Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новинка от Fauna Marin - CORAL BALANCE Опыт использования

Coral Balance CB FM Fauna Marin фосфат полипность спс углерод бактерии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#61 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:52

Мне вот интересно, а если ко мне гости придут с ребенком, а он съест немного этого препарата, мне что врачам из скорой говорить ? что он съел и как его спасать ?

 

А если из наркоконтроля или ФСБ ?

Сорбент ему дайте типа полисорб и никого не вызывайте :)



#62 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:11

Сорбент ему дайте типа полисорб и никого не вызывайте :)

Полисорба под рукой нет, может ложку Трилона и дистиллятом запить ?  :biggrin:

Блин, сейчас еще пара баллов прилетит.... надо завязывать. ))


  • zubrikon это нравится

#63 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:16

Ферменты не менее третичной структуры. Протеиды.



#64 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:10

Я не думаю, что в сухом порошке есть бактерии, иначе их нужно было бы хранить в холодильнике, как все сухие бактериальные препараты. А в инструкции такого нет, да и в списке содержания также нет указаний на то, что есть штамы бактерий.
Бактерий нужно вносить вместе с препаратом СВ и это было бы неплохо указывать в инструкции.

#65 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:21

Доброва всем дня, применение всей этой химии не как не заменит вам стабильный правильно установленный  оснащенный, правильно освещенный аквариум.

  •   Существенно усиливает скорость роста кораллов
  •  Быстро усиливает окраску
  •  Заметно увеличивает размеры полипов и их цвет

скорость роста, яркие цвета, зависит от качества вносимых элементов от правильности работы колонки и самое главное качество вашего света, быстрей, чем заложено природой расти, они не могут, поэтому не нужно верить в сказки. Правильное внесение йода поможет вашим кораллам полноценно открывается, а пережить какие-то стрессы сделать ваши кораллы более стойкими может помочь натуральный и проверенный временем препарат   Restor  от компании  Brightwell Aquatics не экспериментируйте на своих аквариумах не может быть один препарат панацея от всех проблем.


  • Манюня и mike-моряк это нравится

#66 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:58

Доброва всем дня, применение всей этой химии не как не заменит вам стабильный правильно установленный оснащенный, правильно освещенный аквариум.

  • Существенно усиливает скорость роста кораллов
  • Быстро усиливает окраску
  • Заметно увеличивает размеры полипов и их цвет
скорость роста, яркие цвета, зависит от качества вносимых элементов от правильности работы колонки и самое главное качество вашего света, быстрей, чем заложено природой расти, они не могут, поэтому не нужно верить в сказки. Правильное внесение йода поможет вашим кораллам полноценно открывается, а пережить какие-то стрессы сделать ваши кораллы более стойкими может помочь натуральный и проверенный временем препарат Restor от компании Brightwell Aquatics не экспериментируйте на своих аквариумах не может быть один препарат панацея от всех проблем.
И вам доброва)
Забыли добавить:"и все ваши опыты с фауна марин мышиная возня". Срочно покупайте Restor и будет вам счастье.
P.S.Тут куда ни ткни в любого, сидящего в этой ветке, премиум оборудование-что по свету, что по фильтрации.Куда круче то?

#67 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:14

И вам доброва)
Забыли добавить:"и все ваши опыты с фауна марин мышиная возня". Срочно покупайте Restor и будет вам счастье.
P.S.Тут куда ни ткни в любого, сидящего в этой ветке, премиум оборудование-что по свету, что по фильтрации.Куда круче то?

мне вообще все равно кто что будет покупать restor или секретную добавку вносить) или  еще что просто если какие-то кораллы плохо себя чувствуют или растут то от химии навряд ли им будет легче, а оборудование можно поставить хоть золотое и акву из хрусталя и если это все неправильно расположить и настроить то хоть всю западную химию туда влей результат будет один.


  • Артур86 это нравится

#68 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:20

мне вообще все равно кто что будет покупать restor или секретную добавку вносить) или еще что просто если какие-то кораллы плохо себя чувствуют или растут то от химии навряд ли им будет легче, а оборудование можно поставить хоть золотое и акву из хрусталя и если это все неправильно расположить и настроить то хоть всю западную химию туда влей результат будет один.

Евгений, это конкретно по мне?
А что не так настроено, на ваш взгляд у меня?

#69 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:49

Привет, а с какой целью было принято решение лить химию?

и что на данном этапе не так в аквариуме?



#70 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:36

мне вообще все равно кто что будет покупать restor или секретную добавку вносить) или  еще что просто если какие-то кораллы плохо себя чувствуют или растут то от химии навряд ли им будет легче, а оборудование можно поставить хоть золотое и акву из хрусталя и если это все неправильно расположить и настроить то хоть всю западную химию туда влей результат будет один.

 

Жень привет! Не трать нервы и время, это все бесполезно к сожалению.



#71 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:40

Привет, а с какой целью было принято решение лить химию?

и что на данном этапе не так в аквариуме?

Я не Паша, но отвечу за него: решение было просто принято. Просто человек доверчивый, это минус в его складе организации личности. :) в данной теме выражаются огорчения в обмане обещанных ожиданий Паши, как я понимаю.

 

Вы забыли написать самое главное, впереди света: чистейшая вода и пара рыбок. Тогда можно очень долго ничего не покупать ))) только при возникновении пожеланий по окраске спс каких-то особенных. Только сейчас забылось, что отличная окраска-это редкость, а не норма. Для такой редкости ооочень сильная элементарная база нужна, а не волшебные капли((



#72 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:20



Я не Паша, но отвечу за него: решение было просто принято. Просто человек доверчивый, это минус в его складе организации личности. :) в данной теме выражаются огорчения в обмане обещанных ожиданий Паши, как я понимаю.
..(


О как. Если бы меня обманули и я попал на 20 евро, я бы никогда не тратил время на подобное, никогда!
Неверно исталковано вообще. Аня, ты не правильно понимаешь ситуацию, да с моей личностью тоже.

#73 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:25

Если ты ищешь правду, то не на этом форуме и с химиками.

Паш, ни один форум мира не будет так к тебе расположен и открыт, как тут, согласись.

Не важен сам опыт, важны выводы из него.



#74 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:27

Любое движение вперед-результат хорошего пинка сзади.

Это твой "пинок", двигайся дальше и не вникай в пустые мелочи.  :)



#75 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:38

Доброва всем дня, применение всей этой химии не как не заменит вам стабильный правильно установленный  оснащенный, правильно освещенный аквариум.

  •   Существенно усиливает скорость роста кораллов
  •  Быстро усиливает окраску
  •  Заметно увеличивает размеры полипов и их цвет

скорость роста, яркие цвета, зависит от качества вносимых элементов от правильности работы колонки и самое главное качество вашего света, быстрей, чем заложено природой расти, они не могут, поэтому не нужно верить в сказки. Правильное внесение йода поможет вашим кораллам полноценно открывается, а пережить какие-то стрессы сделать ваши кораллы более стойкими может помочь натуральный и проверенный временем препарат   Restor  от компании  Brightwell Aquatics не экспериментируйте на своих аквариумах не может быть один препарат панацея от всех проблем.

    Добрый вечер, Евгений! Что Вы подразумеваете под "правильным внесением Йода" и какой Йод (состав/соединение) Вы считаете наиболее нужным для МА?   Спасибо!

 

    P.S. видя Ваши сообщения на другом Форуме полагал, что Вы и Евгений "Bala" одно и тоже лицо. Ан нет.)



#76 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:06

    Добрый вечер, Евгений! Что Вы подразумеваете под "правильным внесением Йода" и какой Йод (состав/соединение) Вы считаете наиболее нужным для МА?   Спасибо!

 

    P.S. видя Ваши сообщения на другом Форуме полагал, что Вы и Евгений "Bala" одно и тоже лицо. Ан нет.)

Привет, Антон я и Евгений "Bala" совершенно разные люди , но друг друга хорошо знаем так как живем в одном небольшом городке.

По поводу йода вообще не понял вопрос , я Вам по поводу йода не чего не писал и Вы у меня ничего не спрашивали не такли. 



#77 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:27

По поводу йода вообще не понял вопрос , я Вам по поводу йода не чего не писал и Вы у меня ничего не спрашивали не такли. 

Ну Антон вроде выделил то что вы написали синим цветом. Посмотрите повнимательнее.


  • А н т о н это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#78 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:15

Привет, Антон я и Евгений "Bala" совершенно разные люди , но друг друга хорошо знаем так как живем в одном небольшом городке.

По поводу йода вообще не понял вопрос , я Вам по поводу йода не чего не писал и Вы у меня ничего не спрашивали не такли. 

    Вы писали, что "Правильное внесение йода поможет вашим кораллам полноценно открывается", в связи с этим и был вопрос, т. к. есть много версий об использовании йодных соединений (йодиты, йодаты и т. п.).

   Я видел фото Ваших кораллов, посему и интересует Ваше мнение по-этому поводу.    Спасибо!

 

   P.S. вообще, темы со своими аквами ведут не многие Рифоводы. Видя фото морф и читая о применении ими определенных препаратов или организации работы систем, тем или иным Хоббистом, хочется уточнить как, что и почему, т. к. интересен опыт каждого - ведь он уникален, как и каждая "банка" в МА. Да, можно конечно писать свои вопросы в "личку", но как я уже говорил, важно мнение каждого и на Форуме получить "более развернутую версию" применения чего-либо проще. Благо, ума пока хватает " отфильтровывать" нужное из общей массы нудного скепсиса.)



#79 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:14

Ну Антон вроде выделил то что вы написали синим цветом. Посмотрите повнимательнее.

 

Ну Антон вроде выделил то что вы написали синим цветом. Посмотрите повнимательнее.

Я вообще не вел беседу не с Антоном не с Тобой, так что если интересно по йоду  читайте в интернете.



#80 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:27

[font='times new roman'][size=3]Правильное внесение йода

Ваши слова.





Темы с аналогичными тегами: Coral Balance, CB, FM, Fauna Marin, фосфат, полипность, спс, углерод, бактерии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных