!

Мой Глухъ лесъ нитрат ниже  50, конечно видел. Когда-то давно, так давно, что я уже и сама не помню. И кстати тогда ни зонты ни политойки у меня не росли хоть ты тресни, почему до сих пор не знаю. И только когда тесты показывали совершенно неприличный цвет, я хваталась за порох и сбивала его как раз до 50, ну может чуть-чуть пониже. Аквариум мой ты видел - там кому-то плохо?

При переезде я заменила вообще всю воду, и сейчас у меня 10, но судя по всему это ненадолго. Кормить я люблю :danced:  После переезда загнулась плерогира и судя по всему туда же отправится симподиум.

Я это все к чему так много букофф - боюсь, ты неверно определил корень проблемы. И пока ты теряешь время на борьбу с ни в чем неповинными нитратами - ситуация не улучшится.


  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#73 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:38

Видишь ли... Конечно, наводить порядок в аквариуме, обдувать камни, убирать детрит - это нужно всем и всегда вне зависимости от показателей. НО!
Мой Глухъ лесъ нитрат ниже  50, конечно видел. Когда-то давно, так давно, что я уже и сама не помню. И кстати тогда ни зонты ни политойки у меня не росли хоть ты тресни, почему до сих пор не знаю. И только когда тесты показывали совершенно неприличный цвет, я хваталась за порох и сбивала его как раз до 50, ну может чуть-чуть пониже. Аквариум мой ты видел - там кому-то плохо?
При переезде я заменила вообще всю воду, и сейчас у меня 10, но судя по всему это ненадолго. Кормить я люблю :danced:  После переезда загнулась плерогира и судя по всему туда же отправится симподиум.
Я это все к чему так много букофф - боюсь, ты неверно определил корень проблемы. И пока ты теряешь время на борьбу с ни в чем неповинными нитратами - ситуация не улучшится.

Спасибо большое за совет, только вот где искать, что не так?
Думаю, может солёность кривая? Жидкости для рефрактометра нет у меня ( сказал как Ёда)
Тесты вроде в порядке. Может осмос уже того?!( Тдс 1 может быть от смолы, а до смолы, может уже кошмар льется?
Я уже не знаю что не так. Остались бактерий.

#74 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:50

И смолы у меня нет... Вот сейчас измерила ТДС в емкости автодолива - 15. Смотри свет и температуру.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#75 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:14

Температура 25. Градусник ртутный.
Свет уже по-разному настраивал. Для себя тему просто диодов пока временно закрою. Не достаточно у меня знаний для него.

#76 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:40

Зачем вам жидкость для рефрактометра? Сделайте сами: 1 кг осмоса и 36,5 грамм обычной соли, получится раствор солёностью 35. У меня весы полграмма не умеют вешать, так что делал все в 2 раза больше.
  • ДОЖДЬ это нравится

#77 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:48

Зачем вам жидкость для рефрактометра? Сделайте сами: 1 кг осмоса и 36,5 грамм обычной соли, получится раствор солёностью 35. У меня весы полграмма не умеют вешать, так что делал все в 2 раза больше.


А "обычная" это какая? Столовая?

#78 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:20

Да, поваренная
  • Алексей и vaniamix это нравится

#79 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:35

ну попробовал. показывает 37.

Так что по идеи у меня недосол, но 2 пункта мне кажется не так критично. если я правильно замесил соль)



#80 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 05:41

Я надеюсь ты взял не 1 кг осмоса, а 0,9635 кг?

Жидкость делается так, берется 36,5 грамм соли и добавляешь воду пока не будет ровно 1 кг.


  • volmax, vaniamix, SHUN и еще 1 это нравится
Who is John Galt?





Темы с аналогичными тегами: куб, смешанный риф, гибридный свет, jebao, bubble magus, red sea, 200л

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: