Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прямой автодолив и слив "хвостов". Система "Осмос Менеджер".

автодолив осмос слив хвостов ТДС Spectrapure Атолл Живая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:32

Привет! Не могу вспомнить как увеличить время сброса хвоста, поставил новую мембрану и вижу что не хватает времени для очистки системы .!

Увеличение цикла А - увеличение времени поомывки мембраны.
Увеличение цикла В - увеличение времени сшива хвостов.
Конкретные телодвижения по нажатию кнопок описаны в инструкции.

#22 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:35

Добрый день, есть ли такая возможность поставки вашего менеджера на мою систему фильтрации ПРЕСТИЖ. Что нужно для этого?

Добрый день, осмос менеджер может быть смонтирован на любой тип осмосной установки где есть доступ к рестриктору и соединительным трубочкам. Пришлите мне в личку запрос, обсудим.
  • Sahn это нравится

#23 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:51

У меня часто спрашивают в переписке, как выглядит не готовая система с осмос менеджером, а именно комплект для установки. Вот пара фотографий, где видно как это выглядит при получении заказчиком.
Вот упаковочная коробка с клапанами, осиос менеджером, блоком питания и опцией ТДС с датчиками, набор фитингов для модификации, качественный поплавок с кронштейном в самп.
Дополнительно идут еще клапан антипротечка и врезной поплавок в бочку засолки.
В каждый комплект вложена инструкция и готовый шлейф для быстрого соединения.Прикрепленный файл  IMG_2323-resized.JPG   88,76К   211 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2324-resized.JPG   94,71К   218 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2327-resized.JPG   75,09К   221 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF4163.jpg   46,36К   218 скачиваний
  • via это нравится

#24 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:55

Небольшой отчет об установке Осмос-Менеджер 2 купленного для аквариума, стоящего дома у дочери (где я стараюсь без нужды не появляться) :).

 

1. Покупка.

Проблем особых не вызвала. Некоторое время заняло объяснение, что у меня нет времени разбираться с опциями и мне надо все в максимальной комплектации вместе с самим осмосом, под ключ со всеми возможными опциями.

 

2. Доставка.

Долбанутые службы доставки при предоплате требуют обязательно наличия того, кто заказывал, да еще и с паспортом.

Самое оптимальное - это оплата при получении. В этом случае они отдадут даже Чингачкугу, если он им взамен деньги отдаст.

 

3. Исполнение.

Сделано все очень хорошо. Я по некоторым причинам разбирал его и придраться внутри вообще не к чему. Хорошая разводка, пайка, дорогие компоненты.

Единственная рекомендация - поставить нормальный дисплейчик, так как цифровой дисплей в 21 веке выглядит странно и неудобно.

 

4. Установка.

По мнению "нетехнарей" - эту технику сделал самоделкин для самоделкиных. Никому неохота читать инструкции какой шланг куда воткнуть. Надо сделать панельку - вывести на нее все входы/выходы и сделать надписи типа "вход из магистрали", "слив в канализацию" и т.д.

 

5. Надежность.

Ничего не может быть надежнее исходных компонентов. Через пару часов после запуска разорвало корпус какого-то переходника в Атолле.

Прикрепленный файл  Без имени-1.jpg   28,31К   414 скачиваний

Можно заметить струйку воды по стене.

Идущую в комплекте защиту от протечек на полу ставить строго обязательно (я не ставил, так как у меня есть электронный датчик протечки, который просто перекрыл воду в квартире).

 

6. Удобство эксплуатации.

В принципе эксплуатировать ее особо не требуется, включил и забыл.

Однако важно обратить внимание на инструкцию по эксплуатации.

Это самое слабое место системы. Написана очень странным языком, мало понятным для нетехнарей. Если система продается комплектная, а не для самоделкиных то никого не интересуют ее принципы работы и внутреннее устройство. Это не сервисная инструкция. Должно быть написано именно как с ней работать и все возможные проблемы и методы их устранения.

И если на экране написано Alr2, то в описании должно быть как минимум написано что это означает.

Прикрепленный файл  Без имени-2.jpg   43,15К   434 скачиваний

Возможно я невнимательно смотрел описание, но никаких ссылок на эту ошибку и как с ней бороться не указано.

То есть поборолись то просто выключив и включив систему, но это должно быть написано.

 

7. Выводы.

Реализация на твердую четверку. Если сделать удобную панель подключения то будет пятерка.

Описание - двойка, надо написать заново, для людей.

 

Дополнительно скажу, что все что я выше написал действует только в случае покупки системы комплектной с фильтром под ключ. Если покупается только сама коробочка для самостоятельной переделки, то все нормально, и так сойдет.


  • Abelavin, Nаталья, AlexRnD и еще 1 это нравится

#25 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:29

Небольшой отчет об установке Осмос-Менеджер 2 купленного для аквариума, стоящего дома у дочери (где я стараюсь без нужды не появляться) :).

1. Покупка.
Проблем особых не вызвала. Некоторое время заняло объяснение, что у меня нет времени разбираться с опциями и мне надо все в максимальной комплектации вместе с самим осмосом, под ключ со всеми возможными опциями.

2. Доставка.
Долбанутые службы доставки при предоплате требуют обязательно наличия того, кто заказывал, да еще и с паспортом.
Самое оптимальное - это оплата при получении. В этом случае они отдадут даже Чингачкугу, если он им взамен деньги отдаст.

3. Исполнение.
Сделано все очень хорошо. Я по некоторым причинам разбирал его и придраться внутри вообще не к чему. Хорошая разводка, пайка, дорогие компоненты.
Единственная рекомендация - поставить нормальный дисплейчик, так как цифровой дисплей в 21 веке выглядит странно и неудобно.

4. Установка.
По мнению "нетехнарей" - эту технику сделал самоделкин для самоделкиных. Никому неохота читать инструкции какой шланг куда воткнуть. Надо сделать панельку - вывести на нее все входы/выходы и сделать надписи типа "вход из магистрали", "слив в канализацию" и т.д.

5. Надежность.
Ничего не может быть надежнее исходных компонентов. Через пару часов после запуска разорвало корпус какого-то переходника в Атолле.
attachicon.gifБез имени-1.jpg
Можно заметить струйку воды по стене.
Идущую в комплекте защиту от протечек на полу ставить строго обязательно (я не ставил, так как у меня есть электронный датчик протечки, который просто перекрыл воду в квартире).

6. Удобство эксплуатации.
В принципе эксплуатировать ее особо не требуется, включил и забыл.
Однако важно обратить внимание на инструкцию по эксплуатации.
Это самое слабое место системы. Написана очень странным языком, мало понятным для нетехнарей. Если система продается комплектная, а не для самоделкиных то никого не интересуют ее принципы работы и внутреннее устройство. Это не сервисная инструкция. Должно быть написано именно как с ней работать и все возможные проблемы и методы их устранения.
И если на экране написано Alr2, то в описании должно быть как минимум написано что это означает.
attachicon.gifБез имени-2.jpg
Возможно я невнимательно смотрел описание, но никаких ссылок на эту ошибку и как с ней бороться не указано.
То есть поборолись то просто выключив и включив систему, но это должно быть написано.

7. Выводы.
Реализация на твердую четверку. Если сделать удобную панель подключения то будет пятерка.
Описание - двойка, надо написать заново, для людей.

Дополнительно скажу, что все что я выше написал действует только в случае покупки системы комплектной с фильтром под ключ. Если покупается только сама коробочка для самостоятельной переделки, то все нормально, и так сойдет.

Борис, спасибо за столь подробный отзыв. Действительно, система в основном идет как комплект для переделки собственного осмоса. Готовые под ключ просят не так часто. Но инструкция действительно тяжеловато написана. Именно для переделки осмоса. Тут будем устранять обязательно.

Что касается протечки атолла, то на сколько я вижу на не очень удачном фото, там течет из какого то краника на шланге, который в комплект атолла вроде и не входит. Можно поподробнее про этот случай. Я имею выход на завод и соответственно им задам неприятные вопросы.

#26 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:41

Небольшой отчет об установке Осмос-Менеджер 2 купленного для аквариума, стоящего дома у дочери (где я стараюсь без нужды не появляться) :).

 

1. Покупка.

Проблем особых не вызвала. Некоторое время заняло объяснение, что у меня нет времени разбираться с опциями и мне надо все в максимальной комплектации вместе с самим осмосом, под ключ со всеми возможными опциями.

 

2. Доставка.

Долбанутые службы доставки при предоплате требуют обязательно наличия того, кто заказывал, да еще и с паспортом.

Самое оптимальное - это оплата при получении. В этом случае они отдадут даже Чингачкугу, если он им взамен деньги отдаст.

 

3. Исполнение.

Сделано все очень хорошо. Я по некоторым причинам разбирал его и придраться внутри вообще не к чему. Хорошая разводка, пайка, дорогие компоненты.

Единственная рекомендация - поставить нормальный дисплейчик, так как цифровой дисплей в 21 веке выглядит странно и неудобно.

 

4. Установка.

По мнению "нетехнарей" - эту технику сделал самоделкин для самоделкиных. Никому неохота читать инструкции какой шланг куда воткнуть. Надо сделать панельку - вывести на нее все входы/выходы и сделать надписи типа "вход из магистрали", "слив в канализацию" и т.д.

 

5. Надежность.

Ничего не может быть надежнее исходных компонентов. Через пару часов после запуска разорвало корпус какого-то переходника в Атолле.

attachicon.gifБез имени-1.jpg

Можно заметить струйку воды по стене.

Идущую в комплекте защиту от протечек на полу ставить строго обязательно (я не ставил, так как у меня есть электронный датчик протечки, который просто перекрыл воду в квартире).

 

6. Удобство эксплуатации.

В принципе эксплуатировать ее особо не требуется, включил и забыл.

Однако важно обратить внимание на инструкцию по эксплуатации.

Это самое слабое место системы. Написана очень странным языком, мало понятным для нетехнарей. Если система продается комплектная, а не для самоделкиных то никого не интересуют ее принципы работы и внутреннее устройство. Это не сервисная инструкция. Должно быть написано именно как с ней работать и все возможные проблемы и методы их устранения.

И если на экране написано Alr2, то в описании должно быть как минимум написано что это означает.

attachicon.gifБез имени-2.jpg

Возможно я невнимательно смотрел описание, но никаких ссылок на эту ошибку и как с ней бороться не указано.

То есть поборолись то просто выключив и включив систему, но это должно быть написано.

 

7. Выводы.

Реализация на твердую четверку. Если сделать удобную панель подключения то будет пятерка.

Описание - двойка, надо написать заново, для людей.

 

Дополнительно скажу, что все что я выше написал действует только в случае покупки системы комплектной с фильтром под ключ. Если покупается только сама коробочка для самостоятельной переделки, то все нормально, и так сойдет.

Поискал в инструкции описание ошибки Alarm2 - оно там есть. Но действительно, фиг найдешь! Инструкцию будем переделывать однозначно. Спасибо, что ткнули носом.

Вот это место на третьей странице - "если на устройство не поступит сигнал от клапана высокого давления в течение интервала С, устройство будет переведено в аварийный режим. При этом все клапаны будут закрыты, на дисплее будет надпись Err02, сработает зуммер."


  • Baralgin и AlexRnD это нравится

#27 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:29

не понятно, датчики давления S2 и S3 куда ставить?
Понятно, что 1 до входа в мембрану, второй после последнего клапана, но где какой?

Датчик s3 - опциональный, опция автостарт. Мониторит водопроводную воду на предмет отключения. Не имеет регулировочного винта на корпусе. Имеет пометку low pressure.
Датчик S2 - датчик мониторинга герметичности магистрали долива. Ставится по инструкции сразу за клапаном С. Имеет паркировку High pressure и регулировочный винт. При полном запирании всех поплавков в системе должен срабатывать и лампочка sensor будет гаснуть.

#28 PriZ

PriZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 05 Февраль 2018 - 00:07

Датчик s3 - опциональный, опция автостарт. Мониторит водопроводную воду на предмет отключения. Не имеет регулировочного винта на корпусе. Имеет пометку low pressure.
Датчик S2 - датчик мониторинга герметичности магистрали долива. Ставится по инструкции сразу за клапаном С. Имеет паркировку High pressure и регулировочный винт. При полном запирании всех поплавков в системе должен срабатывать и лампочка sensor будет гаснуть.

Прикрепленный файл  IMG_9073-05-02-18-00-05.jpeg   228,33К   417 скачиваний

Да, я не дождался ответа и так и собрал)

Пришлось все перетряхнуть, но получилось вроде неплохо



#29 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:53

attachicon.gifIMG_9073-05-02-18-00-05.jpeg
Да, я не дождался ответа и так и собрал)
Пришлось все перетряхнуть, но получилось вроде неплохо

Открутите 4 винта на клапане С и разверните его выводами в удобную сторону. Направление воды при этом в клапане останится правельным.

#30 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:55

Инструкция и правда недружелюбна.
Некоторые пункты (видимо из обновлений) в ней отстутсвуют.
В целом за несколько часов с чашечками чая разобраться можно)

Инструкцию будем выравнивать понемногу. Она не поспевает за новшествами системы.
  • Вольдемар это нравится

#31 shahbanov

shahbanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Timur

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:04

А нельзя интервал режима D (ожидания между доливами) никак сделать больше чем 9 часов?

#32 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:19

А нельзя интервал режима D (ожидания между доливами) никак сделать больше чем 9 часов?

Насколько я помню выставляется до 99 часов. Просто на дисплее может не влезать.

#33 strema

strema

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 012
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:москва Куркино

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:12

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер! Хочу написать отзыв естественно положительный на 5 с+. Речь пойдет об автодоливе осмос от Антона. Осмос был установлен в 3 метрах от акваса в нишегде проходят трубы, тамже напрямую был и подключен. Набиралась водичка в новый аквариум почти две недели. Ставился режим бочка и незаморачиваясь каждые 10 часов вытаскивал из разетки и процес начинался сначала. Как только засолил и настало время осмоса работать в авто режиме, тут началось : срабатывание сигнализации днем, ночью и постоянные выключения из разетки и запуск процеса сначала.(это конечно из за своей тупости). После чего начал беспокоить по тел. Антона. На каждый мой звонок отвечал моментально и мы вместе сним все по тел. в течение нескольких дней наладили просто ОТЛИЧНУЮ работу этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО дивайса. Да две недели наливался аквас с объемом в тонну. За все это время я почти понял все его приемущества, а также его настройки. Хотя в настройки особо невдаюсь ведь всегда можно позвонить и Вам всегда ответят! Причем почти в любое время и всегда выслушают и помогут настроить. На данный момент автодалив работает как часы, а это значит : прощайте бочечки и тазики! Антон большое спасибо! Всем советую, кто еще не решил приобрести данный шикарный дивайс.!

#34 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:28

Всем добрый вечер! Хочу написать отзыв естественно положительный на 5 с+. Речь пойдет об автодоливе осмос от Антона. Осмос был установлен в 3 метрах от акваса в нишегде проходят трубы, тамже напрямую был и подключен. Набиралась водичка в новый аквариум почти две недели. Ставился режим бочка и незаморачиваясь каждые 10 часов вытаскивал из разетки и процес начинался сначала. Как только засолил и настало время осмоса работать в авто режиме, тут началось : срабатывание сигнализации днем, ночью и постоянные выключения из разетки и запуск процеса сначала.(это конечно из за своей тупости). После чего начал беспокоить по тел. Антона. На каждый мой звонок отвечал моментально и мы вместе сним все по тел. в течение нескольких дней наладили просто ОТЛИЧНУЮ работу этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО дивайса. Да две недели наливался аквас с объемом в тонну. За все это время я почти понял все его приемущества, а также его настройки. Хотя в настройки особо невдаюсь ведь всегда можно позвонить и Вам всегда ответят! Причем почти в любое время и всегда выслушают и помогут настроить. На данный момент автодалив работает как часы, а это значит : прощайте бочечки и тазики! Антон большое спасибо! Всем советую, кто еще не решил приобрести данный шикарный дивайс.!

Полностью поддерживаю. У меня осмос-менеджер с автодоливом в самп и автоподмены от Антона. Красивое и надежное исполнение. Больше не приходится собирать с пола воду. На подготовку новой морской воды я трачу меньше минуты, успеваю пока разливают)) Раньше на этот процесс уходило много времени, как правило это выходной день, во время вкусного обеда и, если начал бросить нельзя. 

Плюс автоматом меньше поласкаешь руки в аквариуме. Всем советую!  



#35 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 Март 2018 - 19:19

Здравствуйте! Антон, а можно из Вашей системы двухстадиный сделать?

Система ставится на готовую осмосную установку. В том числе на двустадийную.
  • Гена это нравится

#36 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:30

Хочу ещё раз выразить Антону благодарность. Уезжала на неделю. Если честно, то переживала. На этой системе больше чем на 2 дня аквариум не оставляла, плюс подключила второй аквариум. Очень переживала как оно будет работать на 2 банки. Система отработала безупречно. Ещё раз огромное спасибо!!!!!


  • NorkIn и Abelavin это нравится

#37 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:09

Антон, а зачем нужна эта функция?
Функция такая, что если в течении нескольких интервалов D, не было автодолива, то автодолив в принципе блокируется, подаётся звуковой сигнал и показывает alarm 1.
Непонятно ее предназначение. Ну и что с того, что не было падение уровня какое то время?


Это функция управляемая. Называется «отсутствие долива» , ее можно отключить, но лучше правильно настроить. Предназначена доя того, чтобы сообщать хозяину о нештатной ситуации с доливом воды. Например - при обслуживании сампа была перекрыта подача воды в самп краником. Система сообщит о том, что она работает, а проку никакого, так как долив в самп не происходит уже три раза подряд. Опция в меню csa=3. Если поставить cda=0, то функция дезактивируется.

#38 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:23

Это функция управляемая. Называется «отсутствие долива» , ее можно отключить, но лучше правильно настроить. Предназначена доя того, чтобы сообщать хозяину о нештатной ситуации с доливом воды. Например - при обслуживании сампа была перекрыта подача воды в самп краником. Система сообщит о том, что она работает, а проку никакого, так как долив в самп не происходит уже три раза подряд. Опция в меню csa=3. Если поставить cda=0, то функция дезактивируется.


Понятно, спасибо. У меня по умолчанию 2 стояла, переставил на 3, а то она периодически срабатывала у меня, вне предложенного сценария.
Who is John Galt?

#39 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:38

Антон, приветствую!
Еще раз хочу отметить хорошую работу этого дивайса! Являюсь обладателем практически всех устройств от Антона, все выполнено на высшем уровне, а если что не так, быстро устраняется. На мой взгляд это самое главное.

Хочу спросить, возможно ли переделать на двухстадийный осмос, уверен многих интересует

Спасибо зо добрые слова. Стараюсь держать уровень сервиса высоким.
Осмос менеджер может ставиться и на двухстадийные установки. Промывка мембран ставится на первую ступень. На второй она не обязательна, остальное все по стандартной схеме включения. Интервал слива хвостов подбирается значительно большим.

#40 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 01:20

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Поделюсь и я своим эмоциями о покупке ОСМ-2.

 

Долго думал, прикидывал все "за" и "против", но в итоге купил, о чем ни разу не пожалел. Девайс выполнен на высшем уровне, впрочем, как и любое другое изделие, когда покупаешь его у Антона.

Как говорится, встречают по коробке :lol: и даже тут, все четко и аккуратно. 

Прикрепленный файл  norkin-osmomanager.jpg   192,99К   180 скачиваний

 

Купил ОСМ в полной комплектации. Задача моя заключалась в том, чтобы установить осмосную установку в сантехнический шкаф обычной хрущевки. Переживал, что могут не поместиться фильтра, не знал куда крепить все клапана, но решение пришло само по себе, когда комплект оказался у меня в руках. Вот что вышло в итоге...

Прикрепленный файл  norkin-osm-01.jpg   141,77К   187 скачиваний Прикрепленный файл  norkin-osm-01-1.jpg   124,41К   176 скачиваний

Прикрепленный файл  norkin-osm-01-2.jpg   106,92К   177 скачиваний

 

Вот такая вот машина времени :lol:

Клапана все прикручены на планку, планка в свою очередь прикручена к установке.

Работой ОСМ безумно доволен, отпала нужна в емкости долива, ее теперь я буду использовать как емкость для засола подменной воды. Все работает идеально и четко по времени. ТДС замеры в трех точках.

Т. к. контроллер стоит за дверью и лень иной раз открывать и смотреть показания ТДС, я перед поплавком поставил еще один тдс-метр (аналоговый) и с него показания во время долива шлю в Blynk. Туда же и температуру и уровни в сампе. ;)

 

Антон спасибо большое за твой подход к делу и труд, который из нас делает лентяев :lol: :lol: :lol:


  • Abelavin, женя с, perchikbest и 8 другим это нравится

С уважением, Алексей

90х50х50






Темы с аналогичными тегами: автодолив, осмос, слив хвостов, ТДС, Spectrapure, Атолл, Живая вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных