Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 14 Голосов

Морская система в Воронеже (2200л жесткий + 850л жесткий фраговик + сампы, 700л мягкая + самп)

СПСВоронеж жесткий риф ЛПС ферма для фрагов СПС кораллы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#441 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:42

Напиши тут новый адрес темы, когда построишь новый аквариум.

Я не уверен что буду создавать тут тему о своей аквариалке в Европе... 



#442 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:06

Я не уверен что буду создавать тут тему о своей аквариалке в Европе... 

Просто адрес темы напиши в любом месте. Я не юзер интернета... я в танке(((

Удачи в любом случае))



#443 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:06

Я не уверен что буду создавать тут тему о своей аквариалке в Европе...

А где будешь?

#444 gvasily

gvasily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:31

Ну т.е. мой выбор видимо будет именно таким, Т5 свет с лампами АТИ, а лучше Пацификсан ...

 

Михаил, а какие конкретно лампы этих производителей?

Если можно на набор из 4х и 6 ламп, ну типа:

ATI:

4 шт = 2 Coral Plus + 2 Blue Plus
6 шт = 2 Coral Plus + 2 Blue Plus + 1 Purple Plus + 1 True Actinic

Pacific:
4 шт = ???
6 шт = ???

 

Досветка либо МГ, либо диодами Днк.



#445 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:41

Михаил, а какие конкретно лампы этих производителей?

Если можно на набор из 4х и 6 ламп, ну типа:

ATI:

4 шт = 2 Coral Plus + 2 Blue Plus
6 шт = 2 Coral Plus + 2 Blue Plus + 1 Purple Plus + 1 True Actinic

Pacific:
4 шт = ???
6 шт = ???

 

Досветка либо МГ, либо диодами Днк.

Ну как я могу ответить на ваш вопрос не имея вообще ни каких исходных данных... Да еще и вот с такой забавной концовкой про досветку "либо МГ либо диодами Днк". Только общими словами могу порассуждать:)))

Если просто рассуждать про набор Т5 ламп, то я бы поставил 30% белых, 40%синихи 30%актиников, ну т.е. если взять 10 ламп, то 3шт корал плюс, 4шт блю плюс и 3шт актиник.

У Пацификсана вместо одного актиника или вместо одной синей я бы поставил лампу Ultra wide UV.

Что касается досветки МГ, то я бы так не формулировал, это как раз будет основной свет в пике. И если использовать МГ я бы не ставил белый лампы, а поставил бы только синие и актиники, белого света и от МГ будет достаточно.

А с досветкой диодами, тут все зависит от того что именно хочется от диодов... либо чтобы флуоресцировало все более сильно, либо чтобы зайчики были (зайчики кстати говеные от диодов как правило). Ну и я не знаю о каких диодах Днк идет речь, сборки его я не пробовал вообще, только видел... Прожектора мы его пробовали поиспользовать, более отвратительного и неработающего продукта я пожалуй не встречал и не только в МА:))))


  • Bob это нравится

#446 gvasily

gvasily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:13

Спасибо за ответ.

Раньше у меня было 2Мг + 6Т5.

Потом перешел на три прожектора Днк, получилось совсем плохо.

Сейчас добавил к ним 4 Т5 - стало получше. Но лампы постарели, поэтому собираюсь купить новые и нужен совет.

Думаю попробовать три прожектора + 6 T5.

В прожекторах с настройкой спектра, конечно, тоже не очень соображаю - использую стандартный сет :(((

Думаю купить 6 лампочек Пацифик сан, но так как их никогда не брал, то не совсем понимаю что там к чему.

 

У них есть 5 видов:

Crystal Blue - это синий? Или синий + актиник?

Shallow water и Spectra Plus - это белые?

Pigment Int - вообще не понятно, белый с розовым?

А Ultra Wide UV у них на сайте не нашел вообще - что это за лампа?

 

Из Ваших рекомендаций к прожекторам как понял, надо взять 5 Crystal Blue + 1 Ultra Wide? Или просто 6 Crystal Blue, если Ultra Wide не найду?

 

Как часто Вы меняете лампочки?

 

По кораллам - пытаемся растить спс, но пока не очень получается. Нормально растут лпс.

Ширина аквариума - 70 см, глубина - 80.



#447 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:50

Извините, вы в своем посту и отвечаете на все неудачи с прожекторами. Я не подстрекатель, но все же ....

..

Потом перешел на три прожектора Днк, получилось совсем плохо.
......
В прожекторах с настройкой спектра, конечно, тоже не очень соображаю - использую стандартный сет :(((
.....

По кораллам - пытаемся растить спс, но пока не очень получается. Нормально растут лпс.
Ширина аквариума - 70 см, глубина - 80.


Извините, вам бы тут сначала разобраться. Тот же ДНК со спектрами вам бы помог.

#448 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:13

Спасибо за ответ.

Раньше у меня было 2Мг + 6Т5.

Потом перешел на три прожектора Днк, получилось совсем плохо.

Сейчас добавил к ним 4 Т5 - стало получше. Но лампы постарели, поэтому собираюсь купить новые и нужен совет.

Думаю попробовать три прожектора + 6 T5.

В прожекторах с настройкой спектра, конечно, тоже не очень соображаю - использую стандартный сет :(((

Думаю купить 6 лампочек Пацифик сан, но так как их никогда не брал, то не совсем понимаю что там к чему.

 

У них есть 5 видов:

Crystal Blue - это синий? Или синий + актиник?

Shallow water и Spectra Plus - это белые?

Pigment Int - вообще не понятно, белый с розовым?

А Ultra Wide UV у них на сайте не нашел вообще - что это за лампа?

 

Из Ваших рекомендаций к прожекторам как понял, надо взять 5 Crystal Blue + 1 Ultra Wide? Или просто 6 Crystal Blue, если Ultra Wide не найду?

 

Как часто Вы меняете лампочки?

 

По кораллам - пытаемся растить спс, но пока не очень получается. Нормально растут лпс.

Ширина аквариума - 70 см, глубина - 80.

Что повесить в сочетании с прожекторами ДНК я не знаю, и как вы могли понять это из моих рекомендаций:))))))))

Про Пацификсан, да кстати  в каталоге на сайте этой лампы действительно нету, странно. У меня в их прайс листе есть, на Interzoo неделю назад была, в каталоге тоже присутствует. Еще она в он-лайн магазине есть - http://pacificsun.my...ctions/t5-lamps Это они сделали что-то типа ближе к УФ, живьем я ее не пробовал, но думаю что у такого производителя все должно быть хорошо:)

Pigment Int, да это розовая, скорее всего не нужная лампа в обычной акве.

 

Лампы менять нужно раз в год.



#449 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:20

Извините, вы в своем посту и отвечаете на все неудачи с прожекторами. Я не подстрекатель, но все же ....

Извините, вам бы тут сначала разобраться. Тот же ДНК со спектрами вам бы помог.

Павел, ну вот правда... ну хоть в моей то теме ну не надо пытаться доказать что с прожекторами ДНК можно добиться хоть каких-то результатов:) Ими навреное можно на зонты светить, во первых любое коричневое говно будет цветным, во вторых у зонтиков нет веток и они будут освещаться все равномерно. Но пытаться под ними выращивать СПСы... Еще правда есть нюанс того что они не работают ни фига, ну т.е. ломаются, перегорают, глючат, плавятся, пищат, искрят и т.д. и т. п. и выглядят как будто их пьяный мужичок топором и напильником собирал.

 

Ну и кстати как мне кажется Дима уже помог чем смог, Василий написал же что использует стандартный сет! Так что какие могут быть нюансы в настройках, или ты искренне полагаешь что с Димой удаленно можно посоветоваться какой спектр выставить чтобы лучше стало????!!!


  • fx035 это нравится

#450 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:47

Миша, не хочу тут обсуждать , заметь, я не стал отвечать на пост с твоим отношением по прожекторами, так как не вижу смысла.
Я просто посоветовал человеку разобраться со спектрами.
А в настройках пресеты есть и фиолетовый спектр только, с ним тоже нужно аккуратно.
Поэтому и совет - разобраться со спектрами. Разбираться со спектрами придется даже, если использовать их совмещать с Т5.

#451 gvasily

gvasily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:43

Извините, вы в своем посту и отвечаете на все неудачи с прожекторами. Я не подстрекатель, но все же ....

 

Павел, Вы правы, я к сожалению плоховато разбираюсь в диодах и спектрах. Да и в т5, как можно понять из моих вопросов тоже :(

Соответственно и не виню прожектора в своих неудачах, допускаю, что это от моей криворукости.

 

По поводу добавки т5 - когда я повесил прожектора, то оставил т5, просто выключил их. Через некоторое время мы заметили, что на кораллах стали четко видны "тени", т.е. если над одним кораллом был другой, то на нижнем появлялся след в виде тени от верхнего.

 

Подумал, что это из-за лучей диодов (в бытовых условиях тоже все видят разницу между лампой Ильича и диодным точечным светильником), включил старые т5 и кораллам стало значительно лучше.

 

Поэтому и хочу добавить т5. Тут Михаил пропиарил Ати и Пацифик сан, так как его аквариумы мне нравились, спросил про ассортимент Пацифика, ибо не знаком с ним.

Вот как-то так.

 

 

Что повесить в сочетании с прожекторами ДНК я не знаю, и как вы могли понять это из моих рекомендаций :))))))))

 

Ок, Михаил, можно сказать, что я додумал.

Просто во фразе 

 

Если просто рассуждать про набор Т5 ламп, то я бы поставил 30% белых, 40%синихи 30%актиников, ну т.е. если взять 10 ламп, то 3шт корал плюс, 4шт блю плюс и 3шт актиник.

 

 

я увидел ассортимент Ати.

 

Можно еще разок пояснить на ассортименте Пасифик - что есть синие, а что актиники, будем считать, что белым у меня светят диоды.

Просто Crystal Blue?



#452 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:12

 

Можно еще разок пояснить на ассортименте Пасифик - что есть синие, а что актиники, будем считать, что белым у меня светят диоды.

Просто Crystal Blue?

Вот тут в описаниях в картинках есть сравнительные  графики ATI / PS

http://www.reefshop..../c/Swietlowki/2


  • m.petrov и gvasily это нравится

#453 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:17

Павел, Вы правы, я к сожалению плоховато разбираюсь в диодах и спектрах. Да и в т5, как можно понять из моих вопросов тоже :(
Соответственно и не виню прожектора в своих неудачах, допускаю, что это от моей криворукости.

По поводу добавки т5 - когда я повесил прожектора, то оставил т5, просто выключил их. Через некоторое время мы заметили, что на кораллах стали четко видны "тени", т.е. если над одним кораллом был другой, то на нижнем появлялся след в виде тени от верхнего.

Подумал, что это из-за лучей диодов (в бытовых условиях тоже все видят разницу между лампой Ильича и диодным точечным светильником), включил старые т5 и кораллам стало значительно лучше.

Поэтому и хочу добавить т5. Тут Михаил пропиарил Ати и Пацифик сан, так как его аквариумы мне нравились, спросил про ассортимент Пацифика, ибо не знаком с ним.
Вот как-то так.



Ок, Михаил, можно сказать, что я додумал.
Просто во фразе


я увидел ассортимент Ати.

Можно еще разок пояснить на ассортименте Пасифик - что есть синие, а что актиники, будем считать, что белым у меня светят диоды.
Просто Crystal Blue?


Лампы пацифик полная фигня, после смены их ламп на АТИ и гизман результат виден на 4й день. Я конечно ярый противник колхоза, а особенно этих прожекторов, но если они уже есть, то их использовать стоит только как досветка и закат/рассвет. Чтобы обеспечить правильный рост и окрас нужно использовать по максимуму белые лампы, что бы проявить пигмент который флюрисцирует нужны актинники, а что бы добавить голубого света нужны В+.
Для себя выбрал следующий спектр:
В+
Белая
Актинник
Розовая (исключительно для мили и розовых акр)
Диоды 300w
Белая
Актинник
Белая
В+

#454 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:12

Лампы пацифик полная фигня, после смены их ламп на АТИ и гизман результат виден на 4й день. 

Константин, привет.

Очень интересную инфу ты подбросил:) Давай подробности, где стояли лампы Пацификсан, как долго и т.д.

Просто как-то мне думалось что лампы Пацификсан это собственно АТИ и есть, в смысле на одном и том же производстве сделаны лампы (я даже почти уверен в этом). И как мне показалось что Пацификсан это в общем-то не скрывают и на Интерзоо открыто об этом говорили, и что у них только ода уникальная лампа есть это Ultra Wide UV, кстати глянул ее спектр в калоге и описание, она действительно интересная, дело в том что это не УФ как я думал, а там два спектра преобладает белый и УФ.



#455 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:12

Да, то что на одном заводе их делают это не секрет, а на соседней линии ещё и гизман делают :)
Использовал их и в студии и дома, свет у ламп псивый, и не белый и не синий, хрен пойми, да же на ЛПС сказывается. В студии почти полгода висели, дома пару месяцев... ничего в них толково нет, кроме симпатичной упаковки ;) так что у КЗ и АТИ конкурентов нет )

#456 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:23

Да, то что на одном заводе их делают это не секрет, а на соседней линии ещё и гизман делают :)
Использовал их и в студии и дома, свет у ламп псивый, и не белый и не синий, хрен пойми, да же на ЛПС сказывается. В студии почти полгода висели, дома пару месяцев... ничего в них толково нет, кроме симпатичной упаковки ;) так что у КЗ и АТИ конкурентов нет )

Так, еще более интересно становится:)

Т.е. на одном производстве сделанные лампы, не отличающиеся по спектру светят по разному и по разному влияют на кораллы?! Что-то мне кажется что не может такого быть:)

Я всегда пользовался АТИ, а тут как-то задумался над покупкой Пацификсан, цену они более привлекательную мне предлагают. Возьму ати тоже поставлю рядом погляжу... Но как-то все равно очень странно, не встречал я пока плохих отзывов...


  • Val_Val это нравится

#457 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:25

А хорошие встречал? Нет по ним отзывов. Завод то один, а люминофор разный...

#458 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:32

А хорошие встречал? Нет по ним отзывов. Завод то один, а люминофор разный...

Встречал хорошие. Так вот сходу не смогу сказать где, но...

Блин, странно все это очень:)



#459 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:39

   Доброй ночи, Михаил и Константин! А как вы относитесь к варианту "смешивания" синего спектра? Т.е. при установке нескольких синих ламп в светильнике, ставить одну (две) "АТИ" - другую (две) "Гизман". Есть мнение, что при такой установке происходит "заполнение недочетов" в спектре. Что думаете?   Спасибо! 



#460 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:41

Смысл в разном люминофоре ?

Экономика должна быть экономной )))

Одна линия , разный маркетинг ;)

Ни кто в своем уме не станет под пасифик новую линию делать)) 

У моих знакомых стоят лампы пасифика и все ок ;) 







Темы с аналогичными тегами: СПСВоронеж, жесткий риф, ЛПС, ферма для фрагов, СПС кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: