Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#361 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Май 2020 - 21:58

Вы бы лучше о плюсах продукции рассказали бы

Справедливости ради должен отметить, что Александр как нельзя лучше показал выдающиеся, и, не побоюсь этого слова, близкие к идеалу возможности наших светильников. Раз. Два. Не без удовольствия замечу, что на основе этих измерений любой может сделать выводы, которые показывают, что наши светильникам соперников нет, даже в отдалении. Я также не отказал себе в этом удовольствии :) Поэтому я могу быть только признателен Александру за объективность. Остальное - эмоции. Давайте постараемся быть выше них.

 

Засим тему, как перешедшую в эмоциональную плоскость, временно закрываю.



#362 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:38

Так как Александр в своём сообщении просит дать комментарии, повторю ровно то, что писал ему сегодня в Ватсап неоднократно. 

 

1. Оба типа установок TWO работают безупречно. Даже лучше, чем обещано. 

2. Установка TWO-2 имеет контроллер. Который свой функционал исполняет безупречно.

3. Установка TWO-2 имеет TDS-метры, которые позволяют оценивать работу установки. Подчеркну - оценивать - не значит ни "с высокой точностью", ни вообще - с какой бы то ни было. Точные измерения не входят в обязанности данного контроллера. Точность нигде и никогда не обещана. Более того - я неоднократно писал о том, что подобные приборы не могут быть точными в принципе. Например, здесь.

 

Чтобы читающие эти строки, получили полную картину, добавлю.

4. Установка TWO-2 у Александра обеспечивает степень очистки даже чуть лучше, чем обещалось. Работает уже довольно давно. Скоро как год. Проводимость воды на выходе установки, измеренная другим TDS-метром, не изменилась. То есть установка очищает воду ровно так, как и должна. То есть всё, что от неё требуется - исполняет.

5. TDS-метры установки Александра некоторое время показывали цифры проводимости очищенной воды такие, которые его устраивали. Потом - эти цифры изменились. Почему - пока идей нет. Александру было отослано бесплатно ДВА контроллера. Новых. Оба - проверенные и гарантированно рабочие. Они показывают ровно те же цифры, что и тот, что был в комплекте с его установкой.

6. Так как нет никаких нарушений в работе установки, она работает ровно так, как и обещано, то нет и не может быть в принципе никаких разговоров о том, что с чем-то надо разбираться. Однако, лично мне интересно понять, что за барабашка завелась у Саши. Конечно, удалённо разобраться в ситуации будет непросто. Но - попробуем. 

 

Засим данный вопрос считаю полностью исчерпанным.



#363 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 03 Июнь 2020 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Вы забыли после каждого пункта, кроме первого. Добавлять: безупречно. Даже лучше, чем обещано.
  • Pavel Pro, Григорий, Drob и 3 другим это нравится

#364 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 07:26

Даже лучше, чем обещано.

Как я понимаю, вам это показалось непонятным и вызвало вопросы? Поясняю. Когда установка поехала к Александру, он меня спросил - какие показания TDS-метра будут на моей воде от 500 единиц и более? Мы делали многочисленные опыты, испытывая прототипы установок, которые появились у нас за полгода до начала продаж. Испытывали с разными концентрациями солевого раствора NaCl - именно он для таких опытов используется в качестве тестового. Поэтому, основываясь на тех опытах, я сказал Саше, что, скорее всего у него будет на выходе перед смолой единичка. В реале у него на такой входной воде или единичка, или нолик. Заметьте - нолик я не обещал. Однако, периодически на воде с входным TDS 500 у Саши он случается.

 

Эксплуатация установок TWO продолжается уже около года. Накопился некоторый опыт, с которым я планирую в скором времени поделиться с форумом. В предыдущем абзаце я так подробно пояснил данный случай, потому что нередко установки TWO на воде с более высоким содержанием показывали по TDS-метру результаты лучше, чем было в наших тестах. Иногда пресловутый нолик наши клиенты видели на воде с TDS более 1000 единиц. Хочу обратить ваше внимание - на установку TWO-1, то есть без смоляного картриджа, в спецификации заявлена степень очистки 99%. То есть, если на входной воде TDS 200, то на выходе может быть 2. Если входная вода с TDS 500, то на выходе может быть 5. И так далее. Конечно, если измерять прибором, который не имеет погрешность более измеряемой величины. Ещё раз хочу подчеркнуть, что бытовые приборы для таких измерений непригодны.

 

Вот именно это - когда установка имеет право давать на выходе 10 единиц TDS, а реально даёт 0 - я и называю "лучше, чем обещано". А как бы это назвали вы?



#365 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 07:42

И ещё один момент, который я бы хотел пояснить отдельно. Потому что появляются вот такие посты. Хочу третий раз подряд дать ссылку на эту тему. Призываю всех, кому небезразличен этот вопрос, прочесть первый пост! Это же относится и к Александру.

 

Для тех, кому всё же лень сходить и почитать по ссылке, покажу прибор, который там упоминается. Это - самый дешёвый прибор с необходимой для таких измерений инструментальной точностью.

TDS.jpg

 

Кому необходима уверенность в точности показаний TDS-метра в установке TWO-2, пожалуйста, имейте в виду, что в этом случае её цена возрастёт примерно на 100 тысяч рублей. Так как там таких датчиков два. Когда (если?) желающих получить такую точность и отдать за неё столько денег, накопится примерно 2 десятка, мы всенепременно рассмотрим этот вопрос со всей присущей нам тщательностью.

 

В качестве коды. Если кто-то знает прибор, который имеет гарантированную и подтверждённую высокую точность измерений и при этом цену хотя бы менее 20 тысяч рублей - пожалуйста, дайте знать мне любым удобным вам способом.



#366 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Июнь 2020 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Дим, не подменяй понятия-точность измерений, и измерение того, чего нет. При отсутствии среды измерения прибор-что китайский, что сверхточный, должен показывать ноль.
  • alex-pro63, Little_flea, mamadu и 2 другим это нравится

#367 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:16

Дим, не подменяй понятия-точность измерений, и измерение того, чего нет. При отсутствии среды измерения прибор-что китайский, что сверхточный, должен показывать ноль.

В том то и дело, даже тогда когда второго датчика нет вообще, происходит ровно тоже самое. 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#368 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:22

Александру было отослано бесплатно ДВА контроллера. Новых. Оба - проверенные и гарантированно рабочие. Они показывают ровно те же цифры, что и тот, что был в комплекте с его установкой.

 

Второй контроллер как только я получил, я сразу отправил другому человеку. Данный контроллер мне сегодня отправили назад. Завтра-послезавтра получу его и проверю его. И будет сразу видно как они оба гарантированно рабочие...... .


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#369 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:36

Дим, не подменяй понятия-точность измерений, и измерение того, чего нет.

Любой прибор надо использовать ровно так, как положено. Если в контроллере должно работать оба датчика, то использовать один - категорически неправильно. В этом случае контроллер может показывать ровно что угодно, это его святое право.



#370 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:40

И будет сразу видно как они оба гарантированно рабочие...... .

Как я тебе неоднократно писал, то, что один из них полностью рабочий и показывал циферки с хорошей точностью - видел я лично, потому что лично присутствовал при его проверки. Второй - проверял мой работник.

 

Но - ещё и ещё раз. Контроллер не только не обязан, но и не может показывать циферки с той точностью, которую ты от него требуешь. Хочешь точных цифр? Собери хотя бы десяток желающих отдать за это по сотке тысяч рублей. Тогда начну прорабатывать этот вопрос.



#371 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:41

Любой прибор надо использовать ровно так, как положено. Если в контроллере должно работать оба датчика, то использовать один - категорически неправильно. В этом случае контроллер может показывать ровно что угодно, это его святое право.

Это выглядит как ответ ребенка, который уже не знает что придумать, чтобы оправдаться.

Дмитрий, вот это вот чьи слова:
 

 

Так датчик - он совсем без всяких мозгов, это просто две проволочки. Поэтому контроллер не ведает - есть он или нет. Он смотрит проводимость и показывает циферку.
Нет зависимости, где стоит датчик. Или вообще не стоит Ж)


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#372 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:43

Контроллер не только не обязан, но и не может показывать циферки с той точностью, которую ты от него требуешь.

Дима, ты вообще о чем пишешь? Речь не про точность/погрешность, а про то, что он живет своей жизнью. Это как в котроллере что в светильнике, крутануть один канал, а свет загорится дополнительно на другом канале .


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#373 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:46

видел я лично, потому что лично присутствовал при его проверки.

Дима, а можешь выложить простенькое видео. Для того чтобы его снять не потребуется и 5 минут. Нужно лишь открыть новую установку, вытащить датчик что стоит на входе в установку, затолкать его в воду с высоким ТДС и включить установку. Контроллер покажет показания ТДС в этом стакане. Будет ли показывать ТДС на втором датчике, как происходит у меня. Ты такого не проверял однозначно!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#374 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:49

Саша, не затруднит ли тебя пояснить, что это такое ты написал в соседней теме? Цитирую: "Создается впечатление, что Дмитрий обычный перекуп по осмосу, но не как не производитель."

 

Ещё в той теме родился такой прикол: "Даже коробки один в один, за исключением пары слов". Штука в том, что дизайн упаковки я делал сам. Лично. Он мне кажется лютой цыганщиной. Но - многим нравится. Так что дизайн этот, благодаря моим усилиям, совершенно точно уникальный. Если его кто-то из китайцев умудрился украсть, дайте ссылку, мне будет интересно посмотреть.



#375 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:52

Ты такого не проверял однозначно!

Неоднократно писал, что это недопустимый вариант использования девайса. Почему я должен его испытывать таким образом? Поясни, пожалуйста, почему ты мне - производителю девайса - диктуешь как именно я его должен использовать, когда я прямо пишу, что так его использовать недопустимо?



#376 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:01

Неоднократно писал, что это недопустимый вариант использования девайса. 

Дима, вот это вот кто писал?

Так датчик - он совсем без всяких мозгов, это просто две проволочки. Поэтому контроллер не ведает - есть он или нет. Он смотрит проводимость и показывает циферку.
Нет зависимости, где стоит датчик. Или вообще не стоит Ж)

 

А не хочешь ты снимать видео, потому как оно покажет кто прав на самом деле. Но как оно всегда было, вся правда всегда скрывается и ты никогда не пишешь как оно есть на самом деле.

Я тебя услышал и понял. Ты признаешь это не гарантийным случаем и все работает просто исключительно. В таком случае я по пунктам распишу о проблемах с которыми я столкнулся используя  "готовые продукты" производителя из этого раздела и что мне отвечал данный производитель.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#377 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:09

Дима, вот это вот кто писал?

Да, это так, когда на контроллере висит один датчик. Здесь их два.
 

А не хочешь ты снимать видео, потому как оно покажет кто прав на самом деле.

Ты производителю девайса хочешь внушить мысль, что он должен и при недопустимом варианте использования работать так, как тебе кажется правильным? :)
 

Я тебя услышал и понял. Ты признаешь это не гарантийным случаем и все работает просто исключительно.

1. Всё работает просто исключительно. У тебя к качеству очистки воды претензии есть?
2. Точность показаний датчиков никогда и нигде не была заявлена вообще. Какие, в принципе, к ним могут быть претензии?
3. Хочешь, чтобы датчики были точными? Я уже выше написал, что для этого следует сделать.



#378 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:11

ТДС-метр - это прибор измеряющий электропроводность вещества. 

Абсолютно обессоленная вода имеет электропроводность 0,0000000.  Воздух в первом приближении имеет также нулевую электропроводность.

Или, как в Сашином случае, у него пары кислоты в комнате? Или влажность 99,99999 ?

 

Уже даже не смешно.


  • Pavel Pro это нравится

С уважением, Александр


#379 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:15

Ты производителю девайса хочешь внушить мысль, что он должен и при недопустимом варианте использования работать так, как тебе кажется правильным? :)

Дима, да мне уже собственно по барабану!!!

Ты как производитель не пишешь вообще ни какую правду о проблемах с твоими "поделками", всегда придумываешь любые отмазки и стараешься все разрулить через личку со всеми кто имеет проблемы и как огня боишься любой огласке, имеющихся проблем, на форуме.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#380 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:18

Уже даже не смешно.

Саша, прошу тебя, разберись в ситуации.

 

1. Саша пытается показать, что, по его мнению, что-то работает неправильно, когда он задействует ОДИН датчик из двух. Внимание - вопрос. Почему вообще идёт рассмотрение варианта использования, которого быть не должно?

 

2. Когда стоит два датчика, они показывают значения, которые не выходят за пределы точности измерений, заявляемых для бытовых измерителей TDS. На каком основании от него требуются показатели точности, как от научных девайсов?

 

3. Разумеется, установка TWO предназначена для очистки воды. Она с этим справляется блестяще. Ближайшие аналоги по степени очистки стоят дороже в 15-20 раз. Где-то хоть раз заявлялось, что измерители, которые стоят там, имеют точность научных инструментов? Нет. Тогда вообще к чему эти вопросы? Вода - чистится. Даже лучше, чем обещано. Контроллер работает. Что не так-то?

 

Саша, раз ты потрудился написать отковоченный пост, пожалуйста, потрудись ответить на эти вопросы. Мне важно, чтобы у тебя сложилась правильная картинка, а не искажённая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных