Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бабочка баронесса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:36

Вот поэтому в описании таких рыб и пишут Expert only.

https://reefcentral....svoj-lad/page-2

 

Насчёт горгонарии спросите у https://reefcentral....2962-alchemist/



#22 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 17 Июль 2020 - 17:49

Огромное Вам спасибо за ссылки!!!
А тема Полины оказалась очень полезным и увлекательным "бортовым журналом" в мир морской аквариумистики)

#23 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 17 Июль 2020 - 19:19

Перечитайте тему Полины https://reefcentral....iu-na-svoj-lad/
Баронесса раскармливается

Напишу просто чтобы подытожить выводы о баронессе бабочке для тех кто будет искать информацию.
Полина купила уже раскормленную кем-то рыбку, влюбом случае ей просто с ней повезло. "На второй день начала кушать вместе со всеми" это не раскорм, а рыбка адаптировалась к новым условиям. Но влюбом случае это уже надежда.
И я надеюсь, что однажды те кому удалось перевести баронессу на обычный корм поделятся своим опытом. И возможно я рискну еще раз, но уже имея на всякий случай плантацию акропор)

#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Август 2020 - 13:59

 "На второй день начала кушать вместе со всеми" 

 

 Нет там такого.  :) Плохо читаете.  :)

 

https://reefcentral....svoj-lad/?p=183

https://reefcentral....svoj-lad/?p=202


  • Comanche и origami это нравится

#25 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 02 Август 2020 - 03:52

Полина, еще раз прочитала и не поняла что именно пропустила...

"Когда баронесса и пакистанская бабочки ещё на корм не реагировали совсем,
пошла на отчаянный шаг:
разово давала им корм из шприца, прямо в аквариуме,
чтоб на зуб попробовали (смесь артемии и мизид).
Пакистанка взяла корм на следующий день,
баранесса через день."

Я до сих пор некоторых персонально кормлю и вообще это похоже на плавание в супе. Ни чего из предложенного ей не нравилось. А выбор был огромным. Кстати, сегодня была в этом магазине снова и видела ее соседку баронессу. Рыбка, которую я купила визуально выглядела отлично, а у этой серьезный дефект с губой. Попросила ее при мне покормить. Ничего она не съела и не интересовалась. Но до сих пор жива... странно

#26 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Август 2020 - 10:43

С таким подходом к покупкам и выборе у вас будет богатый и дорогой опыт. в море сначала лучше прочитать о том что хотите завести

Если нет опыта лучше не рисковать и брать простую рыбку или кораллы


  • Comanche это нравится

#27 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 02 Август 2020 - 12:42

Невский, спасибо за ваше мнение, а какой состав вы бы посоветовали на 700литров?
Из потерь у меня пока что только баронесса и огурец. Хотелось бы сказать, что я стала более ответственно покупать новых жильцов, но мой вчерашний поход в магазин за солью убедил в обратном. Привезла домой еще более токсичного симпатичного огурчика, кудрепера длиннорылого и двух бабочек бурых вымпельных. После успеха с хелмоном эти две очаровательные козявки показались вполне безобидными бабочками, которых так же легко будет перевести на заморозку. В интернете про них пишут как о спокойных и застенчевых. Но мне попались две оторвы, которых я безуспешно пол вечера гоняла пинцетом от фавии. Крики, стучание ногтями по стеклу, страшные гримасы и жестикулирование имело воздействие секунд на 10 и минут на 5. Пинцет тоже не сильно их пугает. Уплывают, чтобы тут же вернуться обратно. У меня есть и другие кораллы, но им почему-то приглянулся именно этот. Пришлось его на ночь спрятать на верху. Так эти две рыбки как водяные шакалы долго еще кружили в том месте, где стоял камень с фавией. С ужасом жду следующего дня. Эта фавия $100 стоила и очень мне нравится.
Похоже я пока не определилась, что мне ближе. Рыбник или риф

#28 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Август 2020 - 13:23

.
Похоже я пока не определилась, что мне ближе. Рыбник или риф

Все верно вот это самое главное. а так будете кормить одних другими и в этом что то есть.

бабочек не так много риф сейф их можно перечесть по пальцам на одной руке, остальные будут есть кораллы так как это их основной корм

Вот огурчика взяли это вы правильно, он может вам помочь все сначала начать



#29 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 02 Август 2020 - 17:11

Все верно вот это самое главное
Вот огурчика взяли это вы правильно, он может вам помочь все сначала начать

Спасибо вам, Андрей, еще раз за вашу доброту

#30 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 02 Август 2020 - 18:32

Невский, спасибо за ваше мнение, а какой состав вы бы посоветовали на 700литров?
Из потерь у меня пока что только баронесса и огурец. Хотелось бы сказать, что я стала более ответственно покупать новых жильцов, но мой вчерашний поход в магазин за солью убедил в обратном. Привезла домой еще более токсичного симпатичного огурчика, кудрепера длиннорылого и двух бабочек бурых вымпельных. После успеха с хелмоном эти две очаровательные козявки показались вполне безобидными бабочками, которых так же легко будет перевести на заморозку. В интернете про них пишут как о спокойных и застенчевых. Но мне попались две оторвы, которых я безуспешно пол вечера гоняла пинцетом от фавии. Крики, стучание ногтями по стеклу, страшные гримасы и жестикулирование имело воздействие секунд на 10 и минут на 5. Пинцет тоже не сильно их пугает. Уплывают, чтобы тут же вернуться обратно. У меня есть и другие кораллы, но им почему-то приглянулся именно этот. Пришлось его на ночь спрятать на верху. Так эти две рыбки как водяные шакалы долго еще кружили в том месте, где стоял камень с фавией. С ужасом жду следующего дня. Эта фавия $100 стоила и очень мне нравится.
Похоже я пока не определилась, что мне ближе. Рыбник или риф

Heniochus varius везде указаны как не риф-сейф. Кто Вам в очередной раз их посоветовал?



#31 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 02 Август 2020 - 20:09

Да, меня предупреждали. А еще на первой странице кое-кто эмоционально рассказывал что всех рыб в том числе и бабочек переводят на новое питание. Хелмон тоже бабочка, причем проблемная. И все с ним хорошо. Кушает тоже что и все. Толстый сейчас.
Вымпельные начали есть заморозку. Флавию пока не нашли. Остальные кораллы не трогают. Наблюдаю за ними дальше...

#32 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Август 2020 - 22:30

Да, меня предупреждали. А еще на первой странице кое-кто эмоционально рассказывал что всех рыб в том числе и бабочек переводят на новое питание. Хелмон тоже бабочка, причем проблемная. И все с ним хорошо. Кушает тоже что и все. Толстый сейчас.
Вымпельные начали есть заморозку. Флавию пока не нашли. Остальные кораллы не трогают. Наблюдаю за ними дальше...

Так раскормить это одно, а вот пристрастие есть им что нравится это другое



#33 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Август 2020 - 09:39

 Хелмон тоже бабочка, причем проблемная. И все с ним хорошо. Кушает тоже что и все. Толстый сейчас.
 

В Сев. Америке почему-то принято считать, что хелмон - офигеть какая сложная рыба, а вот форципигер (Forcipiger flavissimus, Long Nose Butterfly) - проще не найти. Видимо, какие-то нюансы в отлове и доставке этих видов влияют на их выживаемость..

У нас - скорее, наоборот.

Эт я к чему: живёт хелмон - и отлично! Можно пробовать ему пару подобрать, тоже процесс небыстрый и э-э-э.. чреватый потерями. Но, если удастся - пара бабочек играет в банке гораздо эффектнее одной-одинокой. ;)  :)



#34 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 03 Август 2020 - 14:29

Я не стала писать еще об одном наблюдении в магазине, но раз уж вы затронули эту тему...меня удивило что покалеченная баронесса до сих пор у них жива, а куча самых разных рыб валялись дохлыми. В одном аквариуме вообще все полегли. Видимо у них не было времени убрать. Хелмона покупала на свой страх и риск. Он не был здоров. На коже толи чешуя взерошенная, толи бактериалка. Я не карантинила рыбу. Но в течении недели все прошло. Помогла лисица ло с которой хелмон скорешился. Она его чистила.
Так вот по моим наблюдениям, а я часто бываю в этом магазине, половина доставленных морских рыб у них просто передохло в не зависимости от вида. Понятия не имею с чем это связано и карантин тут простой. 2 дня рыба не продается, типа аклиматизируется. И все.
Хелмон мне нравится, но помоему ничего особенного. Не уверена, что хочу пару.

#35 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 03 Август 2020 - 16:05

Полина, еще раз прочитала и не поняла что именно пропустила...

 

То, что они около недели не принимали корма. До шприцевания. И это нормально. Некоторые быстро переходят, некоторых можно подстегнуть, некоторые не перейдут.

 

Но в Вашем случае это не важно. 

Так как, раскормите Вы или нет рыбу, в конечном итоге такая рыба сдохнет в отсутствии карантина (от крипта, редко от оодиниоза, бруклинеллы или тп). Бабочки/ангелы имхо рассадник инфекции. То есть карантин от болезней-паразитов вызывающих эпидемии обязателен. 

 

Перед покупкой рыб надо почитать:

 

Криптокариоз (болезнь белых точек)

Криптокарион. Cryptocaryon irritans. Часть 1/5.

Криптокарион. Cryptocaryon irritans. Часть 2/5.

Криптокарион. Cryptocaryon irritans. Часть 3/5.

Криптокарион. Cryptocaryon irritans. Часть 4/5.

Криптокарион. Cryptocaryon Irritans. Часть 5/5.

 


  • Comanche и IRIsKA Smile это нравится

#36 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 03 Август 2020 - 16:12

Наверное это надо было самой увидеть, чтобы окончательно понять что из себя представляют риф нот сейф рыбы и расстаться с иллюзиями.
Бабочки нашли камешек с аканами и в течении дня разделались с ним. Он мне не слишком нравился, да и заметила я слишком поздно так что просто смирилась. Если фавию пытались щипать за края, то акан начали есть с серединки. Выели все серединки, а потом уже за края принялись. Но они оказались слишком жесткими для них. Интересно, аканы восстановятся или можно выбрасывать?
Гонять их было бесполезно, бабочки рвались к жестким кораллам с остервенением маньяка. Фавию жалко, уберу в другой аквариум. Буду признательна, если кто-то напишет какие кораллы можно содержать с бабочкамм и другими не reef safe рыбами

#37 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 03 Август 2020 - 17:03

Я вот не пойму чего вы все хороните моих рыб раньше времени? Да, одна рыба с криптом у меня на карантине. Остальные в полном порядке.
У меня есть большой опыт содержания и лечения пресноводных рыб. Хелмона карантинить не стала, потому что подобные болячки сами по себе часто проходят, если поменять условия среды обитания. Плюс расчитывала на креветок-докторов, но их пока все не завозят. Зато обнаружилось, что лисичка ло просто незаменимый зверь в аквариуме и невероятно интересная рыбка в поведении)

#38 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 03 Август 2020 - 17:22

Я вот не пойму чего вы все хороните моих рыб раньше времени? 

 

"Опыт, сын ошибок трудных" (с) 

 

 

 Хелмона карантинить не стала

 

:girlsigh:



#39 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 04 Август 2020 - 02:18

Наверное это надо было самой увидеть, чтобы окончательно понять что из себя представляют риф нот сейф рыбы и расстаться с иллюзиями.
Бабочки нашли камешек с аканами и в течении дня разделались с ним. Он мне не слишком нравился, да и заметила я слишком поздно так что просто смирилась. Если фавию пытались щипать за края, то акан начали есть с серединки. Выели все серединки, а потом уже за края принялись. Но они оказались слишком жесткими для них. Интересно, аканы восстановятся или можно выбрасывать?
Гонять их было бесполезно, бабочки рвались к жестким кораллам с остервенением маньяка. Фавию жалко, уберу в другой аквариум. Буду признательна, если кто-то напишет какие кораллы можно содержать с бабочкамм и другими не reef safe рыбами

Алена вы задаете вопрос а когда слышите ответ вы этому не верите, зачем вы тогда их задаете?



#40 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 04 Август 2020 - 02:21

Я вот не пойму чего вы все хороните моих рыб раньше времени?

Вы чуть позже поймете почему мы их хороним :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных