Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соль

Соль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:05

Ну, кстати, раз зашла речь про предъявления и спросы, то Ваши утверждения про ядовитость соли могут стать предметом некислого судебного иска касательно клеветы с подсчётом ТМом ущерба деловой репутации, упущенной выгоды и тп и тд.

P.S. Присоединяюсь к тем, кто покупает ТМ у БСК. Всё отлично.
  • Александр Авдеев и vaniamix это нравится

#22 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:14

Ну, кстати, раз зашла речь про предъявления и спросы, то Ваши утверждения про ядовитость соли могут стать предметом некислого судебного иска касательно клеветы с подсчётом ТМом ущерба деловой репутации, упущенной выгоды и тп и тд.
P.S. Присоединяюсь к тем, кто покупает ТМ у БСК. Всё отлично.

Вы юрист? А те кто постоадал в результате их яда, подавали в суд на тм??? Все возместили!? Мы не в англии, у нас нет прицентдентного права. Так что не говорите того, в чем не понимаете.

#23 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:14

Удачный опыт Bolo на соли из рифовода/бск, как и других пользователей не отменяет тот факт, что данные конторы периодически торгуют леваком. Свой личный недавний опыт перехода на ТМ я описал в теме Марисоль. Больше ТМ я в банку не залью никогда, даже если она будет бесплатной.
Это безусловно отличная соль, если у нее столько поклонников, при условии, что она НЕ левая. Лично я больше играть в рулетку не готов.

P.s. Свою банку довольно успешно сейчас вытягиваю Марисоль, мне очень нравится

Алексей, а почему сразу леваком? откуда такая информация? есть доказательства?

Я хотя бы опираюсь на официальное признание ТМ проблемы с солью про риф производства Турции.

Говорить что вся соль ТМ яд, а все привезенные партии БСК и рифоводом "левак" ну звучат так себе.

 

Давайте больше объективности а не громких выпадов типа "ТМ соль яд" и "левак".

 

Многие могут в это поверить, а это не совсем так. 



#24 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:26

Алексей, а почему сразу леваком? откуда такая информация? есть доказательства?
Я хотя бы опираюсь на официальное признание ТМ проблемы с солью про риф производства Турции.
Говорить что вся соль ТМ яд, а все привезенные партии БСК и рифоводом "левак" ну звучат так себе.

Давайте больше объективности а не громких выпадов типа "ТМ соль яд" и "левак".

Многие могут в это поверить, а это не совсем так.

Перечитайте мое сообщение внимательно на счёт "всё". Я покупал с ноября 2021, так что партия или из старых запасов или до сих пор ситуация не изменилась.
О своих выводах я написал в теме про Марисоль. Кроме этого на форуме полно подобных случаев от совсем не новичков. В тоже время и успешные рифы на соли ТМ из рифовода видел. Рулетка или хорошая тем, кому надо. Других выводов сделать не могу, но с ТМ я эксперименты закончил
  • любитель и Vasek1 это нравится

#25 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:54

Перечитайте мое сообщение внимательно на счёт "всё". Я покупал с ноября 2021, так что партия или из старых запасов или до сих пор ситуация не изменилась.
О своих выводах я написал в теме про Марисоль. Кроме этого на форуме полно подобных случаев от совсем не новичков. В тоже время и успешные рифы на соли ТМ из рифовода видел. Рулетка или хорошая тем, кому надо. Других выводов сделать не могу, но с ТМ я эксперименты закончил

 

Простите, может быть ссылка на ту тему в марисоле как то поможет. Скиньте пожалуйста.

Вы не написали какая именно соль ТМ у вас была. И партия ноября ( как раз на зимний период и вышел косяк с турецкой солью.) могли оставаться остатки. 



#26 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 18:11

Простите, может быть ссылка на ту тему в марисоле как то поможет. Скиньте пожалуйста.
Вы не написали какая именно соль ТМ у вас была. И партия ноября ( как раз на зимний период и вышел косяк с турецкой солью.) могли оставаться остатки.

https://reefcentral....19#entry1079841

Номеров партий не осталось, использовал 2,5 коробки по 4 кг на мою акву 190л. Остатки подарил на разведение фито

#27 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 18:34

Да в таком яде и фито не выживет)))

#28 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 19:41

Да в таком яде и фито не выживет)))

Если ты утверждаешь, что вся соль ТМ - яд, верно ли будет утверждение, что у всех риферов с именем Василий кривые руки? Бред не надо писать. Я тоже нарвался на ведро кривой соли и поимел проблемы, но у меня претензии были к продавцу, а не к ТМ. Просто сейчас беру соль у продавца, которому доверяю.
  • Александр Авдеев, Garik.Kolanovich, MAG и еще 1 это нравится

#29 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2022 - 20:16

Причём здесь прецедентное право, правовая система страны в целом и оголтелые попытки похоронить репутацию бренда и свести его продажи в ноль на этом форуме, который для, наверное, большей части риферов РФ — единственный источник знаний и авторитетных мнений? Да, я имею косвенное отношение к юриспруденции и наблюдал за подобными кейсами брендов. Успешными, к слову. И я рад, что компании перестали давать себя в обиду, закон стал работать, а любые нападки решаются в суде, а не "за гаражами". И да будет так.

И, да, сочувствую, что у вас не растут кораллы.(
  • vaniamix это нравится

#30 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 20:26

Причём здесь прецедентное право, правовая система страны в целом и оголтелые попытки похоронить репутацию бренда и свести его продажи в ноль на этом форуме, который для, наверное, большей части риферов РФ — единственный источник знаний и авторитетных мнений? Да, я имею косвенное отношение к юриспруденции и наблюдал за подобными кейсами брендов. Успешными, к слову. И я рад, что компании перестали давать себя в обиду, закон стал работать, а любые нападки решаются в суде, а не "за гаражами". И да будет так.
И, да, сочувствую, что у вас не растут кораллы.(

В сочувствии я , поверьте не нуждаюсь. Поэтому сочувствуйте себе. Так вы не ответили на вопрос, компания тм возместила убытки по искам в судах, которые понесли риферы в мире?или принесла хотябы отдельные извегения например мне?)) Поэтому если и говорить , а точнее заикаться про суды, сначало надо понимать процесуальное право как институт. По поводу "похоронить" мне это не к чему как и другим. Они себе сами сделали пятно на рипутации.

#31 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 20:32

Если ты утверждаешь, что вся соль ТМ - яд, верно ли будет утверждение, что у всех риферов с именем Василий кривые руки? Бред не надо писать. Я тоже нарвался на ведро кривой соли и поимел проблемы, но у меня претензии были к продавцу, а не к ТМ. Просто сейчас беру соль у продавца, которому доверяю.

Процетируй мне конкретно , где мои слова несут тот смысл, который ты перефразировал? Я констатирую факты, не чего не выдумываю и не придумываю.... Тм соль не отвечает качеству и контролю качества своей продукции, как подтверждение моим словам, сотни угробленых банок по всему миру. Зачем связываться с компанией у которой покупка соли переходит в лотерею, повезет, не повезет....
  • любитель и Lukas это нравится

#32 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 20:57

Процетируй мне конкретно , где мои слова несут тот смысл, который ты перефразировал? Я констатирую факты, не чего не выдумываю и не придумываю.... Тм соль не отвечает качеству и контролю качества своей продукции, как подтверждение моим словам, сотни угробленых банок по всему миру. Зачем связываться с компанией у которой покупка соли переходит в лотерею, повезет, не повезет....


Сотни уже? Тысячи же были недавно… почему не миллионы сразу? Я и сотен-то на R2R не насчитал. Не говорю, что проблемы нет. У нас больше проблема с продавцами, у американцев - с новым заводом в Турции. Если кто-то решил продать левую соль под маркой ТМ, почему ТМ виновата? Если на ней «миллионы» отличных банок, почему ТМ - яд? Не нужно всех под одну гребёнку. Может стоит «покурить тему» и выяснить, где купить нормальную соль?
Твои слова: «ТМ - яд». Ссылки ниже.

https://reefcentral....-sol/?p=1088514

https://reefcentral....-sol/?p=1088532

https://reefcentral....-sol/?p=1088554


  • FinnG и MAG это нравится

#33 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:00

Василий, купите себе словарь и учебник русского языка-противно читать Ваши "опусы", глаза спотыкаются. А насчёт "процитировал"-если Вы настолько недалёки, что не можете из собственного поста выделить смысл-то может лучше молчать, чем говорить?
  • Александр Авдеев это нравится

#34 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:05

Давайте тогда поведаем всем , где покупают соль ТМ выше упомянутые форумчане поклонники соли тм!!! Только давайте честно пусть скажут всем, где они ее берут!!!

Ты эту тему с какого поста читал? Этот не видел? Его даже кто-то над шапкой разместил, в самом начале. Секрета никто не далает, читай и спрашивай, если есть вопросы.



#35 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:12

Вот и не смешите народ, про "лучшую соль ТМ"
Не смишите тех, кто истинно знаком с "лучшим качеством" соли от тм. А всем поклонникам тм солей сочувствую. И с чего Вы взяли, что мнение этих нескольких людей решит делему - ТМ соль яд или не яд!? Чем мое слово или мнение менее значимо? Так что поверьте мне на слово, что ваши отзывы про "качество тм соли" вызывают также у сообщества только жалость и смех

Зачем верить тебе наслово, если можно увидеть результат русгама и боло? Откуда мне знать, что ты можешь вырастить такие же кораллы как у них на гарантированно хорошей соли? Потому и пишут: "слушай советы только того человека, который может показать свою банку". Что стоит слово человека, который ничего не может сам вырастить? Как иначе можно оценить уровень знаний и умений собеседника? Может ему самому стоит советы слушать и учиться, а не других учить?



#36 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:14

Сотни уже? Тысячи же были недавно… почему не миллионы сразу? Я и сотен-то на R2R не насчитал. Не говорю, что проблемы нет. У нас больше проблема с продавцами, у пиндосов - с новым заводом в Турции. Если кто-то решил продать левую соль под маркой ТМ, почему ТМ виновата? Если на ней «миллионы» отличных банок, почему ТМ - яд? Не нужно всех под одну гребёнку. Может стоит «покурить тему» и выяснить, где купить нормальную соль?
Твои слова: «ТМ - яд». Ссылки ниже.
https://reefcentral....-sol/?p=1088514
https://reefcentral....-sol/?p=1088532
https://reefcentral....-sol/?p=1088554

А вы уверены в том что кто-то продавал левак под видом ТМ? А то получается, что тоже пустые обвинения. Насколько я помню проблемы по соли были у обоих официальных поставщиков ТМ, которых компания указывает на своём сайте.
  • Vasek1 это нравится

#37 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:19

Я смотрю тут у некоторых подорвало конкретно.

Василий, купите себе словарь и учебник русского языка-противно читать Ваши "опусы", глаза спотыкаются. А насчёт "процитировал"-если Вы настолько недалёки, что не можете из собственного поста выделить смысл-то может лучше молчать, чем говорить?

если противно то просто не читай))) а про молчать лучше, чем говорить, ты точно подметил, помолчи. И не базарь по напрасну, ты мне чтото предьявить хочешь?

#38 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:21

Зачем верить тебе наслово, если можно увидеть результат русгама и боло? Откуда мне знать, что ты можешь вырастить такие же кораллы как у них на гарантированно хорошей соли? Потому и пишут: "слушай советы только того человека, который может показать свою банку". Что стоит слово человека, который ничего не может сам вырастить? Как иначе можно оценить уровень знаний и умений собеседника? Может ему самому стоит советы слушать и учиться, а не других учить?


Уважаемый, у меня вопросов нету, я констатирую факт, а Вас бомбит от этого)))
  • vaniamix это нравится

#39 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:27

Я смотрю тут у некоторых подорвало конкретно. если противно то просто не читай))) ты мне чтото предьявить хочешь?

Да. Вопиющую неграмотность и пренебрежение правилами правописания. А также предвзятость мнения. Ну и наконец, неуважение к собеседнику-заметьте, я к Вам ни разу "на ты" не обратился.
  • Александр Авдеев, mamadu и vaniamix это нравится

#40 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:29

Да. Вопиющую неграмотность и пренебрежение правилами правописания. А также предвзятость мнения. Ну и наконец, неуважение к собеседнику-заметьте, я к Вам ни разу "на ты" не обратился.


Хамить и на Вы ты умудрился. Поэтому говорю на ты. В остальном повторяешся уже. Я вопрос задал, ты мне предьявляешь?





Темы с аналогичными тегами: Соль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных