Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Суточные циклы светильников BEAMS

BEAMS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:19

играюсь пока с таким, три бимса на 60 ширины

Прикрепленный файл  Day.Expert.Tmp2.zip   995байт   196 скачиваний



#122 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:23

Что-то не грузится в Эксперт.



#123 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Март 2020 - 12:16

Теперь все прекрасно грузится!!!


  • DNK это нравится

#124 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:46

Дабы не плодить темы новой, спрошу тут:
уже пол года у DNK идут поставки новых бимсов, какая ревизия не знаю, визуально лично мне кажется чуть больше бирюзового. Но я сравнивать с самой первой ревизией, которую покупал при запуске серии beams R10.

Собственно вопрос, не поделитесь своими спектрами и графиками?

То что у меня есть мне нравится, но хочется посмотреть и то, что у других ;)

#125 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 18 Август 2021 - 22:09

Здравствуйте, уважаемый пользователи светильников Beams R  :)

Кто-нибудь заморачивался и создавал длинные циклы? 

Опыта с настройками света пока маловато, включаю на 3-4 часа на разных циклах с рассветами/закатами по пол часа, ищу оптимальный вариант на весь день.  

Поделитесь, пожалуйста, циклами.



#126 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 18 Август 2021 - 23:32

ищу оптимальный вариант на весь день.  

Если Вам нужен цикл на день (который будет повторяться изо дня в день), то это не длинный цикл, а суточный. С год назад на запуске пыталась сделать цикл для адаптации, но постоянные глюки ПО на тот момент отбили любое желание. Да и сам процесс создания показался мне не самым удобным. Сейчас быстро накидала адаптацию на 20 дней на 2 точках начало/конец, но, если честно, на большее количество точек при очень большой необходимости просто уже делала/правила бы суточные с оглядкой на конкретную текущую ситуацию в аквариуме. 


Я - Лена. И я засолилась.


#127 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 19 Август 2021 - 08:42

Если Вам нужен цикл на день (который будет повторяться изо дня в день), то это не длинный цикл, а суточный. С год назад на запуске пыталась сделать цикл для адаптации, но постоянные глюки ПО на тот момент отбили любое желание. Да и сам процесс создания показался мне не самым удобным. Сейчас быстро накидала адаптацию на 20 дней на 2 точках начало/конец, но, если честно, на большее количество точек при очень большой необходимости просто уже делала/правила бы суточные с оглядкой на конкретную текущую ситуацию в аквариуме. 

Суточные я сейчас и кручу. Ситуация безусловно важна, но у меня пока только камни отмокают и 3 кустика политои хотят закончить жизнь кажный вечер )) 

Интересует именно длинные циклы: в чем отличие каждого дня ? Поделитесь 20дневным?



#128 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 20 Август 2021 - 13:49

Интересует именно длинные циклы: в чем отличие каждого дня ? Поделитесь 20дневным?

Поделиться то я могу, только он Вам совершенно бесполезен, потому как написан "от балды", а не под Ваши нужды.  

Отличия каждого дня в моем цикле адаптации "от балды" в постепенном равномерном увеличении продолжительности светового дня от дня 1 к день 20. Можно добавить к увеличению светового дня постепенное увеличение мощности или прописать только увеличение мощности (для адаптации кораллов). Можно сделать это увеличение не совсем равномерным, например, с 1 по 10 день Вы увеличиваете световой день равномерно с 2 часов до 4, с 10 по 15-й с 4 до 7, с 15-го по 20-й с 7 до 11 часов. Можно прописать увеличение светового дня с 1 по 10 день, а с 11 (заселили кораллы) по 20-й увеличение мощности. Длинный цикл должен писаться под конкретную ситуацию. Из неприятного - для каждой точки длинного цикла надо будет написать суточный цикл.


Я - Лена. И я засолилась.


#129 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 20 Август 2021 - 14:02

Поделиться то я могу, только он Вам совершенно бесполезен, потому как написан "от балды", а не под Ваши нужды.  

Отличия каждого дня в моем цикле адаптации "от балды" в постепенном равномерном увеличении продолжительности светового дня от дня 1 к день 20. Можно добавить к увеличению светового дня постепенное увеличение мощности или прописать только увеличение мощности (для адаптации кораллов). Можно сделать это увеличение не совсем равномерным, например, с 1 по 10 день Вы увеличиваете световой день равномерно с 2 часов до 4, с 10 по 15-й с 4 до 7, с 15-го по 20-й с 7 до 11 часов. Можно прописать увеличение светового дня с 1 по 10 день, а с 11 (заселили кораллы) по 20-й увеличение мощности. Длинный цикл должен писаться под конкретную ситуацию. Из неприятного - для каждой точки длинного цикла надо будет написать суточный цикл.

Для чего такие большие интервалы ? в первый день 2 часа в 20 - 11 ? У меня пока световой день 4 часа + по пол часа  рассвет/закат, включаю только из-за нескольких зонтиков и палитои. Так бы вообще свет не трогал.

Пользователи бимсов жадные :)  Времени полно пока, пойду читать про свет и  составлять циклы, посмотрим что получится )) 



#130 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 20 Август 2021 - 14:20

Для чего такие большие интервалы ? в первый день 2 часа в 20 - 11 ? У меня пока световой день 4 часа + по пол часа  рассвет/закат, включаю только из-за нескольких зонтиков и палитои. Так бы вообще свет не трогал.

Пользователи бимсов жадные :)  Времени полно пока, пойду читать про свет и  составлять циклы, посмотрим что получится )) 

Я Вам как пример привела, а не как руководство к действию. Интервалы могут быть любые, те, которые нужны именно Вам.


Я - Лена. И я засолилась.


#131 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 20 Август 2021 - 14:24

Я Вам как пример привела, а не как руководство к действию. Интервалы могут быть любые, те, которые нужны именно Вам.

Хорошо что  пояснили, честно, сначала  не понял почему такая разница )

В  целом  принцип длинных цикл понятен, можно взять тот же лунный календарь и слизать длительность каждого дня с рассветами и закатами, вопрос больше в спектрах



#132 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Август 2021 - 16:55

Дмитрий разместил информацию, которая поможет разобраться в обсуждаемом вопросе (различные циклы) в своём разделе форума и попросил меня разместить тут ссылку:  https://reefcentral....25#entry1028425


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#133 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 23 Август 2021 - 16:25

Дмитрий разместил информацию, которая поможет разобраться в обсуждаемом вопросе (различные циклы) в своём разделе форума и попросил меня разместить тут ссылку:  https://reefcentral....25#entry1028425

Спасибо


  • Sleepy это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных