Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Риф Дайвинг на 55 параллели (РД55)

риф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1161

#21 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 22:09

Да не в Редфилде дело,а в том что банка стерильна как попка младенца, бактерии из 2 баночек это капля в море.

Запуск это созревание озотного цикла это да,НО! самое главное это обогащение-заселение достаточной бактериальной массой.А месяц с 2 бутылочками это ниочем имхо.

Как только первых рыб пустите, банка зацветет всем нам известными букетами, тем более керамика(или СРК).

 

ЖК закупили как хотели?

Как, чем будете выводить нитрат-фосфат?


  • Bolo это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#22 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 22:22

Да не в Редфилде дело,а в том что банка стерильна как попка младенца, бактерии из 2 баночек это капля в море.

Запуск это созревание озотного цикла это да,НО! самое главное это обогащение-заселение достаточной бактериальной массой.А месяц с 2 бутылочками это ниочем имхо.

Как только первых рыб пустите, банка зацветет всем нам известными букетами, тем более керамика(или СРК).

 

ЖК закупили как хотели?

Как, чем будете выводить нитрат-фосфат?

Поглядим. Скиммер я два дня как  запустил. Завтра посмотрю что с нитратом/фофатом.



#23 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 22:36

Скимер Н/Ф не выводит!Он обогащает воду кислородом-водородом!И выбивает белок и муть!

Н/Ф выводят травником, пелетами, зипораксом................


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#24 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 22:39

Скимер Н/Ф не выводит!Он обогащает воду кислородом-водородом!И выбивает белок и муть!

Н/Ф выводят травником, пелетами, зипораксом................

Сергей) Н/Ф едят кораллы. Аналог зипоракса от eheim у меня конечно лежит, но не думаю что она (керамика) с НФ справиться. А вот то что не будет увеличиваться Н/Ф от скиммера - вот в этом основаная идея.



#25 Александр л.

Александр л.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Воркута

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:04

Приветствую , а место в Сампе хватает для воды когда помпу отключаете возвратную , просто смотрю что труба сильно опущена от возврата ...?!

#26 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:13

Сергей) Н/Ф едят кораллы. Аналог зипоракса от eheim у меня конечно лежит, но не думаю что она (керамика) с НФ справиться. А вот то что не будет увеличиваться Н/Ф от скиммера - вот в этом основаная идея.

Идея не верна, скимер от Н\Ф не поможет по своей сути никак, т.е.абсолютно!

Кораллы что бы выедали н\ф их должно быть вместе с ЖК килограмм 100 минимум на ваш объем + Хорошо Созревшая система+Хорошая бактериальная масса.

 

"Аналог зипоракса от eheim у меня конечно лежит, но не думаю что она (керамика) с НФ справиться"

 

У меня 10л.зипоракса отлично справляется с нагрузкой рыбного населения и даже с раскормом мальков Апогонов.Но повторюсь, в созревшей системе.

 

Сколько у вас биозагрузки Eheim в литрах заложено?


  • Wyou это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#27 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:15

 

У меня 10л.зипоракса отлично справляется с нагрузкой рыбного населения и даже с раскормом мальков Апогонов.Но повторюсь, в созревшей системе.

И я про это же)



#28 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:15

Приветствую , а место в Сампе хватает для воды когда помпу отключаете возвратную , просто смотрю что труба сильно опущена от возврата ...?!

Да. Проверено достаточно.



#29 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:18

Вадим, Вам Сергей пытается донести мысль, что в новой системе на СРК или керамике экспорт н/ф сипораксом или другим пористым наполнителем не заработает. И он абсолютно прав!


  • Bolo, Nayada и Wyou это нравится

#30 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:18

А фото сампа покажите плиз.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#31 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:23

Вадим, Вам Сергей пытается донести мысль, что в новой системе на СРК или керамике экспорт н/ф сипораксом или другим пористым наполнителем не заработает. И он абсолютно прав!

Ну почему не заработает, заработает, только через 3-4 месяца минимум.

Моя система (1 торпеда) запускалась с помощью 30л.годовалого аквариума, без танцев с бубном, с хорошей бак. массой,я узнал что такое обрастания только на 3-4 году содержания, когда убил бактериалку передозом хлоридом лантана.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#32 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:33

Ну почему не заработает, заработает, только через 3-4 месяца минимум.

Моя система (1 торпеда) запускалась с помощью 30л.годовалого аквариума, без танцев с бубном, с хорошей бак. массой,я узнал что такое обрастания только на 3-4 году содержания, когда убил бактериалку передозом хлоридом лантана.

 

Через 6-10 месяцев, думаю. Причем со всеми остановками вроде циано, дино, нитки, перекиси, эритромицина, чемиклина и Вибранта. К чему это все? ))


  • Cezet это нравится

#33 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:38

""К чему это все? ))""

Блин себя вспомни на стадии запуска  :biggrin: 

Все хочется, быстрее рыбок, быстрее коральчиков, быстрее чтоб лес нарос  :rofl: синдром новичка  ;) 


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#34 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:49

""К чему это все? ))""

Блин себя вспомни на стадии запуска  :biggrin: 

Все хочется, быстрее рыбок, быстрее коральчиков, быстрее чтоб лес нарос  :rofl: синдром новичка  ;) 

 

Это точно! )))

Но вроде автор темы не торопится как раз, просто с сипораксом выбрана не лучшая стратегия



#35 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 00:12

Стратегия нормальная,а вот времени мало прошло,и запуск только на бутылочках, хотя бы ЖК с десяток два кило добавил, было бы класс


  • Снифф это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#36 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 00:59

Вадим, Вам Сергей пытается донести мысль, что в новой системе на СРК или керамике экспорт н/ф сипораксом или другим пористым наполнителем не заработает. И он абсолютно прав!


Прошу прощения, с чего бы он это не заработает??? У меня система чуть меньше. Запускался на СРК из рифовода, в них пористости намного меньше чем в керамике. В сампе у меня стоит пенник с помпой на 6500 по воде. И сипоракса литров 12.
Все прекрасно запустилось. Месяца через 3-4 после запуска, у меня, и нитрат, и фосфат в глубоких нулях были. Критичных обрастаний не было. Ктенохет и лиса все сожрали в ноль

#37 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:03

Стратегия нормальная,а вот времени мало прошло,и запуск только на бутылочках, хотя бы ЖК с десяток два кило добавил, было бы класс


А зачем столько ЖК??? Что бы было??

Почитайте про детскую загадку про Лилию которая каждый день удваивается в размерах, и хочет занять весь пруд. Там интересный ответ)))
  • tiger33 это нравится

#38 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:42

Прошу прощения, с чего бы он это не заработает??? У меня система чуть меньше. Запускался на СРК из рифовода, в них пористости намного меньше чем в керамике. В сампе у меня стоит пенник с помпой на 6500 по воде. И сипоракса литров 12.
Все прекрасно запустилось. Месяца через 3-4 после запуска, у меня, и нитрат, и фосфат в глубоких нулях были. Критичных обрастаний не было. Ктенохет и лиса все сожрали в ноль

Ключевые слова Месяца через 3-4 после запуска,


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#39 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:46

А зачем столько ЖК??? Что бы было??

Почитайте про детскую загадку про Лилию которая каждый день удваивается в размерах, и хочет занять весь пруд. Там интересный ответ)))

Мне ответ известен :biggrin: ,+ у меня лилии-нимфеи в пруду цветут на даче. ;)

А столько ЖК чтоб за месяц запуститься,а не за 3-4. Меньше Бактерий больше запуск, больше бактерий меньше запуск, прописные истины. ;)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#40 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 03:41

Мне ответ известен :biggrin: ,+ у меня лилии-нимфеи в пруду цветут на даче. ;)
А столько ЖК чтоб за месяц запуститься,а не за 3-4. Меньше Бактерий больше запуск, больше бактерий меньше запуск, прописные истины. ;)

Эх не знаете вы этой загадки. ((
Кол-во бактерий на скорость их роста не влияют.





Темы с аналогичными тегами: риф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: