Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#21 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:49

Ань, а камни валяются давно там и просто в воде без движухи, подмен и т.д.?

И с юбилеем :))


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#22 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:21

Яна, спасибо :)

Камни месяца три провалялись на балконе просто на полу, потом два дня купались в осмосе со сменой воды утром и вечером, а неделю назад были засолены в отдельной емкости - вода из миника+свежая, грязный синтепон из большого акваса (рассадник бактерий типа :) )+голова от акваэлевского фильтра с воздушной трубкой. Бурлит и брызгается круглосуточно вовсю. Вчера была первая подмена, закинута хета и поставлена для нее акваэлевская лампа. Способ позаимствован у alex-pro63 - он так оживлял камни, убитые во имя борьбы с маяно. Мне этот способ понравился своей естественностью - никакой химии, только естественное перегнивание. Вот думаю, может туда парочку огненных червякусов кинуть?


  • Redfild91 и IRIsKA Smile это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#23 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:09

Ань, спасибо, стало любопытно даже, у меня тоже СРК мочатся.. Хоть тесты покупай... :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#24 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:37

Ян, ну если только НИЛПА. Покупка Салиферта сделает экономически нецелесообразной покупку СРК :biggrin:


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#25 vanda

vanda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Магнитогорск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:54

А вот, кстати, да, я была очень удивлена, что нилповские тесты на аммиачные соединения в соленой воде работают.

Я раньше читала, что, вроде, только kH подходит для моря.

А то меня до сих пор от покупки тестов только цена и удерживает. Даже на нитраты все никак не соберусь раскошелиться. 

У меня сразу в голове пересчет идет, что я лучше из живности на эти деньги могу купить :)



#26 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:03

Я тоже удивилась, что аммиачный так посинел. Он на соленую воду - даже свежезасоленную - реагирует моментальным помутнением и цвет какой-то непонятный. Но на эту среагировал вот так - видимо, концентрация впечатляющая.

Нитрат с нитритом явно работают. Не знаю, насколько точно - но работают. Если нужны точные измерения - это, конечно, не к ним, а на предмет "есть/нет" вполне себе пойдет.

Меня от покупки тестов удерживает не только их цена, но и тот факт, что набор пресных тестов, закупленных в период катастрофы с пресным аквасом, ничем мне не помог и объяснить происходившее так и не смог. Так вот с тех пор и валяются в тумбочке, вот играюсь с ними потихоньку :)

(Тазиком накрылась, к тапкам готова :) )


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#27 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:05

Аня, может, ты и права. Я каждый раз как сделаю тесты, расстраиваюсь. А аква вроде нормуль себя чувствует. Вот меня и посещает крамольная мысля - а может ну их, тесты эти? :)

Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#28 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:26

Сегодня балбеска Болишна накормила Поросю. Почему же балбеска, спросите вы? А вот почему...
Воскресенье - день, когда Порося и минимакся получают по кусочку креветки. Сначала кормлю Поросю - это просто. Сидит она близко к поверхности, достаточно кинуть кусочек - и она сразу хватает его щупальцем и тянет в рот. С минимаксей сложней - он глубоко, поэтому я беру пинцет, захватываю кусочек, и опускаю ей, изо всех сил стараясь не уронить - а то уплывет.
Сегодня все началось по плану - довольная Порося захомячила свою порцию, а когда я опускала кусочек для минимакси - подлетела Болишна, вырвала из пинцета креветку, и понеслась в свой уголок. Путь ее пролегал мимо Пороси, та, не растерявшись, вытянула щупальце и отобрала у Болишны вкусняшку! Болишна попыталась отбить утащенное, но не тут-то было, что в шупальца попало - то пропало. Так Порося получила добавку, а я теперь сижу и смотрю - не обкушалось ли мое сокровище и не станет ли ей дурно...
Минимаксю накормила артемией из пипетки - не стала рисковать еще раз.

Бывшие ЖК продолжают отмокать. Аммиак ушел, нитрит перестал выдавать максимально возможный цвет, нитрат тоже здорово побледнел. Как же тяжко ждать!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#29 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:37

))) Я наверное одна такая неправильная)))
Моя порося получала няшки 5 раз в неделю.
..И чего то вымахала она сильно и ей от моих кормежек явно хорошо, теперь я ее голодом морю, а то весь аквариум займет, а жалко блин вдруг голодает)))
Не знаю я наверное, как бабушка которая думает, что дети и внуки вечно голодные))))
  • AnnaSM это нравится

#30 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:49

Моя тоже каждый день при кормежке рыбсов артемию ловит. Я забеспокоилась, что разовая порция получилась великовата. Но вроде ничего, обошлось (тьфу три раза).


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#31 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:00

Аня, не далее как сегодня в контексте своей прожорки поросячьего же племени вопрошала у себя в ветке искушенную аудиторию на тему можно ли обкормить актинию :biggrin: Умные люди говорят - вроде, нет, выплюнет сама лишнее, если что.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#32 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:13

Аня, не далее как сегодня в контексте своей прожорки поросячьего же племени вопрошала у себя в ветке искушенную аудиторию на тему можно ли обкормить актинию :biggrin: Умные люди говорят - вроде, нет, выплюнет сама лишнее, если что.


Не совсем так. Она животина безмозговая. Если актиния много перебрала, то может и издохнуть. А причиной будет служить не перекорм, а испортившаяся еда. Актиния должна либо успеть переварить тот объём, что съела, либо избавиться от лишнего до того, как еда банально стухнет. Так что не стоит перекармливать. Здоровая животина-это голодная животина ( в разумных пределах ессно)

#33 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:19

Слышала про такое, кстати, да... Думаешь, если не один большой кусок, а мелочь всякая типа мизиды и строганины креветочной - тоже может "слипнуться" и скиснуть? И это безмозговое будет хватать еду недопереварив предыдущую порцию? И вопрос, что значит много перебрала и с какой скоростью переваривает - можно ж понемногу но чаще тогда - но, думаю, однозначного ответа нет.. Сложно с ними :)) Но надо учесть, хорошо, что напомнила, спс..:)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#34 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:35

Однозначного ответа нет. Лучше кормить чаще маленькими порциями, но и довольно большую добычу может переварить. Чаще-это не значит, что через 5 минут. Например, дала ты актинии креветку, она её слопала и опять открытая сидит, видать ещё хочет. Ты ей раз ещё креветочку, да побольше. Вот это уже перебор и на пользу ей не пойдёт. Оно же в природе щастье ей такое не привалит. Либо меленькое что перепадает, но чаще, либо крупняк, но крайне редко. Такая удача не падает в рот каждые 5 минут.
  • Яна это нравится

#35 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:38

Спасибо за разъяснения! Как раз начал задумываться, с какой частотой подкармливать свой коврик. Буду поосторожнее.


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#36 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:59

Яна, читала, конечно! Заповедник - одна из любимых моих тем на форуме :)  Читаю всегда, комментировать пока не решаюсь :ah:

Ирина, спасибо за подробные объяснения. Будем искать баланс между их потребностями и возможностями.


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#37 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:56

Итааааак..... Закуплены еда и кофе - это мне, чтобы не отвлекаться. Бутылка мартини - на всякий случай rolleyes.gif Извлечена их дальнего закоулка старенькая шторка для ванной - пол застилать. Приготовлено две тряпки, три полотенца и две губки. Два тазика, 4 ведерка и две двухлитровые емкости. Две упаковки Эпоксилин ДУО и тюбик Момент Гель. Поставила цедить осмос - на всякий случай, планирую 30 литров нацедить и еще 8 литров засолить, чтобы были под рукой. Завтра, конечно, все пойдет наперекосяк и не по плану, но завтра мы переезжаем! :yahoo:
Кто за нас кулачки держит?
Что еще я забыла?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#38 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:27

Аня, удачи!
  • AnnaSM это нравится

#39 vanda

vanda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Магнитогорск

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:34

Обстоятельно подготовилась! Я мысленно с тобой, тем более, что завтра займусь тем же самым.

Мы это сделаем  ;) 


  • Яна и AnnaSM это нравится

#40 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:45

Ирина, спасибо за поддержку!

Оля, будем дружно переезжать, взаимно поддерживаясь :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: