Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прямой автодолив и слив "хвостов". Система "Осмос Менеджер".

автодолив осмос слив хвостов ТДС Spectrapure Атолл Живая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 Апрель 2016 - 00:42

uploadfromtaptalk1461879685428.jpg DSCF0761.JPG DSCF0776.JPG

Осмос Менеджер v1, v2 TDS.

Система управления осмосом и прямой автодолив с ТДС автоматикой разработанная специально для морской аквариумистики.

 

Описание устройства, варианты поставки.

Осмос Менеджер предназначен для организации полностью автоматического безопасного долива испарившейся воды в морском аквариуме напрямую из установки обратного осмоса с функцией промывки мембраны (для увеличения срока жизни мембраны и поддержания качества очистки воды) и слива хвостов (слив загрязненной воды из мембраны до стабилизации минимальных значений TDS). Также хорошо подходит для автоматического наполнения дополнительных емкостей для засола воды.

Система устанавливается на любой (одностадийный или двухстадийный) бытовой осмос типа Атолл, Спектрапюр, Гейзер либо приобретается вместе с осмосной установкой Атолл 560 "под ключ".

Основные возможности устройства: 

  • Циклическое наполнение емкости для автодолива или сампа напрямую по одной трубочке от осмоса

  • Режим наполнения большой емкости “Бочка” с автоматическим отключением

  • Многоуровневая защита от протечек на всех этапах работы системы

  • Контроль чистоты подаваемой воды (TDS) на всех этапах работы системы

  • Автоматическое отключение подачи воды или уведомление сигналом при превышении заданных значений TDS 

  • Автоматический старт с промывкой системы после длительного отсутствия подачи водоснабжения - опция автостарт(опционально)

  • Регулировка всех временных параметров, срабатывания тревог и сигналов датчиков по потребностям пользователя

  • Совместная работа с повышающими насосами, одно и двух стадийными осмосными установками

  • Совместная работа с накопительными баками для отвода воды на кухонные нужды без смешения потоков воды между собой

 

 

 Обратите внимание: Комплектация для построения законченной системы сильно зависит от модели вашего осмоса, наличия дополнительных емкостей для засолки, имеющихся фитингов и поплавков и отводов воды для бытовых нужд. Поэтому изучите внимательно опции при заказе, если вы не уверены в своих навыках по модернизации вашего осмоса, вы можете заказать модернизацию или новую осмосную установку для аквариума под ключ., а также проконсультироваться по электронной почте info@aqualabtronix.com 

Полное описание особенностей работы установки приведено в инструкции по эксплуатации. Инструкция https://drive.google...dbXwGG6D7VrmOLg

По общей практике, чаще всего требуется подача воды на морской аквариум с сампом и бочкой засолки и отвод на кухню для бытовых нужд в режиме полной автоматизации в отсутствие хозяина. То есть конфигурация - максимальная. 

 

 

Минимальный комплект (только блок управления) подойдет тем, кто хочет полностью сам приобрести и установить все клапаны и фитинги, сэкономив максимально на конечной стоимости решения. Решение только для продвинутых самодельщиков (DIY).


Стандартный комплект, в который входит блок управления, все необходимые клапаны и датчики с готовым кабельным шлейфом для подключения. Переделка осмоса с таким комплектом занимает 15-30 минут при условии наличия у вас под руками всех необходимых пластиковых стандартных (JG ¼”) осмосных фитингов (минимально необходимо 4 тройника и 1 уголок). Переделка производится самостоятельно.


Максимальный комплект дополнительно комплектуется набором необходимых фитингов (7 шт) и датчиком давления воды в в водопроводе. Опция “автостарт” также входит в стоимость. Переделка производится самостоятельно или на заказ.


Готовая система под ключ. Возможен заказ оригинальной осмосной установки атолл 560 с установленной системой “под ключ”. С насосом повышения давления или без. Установка поставляется полностью в собранном виде, готовая к установке по стандартной инструкции для осмосов. В поставку входят также бак для воды, краны, фильтры и мембрана. Полный заводской комплект.


При наличии накопительного бака и использовании осмосной установки параллельно для бытовых нужд требуется обязательная установка одноходового клапана для разделения бытового отвода с накопительным баком от долива в самп. 


Все изделия находятся на гарантии, ведется техническая поддержка, имеются схемы подключения и документация. Стараемся осуществлять максимально дружественный и индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

САЙТ ОНЛАЙН МАГАЗИНА     aqualabtronix.com  

МАГАЗИН НА Facebook    facebook.com/aqualabtronix

Instagram  @aqualabtronix

 

Инструкция https://drive.google...dbXwGG6D7VrmOLg

Видео по сборке и монтажу Осмос Менеджера на стандартную осмосную установку типа Атолл 

По всем вопросам покупки, настройки, эксплуатации, гарантийного и послегарантийного обслуживания вы можете обращаться по адресу: info@aqualabtronix.com


  • perchikbest, mamadu, ikons1 и еще 1 это нравится

#2 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:01

0e35da23cd20ca97a3f6b031b38ca5ab.jpg
  • Bob, NorkIn, cutmagister и еще 1 это нравится

#3 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:58

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане, дабы избежать недопонимания и ответить на многие вопросы по "сложности" модификации осмосов под систему прямого автодолива и слива хвостов решил немножко привести фотографий и небольших тестовых пояснений к процессу установки клапанов, управляемых "Осмос Менеджером" на стандартный рамный осмос типа атолл, живая вода, и тд.

 

Для начала приведу еще раз схему стандартного осмоса и его требуемой модификации.

Исходная схема:

Osmosis1.jpg

 

Схема с добавленными клапанами.

Osmosis1-mod.jpg

 

Начинаем собирать с клапана А.

Наша задача поставить клапан А вобход рестриктора потока, тем самым, когда на него будет подано напряжение, он откроет дренаж полностью на 100% и поток воды промоет мембрану.

DSCF4728 копия.jpg

 

Теперь к нему добавим клапан В. Этот клапан сливает те самые злополучные"хвосты". То есть его один патрубок идет от  мембраны счистой водой, а второй подсоединяетсяв опщую точку слива в канализацию.

DSCF4731 копия.jpg

 

Теперь осталось установить клапан С. Это клапан чистой воды. Его задача - подавать воду по расписанию в наш аквариум. За этим клапанам ставится только  контролирующий датчик давления. Дальше подаем уже воду на колбу со смолой и дальше в самп.

DSCF4732 копия.jpg

 

Аккуратно устанавливаем все это хозяйство в осмос, подрезаем трубочки, перемещаем, если нужно четыреходовой клапан ближе к мембране. 

DSCF4734 копия.jpg

 

Останется поставить датчик давление в точке 4 и вернуть на место трубку подачи воды на мембрану. Подсоединяем шлейф управления.

DSCF4772 копия.jpg

 

Готовая система в сборе. На все ушло 15 минут!

DSCF4770 копия.jpg

 

Приятного аппетита!



#4 zebrasoma

zebrasoma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:39

Добрый день, Антон.

Подскажите, возможно ли создать упрощенную систему, необходимо -убрать "хвосты" и поддерживать уровень в баке для сбора осмозной воды-Цена?

Также интересует прошлый вариант помпы для реактора на котором можно выставлять интервалы и объем прокачки-Цена?


  • Гена это нравится

#5 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:02

Добрый день, Антон.
Подскажите, возможно ли создать упрощенную систему, необходимо -убрать "хвосты" и поддерживать уровень в баке для сбора осмозной воды-Цена?
Также интересует прошлый вариант помпы для реактора на котором можно выставлять интервалы и объем прокачки-Цена?

Собственно убиранием хвостов и наполнением бочки эта система тоже занимается. Наполнение бочки от наполнения сампа мало чем отличается. Можно не ставить клапан промывки воды. Будете чаще менять мембрану работавшую без промывки.
Создать можно многое. Осталось понять кто компенсирует затраты на разработку и изготовление.
По ценам и комплектации пишите в личку пожалуйста.

#6 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:17

Прямой автодолив и система автоматического управления осмосной установкой.

"Осмос Менеджер v1"

Прямой автодолив и система автоматического управления осмосной установкой с трехканальной системой измерения ТДС.

"Осмос Менеджер v2"

 

 

 


  • frei, NorkIn и Posevkin это нравится

#7 Argo28

Argo28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:санкт-петербург

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:13

Здравствуйте Антон. Несколько интересующих вопросов. 

Какова стоимость ваших автодоливов 1 и 2 ?

Какова гарантия от несанкционированного пролива ?

Возможно ли поставить ваши клапана и контроллеры на уже действующий фильтр ?

К примеру у меня уже стоит ПРЕСТИЖ 2 . 

А подсоединить стандартные трубки через стандартные тройники не проблема и

с вашей помощь включить в цепочку э м клапана и контроллеры ?



#8 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:23



Здравствуйте Антон. Несколько интересующих вопросов.
Какова стоимость ваших автодоливов 1 и 2 ?
Какова гарантия от несанкционированного пролива ?
Возможно ли поставить ваши клапана и контроллеры на уже действующий фильтр ?
К примеру у меня уже стоит ПРЕСТИЖ 2 .
А подсоединить стандартные трубки через стандартные тройники не проблема и
с вашей помощь включить в цепочку э м клапана и контроллеры ?


Ответил в личку по ценам.

Система имеет четыре разных по физическому принципу систем блокировки протчек. Она даже видит, что хозяин забыл открыть краник после подмен воды на автодоливе и предупреждает в том числе и о том, что долива небыло долгое время.

Система изначально расчитывалась как комплект модернизации имеющихся осмосов. Атоллы, гецзеры, живая вода, спектрапюры. Любые осмосы , собранные на фитингах JG1/4".

Не проблема. Инструкция подробно расписана, в поставке идет уже предсобранный блок клапанов и готовый шлейф.
На модернизацию гсмоса типа атолл уходит 15 минут.
DSCF4732 копия.jpg

#9 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Март 2017 - 10:22

В электромагнитных клапанах, какой элемент является запорным и из чего он сделан

Клапана сертифицированы для питьевой и осмосной воды. Пищевой пластик. Металла нет. Можно использовать любые другие на напряжение 12в и ток до 1 а.

#10 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Март 2017 - 23:18

Вот пример модификации установки Спектрапюр с двумя мембранами. Пришлось пересобрать все более компактно. Имерители ТДС оставлены старые по желанию заказчика.
2017_0317_16243400.jpg
2017_0317_16251400.jpg
2017_0317_16245200.jpg
  • matros это нравится

#11 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 Май 2017 - 23:02

Большая просьба писать запросы по системе осмос менеджер или по перистальтическим помпам в личку. Так как комплектация систем подбирается индивидуально под вас, то и стоимость колеблется. Поэтому вынужден прорабатывать эти вопросы индивидуально по каждому случаю.

#12 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:51

Отличная система!!!  К модернизированной SpectraPure добавил питьевой бак и отказался от кухонного осмоса. 

Двойная экономия на расходниках, не говоря уже о смоле)))


  • Abelavin и AlexRnD это нравится

#13 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июнь 2017 - 05:22

Антон вы сами производите установку и сколько это по цене вместе с установкой. Интересна установка на аттол

Возможны разные варианты. Как самостоятельная модификация так и под ключ. Отписал в личку.

#14 sidkov

sidkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:56

Цену можно узнать ? 



#15 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:07

Цену можно узнать ?

Отписал

#16 сергей

сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Откуда:Казань

Отправлено 07 Июль 2017 - 05:33

Тоже интересна цена .



#17 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:30

Тоже интересна цена .

Ответил

#18 ДОЖДЬ

ДОЖДЬ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:12

Здравствуйте укажите цену
  • Boston это нравится

#19 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:37

Здравствуйте укажите цену

Отписал.

#20 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:06

Привет! Не могу вспомнить как увеличить время сброса хвоста, поставил новую мембрану и вижу что не хватает времени для очистки системы .!





Темы с аналогичными тегами: автодолив, осмос, слив хвостов, ТДС, Spectrapure, Атолл, Живая вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных