Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 14 Голосов

Морская система в Воронеже (2200л жесткий + 850л жесткий фраговик + сампы, 700л мягкая + самп)

СПСВоронеж жесткий риф ЛПС ферма для фрагов СПС кораллы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#461 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:53

   Доброй ночи, Михаил и Константин! А как вы относитесь к варианту "смешивания" синего спектра? Т.е. при установке нескольких синих ламп в светильнике, ставить одну (две) "АТИ" - другую (две) "Гизман". Есть мнение, что при такой установке происходит "заполнение недочетов" в спектре. Что думаете?   Спасибо! 

Здравствуйте, ни как я к этому не отношусь:))) Лучше выбрать лучшее и не отвлекаться на... И к тому же когда мы говорим про хобби в чистом виде, то это еще как-то более реализуемо, а мне бы хотелось бы работать с двумя-тремя поставщиками, которыми я буду перекрывать все свои нужны, не могу я по одной лампе у всех подряд покупать.



#462 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:56

Смысл в разном люминофоре ?

Экономика должна быть экономной )))

Одна линия , разный маркетинг ;)

Ни кто в своем уме не станет под пасифик новую линию делать)) 

У моих знакомых стоят лампы пасифика и все ок ;) 

Вообще покопавшись, нашел я и отзывы и объяснения Пацификсана и т.д. http://www.reefcentr...41#post23231641

И недовольного одного нашел, ему правда показалось что выгорают Пацификсан быстрее.



#463 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 10 Июнь 2016 - 06:34

Ни когда результат замены ламп не увидеть даже через неделю. Пацифик нужно правильно подобрать так же как и КЗ, Ати или гизман. Невозможно покрасить коралл за 4 дня ни одной из ламп. И так то если вникнуть внутрь сути, не свет их красит, а качество воды, свет придаёт им то что хочешь видеть ты. Миша, я давно пользую лампы Гизман их свет мне нравится , и скоро их сменю на пацифик, о результатах доложу) Будут стоять в добавок к ХМ 20000 . Я скоро запускаю с знакомым банку 1000л там тоже будет пацифик и МГ посмотрим результаты.
  • m.petrov это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#464 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:08

Миш, привет. У меня пацифик стоят лампы на старом аквариуме 3 месяца, а на новой банке параллельно стоят аквамедики и ати так что есть возможность сравнить вживую. Нормально все растет под пацификами и выглядит тоже, правда свет какой-то другой визуально. Не знаю как это описать, блюшки пацифик как-то мягче светят что-ли, белого в них больше, белые зеленят как-то. Очень непохоже на то что там тот же люминофор, что и в ати. Ати как-то кислотнее светят на мой взгляд, пацифики мягче светят визуально. Короче взять стоит хотя бы чтобы попробовать. Негатива под ними точно не должно быть, а понравится или нет дело вкуса.
По поводу света ДНК не могу не согласиться с тобой к сожалению. На фраговик поставил его светильник с 3 топовыми сборками, под ними как-то чахло все живет и выглядит по сравнению с аквариумами, в которых т5 досветка. Вроде ничего и не дохнет под этим светом, но цвета не те, а главное не растет ни фига. Вода та же, система одна, отличие только в свете. В большой банке все растет, во фраговике нет.
Знаю других людей у которых плохо росли кораллы под светом днк, люди добавляли т5, ситуация улучшалась.

#465 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:09

Ни когда результат замены ламп не увидеть даже через неделю. Пацифик нужно правильно подобрать так же как и КЗ, Ати или гизман. Невозможно покрасить коралл за 4 дня ни одной из ламп. И так то если вникнуть внутрь сути, не свет их красит, а качество воды, свет придаёт им то что хочешь видеть ты. Миша, я давно пользую лампы Гизман их свет мне нравится , и скоро их сменю на пацифик, о результатах доложу) Будут стоять в добавок к ХМ 20000 . Я скоро запускаю с знакомым банку 1000л там тоже будет пацифик и МГ посмотрим результаты.


Как досветка для МГ можно ставить все что глазу нравится, а как самостоятельный свет, про который мы сдесь говорим я бы не стал.

А что касается изменения окраса при смене ламп, за 4 дня это вполне реально, за 5 дней юбка у акр отрастает...

#466 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:58

Миш, привет. У меня пацифик стоят лампы на старом аквариуме 3 месяца, а на новой банке параллельно стоят аквамедики и ати так что есть возможность сравнить вживую. Нормально все растет под пацификами и выглядит тоже, правда свет какой-то другой визуально. Не знаю как это описать, блюшки пацифик как-то мягче светят что-ли, белого в них больше, белые зеленят как-то. Очень непохоже на то что там тот же люминофор, что и в ати. Ати как-то кислотнее светят на мой взгляд, пацифики мягче светят визуально. Короче взять стоит хотя бы чтобы попробовать. Негатива под ними точно не должно быть, а понравится или нет дело вкуса.
По поводу света ДНК не могу не согласиться с тобой к сожалению. На фраговик поставил его светильник с 3 топовыми сборками, под ними как-то чахло все живет и выглядит по сравнению с аквариумами, в которых т5 досветка. Вроде ничего и не дохнет под этим светом, но цвета не те, а главное не растет ни фига. Вода та же, система одна, отличие только в свете. В большой банке все растет, во фраговике нет.
Знаю других людей у которых плохо росли кораллы под светом днк, люди добавляли т5, ситуация улучшалась.

Привет, я выше дал ссылку на обсуждение ламп Пацификсан на рифцентрал.com с участием самого Пацификсана. Там в принципе есть ответы на все интересующие вопросы.

А они у тебя самостоятельно светят или с МГ?

 

Про продукты ДНК... мне напоминает - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Но в данном конкретном случае не факт что если ты поставишь в фраговик хороший свет, все будет расти и окрашиваться так же как и основной банке.



#467 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:03

А кстати, вдруг кто-то ответит тут, мне сейчас нужно ЭПРы купить для Т5. И полез на сайте выбирать, а там их много разных, и цена тоже от 20евро до 40евро за ЭПРА 2х80вт. А вот на сколько ЭПРы на лампы влияют, на скрок службы или еще на что-то? 



#468 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:13

ЭПРа влияет на яркость трубки, на сколько хорошо эпра могут питать трубки, на столько ярко будет светить Т5.

#469 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:46

ЭПРа влияет на яркость трубки, на сколько хорошо эпра могут питать трубки, на столько ярко будет светить Т5.

А менять их только если вышли из строя... или тоже есть какие-то рекомендованные сроки службы, как у ламп  ? :ah:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#470 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:46

Привет, я выше дал ссылку на обсуждение ламп Пацификсан на рифцентрал.com с участием самого Пацификсана. Там в принципе есть ответы на все интересующие вопросы.

А они у тебя самостоятельно светят или с МГ?

 

Про продукты ДНК... мне напоминает - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Но в данном конкретном случае не факт что если ты поставишь в фраговик хороший свет, все будет расти и окрашиваться так же как и основной банке.

 

С МГ, но МГ включается на 3 часа днем только



#471 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:02

С МГ, но МГ включается на 3 часа днем только

Включи мг на 5-6 часов
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#472 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:35

Как досветка для МГ можно ставить все что глазу нравится, а как самостоятельный свет, про который мы сдесь говорим я бы не стал.

А что касается изменения окраса при смене ламп, за 4 дня это вполне реально, за 5 дней юбка у акр отрастает...

Покажи мне такой быстрый рост. Приезжай я дам тебе фраг, через 5 дней покажешь его с нарощенной юбкой.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#473 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:35

А менять их только если вышли из строя... или тоже есть какие-то рекомендованные сроки службы, как у ламп ? :ah:

У всего есть срок службы, но вот чтоб эпра меняли просто через время, еще не видел ))
Если это только не замена с левой на правую ;)
  • Krasivaja это нравится

#474 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:38

Покажи мне такой быстрый рост. Приезжай я дам тебе фраг, через 5 дней покажешь его с нарощенной юбкой.


Не вопрос, любую акру давай, через 5 дней будет юбка

#475 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:47

Не вопрос, любую акру давай, через 5 дней будет юбка

:)
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#476 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:53

Не вопрос, любую акру давай, через 5 дней будет юбка

Костя а как это надо "жарить" чтобы она так быстро наросла? И еще,- адаптация к новым условиям и свету, течению,  пока этого не произойдет ничего не будет никуда наростать, только облетают они моментально, это факт. 

Про цвет, вообще молчу...... так что это из области фантазий. Пять дней. ;)



#477 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:58

Костя а как это надо "жарить" чтобы она так быстро наросла? И еще,- адаптация к новым условиям и свету, течению,  пока этого не произойдет ничего не будет никуда наростать, только облетают они моментально, это факт. 

Про цвет, вообще молчу...... так что это из области фантазий. Пять дней. ;)

Саш, ну вобще у меня тоже большинство фрагов отломанных у кого-то начинали нарастать на клей через несколько дней, юбкой это конечно сложно назвать, но 1мм в круг...



#478 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:15

Саш, ну вобще у меня тоже большинство фрагов отломанных у кого-то начинали нарастать на клей через несколько дней, юбкой это конечно сложно назвать, но 1мм в круг...

Не спорю. Один мм это хорошо, но для меня понятие юбки это все же не один мм. Тем более изначально речь про окраску шла. Да и вообще это настолько все индивидуально, некоторые акры могут месяцами стоять и не "двигаться"....что им не хватает не понятно.

Про диоды выскажусь, - мой опыт показал что вырастить под ними риф можно но качество будет так себе. Те вложения в LED свет не оправдывают себя с точки зрения конечного результата, недаром сейчас ренессанс Т5 светильников во всем мире, потому что наигрались и поняли что это шляпа. 


  • m.petrov это нравится

#479 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:39

Да почему 1мм, больше будет..., а окрас, да, это дольше...

#480 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:33

Да почему 1мм, больше будет..., а окрас, да, это дольше...

Посмотрим на это чудо.
  • Vladimir и m.petrov это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!





Темы с аналогичными тегами: СПСВоронеж, жесткий риф, ЛПС, ферма для фрагов, СПС кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: