Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#121 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:03

https://reefcentral....-refraktometra/
  • IRIsKA Smile это нравится

#122 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:33

ohmy.png  Вот это номер, я вам доложу.....

Сижу на диване (ура мне, вот же повезло!) вдруг слышу - стукнуло что-то. Не плюхнуло, а стукнуло. Иду на звук - все на своих местах, ничего не упало. Зачем-то заглянула под тумбу - а там... А там сидит мандаринка. Хватаю бедолагу, кидаю назад в акву. Там отверстие между покровом и стенками аквы - полтора на полтора сантиметра. Как вписалась - уму непостижимо!

Дальше у меня слов нет - я просто сижу и реву. Потому что пока я задвигала щель, потом подумала поискать Мандариныча вокруг аквы и в сампе, потом я посмотрела в акву, а там... А там Мандариныч... Живой, здоровый и нахальный. Вместе с Девчулей...


  • Seytan4ik, crazywhite, татюша6411 и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#123 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:16

Допрыгался Мандариныч... вот ведь тупая рыба!!!! Весело начинается новый год.

Он просидел в шоковом состоянии примерно час, а потом начал прыгать. Плюх да плюх, об стекло дзынь да дзынь... Ну а я на каждый плюх неслась к аквасу его искать. И не зря... Подбежай в очередной раз, обнаружила торчащий из минимакса хвост. Отобрала - тут же налетели креветки.

Мандариныч в отсаднике, минимакс в сампе. Живой, плавает вроде... А я воду на подмену слитой солю. Дрожащими руками с выпрыгивающим сердцем.

Жесть какая-то...

https://reefcentral....no/#entry352898

Persei, спасибо!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#124 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Январь 2016 - 10:25

Ну, теперь уже точно все, уплыл Мандариныч в далекие дали...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#125 rsv029

rsv029

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Железнодорожный

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:41

Жесть( А коврики такие, особенно если голодные.

#126 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:09

Анна, а что у Вас получилось с бриариумом на стекле? Прирос кусочек или пришлось всё же клеить как то?



#127 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:05

Сергей, они 4 месяца жили в 30 литрах, он по этому коврику пешком ходил - и ничего. Так что коврик явно не виноват. Но видеть его я все равно не могу...

 

Виктория, бриареум прирос только в точке плотного прижима ниткой, поэтому я решила начать все сначала - бриареум пришиваем ниткой к присоске, присоску на стекло - и пусть растет. Хотя одна дама, которой я отдала кусочек этого бриареума, приклеила его цианокрилатом к камню - и все у них хорошо, бриареум жив-здоров и признаков неудовольствия не проявляет.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#128 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:55

Анна! Приветствую! Наконец добралась до темы!))  Можно на ты? ;)  и еще мы оказывается практически соседи :)

Отличный аквариум! :clapping: и интересное повествование :mail: Прочла всю тему и даже пару вопросов появилось :) Такие классные обитатели и каждый со своим характером и главное все явно любимы хозяйкой  :maninlove: Но вот последние сообщения огорчили... очень жаль мандиринчика  :cry:он даже мне, за время чтения, стал родным  :) Я вот, честно говоря, стараюсь так не привязываться к рыбкам, тк очень переживаешь когда они умирают... Но надо перевернуть страницу и дальше будет новый жилец, новые интересные "приключения" и еще куча всего прекрасного :danced:  Как поживают Гобидоши? я пробовала заводить, забавные они, на животе присоска и они в основном ходят а не плавают :) И еще вопрос по пеннику, тк меня уже замучал мой китайский драндулет! Как снимается чашка для скиммата? пена сухая или все-таки совсем "водянистая"? и как по шуму? крепление удобное?


  • AnnaSM это нравится

#129 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:10

Ясно, значит лёгких путей мы не ищем...

Спасибо за ответ....

Спрошу ещё, если не против...

Можно ли кораллы (жёсткие) клеить не горизонтально, ртами вверх, а фронтально , ртами сбоку (если Вы поняли о чём я)...



#130 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Химки, м/р Сходня

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:34

tara, если нижняя часть коралла не будет загорожена от света верхней частью, то можно, я так думаю :)



#131 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:42

Да, свет... точно... Об этом как то не подумалось... Значит смотреть как свет падает... Спасибо,Павел.



#132 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:45

Виктория, жесткие не держала и про них ничего не могу подсказать. А про легкие пути - это да, мы такие :)

 

Света, конечно можно! ;)

Гобидоши скачут. Чернуля не только ходит, он и поплавать любит, а хистрио - тот да, тот по камням и родактису скачет. Забавные, мелкие, мирные - то, что нужно минику для счастья.

Пенник мне очень нравится. Чаша просто снимается. Как крышка с кастрюли, с тем же усилием. У шайтан-машины это было с усилием и ... гхм... нецензурными словами, а этот - просто снимается. И просто ставится назад. Крепление - как раз для девочек. Поставила, магниты снаружи прицепила, если надо подвинуть - одной рукой пенник, другой один из магнитов - и двигаю. С некоторым усилием, но не черезмерным. Пена... в пене я пока не разбираюсь, если честно. Она постоянно там ползет, но самого скиммата немного - видимо, сухая.

Он, конечно, бурчит. - но ровным бурчанием. Если радио включено или вентилятор - его не слышно, а так слышно. За две недели утих весьма серьезно, а Вадим, у которого такой стоит уже пару месяцев, говорит что у него уже совсем не слышно.

Ну а если мы соседи - так просто приглашаю в гости с ним познакомится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#133 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:58

Света, конечно можно! ;)

Гобидоши скачут. Чернуля не только ходит, он и поплавать любит, а хистрио - тот да, тот по камням и родактису скачет. Забавные, мелкие, мирные - то, что нужно минику для счастья.

Пенник мне очень нравится. Чаша просто снимается. Как крышка с кастрюли, с тем же усилием. У шайтан-машины это было с усилием и ... гхм... нецензурными словами, а этот - просто снимается. И просто ставится назад. Крепление - как раз для девочек. Поставила, магниты снаружи прицепила, если надо подвинуть - одной рукой пенник, другой один из магнитов - и двигаю. С некоторым усилием, но не черезмерным. Пена... в пене я пока не разбираюсь, если честно. Она постоянно там ползет, но самого скиммата немного - видимо, сухая.

Он, конечно, бурчит. - но ровным бурчанием. Если радио включено или вентилятор - его не слышно, а так слышно. За две недели утих весьма серьезно, а Вадим, у которого такой стоит уже пару месяцев, говорит что у него уже совсем не слышно.

Ну а если мы соседи - так просто приглашаю в гости с ним познакомится.

Спасибо за приглашение и развернутый ответ!!! К себе тоже приглашаю, правда пока смотреть не чего.....медленный запуск  :nomention:, надеюсь в скором времени кого-нить заселю и тогда будет интересней! посидим, обсудим :drinks:  Да, с пенником прям жесть у меня, снять чашку не реально, а это надо делать часто, тк пена видимо мокрая и чашка быстро набирается!  :wild:



#134 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:02

Ну вот у меня за неделю пара сантиметров коричнево-зеленой бяки набирается. Не совсем нефть, но весьма темный и вонючий. А налет на стенках - беееееее..... :)

Надумаешь - пиши в личку.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#135 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:45

Ну вот у меня за неделю пара сантиметров коричнево-зеленой бяки набирается. Не совсем нефть, но весьма темный и вонючий. А налет на стенках - беееееее..... :)

Надумаешь - пиши в личку.

договорились! спасиб :wink:



#136 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:51

Анна, а напомните пожалуйста, какой у вас пенник? На сколько литров он рассчитан? А то я что то со своим намучилась уже, подумываю а не сменить ли?...

#137 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:32

BLUSKIMMER 550, ферпласт. Она до 550 литров. Есть у них еще модель поменьше, на 250 литров, но где-то прочитала, что слабоват, и больше 80-90 литров он не потянет.

Приглашение познакомиться с ним лично распространяется на всех желающих :)


  • Яна и crazywhite это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#138 drim344

drim344

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:25

Анна я вам написал на аква лого в вашей теме.



#139 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:32

BLUSKIMMER 550, ферпласт. Она до 550 литров. Есть у них еще модель поменьше, на 250 литров, но где-то прочитала, что слабоват, и больше 80-90 литров он не потянет.
Приглашение познакомиться с ним лично распространяется на всех желающих :)

Спасибо большое за приглашение)
У меня как раз такой пенник заказан, но вот только с размерами я так и не поняла. Везде почему то пишут разные. 10х12х36, 10х15х35. Что из них верно? Компактный он, вот что интересно. Он у вас в отсеке сампа стоит или в дисплее?

#140 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:56

Нуууу... на моем на коробке написано 10х12*50 :) Где у него 12 я, честно говоря, так и не нашла - вроде везде 10, высота реально 50, глубина погружения примерно 33 см - точнее сейчас сказать не могу, руки кремом намазаны, лезть в воду не рискну. Он очень компактный. У меня в сампе стоит, ширина сампа 12.5 см - прекрасно входит еще и место остается. Высота аквы 40,  высота воды в сампе 35,5 - в дно он не упирается.

IMG_1048.JPG


  • crazywhite это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: