Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первый Nano Reef Dennerle Nano Cube 60L

Первый Nano Reef Первый Nano Reef Nano Dennerle NanoCube 60 л Dennerle

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 14 Март 2021 - 08:17

Залил камни перекисью, 25 литров осмоса и 10 литров 37% перекиси со вчера стоят, бурой пены нет, вода лишь немного помутнела, сейчас включена помпа, я так понимаю камни чистые и всё было зря.

IMG_20210314_121438.jpg



#62 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Март 2021 - 09:03

Не зря. Зря было бы, если бы раствор перекись-вода остался прозрачным.



#63 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 14 Март 2021 - 09:53

Не зря. Зря было бы, если бы раствор перекись-вода остался прозрачным.

Ну ладно вечером поставлю на протоку водопроводом, тдс у нас в водопроводе маленький, а потом уже начну вымачивать в осмосе



#64 Kondor

Kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Евгений.
  • Откуда:Киев.

Отправлено 14 Март 2021 - 12:59

А зачем перекись разводить?
Экономия? Ну так в данном случае оно того не стоит...
  • ilys это нравится

#65 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 14 Март 2021 - 20:26

А зачем перекись разводить?
Экономия? Ну так в данном случае оно того не стоит...

Не знаю все пишут, пропорции и то что чистой нельзя заливать перекись 37%, так как греться сильно будет, и реакция будет сильной ну как все пишут так и делал 1к2. А почему оно того не стоит, у вас был печальный опыт? У меня у товарища банка запущена абы как на десятеляте из автомагазина и с подменами на водопроводе и не каких проблем нет и параметры в норме, и он её по 3 месяца без подмен держит пока на вахте, если был расскажите о нем или вы где то это прочили? По форуму я нпшёл есть 3 вида запуска:
1) На энтузиазме и пофигизме, засолились на водопроводе и бац всё у них шикарно и spsы без балинга растут, ну они так говорят;

2) Тут и там вычитал сделал половину рекомендаций, и вроде всё шикарно и всё растет;

3) Заморочился пол года вымачивал СРК готовился к запуску на чистом осмосе и с ионообменными смолами, всё оборудование топовое так как зп позволяет, и всё у него шикарно.

 

Но вот у всех периодически бывают разные проблемы, и они их решают.

 

Так вот мне интересно на каком то печальном опыте построено ваше мнение о разбавлении, иле же вы пытаетесь меня упрекнуть что я сэкономил.

Вообще я в 2012 году держал огромный пресник на 400 литров у меня в нем было всё шикарно растения росли как на дрожжах, из добавок было co2 без пневмодросселя и круглые сутки поступало в банку, всё в нем пузырило и разрасталось, но вот сейчас меня убеждают что на ночь нужно выключать, CO2 и сейчас стоит без дроселя и всё шикарно, в конце прошлого года я запустил миник на 30 литров, так вот меня уверили что мне нужны удобрения, что обязательно мне нужен дропчекер, что всё должно быть по канону и не как по другому, так вот, с течением времени я прекрасно понимаю первый тип запуска человек просто хочет, и делает учась на своих ошибках. Второй тип изучает ошибки и делает свои, а третий вообще может отдать банку профессионалу и любоваться красотой, но всё равно делает всё сам так как ему это интересно. И говорить людям что они в чем то не правы и жадные не зная человека,  это как то не красиво. Я поступил так потому что как и все аквариумисты не важно пресноводные или морские, хочу поскорее запуститься, я прекрасно знаю что это главная ошибка люмого аквариумиста, но почитав много статей и топиков, я понял что кто то и 1к10 разбавляет и у них всё хорошо, а кто то вообще не чего не делал и потому поборол фосфаты обычным антифосо и у него тоже всё хорошо, об экономии и не идет речи на данный момент на 60 литровый морской я потратил уже 50к у кого то в нашей стране, даже зарплаты такой нет, а на пресник 30 литров обошёлся в 25 тысяч со всеми вытекающими, я прекрасно понимал во что ввязываюсь и финансы вроде как позволяют, но вот я уже психологически устал жать после потраченной мной суммы видеть пустую банку. И да я тороплюсь с запуском, так же заказанные мной камни выглядели достаточно чистыми, и я задавал много раз этот вопрос на разных форумах и группах и все сказали надо вымачивать что бы проверить, возможно все кто держат море являются миллионерами которые вообще без заморочек тратят деньги, но это как показала практика не так, к сожалению или счастью я не миллионер, по крайней мере не долларовый, и да я понимаю что цена ошибки велика, и поэтому проделываю всё в какой то степени более правильно. Но вот "Вася" запустился на водопроводе с не вымоченными СРК и у него всё шикарно всё красиво и свет у него не топовый, а какая то самодельная фигня как считает большенство, но вот кораллы и рыба у него шикарно себя чувствует. Собственно что я хотел этим хотел сказать, всё индивидуально и если у кого то не получилось и возникли проблемы не факт что в следующий раз при схожих условиях будет так же у "Пети".

 

Так вот объясните мне в чем разница вымачивать СРК в 37% процентном растворе и 10 процентном растворе. Я даже сейчас вам отвечу с точки зрения химии, во времени и не в чем больше, 37% перекись разъест органику гораздо быстрее чем 10%. Так вот объясните в чем тут заключается экономия? Во времени или же в финансах. Хотя возможно вы в чем то и правы время это деньги, как показывает жизнь. Но я стараюсь не сильно торопиться, и задавать конкретные вопросы после изучения материала. 


  • aquamonde.msk это нравится

#66 Kondor

Kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Евгений.
  • Откуда:Киев.

Отправлено 14 Март 2021 - 20:57

Да не упрекаю я Вас...
Ранее и в белизне вымачивали срк, Говорили - какая разница, окислитель органики тоже.
Но разница есть...
Как и в том, какая концентрация.
Можно и аптечной, 3% залить.
Разницы то нет, только во времени...
Или все же есть :) ?
Может все же в процессе реакции перекись переходит в иное состояние?
Или прекращение бурления перекиси говорит только об окончании органики в срк?
По своему опыту скажу так...
Первый раз развел, отбурлило. Выдержал в осмоса пару дней. Залил на пробу не разведенной, снова пошла реакция.
Это наверное говорит о том, что все же органика осталась в камне.
Я хоть и не химик, а электрик - понял, что заливать перекисью нужно до того момента, пока свежезалитая перекись не будет бурлить. Залил, не бурлит, значит готов срк.
А по поводу красивого аквариума с акропорами, без балинга да и на водопроводе - вы хоть сами в это верите?
  • AndreasWhite это нравится

#67 Kondor

Kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Евгений.
  • Откуда:Киев.

Отправлено 14 Март 2021 - 21:20

Скорее всего перекись разводят дабы пластиковая ёмкость не расплавилась и не летели брызги, пузыри и пена во все стороны как извержение Везувия.
  • AndreasWhite это нравится

#68 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 15 Март 2021 - 04:35

Да не упрекаю я Вас...
Ранее и в белизне вымачивали срк, Говорили - какая разница, окислитель органики тоже.
Но разница есть...
Как и в том, какая концентрация.
Можно и аптечной, 3% залить.
Разницы то нет, только во времени...
Или все же есть :) ?
Может все же в процессе реакции перекись переходит в иное состояние?
Или прекращение бурления перекиси говорит только об окончании органики в срк?
По своему опыту скажу так...
Первый раз развел, отбурлило. Выдержал в осмоса пару дней. Залил на пробу не разведенной, снова пошла реакция.
Это наверное говорит о том, что все же органика осталась в камне.
Я хоть и не химик, а электрик - понял, что заливать перекисью нужно до того момента, пока свежезалитая перекись не будет бурлить. Залил, не бурлит, значит готов срк.
А по поводу красивого аквариума с акропорами, без балинга да и на водопроводе - вы хоть сами в это верите?

Честно не верю, но пишут и такое)



#69 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 15 Март 2021 - 04:36

Скорее всего перекись разводят дабы пластиковая ёмкость не расплавилась и не летели брызги, пузыри и пена во все стороны как извержение Везувия.

Ну я вот так это и понял, сейчас отмачиваю в осмосе и буду мерить фосфаты, если понулям или около того то буду делать скульптуру, а если фонить будут, то тогда ещё раз в перекись, но с большей концентрацией


  • Kondor это нравится

#70 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 17 Март 2021 - 17:11

Наконец то приехал скиммер и помпа коробки слегка пострадали, но не критично (Почта россии не виновата везли DPD) :biggrin:.

IMG_20210317_210222.jpg

 



#71 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 21 Март 2021 - 09:57

Ну собственно всё я засолился.

IMG_20210320_144404.jpg

IMG_20210320_204045.jpg

IMG_20210321_131935.jpg


  • Igor это нравится

#72 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 21 Март 2021 - 10:59

Скейп удачный получился
  • AndreasWhite это нравится

#73 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 21 Март 2021 - 11:15

Скейп удачный получился

Спасибо, он много крови выпил и времени, единственно самый верхний камень пришлось убрать не влазила)



#74 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 21 Март 2021 - 12:39

Собственно прикреплю файлик по затратам, приобретено ещё не все, но самое основное, всё остальное приобрету позже, может быть кому то это поможет. И да тему можно закрывать. 
Прикрепленный файл  Список покупок в море.pdf   458,12К   327 скачиваний



#75 MARKVEL

MARKVEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2021 - 19:26

Собственно прикреплю файлик по затратам, приобретено ещё не все, но самое основное, всё остальное приобрету позже, может быть кому то это поможет. И да тему можно закрывать. 
attachicon.gifСписок покупок в море.pdf

Добрый, 
А где взяли тумбу под данный аквариум, на просторах интернета не могу найти подходящую. 
Только на заказ? 



#76 AndreasWhite

AndreasWhite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Andreas
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 20 Июнь 2021 - 19:20

Добрый, 
А где взяли тумбу под данный аквариум, на просторах интернета не могу найти подходящую. 
Только на заказ? 

Да всё верно только под заказ, я брал саму банку с рук вместе с тумбой







Темы с аналогичными тегами: Первый Nano Reef, Первый, Nano Reef, Nano, Dennerle NanoCube 60 л, Dennerle

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных