Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Совместимы ли слегка разные виды мандаринок? Поделитесь опытом, плиз...

мандаринка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 26 Август 2014 - 13:11

Никого-то я не выловила.

Молодой здоровый лось ведет себя нагло, старший чаще уступает, решив не связываться с оголтелой молодежью. Я на стороне Старшего, поэтому иногда предъявляю молодому Щипцы в качестве "а не пошел бы ты погулять подале!...".

Тем не менее, оба хорошо кушают - тьфу-тьфу-тьфу! - и двигаются нормально.

Однако...

Посмотрев на танцы Молодого с Мандариночкой, я поняла, что именно вот эта пара - созданы друг для друга.  Они исполняют такие слаженные "па", и так красиво кружат, что это смотрится как произведение искусства!

А вчера, когда они допорхали до поверхности, Манадариночка почти сразу порскнула вниз, но Молодой как бы и не заметил этого и сделал еще кругов пять под самой поверхностью - красивых, законченных, гразиозных движений!

Надо не полениться и снять новое видео....

Это я к тому, что да, разные виды мандаринок совместимы, но...

Позволю себе цитату. П. Бормор "Игры демиургов" (см. файлик-текст!)

Прикрепленные файлы


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#122 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:55

У нас снова смена ролей.

Коричневый, несмотря на то, что он так пока и не вернулся к нормальному весу (точнее - к состоянию "сарделька с плавничками"), спокойно и уверенно стал противостоять молодому. Более того! Мелкая иногда стала "шугать" молодого!

За вчерашний вечер я дважды пыталась разнять драконов. ВЫяснила, что если они сцепились - то мне просто там делать нечего. Можно одного брать за хвост и вытягивать из акваря - все равно не расцепятся (эй! вы же не думаете, что я и правда их вытаскивала из воды?) ....

Вчера в конце концов мелкая попыталась их примирить. Пыталась влезть между ними, полетать то с одним, то с другим, но делу это помогло не очень-то :(...

В финале я, улучив момент, разогнала их по разные стороны хребта. Молодой, воспользовавшись моментом, спокойно полетал с мелкой. Потом мелкая перебралась за хребет и полетала с Коричневым... О, женская ветренность (ну, или добросердечность - смотря в каком настроении делать вывод...:))! 

Ну и еще разочек: на вопрос "Девушка/Мадам, Вы пошто животину тираните? Пошто в магазин/добрые руки одного не отнесете?" отвечаю: если полагаете, что можно поймать, не разворотив акварь (стекло инклюзив), хотя бы одного - велкам. Приходите, сачок Вам в руки...  У меня это не получится, я пробовала... :(

PS Снимки размещены в хронологическом порядке

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

  • karatata и Охана это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#123 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:59

а вот и наши вечерние приключения...

https://reefcentral....yt-kosmonavtom/


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#124 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:22

Вчера была в отгуле - поэтому побольше довелось увидеть в этой Санта-Барбаре.

Целый день, при любой попытке Красного Кавалера подставить локоток на тур вальса, Мандариночка расправляла верхний плавничок аки ирокез, и кидалась на озадаченного дракончика с суровым воплем "А я ДРУГОМУ отдана, и буду ВЕК ему верна!"...

Однако вечером, когда погасли МГ лампы, и она порядочно натанцевалась с Коричневым,...я увидела, как Красная парочка, ничтоже сумняшееся, лирично рассекает аквариумные глади (а Коричневый сумрачно смотрит и время от времени разбивает вальсирующих)...
Но никакой повышенной агрессии не наблюдалось ни с одной из сторон...


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#125 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:27

Наташа, так увлекательно пишешь, очень интересно, хоть у меня и нет таких рыбешек. :)



#126 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:37

ой, а как смотреть за ними интересно - вживую!!! :)

я вообще не представляю - где я могла бы узнать столько чУдного о рыбках, если б не "аква-ТВ" у меня под носом :)

И - спасибо за добрые слова :)


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#127 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:54

Ну так благодаря тебе и мы почти смотрим аква-тв, причем в цифровом качестве. :)


  • Наташа это нравится

#128 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:08

Мы с рыбками будем оченно стараться поддерживать качество! :pioneer:

Спасибо!  :thankyou:


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#129 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:54

Вскоре после поста от 12/09 Красный снова стал Доминантом, и стал гонять Коричневого "в хвост и в гриву", выделывая головокружительные вечерние "па" с Мандариночкой (и довольно часто не замечая, что "барышня" уже опустилась на песочек - продолжая выписывать в одиночку круги у поверхности, как бы слегка потеряв голову от собственного вдохновенного полета).

Коричневый же заметно похудел, и посему в дело вмешалось возмущенное Провидение в моем лице, со щипцами наперевес. Нет, я никого не била, упаси Боже! Просто каждый раз, когда Красный, очевидно, намеревался изрядно подпортить аппетит Коричневому - я вставляла между темноносыми Драконами щипцы и медленно вела их (щипцы, а не Драконов!) по направлению к Красному.

Красный был очень зол. Как правило, нервы у него не выдерживали быстро. И он, после некскольких неудачных попыток "обхода" коварного инвентаря,  либо "упархивал" сантиметров на 30, либо ... кидался на щипцы и зверски кусал их! 

Собственно, все, что мне было надо - чтоб Коричневый хорошо кушал, в спокойной обстановке...

Но я совсем не придавала значения тому, что маленькая Мандариночка, неторопливо покусывая окружающую мелкотравчатость, задумчиво наблюдала за всем с безопасного расстояния...

И на выходных я наблюдала следующую ситуацию! 

Коричневый почувствовал, что Высшие Силы - за него!

Это же прекрасно поняла Мандариночка!

И теперь они вдвоем - вдвоем! - шугают Красного, а по вечерам гордо парят в ритме вальса... У Коричневого, конечно, получается, хуже, чем у Красного, но зато он никогда не упускает из виду свою даму (божешмой! ну все как у людей!), и стоит ей только приземлиться - тут же совершает посадку рядом с ней.

Красный в печали. От Коричневого он сматывается не дожидаясь угрожающих "топотушек"! Но особенно доканала его эта мелкая заср... то есть бывшая его, Красного, любимая подруга! У меня уже сил нет смотреть как эта малявка, пользуясь тем, что она не только малозаметная, но еще и скачет (в отличе от больших Драконов) сверху каменной гряды, кидается с дикими боевыми воплями на бедолагу Красного, с явными намерением его загрызть (даром, что она почти в два раза его меньше!)! 

 

Ну что ж... берем щипцы снова...

PS Кстати. Как только это началось, как и в прошлый раз, Красный захотел уйти. Можете мне не верить, но это выглядит реально так! 

Несколько  раз за выходные был замечен в попытках... отыскать вход в сливную колонку!!!! Конкретно - лезет в этот угол, выставляет морду из воды(!) и ... так вот сидит недолго... потом опять спускается - опять поднимается в то же место (но там край пластиковой крышки нависает, так что, наверно, он думает... ой, да я уже не знаю, что он думает! Может - что на обед закрыто, надо подойти попозже... И потом поднимается снова... И снова!... В другие углы так не лезет! Хотя, конечно, все можно списать на то, что там в качестве "перевалочного пункта" висит стрим, но почему тогда он не останавливается на помпе, а лезет до самого верха и морду из воды высовывает...?

А вы говорите - "рыбы, тупые, только туда-сюда плавают",  а вы говорите - "элемент оформления"... 

PPS Ест он вполне нормально. Ловить его пока не буду. Подожду картины на конец недели, все равно в течение недели сдать его в магазин проблематично...


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#130 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:26

Наташа, прям роман. Танцующие в темноте  в аквариуме. :angel: Я уже переживаю за героев.



#131 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:09

Тань, и не говори!!! Санта-Барбара в рыбном виде, можно книжку писать... Ну, была бы менее занята (точнее -  с более умелыми ручками) - кино снимать можно...

 

Кстати, Коричневый настолько уверен, что Всемогущие Щипцы его защищают, что совершенно плевать хотел, когда я пытаюсь его отогнать от Красного! Приходится тихонько отбуксировывать его в сторону, по песку путем деликатного подпихивания (он и не реагирует! причем, не потому, что не в тонусе, а потому, что свято уверен: Всемогущие Щипцы не могут причинить ему вреда!)... 

Правда, у меня смутное ощущение, что дракончики прекрасно соображают, что Щипцы - это тоже я... По крайней мере, судя по выражению их глазок, рассматривающих меня с той стороны стекла...


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#132 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:47

Сорри за офф-топ. Об обыденном трагизме законов жизни. Всколыхнулось-вспомнилось...

"— Он сворачивает парус! Клянусь богом, он... посмотрите! Нужно немедленно сообщить капитану!

 — ... у этого куска слизи есть чуточка разума? Ну и что? Ведь он не такой, как мы, это же не человек...я не собираюсь признавать своим братом каждый кусок желе только потому, что ему известна таблица умножения." (Артур Порджесс "Ценный товар")


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#133 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:35

Наташа, мне тоже кажется, что они знают и понимают если не все, то очень многое. :)



#134 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:29

Вот и на исходе последний день моего недельного отпуска. В течение которого я честно пыталась отследить эти "Санта-Барбарные" интриги (насколько это возможно в отпуске, предназначенном для скоропостижного выполнения операций ведения домашнего хозяйства, на которые последние полгода не хватало времени...  :girlsigh: )

В общем, Коричневый практически не обращает внимания на Красного. А тот сам и не лезет (как не вспомнить, что когда расстановка сил была обратной - Красный просто преследовал Коричневого, буквально, пять минут пошли насмарку, если не удалось обнаружить и как следует шугануть этого Коричневого увальня!).

Зато Мелкая  отдувается за двоих! В смысле -  постоянно  кидается на него. Красный же уже привык (не драться же с этой фитюлькой! Еще скусишь ее мизепузерный "клювик" неосторожно, целиком!). И, совершив очередной "длинный прыжок" через полаквариума, сразу спокойно пасется... Пока эта мелочь опять откуда-нибудь из-за камушка не выпрыгнула!...

Летают же вечерами только Коричневый с Малявкой. Гордо. Реют, понимаешь, в турбулентных потоках....

Может, Красные драконы более агрессивны? Но как тогда одного они затюкали совсем... Хотя, скорее всего, если бы там был один Коричневый - скорее всего, обошлось. Но Молодой Красный очень, очень агрессивен!... гхм.. был агрессивен. Теперь жизнь, похоже, научила...

Поскольку оба дракона в нормальном тонусе, да и не дерутся - отдавать пока не буду...  :girlglasses:


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#135 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:20

А вот и разгадочка "... и буду ВЕК ему верна!" подоспела :)

Обратила я внимание, что Малявка, особенно по сравнению со своими подтянутыми кавалерами, выглядит как-то плотноватенько... Присмотрелась - бааатюшки! Да она просто на запятую уже похожа, причем, хоть сверху смотри, хоть в профиль, хоть в анфас! Пузочко-то икрой набито, как пить дать! Дотанцевалась, девица... :girldance:

Ну, конечно, это только мои предположения, что в период вынашивания потенциального потомства дамы-дракончики склонны к моногамии... А может просто токсикоз, дурное настроение, истерики на каждом ... гхм... прыжке...  :girlsad:

PS Сорри, два вечера подряд бегала вокруг акваря с фотоаппаратом - ну размыто получается, хоть ты тресни! :( Либо Малявка слишком мелкая и юркая, либо дочка настолько все настройки перенстроила, что теперь одно безобразие выходит... Но терпенья нет никакого(!), так что выкладываю пока такую фотку, если будет сегодня вечером лучше - выложу другую...

Прикрепленные изображения

  • mal.JPG

  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#136 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:40

Таня, спасибо за поддержку! :)

Наконец, я нашла конвертер (Irfan View, в просторечии - "Бешеный кот" ) для ARW-файлов,  и сегодня с утра "перевела" и выбрала фотки нашей молодой мамы (которой, полагаю, уже целых... года полтора, не меньше! ;)).

Прикрепленные изображения

  • DSC07299-1.jpg
  • DSC07333.jpg
  • DSC07337.jpg

  • Яна и karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#137 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:09

Смешная дракошка, на первой фотке вообще сливается с ландшафтом. :)



#138 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:05

Ага :)

Когда год с лишним она была маленькая, и имела обыкновение сидеть на вертикальной стороне камушка, я просто с ног сбивалась, прыгая вокруг акварика в тщетных попытках найти малышку... Вот эта картиночка Просто мими-... кристость сплошная! :)

 

Только вот печаль: оба "мальчика" что-то сильно похудели :( . Хотя вроде кушают, как обычно... Но танцует мандариночка только с Коричневым. Хотя и сильно гонять Красного  - перестала. 


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#139 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:23

Наташ, молодец, нашла единственное слово, мимикрия, где мими в тему. :wink: А мимикрирует она как заправский шпиен. 8)

Похудели, это не гут, но может ничего страшного, обойдется. :dontknow:


  • Наташа это нравится

#140 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:31

Спасибо! :)

....Таня, как бы мне хотелось, чтоб всё обошлось! Оххх.... Волненья, переживания, даже психозы, ну а представить, что этого чуда, дающего столько чудесных радостей (тоже!) не было бы в моей жизни, совсем... невозможно!


  • karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума






Темы с аналогичными тегами: мандаринка



Последние записи по теме

Фотография

Первые танцы

Отправлено Наташа в Однажды, в одном старом Липецком море..., по 22 Ноябрь 2013 - 11:41

Решила вынести в блог из своей темы событие, мимо которого невозможно было пройти - это ВЕХА в дракончиково-мандаринковой истории.
Источник: Совместимы ли слегка разные виды мандаринок? Поделитесь опытом, плиз...  Заранее извиняюсь за некоторое дублирования информации.
Это был именно первый вечер, когда дракончики окончательно определились кто из ни...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных