Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор света

свет сборки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:17

Хорошо когда это радеон что свои светильники шаманит на коралловых фермах партнеров, хоть понятно сколько на какой объем вешать и какой пресет ставить

Юра, ты там хоть пальцы крестиком держишь, когда такое пишешь? Ты в курсе, какой градиент освещённости под Радионами и сколько их надо ставить, чтобы он был хотя бы не ужасающим? "на какой объем... пресеты" - главное верить. Вера - такая штука - она не нуждается в аргументации. Совсем.



#42 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:18

Т5 свет-это тот свет под которым у тебя гарантированно всё будет хорошо, без всяких но и если. Точнее проблемы можно будет искать где угодно, но не в свете.

Почитай мою тему за прошлый год. Не-не-не :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#43 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:19

Нууу, тут Олег я немножка несогласен. Мне как раз надо било решать обе эти задачи так как я сам ево обслуживаю ну дизайн интерера стоял так же висако как и функционал.


Ульдис, ага-только у кого-то за аквариумом ещё аквариалка))там копайся, сколько душе угодно!
  • Mongoose это нравится

#44 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:20

Почитай мою тему за прошлый год. Не-не-не :)

"вы просто не умеете их готовить!"
  • schip это нравится

#45 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:21

"вы просто не умеете их готовить!"

Согласна. Но там было слово "гарантировано".  А это значит - уметь не надо. А по факту надо.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#46 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 334
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Юра, ты там хоть пальцы крестиком держишь, когда такое пишешь? Ты в курсе, какой градиент освещённости под Радионами и сколько их надо ставить, чтобы он был хотя бы не ужасающим? "на какой объем... пресеты" - главное верить. Вера - такая штука - она не нуждается в аргументации. Совсем.

Дим, тебе, как заинтересованному лицу, лучше покинуть тему.

#47 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:24

Обслуживание мне как раз с деисплейной стороной, так там для этой "аткривалки" било немала времени потрачена. Ведь почти невозможна дисплей обслуживать если невидиш что делаеш именна с стороны дисплея, а если место било вибрано так чтоб свет незакрить , запуск би задержалса ешо на приличное время именна иза дизайна. Каму та это принципиальна неважна, главное функционал. и я это неосуждаю и некритикую. Ну мне лично это очень важна.



#48 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 334
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:25

Почитай мою тему за прошлый год. Не-не-не :)


Ты про борьбу с ниткой? Сейчас же есть чудо бутылки...

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:30

Дим, тебе, как заинтересованному лицу, лучше покинуть тему.

Юра, спасибо большое за совет, но, как видишь, я здесь всего лишь правду пишу, а не транслирую свою веру, основанную на вульгарном недопонимании процессов, в отличие от тебя.



#50 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:32

Ты про борьбу с ниткой? Сейчас же есть чудо бутылки...

Ты почитай. Чудо-бутылки там тоже были.

 

"вы просто не умеете их готовить!"

Олег, мне тоже все говорили - поставь Т5 и все будет прекрасно, дешево и сердито, никаких проблем, включил-забыл, останется только любоваться. Я повелась. Ты был свидетелем всех моих мучений. Сколько денег вгрохано, сколько кораллов потеряно (хотя основная часть пришла в себя, хвала ЛЕД свету), не говоря уе про силы, время и нервы.

Нет панацеи. Нет идеала. И чудес не бывает.


  • DNK это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#51 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 334
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:36

Аня, у тебя же богомерзкий радеон да? Наверное без слез на акву не взлянешь?
Ты в курсе о градиенте освещенности под ними и сколько их нужно ставить?:)
  • maxxis это нравится

#52 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:38

Аня, у тебя же богомерзкий радеон да? Наверное без слез на акву не взлянешь?
 

Ага. Каждый раз смотрю и слезы сами текут. От счастья.  :girlinlove:

 

Ты в курсе о градиенте освещенности под ними и сколько их нужно ставить? :)

Ээээээ.... Че? По инструкции на мой аквариум Радион нужен один. Остальные слова не знаю :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:40

у тебя же богомерзкий

:lol:

Если ты не помнишь, у Экотек была ранее диаграмма на сайте с распределением излучения от Радиона. Помнишь, как она выглядела? Угадай с трёх раз - почему её теперь там нет?

 

Интересно, если завтра Экотек скажет, что 2+2=5, ты тоже будешь с таким же задором поддерживать?



#54 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:54

*
Популярное сообщение!

А где било сказана что градиент нужен равномерный  для хх банке. Там может косепция и разположение гидробионтов такая что и этот слишком мягкий. 

Я тут какое то время ,mала появлялса, и думал что чтота поменялось, а нет , всё те же яблоки бабушка продаёт  :biggrin:.



#55 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:59

Ты почитай. Чудо-бутылки там тоже были.

Олег, мне тоже все говорили - поставь Т5 и все будет прекрасно, дешево и сердито, никаких проблем, включил-забыл, останется только любоваться. Я повелась. Ты был свидетелем всех моих мучений. Сколько денег вгрохано, сколько кораллов потеряно (хотя основная часть пришла в себя, хвала ЛЕД свету), не говоря уе про силы, время и нервы.
Нет панацеи. Нет идеала. И чудес не бывает.

А я помню как ты восторгалась тем что у тебя кораллы прям набухли, прям поперли. И фоткать проще было ;)
Who is John Galt?

#56 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:01

А я помню как ты восторгалась тем что у тебя кораллы прям набухли, прям поперли. И фоткать проще было ;)

Ну да, жаль только, что поперли не только кораллы  :biggrin:  А красота была и правда изумительная. Пару недель  :ah:


  • maxxis это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#57 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:03

Дим, тебе, как заинтересованному лицу, лучше покинуть тему.

почему, разве не интересно производителю почитать почему часть людей не хотят покупать его продукт?

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#58 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:07

Ну вот: прошло 10 часов с создания темы топик-стартером, а я ведь 99% знал что из нее выйдет. Всех поздравляю, думаю каждый кто хотел сегодня развлекся.
  • ilys и schip это нравится

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#59 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 334
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:08

почему, разве не интересно производителю почитать почему часть людей не хотят покупать его продукт?

Это вопрос этики, я тут вообще DNK свет не собирался обсуждать и вообще всячески стараюсь этого избегать. Уже сыт по горло.
Интересно тему обсуждать с аквариумистами, с Димой обсуждать ничего не выйдет, потрудитесь пройти на его форум и перечитать все его труды, это матчасть, её надо учить наизусть! xP
  • Lumex это нравится

#60 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:12

Это вопрос этики, я тут вообще DNK свет не собирался обсуждать и вообще всячески стараюсь это избегать. Уже сыт по горло.
Интересно тему обсуждать с аквариумистами, с Димой обсуждать ничего не выйдет, потрудитесь пройти на его форум и перечитать все его труды, это матчасть, её надо учить наизусть! xP

а я читал! Я очень уважаю людей, которые могут развить производство, а такие обсуждения очень полезны для него.
Если вернуться к обсуждения чем фабричное производство лучше чем кустарное, то вопрос в дизайне, массовости (штамп на 1000 штук стоит как чугунный мост в пересчете на единицу, чем тот же штамп в пересчете на 100000) и опять же цене.
  • DNK это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2






Темы с аналогичными тегами: свет, сборки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных