Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прямой автодолив и слив "хвостов". Система "Осмос Менеджер".

автодолив осмос слив хвостов ТДС Spectrapure Атолл Живая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 186
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 29 Январь 2022 - 21:40

У меня спустя пять лет работы безупречной работы осмос менеджера, перестали «гореть» пару сегментов в цифровом дисплее, так что это скорее косметический был ремонт, и на корректную работу это никак не влияло. Но думаю, что ремонт такого «не гарантийного случая», делает такое отношение Антона к своим клиентам ещё ценнее.

p.s. мой прибор один из первых, сейчас элементы дисплея другие, красного цвета, и таких проблем как я понял нет.
  • Sleepy, Bob и Splash это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#82 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 02 Февраль 2022 - 13:29

У меня спустя пять лет работы безупречной работы осмос менеджера, перестали «гореть» пару сегментов в цифровом дисплее, так что это скорее косметический был ремонт, и на корректную работу это никак не влияло. Но думаю, что ремонт такого «не гарантийного случая», делает такое отношение Антона к своим клиентам ещё ценнее.

p.s. мой прибор один из первых, сейчас элементы дисплея другие, красного цвета, и таких проблем как я понял нет.


Первые версии осмос менеджеров пятилетней давности иногда страдали от не долгоиграющих дисплеев. Поставщик дисплеев был сменен и проблема ушла совсем. Осмос менеджеры крайне редко попадают в ремонт. Там нет движущихся частей.

#83 blacob

blacob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 02 Март 2022 - 18:16

Добрый день. Можно консультацию? У меня стоит Аквафор DWM-101S. Какой вариант системы менеджмента мне подойдет и какая у него будет цена?



#84 Russia61

Russia61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Ростов на дону

Отправлено 17 Апрель 2022 - 23:23

Спасибо зо добрые слова. Стараюсь держать уровень сервиса высоким.
Осмос менеджер может ставиться и на двухстадийные установки. Промывка мембран ставится на первую ступень. На второй она не обязательна, остальное все по стандартной схеме включения. Интервал слива хвостов подбирается значительно большим.

Здравствуйте, если это еще актуально касаемо того что не нужно промывать вторую мембрану, Антон, подскажите есть ли какая-то схема для подключения второй мембраны чтобы она стояла последовательно первой ?



#85 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Май 2022 - 13:40

Здравствуйте, если это еще актуально касаемо того что не нужно промывать вторую мембрану, Антон, подскажите есть ли какая-то схема для подключения второй мембраны чтобы она стояла последовательно первой ?

Схема подключения к осмосу не меняется. По сути нам надо поставить три клапана. Первый (А) - праллельно рестриктору, для промывки мембраны. Два остальных на чистую осмостическую воду. Клапан Б - пропустит эту воду в дренаж , то есть это слив хвостов, клапан С - пропустит воду в аквариум. Что вокруг этих клапанов по сути не важно. Важен функционал самого осмоса. То есть наличие обхода дренажного ограничителя и возможность слить воду в дренаж.


  • Russia61 это нравится

#86 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Май 2022 - 13:41

Для пояснения инструкции по использованию и монтажу снято подробное видео по сборке системы и установе ее на стандартный осмос.


  • Григорий, Russia61 и vvvitalik это нравится

#87 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 15 Май 2022 - 22:12

Схема подключения к осмосу не меняется. По сути нам надо поставить три клапана. Первый (А) - праллельно рестриктору, для промывки мембраны. Два остальных на чистую осмостическую воду. Клапан Б - пропустит эту воду в дренаж , то есть это слив хвостов, клапан С - пропустит воду в аквариум. Что вокруг этих клапанов по сути не важно. Важен функционал самого осмоса. То есть наличие обхода дренажного ограничителя и возможность слить воду в дренаж.

 

Антон, здравствуйте! Правильно ли я понял, что подключение осмос менеджера для систем с двумя мембранами (последовательно подключенными) используется вот эта съема? Только настройка слива хвостов должна по времени быть больше... Все верно?

Прикрепленные изображения

  • 2022-05-15_22-15-05.png

Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#88 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Май 2022 - 22:24

Антон, здравствуйте! Правильно ли я понял, что подключение осмос менеджера для систем с двумя мембранами (последовательно подключенными) используется вот эта съема? Только настройка слива хвостов должна по времени быть больше... Все верно?

Добрый день. Время слива хвостов легко подобрать по времени стабилизации значения тдс после мембраны. Обычно дефолтных значений 2-3 минуты хватает и при последовательном или параллельном включении мембран(старые блоки спектрапюр). Время слива хвостов значительно увеличивается только в двустадийных системах и может достигать 5-10 минут.

#89 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 15 Май 2022 - 22:30

Добрый день. Время слива хвостов легко подобрать по времени стабилизации значения тдс после мембраны. Обычно дефолтных значений 2-3 минуты хватает и при последовательном или параллельном включении мембран(старые блоки спектрапюр). Время слива хвостов значительно увеличивается только в двустадийных системах и может достигать 5-10 минут.

Ага, понял, спасибо большое! А вторую мембрану нужно подключать после клапана С, и смолой, а после смолы стоит сенсор TDS С, верно?


Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#90 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Май 2022 - 22:36

Нет. Вторую мембрану используйте как и первую. В параллель. Я обычно их вообще убираю. Вторая мембрана не дает более чистой воды , она дает большее ее количество. Не путайте с двустадийной установкой, где вода с мембраны первого контура подается на вход второй. Большая производительность при работе в автоматическом режиме осмос менеджера не нужна. Система подливает воду понемногу и заполняет бочку засола на автомате. Поэтому вам не нужно сидеть и ждать, когда же наполнится ведерко.

#91 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 15 Май 2022 - 22:41

Нет. Вторую мембрану используйте как и первую. В параллель. Я обычно их вообще убираю. Вторая мембрана не дает более чистой воды , она дает большее ее количество. Не путайте с двустадийной установкой, где вода с мембраны первого контура подается на вход второй. Большая производительность при работе в автоматическом режиме осмос менеджера не нужна. Система подливает воду понемногу и заполняет бочку засола на автомате. Поэтому вам не нужно сидеть и ждать, когда же наполнится ведерко.

А как подключить осмос менеджер именно к двухстадийной установке? И возможно ли это?


Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#92 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Май 2022 - 22:43

Возможно конечно. Подключается к первой мембране, как наиболее нагруженной промывка и слив хвостов. То есть клапаны А и Б, клапан С подключается на выход чистой воды второй мембраны.

#93 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 15 Май 2022 - 22:47

Возможно конечно. Подключается к первой мембране, как наиболее нагруженной промывка и слив хвостов. То есть клапаны А и Б, клапан С подключается на выход чистой воды второй мембраны.

Огромное спасибо! Теперь все ясно!


Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#94 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 11:15

Доброго дня!
Вылезла такая вот проблема с автодоливом.
https://youtube.com/...I?feature=share
Перезагружается при работе первого цикла.
В режиме ожидания все хорошо. Иногда (после несколких перезагрузок) все-таки проходит все циклы и доливает.
Вместе с перезагрузкой моргает светодиод на блоке питания.
Что может быть? Как лечить?
  • seehawk88 это нравится

С уважением, Иван.


#95 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 10:19

Сам спросил - сам отвечу.

Поменял БП - проблема ушла.

Продолжаю наблюдение.


С уважением, Иван.


#96 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 21:47

Добрый день, почта info@aqualabtronix.com актуальна? Не уходят письма на неё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#97 ВладVlad

ВладVlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Меня зовут:Влад
  • Откуда:Московская область

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 00:37

Оставлю тут отзыв.
Приобрёл сей девайс. Очень рад и не жалею о такой дорогой покупке. Нервы дороже, сижу на работе и не переживаю что возвратный отсек высушится, или наоборот что какой-нибудь кытайский датчик глюкнет и затопит соседей.
Были трудности в начале, но Антон терпеливо всё объяснял и был на связи даже в час ночи.

#98 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 18:53

Что касается "врезки, раз два и готово, скажите только где резать" :
​Система осмос менеджер предназначена для модификации ВАШЕГО осмоса. Какой он - изначально не ясно. Модификацию можно сделать самостоятельно или заказать под ключ систему вместе с осмосом

В прилагаемой к системе осмос менеджер документации приведены схемы многих, но не всех осмосных установок, с похожими схемами реализации, при этом внешне они могут отличаться очень сильно конструктивом. Без понимания процессов работы осмоса и желания разобраться самостоятельная модификация тупо по картинкам возможна только в классических случаях, описанных в инструкции. В других случаях нужно сначала разобраться, что и куда идет в вашем осмосе и только потом врезать в него управление осмос менеджера.
Для тех , кому это сложно или попросту нет времени всегда есть возможность заказать готовый осмос атолл оригинал с осмос менеджером собранный под ключ и с гарантией. Его установит любой сантехник за 10 минут.

Для иллюстрации понимания того, что осмосы очень отличаются по конструктивному исполнению и габаритам, но при этом почти не отличаются по схемотехническому исполнению, приведу фото инсталляции блока клапанов на осмос Атолл с насосм и без, осмос Живая Вода и на двустадийный осмос от ДНК. Причем принципиальной конструктивной разницы в получившихся автоматических системах нет. И схема сборки и количество клапанов там одинаково. Количество фитингов может меняться. Это уже по сути сантехника. Прошу извинить качество фото, это технические снимки от моих пользователей.

attachicon.gifDSCF8913.jpgattachicon.gifDSCF4734 копия.jpgattachicon.gifIMG_9738.JPG

attachicon.gifDSCF8656.jpgattachicon.gifDSCF8654.jpg

attachicon.gifDSCF8807.jpgattachicon.gifDSCF8804.jpg

attachicon.gifIMG_8666.JPGattachicon.gifWhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.52.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.51.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2020-05-11 at 16.55.51 (1).jpeg

Если это на самом деле диатомы, то это самое нестрашное из проблем. Сами уйдут.

Антон, а есть схема подключения осмос менеджера к установке TWO 1.?

Фотографии вижу, а схемы не увидел

#99 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 10 Январь 2023 - 16:11

По той же схеме, что и обычный осмос из инструкции моей. Но там к сожалению и саму установку приходится в порядок приводить. Требуются дополнительные фитинги и переключения. Чтобы работала отсечка воды и тд.


Антон Белавин
aqualabtronix.com

#100 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 13 Апрель 2023 - 22:38

Была проблема с осмос менеджером, быстро приняли на диагностику. Устранили проблему.
Спасибо!

Гарантия работает, так сказать :)

Tuan Reef - пятый переезд )))






Темы с аналогичными тегами: автодолив, осмос, слив хвостов, ТДС, Spectrapure, Атолл, Живая вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных