Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анализ соли ТМ про Риф Микс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#341 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 25 Март 2021 - 08:30

Я уже ранее предлагал. скинуться и отправить на icp тест.

Тем более если сейчас есть предположительно косячная партия и не косячная.

Взять одну воду (осмос) на ней замешать обе партии и отправить.


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#342 K@терин@

K@терин@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Кострома

Отправлено 25 Март 2021 - 08:33

Если есть желание - отправьте мне 100г этой соли, я разведу и отправлю в Marinlab.

 

Не факт, что этот тест что-то покажет, но другого доступного варианта пока нет.

Мое предложение поучаствовать материально в силе. 



#343 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 09:46

Мое предложение поучаствовать материально в силе.

Тоже поддерживаю эту затею!

#344 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Март 2021 - 10:01

Тоже поддерживаю эту затею!


Если будете отправлять, перед тем, как отобрать образец, перемешайте оставшееся в ведре.
  • nord и rusgum это нравится

#345 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 25 Март 2021 - 10:04

Николай я не вижу негатива от соли что в вёдрах что в пачках от БСК и Рифовода как так?
На выходных сделал вторую большую подмену в 50 литров на мой объём это почти 50%
Нет облётов всем хорошо единственное нитрат в 0 ушёл
Более того у меня куча разных партий этой соли вся одинаковая и даже mix есть и та что покупал не в РФ
Я не знаю с чем связанны твои проблемы но у меня есть товарищ по хобби у него соль Ред Си и тоже были проблемы причём примерно в тоже время
Мистика просто;)
Думали на соль поменяли на ТМ не ушли проблемы
Стали искать и думать
Первое в чем стали искать это вода и о чудо после замены Осмоса и смолы все закончилось на нормальные
А мы в одном районе ЮЗАО вода одна по сути
Первое на что все думают это соль не разобравшись в ситуации
У меня 3 аквариума сейчас тот что в теме и два больших 600 и 1000 литров и все везде норм на этой соли
Вот как-то так

см ответ ниже
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#346 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 25 Март 2021 - 10:06


Так я тоже брал и пользовался без проблем. Но покупал осенью ведро ФМ и тм и в двух аквах начались проблемы, ну и до кучи ещё в одном на обслуживание для него тоже купили ведро ФМ в тот же период в том же магазине. И понеслось во всех аквах проблема одинаковая абсолютно. Я не предавали этому значению пока несколько человек не описали эту проблему, я думаю что ты даже не в курсе сколько я собрал таких людей как и я с одинаковыми проблемами. И вуаля у всех одна соль с одного магазина куплена в один период. Вода конечно же имеет значение но есть нюанс, все мы в разных городах и вода у нас разная! И тот момент что в том же Рифовод клеют сами наклейки на ведра ставить некоторые мысли под сомнения что столь именно оригинал
  • crab, mamadu, nord и еще 1 это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#347 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Март 2021 - 10:10

"БСК не фасует соль,  Продукция произведена за границей." - окей, в предыдущем своем посте я  не заметил этой информации. Моя фраза "мы не знаем как эта соль делается" снимается, уже знаем. Но суть моего поста выше от этого не меняется.

Но она меняется для БСК и Рифовода. :) Ведь это их обвиняют в махинациях с солью на пустом месте. Мне жаль если в чьих-то аквах произошло горе, но обвинять присутствующих на форуме в своих бедах - портя деловую репутацию необоснованно - несправедливо.
Не в твоем посте, а ранее в теме.

#348 K@терин@

K@терин@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Кострома

Отправлено 25 Март 2021 - 10:18

Так я тоже брал и пользовался без проблем. Но покупал осенью ведро ФМ и тм и в двух аквах начались проблемы, ну и до кучи ещё в одном на обслуживание для него тоже купили ведро ФМ в тот же период в том же магазине. И понеслось во всех аквах проблема одинаковая абсолютно. Я не предавали этому значению пока несколько человек не описали эту проблему, я думаю что ты даже не в курсе сколько я собрал таких людей как и я с одинаковыми проблемами. И вуаля у всех одна соль с одного магазина куплена в один период. Вода конечно же имеет значение но есть нюанс, все мы в разных городах и вода у нас разная! И тот момент что в том же Рифовод клеют сами наклейки на ведра ставить некоторые мысли под сомнения что столь именно оригинал

Николай, я, кажется, перестала улавливать смысл. Изначально обсуждали соль  ТМ от БСК. У вас же разная соль (ТМ и ФМ), а проблемы одинаковые? 


  • Bolo это нравится

#349 ka3dg

ka3dg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Andrey
  • Откуда:Alushta

Отправлено 25 Март 2021 - 10:21

Выходит мы имеем дело с не качественным товаром от ТМ. БСК просто один из поставщиков который его реализует. И крайний по причине своих темных делишек, сорри маркетинговых проектов с ТМ по проекту MIX. Иначе говоря косячная соль может вылезти у любого продавца соли ТМ в течении ещё продолжительного периода в любом регионе страны. Вариантов выхода из этой ситуации видится не много. Перейти от греха подальше на другую соль пока не устаканится ситуация. Или рискнуть и взять свежую партию.
PS
Все кто сегодня говорят, что с солью все ок, могут оказаться на месте Тимофея завтра.
  • slot5.87 это нравится

#350 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Март 2021 - 10:26

Ведь это их обвиняют в махинациях с солью на пустом месте.

На пустом месте? Неожиданно.


  • mamadu и rusgum это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#351 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Март 2021 - 10:28

На пустом месте? Неожиданно.


На пустом. Обвиняя их в фасовке и подлоге. Когда заведомо доступна инфа от ТМ, что это не так.
  • Lumex это нравится

#352 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 10:36

*
Популярное сообщение!

Привет!

Почти со всем поскипанным согласен... Только тут уже каша и сложно стало понять кто какую позицию защищает.
 

Глупо обвинять Тимофея, что он поднял эту тему и пытался разобраться.

Карен, в том-то и беда, что никакой попытки "разобраться" не было. Проблемы могли быть по любой из огромного количества причин (в том числе и по причине косячной партии соли).

Цепочка "событие->вывод" были примерно такие:

Событие: У нескольких людей примерно в одно время после подмен на соли TM Pro Reef Mix, купленной в БСК наблюдались некоторые проблемы.
Вывод: Соль TM Pro Reef Mix в БСК мешают лопатами вьетнамские нелегалы из противогололёдных реагентов, собранных на улицах Москвы.

Также эти так называемые "выводы" были усилены замеченными "ведра не такие", "крышки не те", "название не правильное", "наклейки не такие" и т.д.
Далее неоднократно выяснялось, что и вёдра такие и во всём мире тоже, и крышки те, и с названием всё в порядке и т.д. Но... единожды сформировавшаяся из ничем не подкреплённых фантазий "картина мира" категорически отказывала меняться даже под воздействием вновь появившихся данных. Более того, эти данные временами игнорировались и про "странности" нам напоминали вновь и вновь...


  • Полина Родионова, vaniamix, 1974jb и 3 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#353 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Март 2021 - 10:44

У Tropic Marin есть широкая линейка соли. Если кто-то использовал Pro Reef и боится, что есть риск облёта - может перейти на TM Bio-Actif. Даже на Tropic Marin syn-biotic с оговорками и переждать. До рецептур Bio-Actif и syn-biotic коварные продаваны пока не добрались, ну я не видел таких сообщений. Использовал все три вида соли, проблем в переходе не испытал. Разница в цене небольшая, тем более можно смешивать с любой pro reef в каких-то пропорциях. Я считаю это более мягким решением, чем перейти на другую соль. Это лишь мнение.

PS Надеюсь, у Тимофея всё скоро наладится и проблема найдёт решение.



#354 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Март 2021 - 10:44

Также эти так называемые "выводы" были усилены замеченными "ведра не такие", "крышки не те", "название не правильное", "наклейки не такие" и т.д.

Ну так, его вполне можно понять. Когда ему тут про водоподготовку начинают, с его стажем и опытом, то он и накидывает своих аргументов, как умеет, все за что взгляд цепляется.


  • mamadu и rusgum это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#355 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 10:45

8)  А вообще, господа, слухи про подделку соли - это "старинный красивый обычай". Когда я лет 15+ назад планировал засаливаться и на Москву было условно десяток морских аквариумистов, то уже тогда ходили разговоры, что "соль в акватисе поддельная",  "аквалога завезла вагон поддельной соли из Китая, наклеила этикетки и продаёт под видом... "....


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#356 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 10:58

Ну так, его вполне можно понять. Когда ему тут про водоподготовку начинают, с его стажем и опытом, то он и накидывает своих аргументов, как умеет, все за что взгляд цепляется.

Безусловно. Но всё за что "взгляд цеплялся" было  опровергнуто и даже больше. И вот хотя бы в этот момент бы успокоиться, усомниться и попытаться уже "разобраться".
 
Я лично наиболее вероятной версией считаю, что была партия или несколько вёдер и т.д. действительно с браком,  но вряд ли БСК имеет к этому отношение и не имело никакого значения каким образом это ведро попало в страну. Плохо конечно, но косяки бывают при любом массовом производстве. Были раньше и будут в будущем. 
 
Как производитель может обеспечить/гарантировать качество в каждой партии - я себе не представляю. Даже если выдёргивать из партии случайное ведро, растворять и прогонять через анализ, то всё равно какая-нибудь условно "горошина мышьяка" случайно попавшаяся в кальции от поставщика, может оказаться в другом ведре...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#357 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 11:25

Так я тоже брал и пользовался без проблем. Но покупал осенью ведро ФМ и тм и в двух аквах начались проблемы, ну и до кучи ещё в одном на обслуживание для него тоже купили ведро ФМ в тот же период в том же магазине. И понеслось во всех аквах проблема одинаковая абсолютно. Я не предавали этому значению пока несколько человек не описали эту проблему, я думаю что ты даже не в курсе сколько я собрал таких людей как и я с одинаковыми проблемами. И вуаля у всех одна соль с одного магазина куплена в один период. Вода конечно же имеет значение но есть нюанс, все мы в разных городах и вода у нас разная! И тот момент что в том же Рифовод клеют сами наклейки на ведра ставить некоторые мысли под сомнения что столь именно оригинал

Николай опять муть мутная
Так ТМ или ФМ?
БСК или Рифовод?
Теперь уже и ФМ кривая
Завтра куплю ФМ и я уверен все будет норм
Я видать очень везучий у меня куча разного тм из одного и другого магазина и все норм
Теперь будет и ФМ ))))
И сколько ты собрал таких не везучих с солью ТМ и ФМ 100-200-300 человек
Я лично знаю сотню банок на ТМ и все норм у них
Пойду убивать свои банки солью ФМ

#358 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 25 Март 2021 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Друзья, я создал эту тему, не для обвинения магазинов, людей или выяснения отношений. Изначально, было интересно узнать у других людей, сидящей на этой соли, делали ли они тесты и каковы результаты.

Мне безусловно тоже было очень любопытно, почему этикетки другие и т.д...     Ответы товарищей из БСК меня полностью удовлетворили, претензий к компании БСК у меня как не было, так и нет. Наоборот, очень здорово, что в РФ появился тот, кто может представлять практически полную линейку продукции ТМ, да еще и по человеческим ценам.


  • Полина Родионова, Bolo, Andrey071 и 2 другим это нравится

#359 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 25 Март 2021 - 11:56

Не понимаю., почему в очередной раз скатилась тема для выяснения отношений, обвинений и т.д...

 

У меня например, использовано где то порядка 5-6 ведер ТМ. И лишь в одном, номер партии выше в теме, попалась какая то непонятнось, с не приятным запахом. При подменах с этого ведра, конкретной партии, был заметен негатив в аквариуме. Открыл другое ведро, там все нормально. Обо все честно и открыто было написано. Не вижу в этом ничего дурного или обвинительного в чей то адрес. Наоборот, считаю это нормальным, так как может у кого то еще есть соль именно этой партии. И люди смогут проверить ее перед использованием.


  • Kets это нравится

#360 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 25 Март 2021 - 12:00

........................ Даже на Tropic Marin syn-biotic .................... Использовал все три вида соли, проблем в переходе не испытал. 

Андрей, спрошу здесь, поскольку речь зашла и про Синбиотик тоже. 

Ты не замечал при растворении этой соли (и в особенности с аэрацией при растворении) появление коричневого оттенка воды? 

Я клоню, ты понимаешь к чему, - двухвалентное железо окисляется до трёхвалентного........ Моё предположение.


С уважением, Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных