Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите разместить оборудование

Оборудование размещение

Лучший Ответ mitro01 , 05 Май 2017 - 19:13

Спасибо всем за ответы. Тему можно закрывать! Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:41

Был влажный.И еще был пакет с бактериями.



#22 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:59

Да нее, точно не промывают. Видео на ютюбе куча!

Просто помпу ставят для фильтрации дополнительную. Я не хочу внешник пока включать. Боюсь что забьется песком.

Когда осядет немного тогда подключу внешник!



#23 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:18

На помпы течения намотайте синтепон и меняйте его по мере загрязнения...

#24 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:23

Пришлось включить внешник:(
Синтепон надо где-то искать.

#25 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:45

Пользовался таким песком, сначала был Red sea reef pink живой с водой в пакете, но без капсулы с бактериями. Тоже не стал промывать, в процессе эксплуатации мука одолела, чуть что подвинешь, или камни захочешь переставить и сразу молоко. В аквариум на работе засыпал Carib Sea оолитовый директ, тоже с водой и с капсулой с бактериями. И тут я не повелся на эту  фишку, промыл его водопроводной водой начисто а потом в осмосе. Засолил добавил бактерий и все пучком, никаких проблем. Вообще, не знаю как у других тут, но у меня  лично пришло осознание того что по началу ты относишься к засолке с трепетом, хочешь песочек получше добавить, по живее в аквариум и покупаешь "Живой", а по существу там ничего живого то и нет, все стерильно как в лаборатории и только пыль от трения частиц песка. Получаешь в нагрузку нежданный геморой, и со временем пыль не исчезнет  хоть обфильтруйся синтепоном, только внешник забьешь.


  • mitro01 это нравится

#26 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 01 Май 2017 - 09:15

Блин. Надеюсь такого не будет. Не очень хочется перезапускать все это. Сегодня приеду, посмотрю что там и как.

#27 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 01 Май 2017 - 09:15

Блин. Надеюсь такого не будет. Не очень хочется перезапускать все это. Сегодня приеду, посмотрю что там и как.

#28 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 01 Май 2017 - 17:01

Пользовался таким песком, сначала был Red sea reef pink живой с водой в пакете, но без капсулы с бактериями. Тоже не стал промывать, в процессе эксплуатации мука одолела, чуть что подвинешь, или камни захочешь переставить и сразу молоко. В аквариум на работе засыпал Carib Sea оолитовый директ, тоже с водой и с капсулой с бактериями. И тут я не повелся на эту  фишку, промыл его водопроводной водой начисто а потом в осмосе. Засолил добавил бактерий и все пучком, никаких проблем. Вообще, не знаю как у других тут, но у меня  лично пришло осознание того что по началу ты относишься к засолке с трепетом, хочешь песочек получше добавить, по живее в аквариум и покупаешь "Живой", а по существу там ничего живого то и нет, все стерильно как в лаборатории и только пыль от трения частиц песка. Получаешь в нагрузку нежданный геморой, и со временем пыль не исчезнет  хоть обфильтруйся синтепоном, только внешник забьешь.

И все таки пришлось:(

Вы оказались совершенно правы! Фильтр работал полтора дня. Муть всю убрал, но при любом действии с песком муть поднимается опять!!! Просто нет слов :( :( :(

Слил банку, вытащил этот "песок". Завтра поеду покупать коралловую крошку. Первый блин комом :(



#29 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Май 2017 - 17:50

Слил банку, вытащил этот "песок". Завтра поеду покупать коралловую крошку. Первый блин комом :(

Зачем? Промыть от мелкой фракции и засыпать опять, тем более, что по первым фото его было в избытке. Я промывал песок б/у из трехлетней банки, насыпал его примерно 200-300 мл в 1,5 л банку, промывал водопроводной водой около 50 раз до чистой воды, потом осмосом несколько раз и кружкой переносил в запущенный накануне аквариум с камнями и рыбами. Ничего не пылило. Первое время будет размываться помпами, потом уляжется, все будет нормально.



#30 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 01 Май 2017 - 18:58

Очень я сомневаюсь что это пылить перестанет. Там песок лежит ,а на нем слоем примерно в 1см лежит эта дрянь, осадок типо или взвесь.
Фильтр промыл после этого песка. Там тоже все в это налете.
Заехал в аквалого, там офигели от такой пены. Говорят такого ещё не видели. Такого точно быть не должно. Что то с песком не так.
Купил у них песок нормальный. Завтра буду переделывать всё.
Если кому надо кому, могу отдать этот чудо-песок бесплатно. Но за последствия не отвечаю. Вот.

#31 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 01 Май 2017 - 21:41

Очень я сомневаюсь что это пылить перестанет. Там песок лежит ,а на нем слоем примерно в 1см лежит эта дрянь, осадок типо или взвесь.
Фильтр промыл после этого песка. Там тоже все в это налете.
Заехал в аквалого, там офигели от такой пены. Говорят такого ещё не видели. Такого точно быть не должно. Что то с песком не так.
Купил у них песок нормальный. Завтра буду переделывать всё.
Если кому надо кому, могу отдать этот чудо-песок бесплатно. Но за последствия не отвечаю. Вот.

А где Вы находитесь? Забрал бы в водорослевик, там пофигу пылит / не пылит.

#32 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 01 Май 2017 - 23:13

Октябрьское поле

#33 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 01 Май 2017 - 23:45

Октябрьское поле

Написал в ЛС.

#34 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 02 Май 2017 - 16:22

При запуске стоит добавлять эти бактерии ?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#35 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 16:30

У меня ред сишный песок, только самой мелкой фракции "белый". Тоже поверил инструкции, что мол промывать не нужно и тд. Раз 50 уже пожалел об этом.

Один раз я таки решился часть отсифонить и промыть, промывал в баке из под подмен-помогло. После промывки он практически не пылит, во всяком случае, я его просто засыпал  воду из стаканчика и он сразу падал на дно. Естественно что те песчинки, что поменьше были, падали медленее, но тумана уже не было.

Но больше чем на одну такую отсфонку не хватило, больно геморно это, из аквариума и в аквариум перекладывать.

При запуске стоит добавлять эти бактерии ?

стоит.


  • mitro01 это нравится
Who is John Galt?

#36 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 02 Май 2017 - 16:50

У меня ред сишный песок, только самой мелкой фракции "белый". Тоже поверил инструкции, что мол промывать не нужно и тд. Раз 50 уже пожалел об этом.
Один раз я таки решился часть отсифонить и промыть, промывал в баке из под подмен-помогло. После промывки он практически не пылит, во всяком случае, я его просто засыпал воду из стаканчика и он сразу падал на дно. Естественно что те песчинки, что поменьше были, падали медленее, но тумана уже не было.
Но больше чем на одну такую отсфонку не хватило, больно геморно это, из аквариума и в аквариум перекладывать.
стоит.

Сейчас взял песок фракции побольше. Не такой мелкий. Магазин проверенный , таа что думаю все пройдет нормально.
Спасибо!

#37 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 16:54

Я бы все равно промывал. Кто бы и как сильно меня не заверял, что не нужно этого делать-все равно бы промыл. А "живым" он станет уже через месяц.


Who is John Galt?

#38 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 411
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 02 Май 2017 - 23:12

Что - то вы коллеги с песком "намутили". Сам запускался и переселялся с этим песком - если есть муть, то легко отфильтровывается синтепоном на помпах течения. Проблем не было. Промывать только в морской воде на крайний случай. Чего никогда не делал.
  • kostolomus это нравится

#39 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 03 Май 2017 - 08:55

А может такое быть что песок просроченный? Зачем тогда ставят на нем срок годности! Или это только для бактерий в пакете?

Отфильтровать его конечно можно, но я правда не хочу заморачиваться с этим песком! Или это левак какой то и вместо песка там хрень какая нибудь. Покупал в дешманском интеренет магазине, на упаковке ни слова по русски и срока годности не стоит. Вообщем понял что на таких вещах экономить не стоит. Будет мне уроком!



#40 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 411
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 03 Май 2017 - 13:03

А может такое быть что песок просроченный? Зачем тогда ставят на нем срок годности! Или это только для бактерий в пакете?
Отфильтровать его конечно можно, но я правда не хочу заморачиваться с этим песком! Или это левак какой то и вместо песка там хрень какая нибудь. Покупал в дешманском интеренет магазине, на упаковке ни слова по русски и срока годности не стоит. Вообщем понял что на таких вещах экономить не стоит. Будет мне уроком!

Песок мог быть не просроченным - а замороженным.





Темы с аналогичными тегами: Оборудование, размещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных