Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первый Nano Reef Dennerle Nano Cube 60L

Первый Nano Reef Первый Nano Reef Nano Dennerle NanoCube 60 л Dennerle

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2021 - 17:47

Берите насос, мембрана будет работать не в режиме и срок службы сократиться. Надо было сначала померить а потом брать сразу с насосом, дешевле должно быть, чем отдельно докупать. Ещё с таким давлением чаще придётся менять предфильтры т к по мере загрязнения ещё сильнее упадёт давление!

Мерил сначала, но решил попробовать купить без насоса,  так как у многих с таким давлением работает, и вы не правы сразу с насосом стоит почти так же как и если потом докупить. 



#42 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2021 - 17:54

Берите насос, мембрана будет работать не в режиме и срок службы сократиться. Надо было сначала померить а потом брать сразу с насосом, дешевле должно быть, чем отдельно докупать. Ещё с таким давлением чаще придётся менять предфильтры т к по мере загрязнения ещё сильнее упадёт давление!

А и ещё сейчас почитал если бак будет набираться по нормативам, то не чего ставить не нужно, а если он по нормативну не наберется то следует ставить уже повышающий насос, а так же советую померить tds на входе и выходе. И ещё я планирую поставить ещё фильтр со смолами, так что посмотрим докупить не когда не проблема.



#43 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 16:01

Сегодня купил TDS метр, и врезал кран в систему, tds из крана 62-65, tds после осмоса 2-3, Нужен ли всё таки насос или нет, я даже не до конца уверен что нужны ионизирующие смолы.



#44 Гринёвец

Гринёвец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Череповец

Отправлено 10 Февраль 2021 - 16:35

Если честно я бы не парился. Зачем вам насос? у вас миник 30 литров))) подмены будете делать от силы по 5 литров натечет и так. 2-3 тдс, я считаю нормально не нужно искать 000001 если не будут какие то требовательные спс) 

У меня неизвестно сколько тдс ни когда не мерял. ЛПС и мягкота растет и так. 



#45 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 16:41

Если честно я бы не парился. Зачем вам насос? у вас миник 30 литров))) подмены будете делать от силы по 5 литров натечет и так. 2-3 тдс, я считаю нормально не нужно искать 000001 если не будут какие то требовательные спс) 

У меня неизвестно сколько тдс ни когда не мерял. ЛПС и мягкота растет и так. 

Да я вот так же думаю, но совет решил всё же спросить и 60 литров и подмену буду делать где-то 10 литров, что как бы тоже не критично)



#46 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:08

Собственно приобрел сегодня систему обратного осмоса фирмы atoll в леруа мерлене, руки чисались решил смонтировать, не нашё правда тройника и краника, завтра поеду в другой магазин там куплю и врежу перед баком, пока смонтировал так и запустил что бы промывалась.
IMG_20210209_192225.jpg (Почему блин так, и нету кнопочки перевернуть)
IMG_20210209_210757.jpg

Из минусов давление в трубах у меня 2,5 бара так что пока не стал брать повышающий насос посмотрю как будет работать, если сильно медленно, то тогда докуплю той же фирмы.
IMG_20210131_162819.jpg

Так же заказал рефрактометр, кое что по мелочи, и всё таки заказал помпу для размешивания соли, ну и как запасная будет так как фиг его знает.


Подскажите, а что это за манометр ? Как он выглядит целиком и называется?

#47 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:30

Сегодня купил TDS метр, и врезал кран в систему, tds из крана 62-65, tds после осмоса 2-3, Нужен ли всё таки насос или нет, я даже не до конца уверен что нужны ионизирующие смолы.Xnj

Что-то отвратная мембрана у Вас... или собрано что-то не правильно.

При такой исходной, и хорошей мембране, максимум 1 должно быть (98%).

А насос и смола это систо по желанию... в принципе и 3 нормально.


  • AndreasWhite это нравится

#48 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:44

Подскажите, а что это за манометр ? Как он выглядит целиком и называется?

Обычный для воды брал в леруа мерлене, к нему ещё адаптер на гибку подводку там же подобрал. 

Если нужно скину ссылку в ЛС



#49 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:45

Что-то отвратная мембрана у Вас... или собрано что-то не правильно.

При такой исходной, и хорошей мембране, максимум 1 должно быть (98%).

А насос и смола это систо по желанию... в принципе и 3 нормально.

Систему брал в леруа, там она для сетевых магазинов, и мембрана там не американская стоит, а какая то китайская пока выше 5 не поднимется TDS не буду менять мембрану.



#50 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:52

Заказал уже почти всё, по немного начало приходить оборудование. По вашему совету обогреватель взял фирмы Eheim на 75W

 

IMG_20210222_215253.jpg

 

Сделал разводку питания, помпа течение и фильтр будут работать через ИБП, свет отключают не часто, но все же так спокойнее.

 

IMG_20210223_213429.jpg

 

Приобрел и обклеил емкость для автодолива.

 

IMG_20210223_213253.jpg

 

Так же приобрел у местных моряков коралловый песок, ампулы prodibio и вот такой автодолив на трех датчиках один для емкости автодолива, и два для уровня воды в аквариуме, попробовал работает, точность меня не устраивает, поэтому к этим мозгам я заказал ещё поплавковые датчики с али, как приедут разработаю какое-нибудь крепление для них. Меня смущает что нету слива как доп защиты от перелива, может кто то делал в подобной банке какой-нибудь вариант без сверления. Так же интересно может кто уже пользовался таким контроллером, и подскажет как правильно настроить эти датчики.

 

avtodoliv-beskontaktnyy-dlya-akvariuma-1-17182212.jpg 2021-02-23_23-41-57.png He5f0d2243d6d4d25a2a4d502bba93d33o.jpg

 

В fzn3 начал печатать вот такие отсеки, под антифос уголь, синтепон, бой жк, и так далее всё что душе вообщем угодно, из плюсов можно достаточно быстро менять наполнители, за предоставленную модель спасибо блогеру GLASSBOX - Аквариумистика

 

2021-02-23_23-46-09.png

 

Обо всем остальном буду отписываться по прибытию, или проделанной работе.

По затратам на данный момент 45к.



#51 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 28 Февраль 2021 - 08:37

Приехала соль Tropic Matine Bio-Actif, многие рекомендовали её для запуска, так как в ней есть бактерии.

 

IMG_20210227_195954.jpg

 

А так же приехал свет PopBloom Shannon 16, знаю что это не лучший светильник, но заказывал его на первое время, так как и так выдернул из семейного бюджета не малую сумму, светит вроде не плохо, собран добротно, посмотрим как покажет себя для роста кораллов. Пока закидываю всё оборудование в банку так что извините перед тем как запускаться ополосну её перекисью и помою.
 

IMG_20210228_120313 (1).jpg

 

Для запуска осталось дождаться рефрактометр и СРК с Рифовода, как оказалось очень уж долго отправляет рифовод, да и деловые линии как то особо не шевелятся. Ну, и в городе у местных моряков хочу ещё пару кг взять ЖК. 

 

 



#52 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 04 Март 2021 - 06:19

Назрел вопрос вчера пришёл СРК с рифовода, так вот планирую его колоть и делать скульптуру, сверлясь и вставляя стеклопластиковую арматуру, для склейки взял холодную сварку ABRO steel рекомендовал один моряк, но по итогу почитал информацию говорят что она не подходит начинает ржаветь, так вот вопрос чем клеить СРК?



#53 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 04 Март 2021 - 10:14

Назрел вопрос вчера пришёл СРК с рифовода, так вот планирую его колоть и делать скульптуру, сверлясь и вставляя стеклопластиковую арматуру, для склейки взял холодную сварку ABRO steel рекомендовал один моряк, но по итогу почитал информацию говорят что она не подходит начинает ржаветь, так вот вопрос чем клеить СРК?

во многих холодных сварках содержится металлическая пудра как связующее.
Как писали тут - лучше сразу взять нормальный клей для скейпа, так как по итогу выйдет по деньгам столько же если не дешевле)

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#54 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 04 Март 2021 - 10:40

во многих холодных сварках содержится металлическая пудра как связующее.
Как писали тут - лучше сразу взять нормальный клей для скейпа, так как по итогу выйдет по деньгам столько же если не дешевле)

Да я уже изучил состав на сайте и получил ответ в другой теме чем клеить, тут просто не всегда отвечают на мои вопросы. А что вы подразумеваете под нормальным клеем для скейпа, ну в смысле ссылочку или название хотя бы.



#55 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 07 Март 2021 - 16:39

Сегодня почистил СРК под краном щеткой от извести и поубирал всякую мертвую живность из отверстий, залил камешки осмосом и кинул грелку, пока без перекиси, так как на вид камни достаточно чистые решил пока так оставить, подержу несколько дней сделаю тест на фосфаты они как раз подъехали, и уже дальше буду решать вымачивать в перекиси или же нет. 

IMG_20210304_191757.jpg

IMG_20210307_171801.jpg

IMG_20210307_203756 (1).jpg



#56 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 11 Март 2021 - 16:22

Господа подскажите пожалуйста, срк лежит с понедельника в осмосе, тудаже воткнул помпу, сегодня сделал тест на фосфаты он по 0, стоит ли вымачивать в перекиси? 



#57 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Март 2021 - 16:52

Стоит, если не хотите потом удивляться странным результатам тестов на фосфат. С перекиси надо было начинать.


  • ilys и Kondor это нравится

#58 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 11 Март 2021 - 18:17

Стоит, если не хотите потом удивляться странным результатам тестов на фосфат. С перекиси надо было начинать.

Да знаю вычитал что  так тоже проверяют, а перекись добавить не проблема



#59 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 11 Март 2021 - 22:42

Да я уже изучил состав на сайте и получил ответ в другой теме чем клеить, тут просто не всегда отвечают на мои вопросы. А что вы подразумеваете под нормальным клеем для скейпа, ну в смысле ссылочку или название хотя бы.

Например https://reefovod.ru/...-gum-10474.html
Мне понравился FM reef fix или аналог
IMG_2022.jpg
Мне 150грамм хватило чтобы 4кг мелких камней склеить

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#60 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 11 Март 2021 - 22:43

Господа подскажите пожалуйста, срк лежит с понедельника в осмосе, тудаже воткнул помпу, сегодня сделал тест на фосфаты он по 0, стоит ли вымачивать в перекиси?

Залей удивишься - лучше в ванну ставить ёмкость или в большую емкость...
  • AndreasWhite это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2






Темы с аналогичными тегами: Первый Nano Reef, Первый, Nano Reef, Nano, Dennerle NanoCube 60 л, Dennerle

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных