Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Крипт или нет и как с этим бороться

Крипт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 31 Март 2020 - 12:54

Если рыба уже в общем аквариуме, карантин с пересадками уже не поможет... Цисты в любом случае останутся и при посадке рыбы вновь начнут свой цикл... Могут и год лежать - ждать хозяина... 

 

У меня аквариум откарантинен прошлой весной с пересадками и 3 месяца без рыбы. После карантина добавлялась новая рыба. На прошлой неделе пережили 3 часа без электричества и еще почти 20 только на течении. Я, конечно, еще наблюдаю, но никто из рыбы на стрессе точками не покрылся. Повторных вспышек не было


Я - Лена. И я засолилась.


#22 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 31 Март 2020 - 13:09

Печаль... Не думал, что через 2 дня голодная рыпка так выделять ещё может...

Да. А поскольку пока любое животное живо, у него происходит метаболизм вообще, независимо от питания, и в частности, если это голодовка, питание собственными внутренними запасами в начале голодовки и "съеданием" самого себя в поздних сроках голодовки - любое животное выделяет продукты метаболизма до самой смерти.

Конечно с постепенным, но не сильно выраженным уменьшением выделений.

Да и свой путь по ЖКТ вся пища, подвергаясь преобразованиям, проходит отнюдь не за несколько часов: обычно - за 1-2, иногда 3 суток.  У меня есть ёмкость с данио - живым кормом для крылаток, в ней наверное 1000+ этих рыбок; каждый день один-два раза сифонка и полная смена воды, а вот кормлю иногда не каждый день, так вот даже через 2 дня отсутствия кормления рыбы какают немногим меньше, чем в день кормления.







Темы с аналогичными тегами: Крипт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных