Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Реле контроля уровня жидкости.

автодолив реле

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:43

У меня сечение возврата будет 120х110 мм, унитазный туда не влезет. Абб недешевый конечно. А в чем у реле разница? По идее начинка везде одна и та же. Тут еще вариант есть один , потом может в теме озвучу, если получится.



#22 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:15

Вот сильно потом люди обижаются, когда отвечаешь на вопрос, в чем разница между хорошим продуктом и плохим. Многие нюансы видит и понимает только специалист. Некоторые выясняются при пробной эксплуатации, некоторые полсле похорон(к сожалению, не шутка).
Если не видите разницы между мерседесом и жигулем, то ставьте любой. Если есть деньги - берите мерседес, если вы сибирский левша в глухомани, берите жигули, а лучше краз. А говорить что внутри электронных устройств одна и таже начинка, это то же самое, что говорить что если в бутылке вино, один фиг оно одинаковое. Что в бормотухе подмосковного спиртзавода, что в хорошем французском бордо. Так понятнее?
Вам дают конкретную рекомендацию, хотите следуйте, хотите нет. Естественно, вы в праве усомниться в квалификации рекомендующего и отсутствия у него резона врать. Так проверьте сами и то и другое. И к стати, поплавок можно туда засунуть, другое дело, влезет ли и труба. Да и такой размер возврата уже смущает. Расчет стока воды и скорости полива осмоса производили, надеюсь?
  • Sleepy это нравится

#23 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:23

Не понял про кондовый... кондовый это надежный. При этом Вы говорите, что вроде естт и лучше...
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#24 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:46

Кондовый это грубый, примитивный. К надежности имеет опосредованное отношение. Там еще есть пара параметров, но в этом единицы разбираются из электриков. Они тоже очень важны, но попытка учесть и их приведет к совсем негуманным ценам и заказам у производителя.

#25 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:31

Определение плз посмотрите. Вы не верно термин используете. Поэтому запутка.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#26 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:30

Вот сильно потом люди обижаются, когда отвечаешь на вопрос, в чем разница между хорошим продуктом и плохим. Многие нюансы видит и понимает только специалист. Некоторые выясняются при пробной эксплуатации, некоторые полсле похорон(к сожалению, не шутка).
Если не видите разницы между мерседесом и жигулем, то ставьте любой. Если есть деньги - берите мерседес, если вы сибирский левша в глухомани, берите жигули, а лучше краз. А говорить что внутри электронных устройств одна и таже начинка, это то же самое, что говорить что если в бутылке вино, один фиг оно одинаковое. Что в бормотухе подмосковного спиртзавода, что в хорошем французском бордо. Так понятнее?
Вам дают конкретную рекомендацию, хотите следуйте, хотите нет. Естественно, вы в праве усомниться в квалификации рекомендующего и отсутствия у него резона врать. Так проверьте сами и то и другое. И к стати, поплавок можно туда засунуть, другое дело, влезет ли и труба. Да и такой размер возврата уже смущает. Расчет стока воды и скорости полива осмоса производили, надеюсь?

Самп задний встроенный, о каком расчете идет речь? И почему именно 10 mA? Разве 30 мА не будет также работать? А то на 10 мА гораздо реже встречается. 



#27 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:54

ИМХО,
10 лучше чем 30
5 лучше чем 10
1 лучше чем 5

Но, 30мА Вас уже не убьет. И этого достаточно.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#28 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:36

ИМХО,
10 лучше чем 30
5 лучше чем 10
1 лучше чем 5

Но, 30мА Вас уже не убьет. И этого достаточно.

Роман, давайте, вы мне покажете пром дифавтомат на динрейку с током утечки 1ма. Я таких не видел. Видел только спец системы для медтехники. А я тогда готов буду лично продемонстрировать разницу между ударом тока 10ма и 30ма. Ток в 30ма через путь рука-сердце-нога уже считается смертельно опасным. Читайте ПуЭ и ГоСты. Теперь понятно в чем разница?
На сем я откланиваюсь из этой темы, так как уже устал повторять фразу Жванецкого "Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел!"

#29 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:52

Повторюсь.

1 лучше чем 30 в 30 раз.

Но и 30 ИМХО достаточно. Не убьет. А биться током на постоянной основе, думаю будет только идиот.

Хочу также напомнить, что "бьет" вольтаж, а убивает ампераж.

Также важно время воздействия. Т.е. время срабатывания автомата. Чем меньше, тем лучше.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#30 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:17

Мне еще нужно чтобы при пробое насоса в воду его своевременно отключило и не успело потравить банку. Если яч хочу чтобы отключилось только испорченное оборудование, значит это каждый насос надо на отдельно УЗО?

 

А насчет АВВ - у меня просто выдйет стоимость одного дифавтомата 25-30% стоимости аквы, поэтому ищу и спрашиваю о возможных более дешевых альтернативах. Спрашиваю-а не утверждаю если кто не заметил.

Все отозвавшимся большое спасибо! Если есть кому еще дополнить, буду рад. Да и возможно не только мне информация пригодится.

 

Кто что скажет про такой вариант?

http://7207971.ru/ma...uct_id=12972406



#31 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:48

Автоматические выключатели, маркировка:

Номинальный ток - значение тока в амперах (А), который дифференциальный автомат способен пропускать бесконечно долго без отключения цепи.Номинальное напряжение - напряжение переменного тока (знак ~), при котором дифференциальный автомат работает в нормальных условиях.Кривая отключения - отражает порог срабатывания при защите от короткого замыкания:Кривая B - автомат срабатывает при появлении в цепи тока в 3-5 раз больше номинального (т.е. автомат на 16А отключит цепь при токе 48-80А). Используют в бытовых сетях с замоноличенной алюминиевой проводкой.Кривая С - ток в цепи в 5-10 раз больше номинального (т.е. автомат на 16А отключит цепь при токе 80-160А). Используют в современном жилом строительстве и в офисных сетях.Кривая D - ток в цепи в 10-14 раз больше номинального (т.е. автомат на 16А отключит цепь при токе 160-224А). Используют для защиты цепей, в которые включены двигатели, трансформаторы и пр.Номинальная отключающая способность - максимальный ток короткого замыкания, который данный дифференциальный автомат способен отключить и остаться в работоспособном состоянии. Дифференциальный ток - ток в миллиамперах (мА), протекающий по телу человека, прикоснувшегося к токоведущей части и стоящего на токопроводящем полу. Для защиты от поражения используют аппараты с уставками 10, 30 и 100мА. Аппараты с уставкой 300 мА используют для защиты от пожаров или как двухступенчатую селективную защиту.
Класс А - дифференциальные автоматы класса А защищают как от синусоидальных, так и пульсирующих дифференциальных токов. Они возникают в цепи, где есть электронная техника - компьютеры, телевизоры, DVD-плееры - т. к. эти приборы обладают импульсными источниками питания.  Класс АС - дифференциальные автоматы класса АС защищают от синусоидальных дифференциальных токов

#32 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:22

Мне еще нужно чтобы при пробое насоса в воду его своевременно отключило и не успело потравить банку. Если яч хочу чтобы отключилось только испорченное оборудование, значит это каждый насос надо на отдельно УЗО?
 


Все автоматы сделаны для людей, а не для рыбок. Защищают от пожаров и поражения током. Ставя автомат Вы ставите его для себя, а не для рыб.

УЗО может быть одно. Вырубать в этом случае будет все. А затем, методом отключения и последовательного включения нагрузок можно найти источник проблемы.

Но можно и на каждую нагрузку поставить.

У меня одно УЗО. Мне лично достаточно. Я боюсь за себя, а не за рыб.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#33 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:24

Все автоматы сделаны для людей, а не для рыбок. Защищают от пожаров и поражения током. Ставя автомат Вы ставите его для себя, а не для рыб.

УЗО может быть одно. Вырубать в этом случае будет все. А затем, методом отключения и последовательного включения нагрузок можно найти источник проблемы.

Но можно и на каждую нагрузку поставить.

У меня одно УЗО. Мне лично достаточно. Я боюсь за себя, а не за рыб.

У вас на УЗО подключено все или только то оборудование, что в воде находится? (насосы, грелка). Какое у вас узо?



#34 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 351
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:50

Максим, что то начали с реле, а закончили глобальной проблемой электропроводки в акве.
Сейчас всё разговоры идут об общих проблемах не в контексте вашей системы.
Так дело не пойдет-давайте пишите список оборудование с мощностью, там видно будет

#35 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:02

Список оборудования озвучивался выше.



#36 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 351
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:19

"Помпа течения х штук"-это не список оборудования:)

#37 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:20

Често не сильно разбираюсь. У меня например будет освещение 12 ч мощностью 40-60 вт, помпы 9 вт 2шт, 5 вт 1 шт, обогреватель 75-100 вт. Реле контроля уровня жидкости. Не подскажете узо и реле для данной нагрузки?

Не только количество было указано. Узо думаю нужно только на оборудование в воде



#38 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 351
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:32

Максим, это всё ни о чем, составь нормальный список оборудования-УЗО имеет смысл ставить только на оборудование 230V в воде или с металлическим корпусом(свет )
Хорошо бы оборудование разбить на группы

#39 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:39

А какой нужен список оборудования?)

 

Помпы естественно все 220 в. Модели помп чтоли нужны? Зачем ?

Насос возвратный 220 в 9 вт, пенник 220 в 9 вт, стрим насос 220 в 5 вт, обогреватель 220 в 75-100 вт(не определился точно).

 

Что у вас понимается под нормальным списком оборудования?



#40 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 351
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:43

Мдаа, печаль, оборудования dc вообще нет и не планируется?
P.S Я когда покупал всё DC оборудование думал и о том что это дешевле чем городить нормальную защиту от поражения током





Темы с аналогичными тегами: автодолив, реле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных