Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Свет на сборках от ReefLL. Личные впечатления.

DNK LED отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: Дима в личке упомянул, что все мои минусы чисто субъективны и нужны только мне. Поэтому хотелось бы немного статистики от пользователей контролеров от Димы и от потенциальных покупателей. (52 пользователей проголосовало)

Существенны ли указанные в статье минусы контролера?

  1. Да, все эти минусы желательно устранить (10 голосов [18.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.87%

  2. Да, что-то важно, на что-то можно закрыть глаза (укажу в комментариях, что важно) (10 голосов [18.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.87%

  3. Нет, всё это ерунда. Главное, чтоб кораллам нравилось. (14 голосов [26.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.42%

  4. Мне всё равно. Не пользуюсь и не собираюсь. (19 голосов [35.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:10

Мы знаем что такие проблемки иногда встречаются. Поэтому новый контроллер построен на WiFi, который сейчас есть не только практически во всех компьютерных устройствах (Bluetooth встречается гораздо реже), но и имеет существенно большую устойчивость связи.



#22 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:51

Дмитрий, коннекта с самсунгом не происходит уже 3 месяца, проверяю иногда)

Я между прочим не раз сталкивался с проблемой коннекта смартфонов Самсунг на Андроиде, с другими устройствами. Они почему-то их не видят. А вот с LG никогда таких проблем небыло.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#23 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:56

Уф . Наконец-то повесили. Пять часов и пять литров пива. Ибо дома жарко и жажда душит. :)
Получилось лучше чем я себе представлял, но хуже чем необходимо: придется дорабатывать. Завтра фото и отчёт более подробный

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#24 sergik33

sergik33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:09

Уффф) аж зарегистрировался, 2 года читал и не было желания написать до этого момента.
Тоже месяц назад купил в смартрифе светильник. 3 модуля. Также долго выбирал и шел к свету от ДНК, но хотел готовое, чтобы без напилинга.за 39 рублей получил классный свет. Как уже Шкет писал 80 или 39 разница огромная.
Свой опыт изложу:
На вид симпатичные, могли бы быть вообще дизайнерскими с брюлями, но за эти бабки дизайн хорош.
Подвесил без пива за час все три штуки. Можно было бы просто на подвесные винты поднять, но провел еще сквозь жабры, люблю подстраховаться. В общем не сложней или легче любого подвесного светильника.
подрубил без всяких проблем к самсунг ноту 3, жены галактика 5 тоже с первого раза подключилась. Все гладко и без проблем.
свет выставил приятный глазу на 5 пресетов.
день 30 белого, 90 рояла, 90 голубого, 30 циана, 5 красного, 45 уф.
Выставление по минутам мне лично не нужно как и все эти ползунки общие. Все плавно, корректно закатывается и лунится))) Кому нужно поминутно, ДНК помучайте)))) даже с точностью до твсячной секунды, мало ли кому и это будет нужно))) если запарится ради пары человек с минутной необходимостью- никому не помешает.
Никаких пятен нет, мне сразу смартриф парни сказали, что вешать 30-50 см над водой. Никаких пятен нет. Ктото интересовался рассеивателями и линзами, все это ДНКшное проверенное, в люмии стоит, работает. Поэтому и брал особо не боясь.
В общем тут дело восприятия. Экономически вариант цена качество маст хэв. Если бабок гора, то можно ченить уже из лиги богов смотреть. Если хочется какашек, то их тоже огромное количество за 5-10 килорубликов. Побежал спать, кораллы как слоны довольны и счастливы, водичку менять только не забать) воду светильник не меняет! Во еще добавить надо в голосовалку! Почему не меняет)))))

#25 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:48

Обещанные фото, как удалось повесить светильники:

2014-10-26 19.19.50.jpg

А вот как после подвеса стала выглядеть дискотека:

2014-10-26 19.20.35.jpg

 


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#26 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:12

Антон, поробуй ради интереса выставь свет по моим настройкам, ну или пропорционально уменьшь мощность по всем каналам. Мне очень нравится как выглядит аквариум и живность под этими настройками. Правда как для меня, так немного ярковато выглядит:

 

Белый 25
Фиолет 80
Роял блю 85
Голубой 100
Зеленый 100
Оранжевый 50
Красный 15


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#27 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:24

Антон, поробуй ради интереса выставь свет по моим настройкам, ну или пропорционально уменьшь мощность по всем каналам. 

У меня сборки шести канальные, но обязательно попробую. Конешно, на первое время уменьшу на половину все каналы от твоих рекомендаций. Чисто визуально, даже на 30% свет выглядит гораздо ярче, чем светили МГ. 

Со спектром ещё долго играться, ибо я так и не понял, какой оттенок мне больше нравится: синеватый, белый или фиолетовый.


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#28 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:39

Антон, поробуй ради интереса выставь свет по моим настройкам, 

Попробовал. Понравилось, в принципе. Буду дальше играться :)


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#29 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:52

На пару-тройку месяцев парня потеряем теперь  :lol: Будет хотелку искать.

Антон поверь НЕ НАЙДЕШЬ!!!

Будешь насиловать пока не надоест :biggrin: А там и привыкнешь ;)

Смотри кораллы не пожги, вначале вроде они радуются а потом понять не можешь от чего загибаются. ;)


  • alex-pro63 это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#30 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:04

На пару-тройку месяцев парня потеряем теперь  :lol: Будет хотелку искать.

Было бы ещё время этим заниматься... :) А потом Дима сделает новый контролер - и всё по новой :)

Антон поверь НЕ НАЙДЕШЬ!!!
Будешь насиловать пока не надоест :biggrin: А там и привыкнешь ;)

Пока примерно два положения нашел - одно синим отдает, второе фиолетовым. Оба примерно одинаково нравятся. Нужно сделать будет пресеты, и периодически менять эти режимы

Смотри кораллы не пожги, вначале вроде они радуются а потом понять не можешь от чего загибаются. ;)

Пока больше чем на 40% каждый канал не включаю.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#31 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:32

Мне интересно, у людей вот совесть хоть какая-то осталась?

Ладно Кирасо, стиль его общения всем хорошо известен, так как где нет аргументов, вполне можно взять нахрапом. Но второй участник меня изумил в нехорошем смысле слова. Как раз к нему я-то относился очень даже хорошо.

Почему я написал про этих двух людей понятно и так, кто в курсе, тот в курсе, а кто не в курсе, тому и не надо. Но просто вот так вот "подосрать" (простите за слово, наиболее подходящее) голосовалку в надежде, что обратят внимание на количество отвергающих использование единственно нормального света - подлость.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#32 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:48

Теория заговора? Вы вообще читали что там написано? Тут не голосовалка аля хорошо/плохо. Тут нет "плохих" голосов.
Я бы в 4 пункт прибавил, но не уверен что не буду пользоваться. Уже раза 3 почти делал заказ на комплектуху, но каждый раз находились варианты получше...
  • Шкет это нравится

#33 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:56

Мне интересно, у людей вот совесть хоть какая-то осталась?

Зря Вы так, Сергей.

Я вполне допускаю, что есть куча людей, которые не считают свет от Димы идеальным. Я тоже считаю его далёким от идеала.

4-й пункт был нужен, чтобы отсечь тех людей, которым именно всё равно, а не отрицающим "лучшесть" данных сборок. То есть, если кому-то всё равно, то его голос не идёт ни за, ни против сборок. 


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#34 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:59

Но голосовать в хоть о чём-то в продуктах конкурента всегда плохо для кармы. Думаете, все вот так вот вдумчиво размышляют "о чём говорит нам этот пункт"? Сама форма постановки вопроса допускает замены на фразу "это настолько хреновый свет, что я даже не думаю о нём". На то был и расчёт.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#35 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:02

Я стараюсь быть дружелюбным со всеми и не допускать гневных окриков. Но если уж есть за что, то просто молчать нет сил. Вы все в душе признаёте справедливость моих слов в этой теме. Я гарантирую это.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#36 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:06

Вот получу на днях светильник... и честно, беспристрастно все вам расскажу:)))
  • Cezet и perchikbest это нравится

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:08

Но просто вот так вот "подосрать" (простите за слово, наиболее подходящее) голосовалку в надежде, что обратят внимание на количество отвергающих использование единственно нормального света - подлость.

Не хотел бы драматизировать картину. Данность такова что все мы ленивы и некоторым просто лень разбираться. Конечно, есть и те, кто просто не в состоянии это сделать. Сколько раз я слышал отзывы "да ты что, там же ФОРМУЛЫ!". Тем ценнее мнение людей, которые смогли взять на себя труд понять что к чему. Потому что остальным придется делать одно из двух - или выступать в роли маргиналов по типу "а бабаяга против!" или принять точку зрения тех, кто взял на себя труд осилить несложные истины. Смотри какая картинка - ожидаемо выступили две "бабыяги" и осталось всего 10% примкнувших, что просто замечательно - ты где-нибудь видел 90% поддержки чему бы то ни было?

 

2Шкет. Разумеется, идеальным может быть только сферический конь в вакууме. Я лучше чем кто бы то ни было вижу то, что можно сделать еще лучше. Спасибо тебе, именно такие как ты перфекционисты не дают мне замерзнуть на пути к совершенству, чувствую что я на нем не одинок :)


  • Cezet и crazywhite это нравится

#38 Kiraso

Kiraso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Откуда:St.Petersburg

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:19

Ладно Кирасо, стиль его общения всем хорошо известен, так как где нет аргументов, вполне можно взять нахрапом. 

 

Ухты, открыли мне глаза прям на мой стиль общения. Придется тогда ему соответствовать очевидно.

Леонов, голову иногда включайте свою, и прочтите внимательно 4ый пункт, по словам, он написан вполне корректно и кто за него проголосовал также вполне понятно, или надо всёж разжевать?


"Зато теперь
Мы знаем, каково с серебром;
Посмотрим, каково с кислотой..." ©БГ

#39 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:20

Очень удобная позиция, все несогласные должны молчать в тряпочку, а то это провокация и вообще подлость  :biggrin:
 
2Шкет, тебе очень повезло что у тебя мягкая банка. У тебя не будет адовых проблем со светом как у тех кто держит sps. 
Но скоро ты заметишь за собой что тебе нужно полностью выключать течения что бы показать что дискотеки на самом деле нет и свет равномерный, ещё бы, столько денег заплатить, а ведь у конкурентов за тут же цену можно было бы взять просто нереальный кастомный свет...


#40 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:27

А в чем адовость проблем с СПС? Где про это можно почитать?





Темы с аналогичными тегами: DNK, LED, отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных