Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

повышающий насос для ОО

насос осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:45

Да у нас вообще не самое дешевое хобби. )

Было раньше, а сейчас ровно в 2,5-3 раза дороже(2 на курс +0,5-1 на жадность) :)
Потому желание экономить на всём нужно понимать, повышающий насос кстати не игрушка, я например вообще не понимаю как с ним будут жить те кто в технике вообще не понимают.
Тут вот эта механическая штука имеет преимущество.
  • Александр Авдеев это нравится

#62 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 121
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:55

Было раньше, а сейчас ровно в 2,5-3 раза дороже(2 на курс +0,5-1 на жадность) :)
Потому желание экономить на всём нужно понимать, повышающий насос кстати не игрушка, я например вообще не понимаю как с ним будут жить те кто в технике вообще не понимают.

Вызовут монтажника из осмосной конторы и он им установит ОО. Кстати, мой домашний осмос долгое время стоял "на обслуживании". ) И не потому что я не понимаю как в нем менять что-то, а просто удобно, когда "специально обученный человек" регулярно сам приезжает, привозит фильтры и меняет. И сами следят за сроками. Потом как-то "слез" с этого дела когда несколько раз подряд не смог договорить о времени когда всем было бы удобно.

Тут вот эта механическая штука имеет преимущество.

Очень интересный девайс. Узнать бы точно влияние на параметры...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#63 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:58

А я так и не слез :ah: ... по тем-же причинам.

Ну значит не зря темку раскрутили... :)



#64 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:00

Было раньше, а сейчас ровно в 2,5-3 раза дороже(2 на курс +0,5-1 на жадность) :)
Потому желание экономить на всём нужно понимать, повышающий насос кстати не игрушка, я например вообще не понимаю как с ним будут жить те кто в технике вообще не понимают.
Тут вот эта механическая штука имеет преимущество.

Так вот я и боюсь что эта штука на таких рассчитана. Для питья будет нормальная вода, а вот для аквариума?
 

Я сначала подумал (не посмотрел каюсь :ah:), что 8500р. это только за насосную установку.

Но даже если вычесть цену бюджетной установки ОО (3500 примерно), то получим только ВРОВЕНЬ,

но никак не в ДВА РАЗА дешевле.

 

Там совсем не бюджетная установка, с авто промывкой, сбросом хвостов, контролем за давлением  и не нужными нам постфильтрами.

Я же привел цены отдельно на насос с датчиками там примерно 2500 и получится.



#65 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:02

Для аквариума есть + DI смола.

Cогласен... :wink:



#66 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:35

Схему можно даже упростить, но вот https://ru.wikipedia...идроаккумулятор надо кудато впороть ( мне так некуда :( хочу нефтяные вышки и фамильный замок :))  ) 

Вопрос упирается в накопительный резервуар ( дожать не проблема - у меня постоянно болтаются дома два балона 7л и 200/300 атм, уж дожал бы :) / пожарки никто не отменял ) 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#67 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:09

Прекрасно эта помпа работает. И на качестве очистки никак не отражается этот способ увеличения разности давлений. Второй год она у меня на аквариум работает. Юрий был у меня слушал щелчки. Они не особо громкие. Мне так даже удобно - всегда знаю идет подача осмосянта в банку или нет. Вода обычная, московская, давление 1,4 атм. после мембраны 003, после ди 000. Откуда такое не желание вникнуть, разобраться, удивиться в конце концов. Сразу "не верю!, земля не может быть круглой, потому, что тогда все бы с нее попадали!". Купите эту хреновину, включите и разоблачите гневно, НО по факту. А голословные заявления пользы на форум не приносят.
Вот " гравицаппа" в сборе на установке, вот "три чатла" до, "ноль чатлов" после ди. Входной тдс около 230.
IMG_20150216_215511.jpg
IMG_20150216_215435.jpg
IMG_20150216_215458.jpg
  • Sleepy и dreamler это нравится

#68 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:18

Сегодня только скинул заказ, насос со всеми причиндалами вышел 1980 р. с доставкой до Новосибирска :)

#69 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:08

Прекрасно эта помпа работает. И на качестве очистки никак не отражается этот способ увеличения разности давлений. Второй год она у меня на аквариум работает. Юрий был у меня слушал щелчки. Они не особо громкие. Мне так даже удобно - всегда знаю идет подача осмосянта в банку или нет. Вода обычная, московская, давление 1,4 атм. после мембраны 003, после ди 000. Откуда такое не желание вникнуть, разобраться, удивиться в конце концов. Сразу "не верю!, земля не может быть круглой, потому, что тогда все бы с нее попадали!". Купите эту хреновину, включите и разоблачите гневно, НО по факту. А голословные заявления пользы на форум не приносят.
Вот " гравицаппа" в сборе на установке, вот "три чатла" до, "ноль чатлов" после ди. Входной тдс около 230.
 

Вот подобного сообщения я и ждал, заказываю себе такую штуку и как приедет отпишусь ( еще раз замерив соотношения п/к и дельты тдс ) 

( специально ничего связанного с осмосом до приезда и установки трогать не буду https://reefcentral....5kh55/?p=240440 ) 

Тдс входной у меня похожий, но мембрана 200GPD 

-----

а вот шаманство с рестриктором вполне вероятно 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#70 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:10

Вот подобного сообщения я и ждал, заказываю себе такую штуку и как приедет отпишусь ( еще раз замерив соотношения п/к и дельты тдс )
( специально ничего связанного с осмосом до приезда и установки трогать не буду https://reefcentral....5kh55/?p=240440 )
Тдс входной у меня похожий, но мембрана 200GPD
-----
а вот шаманство с рестриктором вполне вероятно

При установке внимательно прочитайте инструкцию. Не перепутайте патрубки и подключение их в систему. Подача воды в помпу берется после рестриктора! Также важна ориентация помпы в пространстве. Иначе может быть завоздушивание.





Темы с аналогичными тегами: насос, осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных