Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Чем поднять нитраты? Мочевина? Как рассчитать дозу?

Нитраты Аммиак мочевина Азот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 22 Август 2018 - 15:24

Спасиба, я понял. Ну одна шепотина может бить разная и я могу и позабить её вносить, а то и кинуть два раза. Тоже хочу поставить на дозатор. У меня фракция шариков, пошитал что в одном граме ~100шариков(разнова диаметра) 20шариков виходит мне примерна 0,2мг на литр -( у меня обший обём ~1000). Хотел бить увереным - это количество 0,2мг примерна и может бить первоначальная доза? Вчера понабрасал по 2х5 шариков в разное врмя. На тесты ничево неувидел. Несколька лпс(аканы, фавитес...) и пару акропор заметил появление полипов по длинее.
Да, нитрат мне по нулям и СПС начали светлеть(не коричневие ну проста цвет становитса ненасишеный) ну растёт. Монтипора тараелка стала самая бледняя из всех , от тёмно кирпичнокраснова стала светло серорозавая. ЛПС тоже некоторие чахнут - лобофилия, кауластареа. Остальные какби себя чуствует безизменений. Риба мне заплила толька вчера ну перед этим уже досировал довольна многа корма которова лопали креветки. Ну нитрат соровно стоял по нулям. Думя что всё сразу попадает в пенник , а ево производительность уменьшать нехочу.
Щас для эксперимента разводил примерна также как Денис. 500мл бутылке бросил 5г УРЕА и поставил дозатор 10раз в день по 2мл. (дозатор провереный на малые дозы)
Фосфат в системе присутствует, Ханны у меня нету ну тест показивает меньше 0.02. Я ему верю так как проверялса на воде каторая тестируетса ханной.

Я привел дозу для своей аквы. У меня уже довольно много кораллов. Я бы начал дозировать с меньших доз., дабы не переборщить. Далее по тестам.

#62 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 22 Август 2018 - 15:26

У меня на 1000литров три рибы , что посоветуйте чтоб кораллы неголодали и нормальна росли при сильном свете?

Пробовал риф бустер. 1/2 рекомендованой дозы. Появились диатомовые. Немного. Но мне не нравится. Отменил.
Буду пробовать риф роидс. До этого не вносил.

#63 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 22 Август 2018 - 15:36

Я за ПОСТЕПЕННОЕ увеличение рыбного поголовья, согласно возможности экспорта системы.
Почему считаю что постепенного. Это касается таких рыб как хирурги. Сегодня взял 'например, несколько малышей. Нагрузка одна и вроде все норм. Через пол года это совсем другая нагрузка. Может уйти проблема нолей, зато запросто может возникнуть проблема излишек.
На мой взгляд, баланс питетельных веществ это самое трудное в рифе. Кальций, карбонатку и т. д. легко держит дозатор. А вот постоянно держать питательные вещества в норме( чтобы не обваливались и излишки не накапливались) это опыт. У меня пока тапого нет.
  • Oktanne и Mongoose это нравится

#64 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 22 Август 2018 - 16:24

Я привел дозу для своей аквы. У меня уже довольно много кораллов. Я бы начал дозировать с меньших доз., дабы не переборщить. Далее по тестам.

Ну мне какби доза по мг получаетса почти такая как и у вас  (вам 24х0,8  мне 10х2) толька мне обём два раза больше, значит в обшем плане получаетса примерна половина от Вашей дозы на 1л.

По масе SPS и других безпозвоночных мне сейчас примерна уходит 3х200мл по стандартному баллингу, правильнее наверно и есть орентироватса по растушей массе SPS а не по обёму. Сколька у Вас примерна кальций уходит за день ?



#65 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 22 Август 2018 - 16:25

Ну мне какби доза по мг получаетса почти такая как и у вас (вам 24х0,8 мне 10х2) толька мне обём два раза больше, значит в обшем плане получаетса примерна половина от Вашей дозы на 1л.
По масе SPS и других безпозвоночных мне сейчас примерна уходит 3х200мл по стандартному баллингу.

У меня около 3×120( баллинг).

#66 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 16:29

У меня на 1000литров три рибы , что посоветуйте чтоб кораллы неголодали и нормальна росли при сильном свете?


Если нитрат ноль, то подкармливайте пару раз в неделю без фанатизма.

#67 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 22 Август 2018 - 16:41

Кем подкармливать и ково?  Небудет там нитрата от подкормок при такой нагрузке, может со временем когда нагрузка поднимитса, или Ви о другой подкормке. ибо может губку поставить чтоб органику невибивало сразу. Ну ми уже отошли от теми. 



#68 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 16:48

Кем подкармливать и ково? Небудет там нитрата от подкормок при такой нагрузке, может со временем когда нагрузка поднимитса, или Ви о другой подкормке. ибо может губку поставить чтоб органику невибивало сразу. Ну ми уже отошли от теми.

Смотря кого кормить. У меня нитрат 0,5, сколимию и анемона кормлю Артемией раз в неделю по средам, в пятницу риф роидс просто в банку лью.

В аквариум морской, лить мочевину и пр. считаю колхозом, есть специально разработаные для этого продукты. Нитрат надо поднять, поднимайте, выше написал чем пользуюсь сам.

Вы с мочевиной надозируете всякой побочной ерунды, потом устанете её выводить.

#69 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Август 2018 - 16:51

Смотря кого кормить. У меня нитрат 0,5, сколимию и анемона кормлю Артемией раз в неделю по средам, в пятницу риф роидс просто в банку лью.

В аквариум морской, лить мочевину и пр. считаю колхозом, есть специально разработаные для этого продукты. Нитрат надо поднять, поднимайте, выше написал чем пользуюсь сам.

Чтоб вы знали, в тех препаратах и есть мочевина.

#70 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 22 Август 2018 - 16:53

Принцип: Чемиклин-эритромицин. Только разница в чене в 10 раз.

#71 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 16:58

Чтоб вы знали, в тех препаратах и есть мочевина.


Я не химик, пишу свое мнение и кто точно знает, что там именно мочевина? И что с той мочевиной, которую тут советуют, топик стартер не надозирует ещё что-то?

#72 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 22 Август 2018 - 17:15

Не, я о простой мочевины , конкретней у меня Кarbamid urea.

И мне нитрат/фосфат в дисбалансе, то есть - фосфат определяетса а нитрат нет. 

Также про алтернативу в баллинге - ну редка кто лёт кальций и карбонат специальна для акви , если толька аква не 10литров. хотя азот для этово дела нужен очень мала, и если я ево смог купить в магазине за углом, наверно и купил специальный, a то ждать  неделями для такова прастова элемента...



#73 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Август 2018 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Смотря кого кормить. У меня нитрат 0,5, сколимию и анемона кормлю Артемией раз в неделю по средам, в пятницу риф роидс просто в банку лью.

В аквариум морской, лить мочевину и пр. считаю колхозом, есть специально разработаные для этого продукты. Нитрат надо поднять, поднимайте, выше написал чем пользуюсь сам.

Вы с мочевиной надозируете всякой побочной ерунды, потом устанете её выводить.

Так для тех, кто не видит смысла вникать в химию и не понимает чем мочевина отличается от мочи, "умные" и совсем не жадные производители "специально разработали" свои препараты ))

Странно, что они не патентуют свои разработки, а может там нечего патентовать ? все уже давно придумано ? ))


  • alex-pro63, perchikbest, Pavel Pro и 3 другим это нравится

#74 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 18:04

Так для тех, кто не видит смысла вникать в химию и не понимает чем мочевина отличается от мочи, "умные" и совсем не жадные производители "специально разработали" свои препараты ))
Странно, что они не патентуют свои разработки, а может там нечего патентовать ? все уже давно придумано ? ))


Всё может, а может и не может.

У меня все :)

#75 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Август 2018 - 20:37



Я не химик, пишу свое мнение и кто точно знает, что там именно мочевина? И что с той мочевиной, которую тут советуют, топик стартер не надозирует ещё что-то?


Чтобы высказывать свое мнение, нужно сначала немного вникнуть, почитать, узнать что такое мочевина, почитать анал з препаратов.
Ну а потом высказывайтесь уже.
А так, "не знаю что внутри, но не советую " на форумах в МА не преветствуется.
  • tipavit это нравится

#76 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 21:44

Чтобы высказывать свое мнение, нужно сначала немного вникнуть, почитать, узнать что такое мочевина, почитать анал з препаратов.
Ну а потом высказывайтесь уже.
А так, "не знаю что внутри, но не советую " на форумах в МА не преветствуется.

 

Павел, ты в каждой бочке з... я дал плохой совет? Предложил человеку использовать проверенный препарат, от уважаемой фирмы специально для МА. А то будут мочевину добавлять и смотреть на банку как у тебя...



#77 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Август 2018 - 23:23

Павел, ты в каждой бочке з... я дал плохой совет? Предложил человеку использовать проверенный препарат, от уважаемой фирмы специально для МА. А то будут мочевину добавлять и смотреть на банку как у тебя...

Вы где воспитывались?
К людям с уважением научитесь относится и при общении называть их на вы, покуда не получите разрешение обращаться на ты.

Да, совет ваш был ниочем. Особенно ваше мнение по мочевине.

Прочтите ещё раз э. Надеюсь пойдёте правильным путем.

Чтобы высказывать свое мнение, нужно сначала немного вникнуть, почитать, узнать что такое мочевина, почитать анал з препаратов.
Ну а потом высказывайтесь уже.
А так, "не знаю что внутри, но не советую " на форумах в МА не преветствуется.


  • stas094@mail.ru это нравится

#78 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Август 2018 - 00:20

Павел, ты в каждой бочке з... я дал плохой совет? Предложил человеку использовать проверенный препарат, от уважаемой фирмы специально для МА. А то будут мочевину добавлять и смотреть на банку как у тебя...

Я было поверила, что ты пытаешься разобраться в процессах. При всём уважении - пока ты разбираешься больше в пузырьках. Без обид.


  • Александр Авдеев это нравится

#79 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 23 Август 2018 - 06:18

Всем спасибо, мне если честно все равно, что вы думаете. Что обо мне переживаете - приятно.

P.S Разбираться в мочевине точно не буду, а вот продукцию для МА - использую.

DSC_0012.JPG

#80 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 23 Август 2018 - 07:09

Всем спасибо, мне если честно все равно, что вы думаете. Что обо мне переживаете - приятно.
P.S Разбираться в мочевине точно не буду, а вот продукцию для МА - использую.
attachicon.gifDSC_0012.JPG

Ну это примерно как с осмосом. Разбираешься только в именах брендов...
  • Александр Авдеев это нравится





Темы с аналогичными тегами: Нитраты, Аммиак, мочевина, Азот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных