Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#101 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Химки, м/р Сходня

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:37

Мои сидят в коврике много времени. Но все остальное время проводят в прогулке по другим кораллам.

Может просто в поиске еды. Адресно кормить их у меня не получается. Приходится им выкручиваться :)



#102 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:25

Мои мандариноклоуны реагируют на себе подобных любовно, а на остальных - как на родактисы. Ну сидит тут что-то, ну и пусть сиди. Шастает? Ну, пусть шастает, у Пороси научилось :biggrin:

Так что вариант отсутствия угрозы очень правдоподобен.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#103 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:38

Непредвиденная засолка, или Блондинка и автодолив.
Только чур, громко не ржать.
Добрый Дедушка Мороз
Автодоливчик нам принес.
Принес он его заранее, чтобы оттестировать эту штуку до отъезда на новогодние праздники. Только вот Дедушка не учел, что подарок от принес блондинке (давно видимо с блондинками дела не имел). Более молодые и веселые ребята Нептун и Посейдон наоборот, про блондинок знают все, и именно они надоумили меня на тестовый период поставить ведро не в тумбу, а рядом с ней, и включить помпу автодолива не на постоянку, а в ту розетку, в которые включены помпы, отключаемые на время кормления.
Автодолив я устанавливала тщательно, чтоб жеж не дай Бог, ни-ни! И с этой целью шланг подачи воды засунула поглубже, на самое дно сампа. Автодолив начал свою работу, все было прекрасно, а потом я пошла кормить рыб. Отключила помпы (вместе с автодоливом), задала всем еды, сижу себе спокойно, вдруг слышу - течет!!! Батюшки светы, из ведра автодолива течет через край!!!
Н-да, законы физики никто не отменял, и при отключении помпы шланг наливающий превратился в шланг выливающий. Спасибо вам, боги морские, что это случилось сейчас...


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#104 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:30

Сколько вылилось?)

Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.


#105 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:45

литров 8. 6 в ведро, парочка на пол :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#106 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:16

Ну так внеплановая подмена это же хорошо!

Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.


#107 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:20

Угу, хорошо - только невовремя :)

Ну, зато пол чистый и опыта прибавилось - сплошные плюсы!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#108 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:28

Доливы с обычными помпами с крыльчаткой обязательно надо снабжать электромагнитным клапаном! Советую докупить. Это относительно недорогое устройство будет включаться вместе с помпой и отключаться, т.е. управление должно быть на тоже самое напряжение, что и помпа! С данным усовершенствованием долив можно ставить в любое место по высоте, иметь любую по высоте доливную емкость (например высокую, вытянутую, которая занимает меньше места). Клапаны есть пластиковые, шток из нержи, есть на ибей. Стоят недорого.

пс: у меня и на подаче соленой воды такой клапан и то более чем за год следов ржавчины почти нет, а на осмосе он как новый. будто и не пользовались!



#109 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:46

Ой, способна, Ян, ой способна... в этом основная проблема проекта "Я и море". У меня даже все пресные аквы жили и живут без компрессоров и воздушных насадок - потому что воздух об воду, видите ли, слишком громко шуршит. А тут... К ФЗНу худо-бедно притерпелась, но все равно его отключение на чистку было праздником. В этом море помпы у меня бесшумные - пока на них улитки не зарятся, как оказалось :biggrin:

К Трошиным "ктотамам" я уже привыкла. Они вот совсем не пугают. Наверное, потому что это не механический звук, а такой очень естественный и даже забавный :)

Вчера ближе к ночи, кстати, большой трохус пошел по стопам своего новенького собрата. Получилось у него намного хуже - в щель ему не влезть - но легкие подвывания  помпы послушать все-таки пришлось. Сегодня вечером буду чистить основание помпы - не нравятся мне такие приключения.

 

У меня как то глубокой ночью оголодавший Степан (ёж арбуз) залез на слив рюкзачка фзн. Я проснулась в холодном поту от страшного скрежета обо что-то пластиковое. Прежде, чем я раздуплилась и поняла, что это ёж так громко грызёт траву, наросшую на пластике, я успела заиметь десяток седых волос и гусиную кожу на полсуток вперёд.

После  того случая покровным стёклышком обзавелась, чтоб не лазил этот хулиган на воображаемый скрабер.

 

А вот улитки тоже дурковали, подлезая под помпу и дребезжа ракушкой о стекло. Там, видимо, всё самое вкусное) Или это у них такая своеобразная массажная зона :D

 

И да, ответила на старенький пост.

Я не тормоз, я медленный газ :)



#110 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:50

Только чур, громко не ржать.

Я проснулась в холодном поту от страшного скрежета обо что-то пластиковое. Прежде, чем я раздуплилась и поняла, что это ёж так громко грызёт траву,

Я - тихо, но 2 раза.. :)))
Ань, не переживай, на эти грабли, даже зная, нет-нет, да отвлечешься-протомозишь и наступишь... Мне очень помогло сливание однажды больше половины пресняка 450 л. непосредственно в канализацию...
Поведенческая сенсибилизация - атличная штука, теперь кое-кого обычно подбрасывает, как оно только "хлюп" говорит. Ан нет же - с полгода назад "зевнула" литров 10 на пол. Хотя, при некоторой обучаемости, иногда "достаточно одна таблетки"..
Саша, читать сюжет фильма ужасов про грызущего со скрежетом траву ежа в ночи - смешно. Но представляю, каково оно было...

Ох, напомнили... про ежикофф... Хороший ролик (автор Платон, родная ветка).

Если не видели. Остановитесь на 18", почитайте скриншот...


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#111 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:23

Мандариныч грустит...sad.gif  Вялый, не скачет. Визуально никаких отклонений и повреждений. Креветка-доктор к нему повышенное внимание проявляет - он обычно от нее удирает со всех лап, а сегодня даже как-то не очень...

Ох, мамочки, я не переживуууууу!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#112 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:27

Не переживайте, скорее всего обойдется. Может период такой. У меня мандаринки три месяца мирно жили. И вдруг девочка мандаринка глазчатая выпрыгнула и мальчик мандаринки глянцевой. Глянцевую успел спасти, а глазчатую нет. Прыгнули с периодом в один день. А до этого никаких попыток не было.

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#113 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:30

Ох, Андрей, как же за него не переживать... Никогда его таким не видела.

Буду очень сильно надеяться. Спасибо!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#114 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:53

Загудел у меня сегодня пенник. Погудит-утихнет, погудит-утихнет. Ах ты, думаю, холера такая, чего тебе надо-то??? Может, вкл/выкл поможет? Выключила - все равно гудит. ???????
Ах, голова моя садовая, это же стиральная машина работает... biggrin.png
Пенник у меня теперь Bluskimmer 550. Это вам не шайтан-машина, это пенничек! Принесла, сполоснула, воткнула - заработал. Ни тебе "как это сюда втыкается", ни "как это снять, чтобы не отломать"... Пеносборник просто снимается - без усилий и нервов - и так же просто ставится назад. Крепится магнитами. Надо подвинуть - берешь и двигаешь и не боишься ничего сломать. Сброс воды - никаких тебе брызг, пузырей, шипения. Ну и дизайн, конечно. Внутри пеносборник чумаз до невозможности - я его уже один раз мыла - но снаружи этого не видно вообще! Мне как девочке это важно, особенно с учетом того, что он не спрятан в тумбе,  Пену погнал на 3-й день и с тех пор потихоньку, помаленьку, постоянно и непрерывно гонит темную вонючую бяку.
Автодолив у меня китаеза безродная, но с рекомендацией. Датчик-поплавок, крохотная помпочка, два метра силиконового шланга и куча приспособлений для крепления. Прошла неделя - полет нормальный (тьфу три раза). Как же приятно не вскакивать в ночи с кровати при мысли, что я воду забыла долить! Долгих ему лет и стабильной работы.
Мандариныч сегодня несколько бодрее, чем вчера, но на себя еще мало похож. Накапала гарлика в еду - лишним не будет. Так что кулачки ваши помогают, подержите еще пару дней blush.gif
Клоуны окончательно поняли, кто в море хозяин и стали собирать еду с грунта. О как... даже не знаю, хорошо это или не очень, там вообще-то они мандаринкам мешают!
Христя (зеленый гобиодон) кажется определился с домиком - зеленому гобиодону зеленый родактис. Так что спасибо Вадиму за постельку и за первый неожиданный симбиоз в моем аквариуме.
Скоро уезжаю на праздники. Первый раз буду надолго оставлять уже заселенное море, требующее кормежки. Готовлюсь изо всех сил, но  все равно - волнительные будут праздники...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#115 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:10

Ань, будем надеяться, очухается :) Ест - уже хорошо, ерунды на теле не повылезало никакой - тоже хорошо.. Держим-держим, если оно помогает:)

Гобик сел в родактис? В лохматый ли плоский? А интересная мысль.. я гобиков не заводила из-за их тяги развеситься среди ветвистых СПСок.. А родактисов мы и сами любим, их есть у нас...

Кормить кто-то будет, или на авто?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#116 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:46

IMG_1044.JPG

Ян, вот он под одеялком :) Позировать на родактисе не пожелал, но в основном на нем возлежит.

СПСок у меня нет и не планируется, поэтому я сомневалась - брать такого красава или нет. Потом подумала, что горгонария ему должна понравиться - похожа. На ней он тоже иногда зависает, но в основном в родактисе. Причем их у меня три - один совсем лысый, второй совсем лохматый, а этот вот - серединка на половинку. Причем прежний его собрат, проживший у меня неделю, тоже зарился на этот же родактис. Кормить только проблематично - он питается как твои инженеры с поправкой на длину едока - бросок и назад. Ну а обилие еды рядом с родактисом - опасаюсь появления у акваса альтернативного покровного стекла. Зеленого, лохматого и непрозрачного :biggrin:

Кормить будет авто. Боязно, но надеюсь на лучшее.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#117 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 00:08

Ну а обилие еды рядом с родактисом - опасаюсь появления у акваса альтернативного покровного стекла.

Поняла какой, занятно, запомню, спасибо :) Хи, а, может, он поделится, или - если что - сама поделишь, если неуемно начнет в простыню превращаться..

Кормить будет авто. Боязно, но надеюсь на лучшее.

Угу, ну, удачи, чтоб все срослось :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#118 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:26

Яна, да услышат тебя Нептун, Посейдон и Дед мороз! :biggrin:

 

Друзья мои, а так же все, кто читает и болеет за мое море молча. tongue.gif Всех с наступающим новым годом!
Поздравляю с наступающим!
Пусть он будет потрясающим,
Все мечты осуществляются,
Деньги вовсе не кончаются!

Радость будет и везение,
Полон каждый день веселия,
Чтоб без грусти и забот
Провести весь новый год!

Настроения отменного,
Чуда необыкновенного,
Волшебства, событий радостных
И подарков много сказочных!

Красоты и удачи нашим морям, океанам и лужицам!          


  • Яна, Zoychik и crazywhite это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#119 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:26

С грустью и печалью сообщаю, что Мандариныч нас все-таки покинул. Утилизация в моем аквариуме явно налажена великолепная - даже следов его не осталось. Мне сегодня всю ночь снилось, что он вылазит утром из-за камней, потрепаный, но живой - но  нет, нету... Девчуля скачет как ни в чем не бывало, клоуны и Чернуля тоже, а вот Христя отощал и внушает мне серьезное беспокойство. Ненадежно установленная автокормушка съехала и перестала попадать в отверстие для кормления, по стеклу корм явно сваливался в акву - но видимо мало. Выводы сделала, больше так не лопухнусь.
А еще под елочкой меня ожидал рефрактометр. Вещь, вещь, вещь! да еще и под свое зрение регулируется, что особо важно лицам с .... ммммм.... скажем так, проблемным зрением smile.png Обнаружила у себя легкий пересол - 37 ррт  - буду выправлять. Калибровочной жидкостью назначена вода, принесенная вместе с кораллами из Хаскикорал и заботливо сохраненная в плотно закрытом пузырьке.


  • crazywhite это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#120 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:01

Я бы на вашем месте не стал делать калибровку по этой воде, покупая живность или кораллы всегда меряю солёность, она всегда везде разная
Тут на форуме есть тема калибровки при помощи поваренной соли





Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: