Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прямой автодолив и слив "хвостов". Система "Осмос Менеджер".

автодолив осмос слив хвостов ТДС Spectrapure Атолл Живая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 22 Январь 2020 - 18:19

Установил 0, буду наблюдать! В целом, устройством ОЧЕНЬ доволен!
  • kalina1977 и rusgum это нравится

#62 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Январь 2020 - 18:59

Спешу поделиться информацией о начале продаж помп перистальтики новой версии 7 . Полностью переработан узел головки и мотора.

https://reefcentral....py-dl/?p=882654


  • Pavel Pro это нравится

#63 Andrey 212

Andrey 212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Новомосковск Тульская обл.

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:53

Антон скиньте пожалуйста цену на комплект 1,2,3

Спасибо.



#64 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 Февраль 2020 - 21:06

Антон скиньте пожалуйста цену на комплект 1,2,3
Спасибо.

В начале темы есть адрес для заказа.
Также можно посмотреть сайт www.aqualabtronix.com

#65 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Февраль 2020 - 17:16

Добрый день.

Информирую, что теперь все мои изделия и решения для морских аквариумов переехали в раздел "Бренды и Производители".

Компания "AQUALABTRONIX" к вашим услугам.

LOGO V3 300х150.png

Вот ссылка: https://reefcentral....m-stanet-umnee/

Прошу всех моих уважаемых подписчиков переподписаться на эти темы в новом разделе для своевременного получения информации.

Также в этом разделе будут добавлены темы, такие как "краткие анонсы", "техническая поддержка" и тому подобное.


  • Владимир_bvm это нравится

#66 Vladimir3311

Vladimir3311

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 09 Февраль 2020 - 23:29

Как решается вопрос с оплатой и доставкой для покупателей из других стран?

#67 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:18

Как решается вопрос с оплатой и доставкой для покупателей из других стран?

Никаких проблем с покупкой , доставкой и сопровождением нет.
Оплата по картам visa, mastercard или paypal, доставка ems, dhl, инструкции на английском языке.

#68 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:36

Установил 0, буду наблюдать! В целом, устройством ОЧЕНЬ доволен!

Отчёт! Ни одной аварийной сработает! Всё четко! Спасибо за изобретение!
  • Abelavin и perchikbest это нравится

#69 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 28 Апрель 2020 - 22:05

Ни разу не усомнился в потраченных деньгах. Устройство освободило от лишнего геморроя с баками, датчиками, доливами и т. п. И обеспечило больше времени на созерцание аквай!
  • Abelavin и rusgum это нравится

#70 gridmax46

gridmax46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Королёв

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:47

Ни разу не усомнился в потраченных деньгах. Устройство освободило от лишнего геморроя с баками, датчиками, доливами и т. п. И обеспечило больше времени на созерцание аквай!

Согласен полностью!
Устройство просто прекрасное
Кому не советовал все восторге
  • Abelavin и rusgum это нравится

#71 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 Май 2020 - 14:45

Антон, доброго времени суток
Пытаюсь заказать себе систему через сайт и по по мне так на сайте вообще ничего не понятно.
Я сам занимаюсь регулярно контролем качества(написанием слава богу занимается технический писатель-адский труд) инструкций к ПО(я работаю в QA) и знаю как это все сложно
Так вот описание совсем не понятное-пришлось лезть в интрукция, а она тоже не понятная :)
Это что бы понять какой именно комплект купить надо вообще во всем разобраться, перечитать форум, попытать тебя вопросами...

Далее по существу:
3ри очень разных комплектации в одной позиции
attachicon.gifкомплекты.png

Само описание при этом:
attachicon.gifОпции.png

Минимальный комплект - По моему стоит вынести это в отдельный лот "Контроллер осмос менеджера для DIY сборки"
Это просто контроллер толку от которого никакого без закупок в ближайшем специализированном магазине(которых я знаю 1 на страну), и это еще осилить надо
Обычным клиентам это не надо


Стандартный комплект:
Минимальный комплект + набор электрических клапанов (3 шт), датчик давления, готовый соединительный шлейф 70 см длиной.
Электроника и необходимые исполнительные устройства и датчики.
Готов к инсталляции в осмосную установку.
Необходымы только стандартные соединительные фитинги для осмоса.

Про себя думаю что у меня же нет фитингов лишних для осмоса и их хрен достанешь!
Надо заказывать в моемгород что сразу влетает в доставку и сами фитинги стоят дорого
Начинаю уже шевелить мозгами-лучше взять максимальный комплект что бы точно все подключить, а лишние фитинги в хозяйстве пригодятся
Или взять стандартный? Прибавка то +2000 руб за "стандартный фитинг", не хило

Читаю дальше и все становится еще страшнее:
Максимальный комплект :(РЕКОМЕНДУЕМЫЙ) Стандартный комплект + набор необходимых фитингов + опция “Автостарт”.
Комплект для модернизации осмоса "из коробки" не нужны никакие дополнительные элементы.
Опция "автостарт" настоятельно рекомендуется для тех случаев, когда в длительное отсутствие хозяина дома возможны перебои с водоснабжением.

Про себя думаю- это штука что будет отрубать мне осмос если воду отключат на стандартном комплекте и надо будет мне вручную включать?! :roulette:

Далее ИМХО:
1)Наборы разделить на отдельные позиции в каталоге(разные страницы)
На главной должно сразу на пол страницы показывать схему как устройство врезается в осмос
Дожно быть понятно все без чтения инструкций, к примеру снизу картинка обычного бытового фильтра- сверху осмос менеджер. Две стрелки куда врезается система
2)В стандартном наборе должно быть всего сразу хватать без "стандартные соединительные фитинги для осмоса"
Что это вообще такое? :)
Я так понял с десятого раза что это коплект железок без каких либо фитингов и трубочек 1/4"
Зачем оно нужно? Эти фитинги трудно достать-продается неработающее устройство. Хотя описание дает ложную надежду что комплекта хватит для сборки

3)В "Максимальном комплекте" дополнить картинку изображение что за система "автостарт", само название странное и пугающее
4)Все технические описание по типу "вы получите вот столько непонятных штук со шлейфом" на понятный человеческий язык, технические детали сколько внутри там классных клапанов покупателя мало интересует-это все можно перенести в инструкцию-спецификацию
Спецификацию читают только всякие гики-они сами потом на форумах всем и разжуют какой комплект интересный и как грамотно там все огранизовано(или наоборот)

И да инструкций следует всегда делать 2 вида:
Quick start для людей -комикс с картинками 1->2->3->4->5
Техническая документация где уже можно описать комплектующие и их кол-во, принцип действия, специальные настройки.


Очень много буков... и еще больше работы по рисованию «комиксов -картинок» для особо одаренных.
На сайте можно сделать предварительный заказ с расчетом стоимости. Я сам выясняю все условия эксплуатации и рекомендую наиболее оптимальную конфигурацию именно для вашего случая. Предпочитаю индивидуальных подход с высоким качеством продукции. А также качественную сервисную поддержку. Маркетинговые фишки и пояснялки с картинками тоже важны, но на все времени не хватает. У меня продукция не массовая и требующая учета условий эксплуатации у клиента. Поэтому живая связь с заказчиком в приоритете. Все контакты есть на форуме и на сайте. Обращайтесь.

#72 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 Май 2020 - 18:22

Что касается "врезки, раз два и готово, скажите только где резать" :

​Система осмос менеджер предназначена для модификации ВАШЕГО осмоса. Какой он - изначально не ясно. Модификацию можно сделать самостоятельно или заказать под ключ систему вместе с осмосом

 

В прилагаемой к системе осмос менеджер документации приведены схемы многих, но не всех осмосных установок, с похожими схемами реализации, при этом внешне они могут отличаться очень сильно  конструктивом. Без понимания процессов работы осмоса и желания разобраться самостоятельная модификация тупо по картинкам возможна только в классических случаях, описанных в инструкции. В других случаях нужно сначала разобраться, что и куда идет в вашем осмосе и только потом врезать в него управление осмос менеджера. 

Для тех , кому это сложно или попросту нет времени всегда есть возможность заказать готовый осмос атолл оригинал с осмос менеджером собранный под ключ и с гарантией. Его установит любой сантехник за 10 минут.

 

Для иллюстрации понимания того, что осмосы очень отличаются по конструктивному исполнению и габаритам, но при этом почти не  отличаются по схемотехническому исполнению, приведу фото инсталляции блока клапанов на осмос Атолл с насосм и без, осмос Живая Вода и на двустадийный осмос от ДНК. Причем принципиальной конструктивной разницы в получившихся автоматических системах нет.  И схема сборки и количество клапанов там одинаково. Количество фитингов может меняться. Это уже по сути сантехника. Прошу извинить качество фото, это технические снимки от моих пользователей.

 

DSCF8913.jpg DSCF4734 копия.jpg IMG_9738.JPG

 

DSCF8656.jpg DSCF8654.jpg

 

DSCF8807.jpg DSCF8804.jpg

 

IMG_8666.JPG WhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.52.jpeg WhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.51.jpeg WhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.51 (1).jpeg

 

 


  • DNK, kit, Владимир_bvm и еще 1 это нравится

#73 DMC

DMC

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Чехов.

Отправлено 15 Май 2020 - 11:00

Всем привет, хочу оставить свой отзыв о данном продукте: впечатления от использования самые положительные, поставил-настроил и забыл. Освобождает от рутинных и не самых приятных манипуляций в нашем хобби, существенно облегчая жизнь) Отдельная благодарность Антону за индивидуальный подход, крепкую выдержку)) и отзывчивость. (Для гуманитариев, как я: пусть настройки или способ подключения не пугают, Антон помогает как всё установить, так и настроить)  Девайс стоит своих денег, единственное о чём сейчас жалею, это о том, что не  приобрёл его раньше. Всем рекомендую!


  • Abelavin и gridmax46 это нравится

#74 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:24

Я бы так сказал! Не имеешь аналитического склада ума-заказывпешь под ключ!
Если масло в голове не загустело, то инструкций для самостоятельной сборки достаточно! Можно полагать, что большинство хобистов с аналитическим умом и нормальным антифризом! На крайний случай, если прям совсем подвис пентиум, производитель не отказывает в помощи в приватной беседе! Изделие офигенно как облегчало жизнь! Огромное спасибо!
  • Abelavin это нравится

#75 ara72

ara72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:33

Добрый день, если осмос стандартный, для кухни, то особых проблем с установкой на него Осмос Менеджера не возникает. Вы можете поставить комплект сами, или привезти свой осмос к нам на переделку.
Стоимость варьируется от комплектации и наличия ТДС автоматики.
Вот тут подробнее про систему

https://www.aqualabt...mosis-managment

 




https://www.aqualabt...мосом-c26733118

Вот тут инструкция по установке и эксплуатации

https://docs.google....OLg/mobilebasic

 

А где вы находитесь?

 



#76 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:35

Добрый день, если осмос стандартный, для кухни, то особых проблем с установкой на него Осмос Менеджера не возникает. Вы можете поставить комплект сами, или привезти свой осмос к нам на переделку.
Стоимость варьируется от комплектации и наличия ТДС автоматики.
Вот тут подробнее про систему

https://www.aqualabt...mosis-managment




https://www.aqualabt...мосом-c26733118

Вот тут инструкция по установке и эксплуатации

https://docs.google....OLg/mobilebasic

А где вы находитесь?


Москва. Сокольники.

#77 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 22:00

Немного картинок по Осмос Менеджеру в полной комплектации под ключ.

На фото осмос Атолл 560p последней модели, с повышающим насосом и с электромагнитным клапаном вместо четырехходового клапана автоотсечки дренажа. На него установлен Осмос Менеджер в максимальной конфигурации с ТДС автоматикой и отводом на кухню с разделением накопительного бака от аквариума. Вся система собрана в первоначальных габаритах осмосной установки. Все крепления и фильтры штатные.
Заказать такую систему под ключ вы можете всегда на сайте www.aqualabtronix.com

 

DSCF0761.JPG DSCF0763.JPG DSCF0777.JPG DSCF0776.JPG


  • rureef и kalina1977 это нравится

#78 Berlusconi77

Berlusconi77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 23:10

Большое спасибо Антону за очень полезный девайс в нашем хобби. Заказал версию с TDS. Пришлось немного повозиться с датчиками, но в итоге все ОК! Скоро проведу окончательный тест-драйв - буду наполнять банку в режиме "Бочка" :biggrin: .


  • Sleepy и Abelavin это нравится

#79 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 186
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 27 Январь 2022 - 02:27

Хочу поблагодарить Белавина Антона, за оперативный постгарантийный ремонт, все было исправлено и прошито до последней версии софта, в самые кратчайшие сроки. Осмос менеджер снова в работе.

 

Достойный уровень отношения к своим покупателям, что сейчас большая редкость.


  • Abelavin, BETEP и rusgum это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#80 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 29 Январь 2022 - 10:03

Он ломается!?





Темы с аналогичными тегами: автодолив, осмос, слив хвостов, ТДС, Spectrapure, Атолл, Живая вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных