Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#61 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:29

Оля, :ah:  У меня тут уже закралось подозрение, что эти гулены просто протаптывают дорожку к моему сердцу. И - тсссссс.....  никому не говори... кажется, им это удается :biggrin:

Изо всех сил стараюсь подольше смотреть на красавицу аканку, может удастся убедить себя, что она и красивее, и послушнее цветочков с желудками.

 

Сережа, ну Сережа! :lol:  Думаешь, помпа, замотанная москитной сеткой - это так здорово и красиво?


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#62 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:05

Сетку можно взять понаряднее и расписать морскими узорами. :ah:


  • Volonter это нравится

Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#63 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:41

Ее еще и мыть надо, забивается ужасно. Может, конечно, это издержки старта акваса - но пока так.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#64 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:51

В силу богатых загульных планов на завтра, воскресный отчет переносится на сегодня.
Сразу скажу - большая поклейка не сбылась, увы. Вдохновения нет, а вот температура есть, а лезть в акву с температурой считаю неправильным. Некоторых все-таки расселила на неделе - уж больно большой бардак в акве был, но окончательное наведение красоты пришлось на недельку отложить.
Тем не менее, новостей у нас - вагон и маленькая тележка smile.png Вернее, три вагона. И тележка biggrin.png Делюсь:
Сначала немного предыстории. Когда я ездила за ЖК, там в глубине мелькнула и пропала зелено-красная тушка. Мелькнула и пропала... Через несколько дней я поняла, что постоянно думаю о странном рыбсе и решила узнать о нем поподробнее. Продавец сказал мне, что зовут его Gobiodon histrio, и если я пожелаю - тушка поступит в мое полное распоряжение и даже подождет, когда я буду готова принять его на постоянное жительство. Я пожелала, и мы стали ждать - рыбс там, а я тут...
В вторник, посмотрев на акву, я поняла, что жить в таком бардаке больше невозможно и решила расставить по местам ну хоть кого-нибудь. Горгонария категорически не пожелала приклеиваться на определенное ей место на заднем плане. Помучавшись немного, я просто воткнула ее в подходящую расщелину - правда на переднем плане. Вчера я узнала, что это была судьба...
Ну а теперь - мои вагоны и тележка

IMG_0854.JPG IMG_0843.JPG IMG_0861.JPG

Эта дружная четверка прибыла ко мне в четверг вечером, и похоже решила тусоваться вместе. Гобидошка поселился в горгонарии - видимо, она больше всего похожа на акропору, в которых они, если верить интернету, живут в природе. Вот тут-то я и порадовалась, что горгонка расположена на переднем плане, а не сзади, как изначально планировалось! Правда, живет он в ней в основном хвостом к переднему стеклу. Рыб вышел на первую же кормежку, хватает вкусняшку, смешно подпрыгивая, и несется назад в горгону нямать. Потом приходит за добавкой. Ловит все, что попадется - артемю так артемию, сушку так сушку. Креветосы то ли решили, что их задача - охранять гобидошку, то ли просто поняли, что именно с этой стороны происходит кормежка - но они тоже решили поселиться на горгонарии. Она, прямо скажем, не в восторге.
Зато я теперь в полном восторге от бычков и планирую подобрать еще несколько чудиков разных форм и расцветок.
Ну и немного фоток старых и почти новых обитателей аквы.
Вадим, обрати внимание на камушек за флоридами - там сияющие точки. Это твои smile.png

IMG_0867.JPG

 

"Хозяйка, ты кажется сомневалась, что я пузырек? Это ты зря, смотри, как я могу!"

IMG_0851.JPG

Порося сидит там, где я ее посадила. Вы будете смеяться, но это то самое место на камне, в котором она долго сидела в маленьком аквасе.

Мандариныч и стомателка. Стомателка кстати - прикольная зверюга. Я ее скребком снесла, когда стекло чистила. Так она не шлепнулась на дно, а извернулась, уцепилась за стекло краешком ноги и присосалась к нему целиком! Ну и пошла дальше по своим стомателковым делам.

IMG_0866.JPG

 

Ну и конечно Он, красавец-мужчина smile.png

IMG_0859.JPG

 

Начинаем поиск невесты. Хочу ему красную подругу жизни. Если у кого есть на примете - шлите фото кандидатки, мы рассмотрим! :wink:

 


  • Яна, Reef-city и Julianna это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#65 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:48

Ань, гобик классный. Завидуюю, когда-то взрывала описания - ну, не удержусь.. но ветки вот нужны все-таки... Вообще, одними бычками можно укомплектовать аквариум, настолько разные они есть и по виду и по поведению и повадкам..(искушаю) :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#66 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:29

Ой, Ян, меня уже и искушать не надо :) Я там в Заповеднике гоблинов уже одного чудика подглядела :ah: , еще одного в магазине видела - в общем, процесс пошел 8)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#67 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:25

Не очень помню, кто такая мама Чоли, но именно это буквосочетание почему-то всплыло в памяти сегодня, когда я кормила свою драгоценную компанию. А дело было так...
Гобидошка совсем освоился, почувствовал себя большим и важным рыбом и отправился осваивать аквариум. Поплавал вверх/вниз, посидел на заднем стекле (головой вниз), потом на бриариуме, на родактисе, на клавулярии... Смешной такой - сил нет. И тут явилась я. Инстинкта "выключилось течение - бросай все и пулей мчись в заветный угол" у него еще нет, или просто увлекся исследованиями, но на ужин он не пришел. Я накормила креветосов - они нынче первые, иначе никому поесть не дадут. Подплывают к трубке кверху пузом (!!!) хватают вкусняшку и уплывают. Потом Мандаринычу, потом клоунам - гобидошка не идет, сидит на родактисе, который сейчас живет в противоположном углу от места кормления. Пришлось вспомнить маму Чоли и кормить родакт... тьфу ты, гобидошку! Родактису тоже досталось, как вы понимаете. Вот я теперь и думаю - это я балую своих рыбсов или это продавцы, разглядев во мне мягкость характера, специально вылавливают для меня самые капризнючие экземпляры? biggrin.png
Гобидошка сейчас изображает Царя Горы - на верхушке большого камня сидит клавулярия, из нее торчит хвост и морда. Но прежде чем залезть туда, он согласился на первую серьезную фотосессию - хвастаюсь smile.png

IMG_0878.JPG IMG_0880.JPG IMG_0887.JPG

Пока фоткала его, увидела что в пещере под большим камнем стадами ходят мизиды. Разбаловала я своих подопечных, ох разбаловала!

Ну и еще два любителя вкусно поесть:
"Я первый! Неееет, я!"
 

IMG_0873.JPG IMG_0874.JPG


  • Яна и demin это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#68 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:57

Пришла домой, а в аквариуме пир горой - креветосы доедают гобидошку...sad.gif


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#69 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:39

Неделя тревог, надежд и разочарований.
Да, неделька выдалась та еще. Надеюсь, хотя бы половину неприятностей я хапнула оптом и дальше пойдет веселей.
Началось все со светильника. Если помните, я жаловалась, что погас один ряд белых диодов и грешила на то, что залила его при переезде. Обнаружив, что погасли еще два, я, опасаясь, что дальше будет хуже, схватила его в охапку и понесла в ремонт. Мастер, разобрав светильник, очень на меня рассердился за то, что я не желаю говорить ему правду, потому что соли в светильнике не обнаружил, и долго пытался добиться от меня признания в том, что я его (светильник) била кувалдой и швыряла об стену. Но потом, глядя на мое растерянное лицо, все-таки вроде мне поверил, и светильник у меня теперь лучше прежнего.
Именно в тот день, когда я вернула светильник из ремонта, ушел гобидошка.
На субботу была назначена большая поклейка и установка пенника. Желаете насмешить Бога - расскажите ему о своих планах. Сначала я сожгла котлеты, потом уронила в акву цифровой термометр, потом обнаружила, что Порося вылезла из своей норки и сидит на камне, явно раздумывая, куда бы направиться, а когда взялась за пенник - отломился держатель сопла помпы... Подсчитав убытки и признав этот день антиморским, клеить кораллы (да и вообще лезть в акву) я уже не рискнула, прополоскала термометр в пресной воде (совет, данный мне мастером, ремонтировавшим светильник - если что-то утонуло в соленой воде - сначала промыть пресной, а потом сушить) и положила его на батарею сохнуть, приклеила держатель суперклеем, посмотрела, какие мини-пенники и почем предлагает нынче рынок и полезла модернизировать пресный аквас. Тут все прошло очень успешно (тьфу три раза), немного примирив меня с действительностью.
Термометр высох и заработал. Правда, выяснилось, что врет он почти на два градуса! Вот думаю теперь, смогу ли привыкнуть к тому, что 28 - это нормально, или проще не трепать себе нервы и заменить его на другой. Приклееный суперклеем держатель, как ни странно, держится и позволил мне запустить шайтан-машину. Пены пока нет, но бурбулит уже вровень с бортиками аквы - все выше и выше. Порося потихонечку двигается - буквально по паре миллиметров в час. Кораллы приклеила - почти все smile.png Осталась бездомной аканастрея - есть у меня подозрение, что Порося направляется туда, куда я планировала ее посадить, и одна флорида, которую я умудрилась оторвать от плашки. Сидит бедняга в рюмке, ей на выбор предложены аж три камушка.

IMG_0904.JPG

Пустовато как-то... smile.png  Было принято сложное решение начать все сначала с бриариумом. Жалко, конечно, но прирастать к стеклу он не хочет, ежится и заворачивается, так что вернемся на полгода назад и начнем как и прежде - с присоски. В дисплее полно мелких пузырей воздуха - ими плюется возвратная помпа. Откада она их берет - ума не приложу. Меня особо пока не нарпягает, надоест - буду думать, что с этим делать.
Серьезно думаю насчет зонтиков. Все-таки они креветок очень не любят, а я, наоборот, люблю. Видимо, зонтикам у меня жить не судьба.

Редкий кадр - Болишна и Лелик
IMG_0901.JPG

Вообще оцелярисы в 30 литрах и они же в 100 - это совсем разные рыбки. В 30 они сидели в уголочке своем, глубже 5 см. не ныряли, выходили поесть - и все. Тут они постоянно рассекают по всему аквасу, на дно не лезут, но середину освоили вполне плотно. Лелик опять домогается Поросю, но не сверху, а снизу blink.gif  подбирается к ноге и тычется в нее мордой. Неправильный какой-то клоун!
Ее Величество Порося

IMG_0902.JPG

Тоже очень изменилась после переезда. Во-первых, часто и густо дует пузыри. Когда больше, когда меньше - но если за 4 месяца в минике я не видела у нее пузырей ни разу, то сейчас наблюдаю их ежедневно. Во-вторых, резко увеличилась в размерах. Я и не предполагала, что она такая огромная! В третьих, начала кусаться laugh.png  Когда я сегодня клеила живность, нечаяно ее зацепила - и вот... Больно, однако!  Но следов не осталось. Буду иметь ввиду.
Мандариныч в полном порядке. Наблюдала такую картину - Мандариныч лопает свой ужин, а у него между плавников с ним на перегонки набивает пузо то ли мизида, то ли гамарус.

Вооооот... главный вопрос сейчас - долго ли протянет пенник на суперклее. И когда пора идти за невестой для Мандариныча...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#70 vanda

vanda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Магнитогорск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:41

Смотришь на общее фото аквы, и сразу понятно, кто тут местная звезда и центр мироздания. Раз она уж и пузыри дуть начала, и кусаться, вероятно осознает свое положение и статус  :biggrin: 

Рада, что ни смотря ни на что, со светильником, пенником и термометром все теперь в целом в порядке. У меня последний, хоть и аналоговый, тоже завирает, только на 2 градуса ниже показывает.

Как поживает рок-анемон?


  • Zoran_v это нравится

#71 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:52

Фото зачетное! Сразу взгляд падает на Поросю, а все остальное как-то  и не задерживается в памяти! :)

Она явно метит в альфа-самцы твоей банки!


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#72 vanda

vanda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Магнитогорск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:19

Не, ну какой она альфа-самец, она альфа-порося! :biggrin:



#73 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:23

Альфа-Кабан тогда уж!


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#74 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:37

АльфаПоросяКабанСамец ночью покинула центральное место и улезла в пещерку аккурат над тем местом, где я вчера любовно Флориды расклеила. Так что цензурных слов сегодня по ее поводу у меня нет :biggrin:

Рок-анемон развлекается. То с одной стороны выглянет, то с другой покажется... Я особо пока не парюсь, все равно сначала надо дождаться, пока Порося себе место выберет, а потом уже думать, кого откуда выманивать и куда переселять.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#75 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:23

Ой, Ян, меня уже и искушать не надо :) Я там в Заповеднике гоблинов уже одного чудика подглядела :ah: , еще одного в магазине видела - в общем, процесс пошел 8)


Раскалывайся :) А я буду делать вид, что отговариваю... :ah:
 

Началось все со светильника...

Бывают дни, когда... Ничего, они проходят..
А вот альфа-хряк (ну, больше вариантов нет, все расхватали) - это да.. Еще и гулящий альфа-хряк. Пригрела.. :biggrin: Но хорош, как выставочная георгина..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#76 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:40

Я теперь знаю, почему не рекомендуют выключать пенник. Потому что если вам уж так повезло, что эта шайтан-машина работает и не гремит на всю квартиру - не трогайте ее, пусть работает!!!
Мой пенник проработал весь день, нагнал пару миллиметров какой-то невнятного цвета жижи, но тут явилась я, решила, что меня все устраивает и из розетки, в которую он был воткнут временно, переключила его в ту, которая предназначена ему на постоянку. О, Нептун... Как он растрещался!!! Было полное ощущение, что в него что-то попало, бултыхается там внутри и бьется о стенки. Полчаса потерпев, выключила, вытащила, осмотрела - все в порядке. Воткнула назад - не трещит... laugh.png Больше не выключу. Ни-за-что! Даже за креветку...

 

Раскалывайся :) А я буду делать вид, что отговариваю... :ah:

Хих... :) Ну давай, начинай.

Итак, два красавца -

Amblyeleotris randalli Amblyeleotris guttata

Немного смущает, что они оба креветочные, а с симбиозом в моем аквариуме что-то пока никак. Но очень нравятся, такие морды - просто мечта. Так что с удовольствием послушаю мнение специалиста по бычкомордам :)

 

А вот альфа-хряк (ну, больше вариантов нет, все расхватали) - это да.. Еще и гулящий альфа-хряк. Пригрела.. :biggrin: Но хорош, как выставочная георгина..

Ну все, захвалили мою красотку.... Пойду ей прочитаю, может, проникнется и станет вести себя как георгина - сидеть, сиять, и из горшка ни-ни!  :biggrin: 

Она кстати весьма неплохо устроилась на данный момент, если до завтра не передумает - буду радоваться и фотками хвастаться.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#77 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:09

Скорее, мне кажется, именно что "что-то не туда попало"  и выпало.. А за две креветки? :)) Если серьезно, то все равно ж отключать придется.. Снова выключишь, повертишь и включишь..

Да какой я специалист, я жертва.. :ah: Специализированная...

Рэндалла - я сама снова хочу, знать бы где взять.. Увижу - скажу. И еще б креветку Рэндалла же - они симбионтят по идее...

Имхо, в твой объем обоих могут и поделить территорию, а могут и нет, они разные очень... Те, что у меня были, по кр. мере. Предположительно креветочный как подрастет, особенно, может Рэндалла подстраивать, и не только его, они немного похожи у меня получались - все эти мелкопятнистокреветочные. Будет пасть разевать больше чем сам и пугать всех - шоу то еще.. но и погонять может :) У меня один такой злюкой стал, причем тот, кто болел и выздоровел, получив "перевязку" на шее, как-будто ему голову отрезать пытались и передумали (не я, честно). Ну, так он и синюю зебру пытается строить - она понять не может, что это там такое мельтешит, и собратьям по креветочности иногда шороху дает..

Желтые хорошо дружили между собой у меня еще.. вот.. :ah:

 

Хи, а это она желуди нашла... Ждем фото как свидетельства усидчивости.. 8)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#78 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:10

Да, да, да, обязательно скажи! Рэндалл чудо :) Я скорее всего кого-то одного из них возьму, во избежание, так сказать. Конечно, на первом сместе у меня невеста Мандаринычу - красную хочу, а то опять моего дракончика с собакой перепутали :) - но и бычков я рассматриваю всерьез и плотно.

 

Ну, раз уж мы так активно обсуждаем Поросю - расскажу ее историю.

Итал, лето, 5 июля, акве 2,5 месяца -

Не было бабе хлопоты, купила баба порося.

Породы актиния пузырьковая. Порося повело себя совершенно по-свински - в первые же минуты пошло гулять по аквариуму, держась, впрочем, на виду и не вызывая во мне особых опасений. Его путь пролегал по верхушке высокого камня, даря мне надежду на то, что оно гордо устроится на макушке. Особенно забавно было наблюдать его передвижения по верхушкам халимении - там было явно очень неуютно . Но на следующий день, вернувшись с работы, я обнаружила его шикарную "прическу" в заборной решетке фильтра... И вот я, голодная и уставшая, вытягивала бедного порося из решетки, чистила фильтр, двигала камни (чтобы порося оказалось подальше от решетки), заматывала решетку москитной сеткой (чтобы оно опять туда не влезло)... В деле двигания камней мне активно "помогал" трохус, в каждый конкретный момент усаживаясь именно так, чтобы камень невозможно было сдвинуть, не придавив еще и его. Итог моих стараний - камни стали выглядеть намного массивнее, чем раньше, порося уползло на заднюю поверхность и там принялось отращивать новые щупальца. Фотки первого дня - до стрижки - у меня нет, я же не ждала от нее такой прыи и поэтому сразу по прибытии в акву не стала ее фотографировать. Жаль, сейчас было бы интересно сравнить. Через неделю это чудо выглядело так:

 

12.07.15 порося.jpg

 

Смотрела я на нее и складывалось у меня такое впечатление, что в переводе на допустимый на форуме язык это будет звучать как "Не дождетесь" biggrin.png

Еще через 10 дней над камнем впервые показалось оно, мое пострадавшее от парикмахерского искусства ФЗНа порося :yahoo:

IMG_0510.JPG

Окончательно придя в себя и освоившись в аквасе, постоянное место Порося выбрала себе очень удачно - на макушке большого камня, никому особо не мешая и уже явно претендуя на роль Альфы

IMG_0572.JPG IMG_0639_1.jpg

Я уж совсем было выдохнула, решила, что все у нас прекрасно и восхитительно, но буквально недели через три пришла домой и...

Караул, ахтунг и мамадорогая... Порося опять гуляет...И судя по тому, что корнулярия даже не высовывается, у горгонарии обкусана ветка, саркофитошки поджимают полипы с одного бока - она нарезала к тому моменту уже не первый круг. Замотала сеткой заборную трубку - может, она просто решила обновить прическу, увидит, что парикмахерская закрыта и вернется домой?
Нептун Великий, Посейдон Могучий, только не в решетку, пожалуйста, только не в решетку...

Побродив по аквариуму, сделав несколько попыток просочиться между заборной трубкой и задней стенкой (миллиметра три там расстояние, до заборной решетки ненамного больше), Порося посидела немного на корнулярии, объяснила всем, кто в море хозяин и, довольная по самые зооксантеллы, хотя и немного помятая, вернулась на прежнее место

IMG_0679.JPG

К тому моменту я уже готова была разместить на Барахолке объявление "Продается душа средней потрепанности за надежный ошейник и поводок для актинии". И не зря... Охота к перемене мест овладела ею окончательно и бесповоротно, перемещалась она каждые два-три дня, причем периодически откровенно надо мной издеваясь. Судите сами - воскресенье, день чистки аквариума. Утром она сидела на прежнем месте. Только я взялась за ведро - она выглянула из-за камня. Поставила ведро на место - она спряталась. Я снова за ведро - она выглянула. Поставила ведро на место - спряталась. Ладно, думаю, выглядываешь и фиг с тобой, главное что на месте сидишь. Набрала воды, засолила, поставила мешать - ........! Идет! Куда глаза глядят! А у меня соль в ведре мешается! И вот я сижу и злюсь, а она идет... Куда-то...

Обойдя все камни, Порося решила, что пора осваивать стекла! Во время одного путешествия она наткнулась на эуфилию, стоящую совсем рядом со стеклом. Я с интересом наблюдала, кто кого. Эуфилия была прекрасна и равнодушна, а Порося жалась, ежилась, поджимала щупальцы - и в конце-концов решила обойти это недружелюбное препятствие стороной. К счастью, больше всех остальных стекол ей приглянулось заднее, где она и устроилась изображать солнышко. Солнышко, как ему и положено, периодически совершало путь по небосклону - перемещалось из одного угла в другой, потом засунуло ногу под заборную трубку и просидело в такой позе до момента переселения в новый аквас.

С абсолютной уверенностью заявляю - Продолжение следует! :biggrin:

 

 


  • Яна и demin это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#79 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:52

Ну , вот она, Альфа-Порося, расселась!

IMG_0907.JPG IMG_0909.JPG IMG_0915.JPG

Эка ее раскорячило....
Вы только посмотрите, какая шикарная квартира! Тихий центр!!! Остоженка, можно сказать, Золотая миля!!! А какой дизайн! Фасад - закачаешься! Внутри - серебристо-изумрудная отделка! Сама бы жила, да жабров нету! А эти два бомжонка.........

И еще два вопроса. Флорида, которая в рюмке сидит, прирастать не собирается. Она там плавает и колышится. Что делать? Резинкой? Иголкой? Просто рюмку повыше?

И посмотрите мой пенник

IMG_0913.JPG

Бурление воды вровень со стенками акваса, сантиметра на 4 выше уровня воды. Дальше - пена, почти до горловины. Но в горловину не лезет, и что-то мне кажеся, что это там не скимат, а конденсат smile.png
Опускать или он сам разберется? Я его так высоко поставила, потому что при предыдущей попытки запуска он мне за полдня полный стакан зеленоватой водички наливал.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#80 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:21

Я под впечатлением. Сильнейшим! Сейчас мыла пенник. Ох и да.... запах - как из канализации. Мрак, кошмар и ужас. И вот ЭТО все в моем славном аквариуме, и в этом плавают мои обожаемые рыбоньки??? Перехожу в ряды горячих сторонников пенников.


  • Vladimir и Falcon это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: