Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор света

свет сборки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:32

Штучный товар и ручной труд.

 

Условно, фирма производитель покупает сразу 1000000 диодов и для фирмы цена за диод будет 1р., а частник покупает 1000 диодов, и для него цена уже будет 10р. Аналогично с микросхемами, блоками питания и корпусками. Плюс нужно получить профит от опокупателя. Фирма запросит уже 10р за диод, а частник 30-50р.

 

Сборка опять же конвеерная, а не штучная.

Так вот. Получается у частников цена уже априори завышена? Исходя из ваших рассуждений получается так: Бабушка продает свои яблоки по сто рублей. Она же яблоню поливала, яблоки рвала, несла на рынок. А в супермаркете такие же яблоки по 50 рублей, но хорошо упакованные и имеющие товарный вид. Вопрос нужны ли мне бабушкины яблоки по 100 руб из ведра, либо те же яблоки за 50 руб в красивой упаковке.



#22 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:42

Так вот. Получается у частников цена уже априори завышена? Исходя из ваших рассуждений получается так: Бабушка продает свои яблоки по сто рублей. Она же яблоню поливала, яблоки рвала, несла на рынок. А в супермаркете такие же яблоки по 50 рублей, но хорошо упакованные и имеющие товарный вид. Вопрос нужны ли мне бабушкины яблоки по 100 руб из ведра, либо те же яблоки за 50 руб в красивой упаковке.

ну нет, тут как раз разница есть - у бабушки вкуснее, в магазине красивее.
Что Вы хотите то Вы и выбираете шашечки или ехать.
Я скажу одно у DNK светильник технологичнее, но мне не нравиться дизайн, хотя тем у кого не видно светильника а виден только излучаемый ими свет наверное все равно.

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#23 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:46

Ну, во первых, Ваш вкус не есть истинна... как говорят, на вкус и цвет.... Вам не нравится, а мне и многим нравится.

И еще...чем Гидры и Радионы, прекраснее ПО ДИЗАЙНУ чем БИМСЫ??? :dontknow:  :sorry:



#24 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:53

ну нет, тут как раз разница есть - у бабушки вкуснее, в магазине красивее.
Что Вы хотите то Вы и выбираете шашечки или ехать.

Да я не не сказал бы. У агрофирмы есть технолог, который следит за процессом созревания и частотой полива, есть сортировщик, который делит спелые и зелёные, есть мойщик, есть логист, который хранит и перевозит надлежащим качеством. А у бабушки этого нет.

#25 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:06

Cпор не о чем... как про дизайн светильников. :biggrin:

з.ы. Бабушка не будет лить г химию под яблоню, для повышения урожая(она и так, "лишние" для неё яблочки продаёт).


  • Robin_Konig и schip это нравится

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:26

сделайте его «красивым» 

Красота - есть понятие навязанное извне. Вспомните женщин Рубенса. Тогда такая красота была... Да даже 60 лет назад, до Твигги была почти такая красота :)

 

Вообще, я понимаю одну красоту - инженерную целесообразность. Остальное - лапша на уши.



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:28

Ну ок, там дураки собирают, у нас гении.

Для начало надо разделить котлеты и мух. А то вы смешали самодельщиков и промышленные продукты в одну кучу...

#28 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:51

Красота - есть понятие навязанное извне. Вспомните женщин Рубенса. Тогда такая красота была... Да даже 60 лет назад, до Твигги была почти такая красота :)

Вообще, я понимаю одну красоту - инженерную целесообразность. Остальное - лапша на уши.

А я не пытаюсь с Вами поспорить, Ваши светильник по моему скромному мнению - очень даже харош! Но речь была совсем про другое. Интересно какой у вас автомобиль) там маркетолог 30% в цену укатал за красивости) Вы ж его купили.
  • DNK это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#29 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:21

Ну, во первых, Ваш вкус не есть истинна... как говорят, на вкус и цвет.... Вам не нравится, а мне и многим нравится.
И еще...чем Гидры и Радионы, прекраснее ПО ДИЗАЙНУ чем БИМСЫ??? :dontknow: :sorry:


Элементарно: не все любят длинные светильники в стиле люминисцентных ламп, многим нравятся в стиле прожектора

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#30 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 16:02

Вопрос нужны ли мне бабушкины яблоки по 100 руб из ведра, либо те же яблоки за 50 руб в красивой упаковке.

 

 

Ну, во первых, Ваш вкус не есть истинна... как говорят, на вкус и цвет.... Вам не нравится, а мне и многим нравится.

И еще...чем Гидры и Радионы, прекраснее ПО ДИЗАЙНУ чем БИМСЫ??? :dontknow:  :sorry:

 

Отличная аналогия с фрукатми. Вот есть бабулька которая продаёт отличные яблоки за 100р, а есть агрофирма, которая продаёт яблоки за 50р, а ещё за 50р. она вам ещё и груш навешает, а если ещё доплатить, то и слив, и персиков. Понимаете к чему я?

 

Лично мне важна экосистема производителя. В этом плане мне очень нарвится Ecotech, я могу купить не только светильник (помпы) и управление к ним, но ещё и нормальные родные крепления, а их выбор у тог же Ecotech достаточен (подвесы, RMS, etc). И мне не придётся ломать голову как этот "венец инженерной мысли" (ничего плохого про Beams сказать не могу) приделать к моему аквариуму.

 

Я как-то давно писал Кириллу (который делал Питерский свет), и недавно отписывался в топике у Димы DNK, что мне как покупателю было бы удобно купить сразу и светильник и подвес/крепление (правда этот подвес или крепление должно удовлетворять не только эстетические критерии автора светильника, но и покупателя). 

 

Вопрос поддержки и пост-гарантийного обслуживания - отдельная тема для обсуждения. Если в двух совах, то запчасти для Radion/Vortech в ассортименте, чего нельзя пока сказать о самоделках.


  • ilys это нравится

#31 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:29

Так вот. Получается у частников цена уже априори завышена? Исходя из ваших рассуждений получается так: Бабушка продает свои яблоки по сто рублей. Она же яблоню поливала, яблоки рвала, несла на рынок. А в супермаркете такие же яблоки по 50 рублей, но хорошо упакованные и имеющие товарный вид. Вопрос нужны ли мне бабушкины яблоки по 100 руб из ведра, либо те же яблоки за 50 руб в красивой упаковке.

Вы очень плоско смотрите на это)
Бабушка продаёт за 100 яблоки у которой качество может быть лучше.
А магазин продаёт яблоки за 30 + реклама 10 + зп работникам + ндс + проф. оценка фруктов + секси упаковка

У оптовиков понятно, что себестоимость изделии будет меньше, но у них куча других затратов.
А если вернуться к светильникам, то разница в цене там не в 2 раза))
Многих например начинает напрягать шум вентиляторов Радионов, и они уходят к бимс. А в 5 серии они стали ещё шумнее.
Но начинать тестить свет лучше всегда с брендов, они ликвиднее, если не понравятся - можешь быстро слить их, и взять у ремесленников)))

Tuan Reef - пятый переезд )))


#32 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:57

Спорим неочом, за то каждому своё мнение кторое имеет право бить. Про бабушку .... ну на ринке появились и бабушки каторие продаёт именна те яблоки по 50 ну уже не по 50. Также многие думает что - если там нитрат то уже яд, они незнает что без нитрата и коралл нерастёт :) .   
... дизайн самово изделия (cветильник или чтота другое) неспорна играет почти самую важную роль в маркетинге, дале к спросу. Это уже на вкус и цвет , ну ево тенденция стиля приспасоблена к спросу большинству , он конешна постоянна менялса и будет менятса. Даже по стилю дизайна можна уже судить про сам продукт. "Космос + многоцветность" всегда говорил о чём то дешовом, когда вещи посерёзней  "упакованы" гораздо консервативней ну саблюдаетса линий новова стиля. 
Чота понесло меня от яблок бабушки, неберите в серёз.  :)


#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:58

Интересно какой у вас автомобиль)

У меня никакого. Мне гораздо удобнее перемещаться по городу на такси. Подчеркну - это И удобнее И дешевле. Кроме того, когда я перемещаюсь из пункта А в пункт Б я ещё и делами своими занимаюсь. :) У жены машина есть - Toyota Scion. Не бог весть какой аппарат, но задачу перемещений по городу выполняет исправно, а самое главное - не ломается вообще :)


  • ilys это нравится

#34 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:01

Элементарно: не все любят длинные светильники в стиле люминисцентных ламп, многим нравятся в стиле прожектора

Любить надо в первую очередь светильники под которыми кораллы растут и выглядят как тебе нравится, а потом уже бороться со своей жабой/пожеланиями к дизайну.



#35 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:05

Любить надо в первую очередь светильники под которыми кораллы растут и выглядят как тебе нравится, а потом уже бороться со своей жабой/пожеланиями к дизайну.

Юра, для меня аквариум это хобби, многие говорят что под лл все отлично растет. У меня был свет на лл, спасибо, пройденный этап. Мне нравится лед, мне нравится прожектор, а любить без души и чувств-это не любовь...
  • Mongoose это нравится

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#36 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:09

И к слову «аквариум - это часть интерьера и светильник должен выглядеть секси».
Если вы посмотрите дизайн по настоящему красивых домов и квартир с аквариумами, то поймёте что там все аквариумы как колонну делают или в стену вставляют, то есть там виден только дисплей, для дизайнеров светильники - это самая стремная часть аквариума и они по максимуму его скрывают ))
  • DNK и ilys это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#37 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:13

Т5 свет-это тот свет под которым у тебя гарантированно всё будет хорошо, без всяких но и если. Точнее проблемы можно будет искать где угодно, но не в свете.
Led тоже может быть хорош, мне тоже очень нравится спектр что оно может дать, вот только это свет что дороже стоит намного т5.
Хорошо когда это радеон что свои светильники шаманит на коралловых фермах партнеров, хоть понятно сколько на какой объем вешать и какой пресет ставить

#38 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:26

И к слову «аквариум - это часть интерьера и светильник должен выглядеть секси».
Если вы посмотрите дизайн по настоящему красивых домов и квартир с аквариумами, то поймёте что там все аквариумы как колонну делают или в стену вставляют, то есть там виден только дисплей, для дизайнеров светильники - это самая стремная часть аквариума и они по максимуму его скрывают ))

Колонну или в стену -это те аквариумы, которые приходит обслуживать специально обученный человек за 5 т в неделю. Аквариумы тех, кто в них постоянно что-то делает -максимально доступен. Что касается дизайна -у DNK был светильник в карбоновом корпусе-вот это был высший пилотаж.
  • DNK это нравится

#39 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:43

Нууу, тут Олег я немножка несогласен. Мне как раз надо било решать обе эти задачи так как я сам ево обслуживаю ну дизайн интерера стоял так же висако как и функционал.



#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:15

у DNK был светильник в карбоновом корпусе

Дороговато, мягко говоря...







Темы с аналогичными тегами: свет, сборки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных