Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новинка от Fauna Marin - CORAL BALANCE Опыт использования

Coral Balance CB FM Fauna Marin фосфат полипность спс углерод бактерии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#81 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:32

    Вы писали, что "Правильное внесение йода поможет вашим кораллам полноценно открывается", в связи с этим и был вопрос, т. к. есть много версий об использовании йодных соединений (йодиты, йодаты и т. п.).

   Я видел фото Ваших кораллов, посему и интересует Ваше мнение по-этому поводу.    Спасибо!

 

   P.S. вообще, темы со своими аквами ведут не многие Рифоводы. Видя фото морф и читая о применении ими определенных препаратов или организации работы систем, тем или иным Хоббистом, хочется уточнить как, что и почему, т. к. интересен опыт каждого - ведь он уникален, как и каждая "банка" в МА. Да, можно конечно писать свои вопросы в "личку", но как я уже говорил, важно мнение каждого и на Форуме получить "более развернутую версию" применения чего-либо проще. Благо, ума пока хватает " отфильтровывать" нужное из общей массы нудного скепсиса.)

Каждый аквариум это уникальная ваша система другой такой нет и так как у вас нет проблем значит у вас все нармуль  за йод уже давно все сказано.

 

 

Присутствие йода жизненно важно для беспозвоночных (то есть для кораллов, моллюсков, и их союзников, которых питают зооксантеллы), йод используется, чтобы нейтрализовать лишний кислород, произведенный зооксантеллами . Этот кислород раздражает чувствительную ткань кораллов и моллюсков, которые, кажутся, высыхают или закрываются при интенсивном освещении, пытаются скрыть свой урожай  зооксантелл, чтобы уменьшить темп кислородного производства. Иод (как ион йодида) по существу вступает в связь с кислородом, чтобы сформировать нетоксичный йодат, уменьшая потребность скрывать зооксантеллы и позволяя организму хозяина открыться полностью. Преобладающая форма иода в морской воде - йодид. Естественная концентрация морской воды всех объединенных разновидностей иода является приблизительно 0.06 ppm, классифицируя это как незначительный элемент. Даже в этой маленькой концентрации, иод требуется для выживания рыб, ракообразных, макро и микро  водорослей, и hermatypic беспозвоночно подобных. Йод связывается быстро с латентным органическим  материалом и пассивно удаляется фильтрацией пенно-отделительной колонки (скимера) и использование органических - адсорбции продуктов, таких  как активированный уголь и специальных смол. Объединенное биологическое и химическое истощение йода требует своей определённой концентрации и должно быть проверенно тестом, и в аквариум добавлено при необходимости. Уровень, при котором йод извлечен из воды, определен плотностью заселения строящего риф аквариумных беспозвоночных, типом освещения, и другими биологическими, физическими, и химическими условиями. Как только уровень концентрации йода в аквариуме был определен, надлежащий уровень дозирования этого продукта может быть легко вычислен.



#82 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:39

Ваши слова.

читайте отправил если лень кому то искать нужную информацию, а сколько будете капать, каждй должен решить сам по состоянию своих кораллов это лично мое мнение и мои наблюдения в своем аквариуме.



#83 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:43

Преобладающая форма иода в морской воде - йодид. 

???  что-то тут неправильно.... 

И как один окислитель может нейтрализовать другой окислитель ???


  • Little_flea и Артур86 это нравится

#84 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:04

*
Популярное сообщение!

Я вообще не вел беседу не с Антоном не с Тобой, так что если интересно по йоду  читайте в интернете.

   Евгений! Ну Вы же написали в начале Вашего поста с информацией "про йод" - " Доброго всем дня...." Я полагал, что Вы обращаетесь ко всем, а не именно к Павлу и делитесь своими мыслями. Появился вопрос, он был задан... 

  Меня интересовало что применяете именно Вы, т. к. саму нужность йода никто не отрицает и понимает. 

 

   P.S. очень трудно оставаться вежливым в рамках этого Форума, когда твою воспитанность принимают за слабость.



#85 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:29

Я вообще не вел беседу не с Антоном не с Тобой, так что если интересно по йоду  читайте в интернете.

Вашей вежливости нет предела!!! Странно получается, вначале напишите, а потом уверяете что ничего не писали...., как так???


  • fx035 и Артур86 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#86 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:55

   Евгений! Ну Вы же написали в начале Вашего поста с информацией "про йод" - " Доброго всем дня...." Я полагал, что Вы обращаетесь ко всем, а не именно к Павлу и делитесь своими мыслями. Появился вопрос, он был задан... 

  Меня интересовало что применяете именно Вы, т. к. саму нужность йода никто не отрицает и понимает. 

 

   P.S. очень трудно оставаться вежливым в рамках этого Форума, когда твою воспитанность принимают за слабость.

Антон привет, я уже писал про йод, лично я капаю обычный йод аптечный после того как пообщался с одним из производителей ведущей линейки химии.

Капаю я капля на сто литров, если кормите морепродуктами каждый день, то дозу можно уменьшить, так как в морепродуктах большое содержание йода.

Капаю предпочтительно на ночь.


  • А н т о н это нравится

#87 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:01

???  что-то тут неправильно.... 

И как один окислитель может нейтрализовать другой окислитель ???

Привет, вот оригинал, в морском аквариуме много что??? 

 

The importance of iodine in a reef aquarium cannot be overstated. Presence of iodine is vital to hermatypic invertebrates (i.e., corals, clams, and their allies that harbor zooxanthellae) because it is used to detoxify excess oxygen produced by zooxanthellae. This oxygen irritates sensitive tissue. Corals and clams that appear to shrivel or close under intense lighting are attempting to shade their zooxanthellae crop to reduce the rate of oxygen production. Iodine (as the iodide ion) essentially bonds with oxygen to form non-toxic iodate, relieving the need to shield zooxanthellae and enabling the host organism to open fully.

The predominant form of iodine in seawater is iodide. The natural seawater concentration of all iodine species combined is approximately 0.06 ppm, classifying it as a minor element. Even in this small concentration, iodine is required for survival of fishes, crustaceans, macroalgae and kelp, and hermatypic invertebrates alike. Iodine binds rapidly with latent organic material and is passively removed by aggressive protein skimming and the use of organic-adsorption products such as activated carbon and specialty resins. The combined biological and chemical depletion of iodine necessitate that its concentration be monitored and the aquarium supplemented as needed. The rate at which iodine is extracted from the water is determined by the stocking density of reef-building livestock, type of lighting, and other biological, physical, and chemical conditions. Once the rate of iodine uptake in the aquarium has been determined, the proper dosing rate of this product can be easily calculated.



#88 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:13

Привет, вот оригинал, в морском аквариуме много что??? 

 

 

Вот тут грамотнее написано http://www.advanceda...003/3/chemistry



#89 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:15

Вашей вежливости нет предела!!! Странно получается, вначале напишите, а потом уверяете что ничего не писали...., как так???

внимательней читай переписку

 

Вашей вежливости нет предела!!! Странно получается, вначале напишите, а потом уверяете что ничего не писали...., как так???

Привет, вообще то я очень вежливый и терпеливы, бываю) и здороваюсь в начале! внимательней читайте переписку, если Вас именно что-то интересует, спросите. 



#90 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:35

1. Привет, вообще то я очень вежливый и терпеливы, бываю)

2. и здороваюсь в начале!

3. внимательней читайте переписку,

4. если Вас именно что-то интересует, спросите. 

1. Здравствуйте! Я тоже довольно вежлив и терпелив :)

2. Что касается того что вы в начале здороваетесь, ткните где вы со со мною поздоровались, когда Тыкая ответили мне?

 

Я вообще не вел беседу не с Антоном не с Тобой, так что если интересно по йоду  читайте в интернете.

 
3. Про йод вы ответили лишь тогда, когда вам несколько человек указали на то, что вы сами завели речь про йод..., разве не так?
4. Спасибо..., если вдруг будут какие-либо вопросы обязательно обращусь :)

 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#91 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:36

Вот тут грамотнее написано http://www.advanceda...003/3/chemistry

 

усе могет быть, вот пусть народ и изучает, я за свои пятнадцать лет содержания моря начитался у меня в аквариуме все хорошо) не спорить не доказывать я здесь не кому ничего не буду.


  • Манюня это нравится

#92 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:07

усе могет быть, вот пусть народ и изучает, я за свои пятнадцать лет содержания моря начитался у меня в аквариуме все хорошо) не спорить не доказывать я здесь не кому ничего не буду.

Учиться никогда не поздно ))

А что бы не спорить - возьмите тест на йодит/йодат и померьте... 



#93 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:53

Все в порядке с мое системой, я только мечусь и не понимаю действие продукта FM Coral Balance. Похоже его никто не понимает, даже производитель. Наблюдений и исмлежовантй никто не делал. Продавцы , типа льют и видят положительные результаты, хе-хе. Льют что все? И вот в таком компоье они видят работу отдельного препарата?
Смешно!!!
Я лью только СВ и вижу, наблюдаю, что происходит в аквариуме и пытаюсь понять какие процессы затрагивает этот препарат.

 

Еще раз, я хочу понять что делает СВ в аквариуме. Кто еще производит внесение, прошу всех писать отзывы, кто еще не написал. Вот только пожалуйста, без сказок и сравнение размеров органов. Тошно уже.

Отредактировано.  Sleepy.


  • Lukas это нравится

#94 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:03

Павел,КБ это КОРМ. Все остальные его влияния на состояние аквариума не прямые,а ОПОСРЕДОВАННЫЕ:т.е. понижают фосфаты, отодвигают старение, оздоравливают систему и т.д. те организмы,КОТОРЫЕ ЕГО СЪЕЛИ,а не он сам!
Если у вас в акве нет потребителей корма,или потенциальные потребители его не едят(стагнирующие кораллы, неразмножившиеся бактерии и другие микроорганизмы), то он (КБ) будет только загаживать систему, оказывая эффект прямо противоположный заявленному производителем.

С уважением,Жуков Н. В.
  • Mongoose это нравится

#95 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:37

Получается, что СВ стимулирует кораллы расти, тем самым кораллы потребляют больше фосфатов и нитратов из воды, и уже это ведёт к снижению Н/Ф.
Есть еще предположение, что цеолит , возможно входящий в состав, абсорбирует микроэлементы из воды, тем самым обедняя ее. Вот и вопрос о восстановлении их, как и чем? Об этом никто не говорит.

#96 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:45

Есть еще предположение, что цеолит , возможно входящий в состав, абсорбирует микроэлементы из воды, тем самым обедняя ее. Вот и вопрос о восстановлении их, как и чем? Об этом никто не говорит.

Как цеолит абсорбирует микроэлементы? Куда цеолит потом попадает с этими микроэлементами  по твоему мнению?

Паша, цеолит-субстрат для бактерий, активный в отличии от керамики или срк или жк или платиковых шаров, т. к. он очень плохо, но растворим и истираем при его обслуживании.



#97 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:22

Я бы из всей этой линейки попробовал только соль, но и то не думаю что волшебство произойдёт.
Так же считаю рекомендацию использовать продукцию только одной фирмы - бредом! рекламным ходом.
Вообще главное нужно понимать что в той или иной добавке находится  и сколько элемента в твоём аквариуме уже есть, прежде чем что то добавлять.
 

Отредактировано.  Sleepy.


  • fx035 это нравится

#98 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:34

Как цеолит абсорбирует микроэлементы? Куда цеолит потом попадает с этими микроэлементами по твоему мнению?
Паша, цеолит-субстрат для бактерий, активный в отличии от керамики или срк или жк или платиковых шаров, т. к. он очень плохо, но растворим и истираем при его обслуживании.

Цеолит, читаем.
Другим важным свойством цеолитов является способность к ионному обмену — они способны селективно выделять и вновь впитывать различные вещества, а также обменивать катионы.

Искусственно синтезированные цеолиты (пермутиты) находят широкое применение в водоочистительных приборах в качествеадсорбентов,

Применяется в аквариумистике, в качестве адсорбента, и ионообменника, в качестве замены либо в дополнение к активированному углю

Это только выдержки из :
https://ru.m.wikiped...rg/wiki/Цеолиты

#99 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:38

Паша

Вот ты, Тимофей, почти год назад убеждал меня, что внесением уксуса я разбалансирую свою систему без подмен. В итоге что? В итоге ты сам теперь льёшь уксус.
Я пишу то, что думаю, как я вижу и что я вижу в применении конкретного препарата.
Ты вот все знаешь, я нет, и некоторые форумчане тоже не все знают, вот для них и пишу, кому интересно сейчас или потом.

#100 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:27

Да, я вношу уксус но с подменами (сейчас перестал, т. к. понял механизм работы пелетсов, но прибегнуть к уксусу всегда смогу в случае необходимости), и ты перешёл на подмены. Без подмен произойдёт мощная разбалансировка. Сможешь ли ты восстановить баланс внесением добавок и без подмен? - на вряд ли.

 

Я тоже очень мало знаю (а про этот препарат и знать не хочу, т. к. и без него всё хорошо), но тупо упереться в один неизвестный препарат и устраивать вокруг него разборки считаю глупостью.

 

Извини что влез в разговор, умолкаю :)







Темы с аналогичными тегами: Coral Balance, CB, FM, Fauna Marin, фосфат, полипность, спс, углерод, бактерии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных