Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анализ состава Brightwell Koral Color. Удивительный.

Brightwell Koral Color анализ пустышка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Август 2016 - 09:04

Насколько мне известно, Brightwell был проинформирован по результатам.

Честный производитель уже бы бил во все колокола и выяснял, что за партия, кто продал и тд.

Они же не среагировали ,- значит точно рыльце в пуху ))


  • Little_flea это нравится

#22 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 10:04

Всем привет! Владимир увижу Jack Kenta на выставке готов поделится с ним вашими результатом! 

Предлагаю выслать мне на почту ixtismarine@gmail.com 


  • SergeyL и Little_flea это нравится

#23 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 10:16

Предлагаю привлечь к этому вопросу Александра https://reefcentral....r/250-neomarin/.

По крайней мере он является Официальным Эксклюзивным Дистрибьютером в нашей стране .


  • Манюня и Yuri это нравится

#24 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 25 Август 2016 - 12:09

*
Популярное сообщение!

Они напишут, скажут в стиле "ваша анализы могут быть слишком не точные наши добавки самые лучшие, купите наших бутылочек мы уверены вы достигните лучших результатов, тысячи людей используют наши препараты и достигают невероятные цвета и рост, зайдите на любой форум ресурс морская аквариумистика и там наши бот сети все подтвердят"



#25 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Август 2016 - 14:20

А может на РЦ. ком выложить эту инфу?
  • Yuri это нравится

#26 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 25 Август 2016 - 15:11

А может на РЦ. ком выложить эту инфу?

Tried it almost nukes my sps. Complete waste of time and money like 98% of products on the market.A profitable industry though!!!

 

Там уже лет 10 назад всем стало все понятно.



#27 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2016 - 15:28

А может на РЦ. ком выложить эту инфу?

Павел, я сообщил в личку там кое кому из понимающих и адекватных. Из тех, кто взяв за основу предполагаемый состав KoralColor , после того как его разрекламировал сам того не желая известный тебе Biggles, разработал собственный режим дозирования некоторых микроэлементов (один из немногих случаев, когда неверные изначально предположения привели к разработке правильного режима дозирования). Правда, я ему сказал, что не для открытого доступа (на тот момент так договаривались, это раз, и второе, после неадеквата, поднятого здесь, я не хочу нигде ничего выкладывать в открытый доступ, мне хватило). Они восприняли спокойно. Они там все общаются друг с другом, расползется информация. Упомянутый там Boomer, авторитетный персонаж на РЦ, общаюсь с ним помимо форума по другим вопросам.

 

Ответ:

So I can assume from what you wrote that KoralColor is water with only the slightest amount (almost nothing) of trace elements. I think that is probably the case. One of the less talked about aspects of some of these additive that we put in our tank is they seem to be used by reefers who are already taking very good care of their tanks and the additive, in many cases, is not the cause of what they are observing. It is the other aspects of their husbandry that is causing something to happen.

BTW I was away this weekend with some reef friends and was discussing your email to me.... But one of the people was Boomer who I believe you know fairly well. He said the same as
what I wrote.

Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#28 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2016 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Tried it almost nukes my sps. Complete waste of time and money like 98% of products on the market.A profitable industry though!!!

 

Там уже лет 10 назад всем стало все понятно.

Это не так. Эта фраза была сказана 5 лет назад. А вы почитайте современные темы в разделе SPS. Этому препарату невольно сделал оглушительную рекламу один из известнейших риферов из Австралии, невольно, потому что он сам свято верил, и сумел убедить других, что именно дозирование коралколора обеспечивает ему ту гамму цветов акропор, которой он добился. После этого многие, отнюдь не новички, кинулись копировать его опыт и анализировать заявленный состав, пытаясь понять в чем причина и как оно работает. Я не буду в сотый раз пересказывать всю историю, никому не интересно. Но суть в том, что после того как буча была поднята, у этого австралийца обнаружилась медь в аквариуме, в запредельных количествах. В коралколоре медь не заявлена, и ее нет по факту во вменяемых количествах. Значит у австралийца что-то другое было. Но ажиотаж вокруг коралколора был уже поднят и продолжается. Собственно я на него и повелся, подумывал прикупить и попробовать. Жалко было бы не столько денег, хотя и это тоже, сколько бессмысленно потраченного времени.

 

Лично мне совершенно неинтересно что скажет Брайтвелл и нет никакого желания слушать ответы их представителей. Какая мне разница, что они скажут и в чем дело? На этом препарате поставлен крест, благо с добавками других фирм, как оказалось, иная ситуация, и есть интересная информация к размышлению.


  • vahegan, Манюня, assa_ju и 3 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#29 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Август 2016 - 17:04

Карен, крест на препарате или на бренде в целом?
С мнением Андрю тоже согласен. Думаю у него так и получилось. Просто параметры системы такие, что цвета улучшаются не из-за добавок. Я об этом думал, тем более у нашего Владимира бвм тоже очень хорошо окрашиваются кораллы без всяких добавок. Все просто - стабильность системы.
Еще мое мнение, возможнл марганец помагает не только гониапорам , и он присутствует в добавках. Возможно, что в брайтвеле основное это не трэйсы, а какие-то галогены и прочее, что мы не тестили. Но это уже из серии паранои и большого времени на разные мысли )))))).

#30 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2016 - 17:35

На препарате крест - я чисто для себя, из практики, мне оно не надо, тем более что сейчас мы знаем что у других и можем выбирать из более вменяемых препаратов, зная, что они содержат. Особенно из тех, у которых анализ в точности совпал с декларациями.

 

Насчет того что там основное не трейсы, а галогены - там катиона даже нет в соответствующем количестве для галогена, там всего мало. Я имею в виду, что не может в растворе присутствовать только, к примеру, иодид ион, к нему должен быть катион (калий-иод, натрий-иод и так далее). А там ничего нет. Но они то заявили состав иначе - литий, железо, марганец и кобальт. Никто ж за язык не тянул? Было б что-то еще, они радостно бы написали, "а также куча полезных аминокислот и галогенов".

 

Ты знаешь, нет никакого желания докапываться до истины ради самой истины. Я больше практик. Даже, если предположить, что они в состав своей добавки внесли какое-то секретное вещество, которое выводит из строя массспектрометры, то это их проблемы - я такое не куплю, так как веры в них нет. Тем более что, повторю еще раз, есть другие, вполне честные, альтернативы.

 

Я, честно сказать, не очень то хотел вообще обнародования этой информации по известным тебе причинам. Ну да ладно, может и к лучшему.

 

>>>С мнением Андрю тоже согласен.

Андрю не в курсе, я с другим разговаривал (Joe, американец).


  • tommy и 163 rus это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#31 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Август 2016 - 17:48

Я пока не покупал ничего в бутылках этого бренда, поэтому вопрос: на них есть защитная пленка на горлышке, или клипса какая нибудь, которая ломается при первом открывании? Может, проблема не на производстве, а на последующих этапах? Работник склада, например, слил препарат из бутылок, налил туда осмоса, вот и получилась низкая концентрация...

Вспомнился случай из 90-х, когда грузчики на складе крупного ликеро-водочного магазина шприцом через пробки сливали коньяк ХО, и заливали назад 3 звезды. Правда, их быстро повязали тогда...

Не подумайте, я ни в коем случае не защищаю продукцию, просто как одна  из простых причин наличия воды в бутылках.



#32 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 20:29

Пломба была, конечно.

Одна бутылка покупалась здесь, две в Штатах разными каналами.

Тут только один вывод - значимых добавок ни в одной из бутылочек не обнаружено. Все тряслись и открывались как положено.

Если производитель захочет что то сказать, (если ему любой из участников / читателей данной темы направит вопрос) пусть скажет.

Доказывать что-то кому-то, делать официальные тесты с печатями сертификатами - нашей компании желающих не нашлось, да и смысла в этом не видно.

Выводы очевидны - этой добавке веры нет. Остальные продукты данной компании для меня после этого под вопросом. Если то что обнаружено в одном продукте попадает к потребителю - то что можно сказать о других из продуктах?
  • Карен, assa_ju и tommy это нравится

#33 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 20:55

Я пока не покупал ничего в бутылках этого бренда, поэтому вопрос: на них есть защитная пленка на горлышке, или клипса какая нибудь, которая ломается при первом открывании? Может, проблема не на производстве, а на последующих этапах? Работник склада, например, слил препарат из бутылок, налил туда осмоса, вот и получилась низкая концентрация...

Вспомнился случай из 90-х, когда грузчики на складе крупного ликеро-водочного магазина шприцом через пробки сливали коньяк ХО, и заливали назад 3 звезды. Правда, их быстро повязали тогда...

Не подумайте, я ни в коем случае не защищаю продукцию, просто как одна  из простых причин наличия воды в бутылках.

Мы с Владимиром друг при друге раскрыли бутылку американского коралкорол и сняли защитную пленку. Она такая была, плотненькая. 



#34 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 25 Август 2016 - 21:03

Владимир, интересно просто, а что вас подвигло сделать анализ этой чудо-жидкости? 

Были какие-то подозрения?


С уважением, Александр


#35 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 21:12

Владимир, интересно просто, а что вас подвигло сделать анализ этой чудо-жидкости? 
Были какие-то подозрения?


Я не один : ) у нас большая компания. Меня лично - любопытство :) Но, думаю, у каждого из нас был свой мотив :)

#36 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Август 2016 - 21:42

Получается, одни "производители" дают нам плацебо, запускают пиар-компанию, заказные статьи-отзывы, и не парятся о последствиях, т. к. от воды хуже не будет. Отсутствие эффекта можно списать на особенности конкретной  системы.

Карен писал, что есть другие, честные альтернативы, но я теперь не знаю, можно ли им доверять, проводили ли они исследование своих препаратов или просто предположили, что именно такой состав должен быть, такой набор аминокислот/микроэлементов - панацея от отсутствия полипности/цвета/здоровья и т.д. Или они ставят эксперименты на наших аквариумах?



#37 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Август 2016 - 21:51

После серии анализов я теперь имею мнение, что все эти волшебные пузырьки для окраски кораллов не нужны!
Пример Biggles и Владимир_бвм у них результаты красиво окрашеных кораллов только стабильность параметров системы и достойное обслуживание. Есть и другие наши форумчане с отличными рифами и не заморачиваются с волшебными пузырьками.
  • DNK, gin, Sergey1977 и еще 1 это нравится

#38 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Август 2016 - 21:54

Производители коммерческих солей и добавок не занимаются исследованиями, содержать научно-экспериментальные лаборатории им не потянуть никогда.

Они в большей части черпают информацию с форумов ))) , что востребовано - то и делают.

Все борятся с фосфатами - нате вам антифосы, добавляют фосфаты - нате добавки.


  • LetoNaMore и Batusay это нравится

#39 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Август 2016 - 22:08

Производители коммерческих солей и добавок не занимаются исследованиями, содержать научно-экспериментальные лаборатории им не потянуть никогда.
Они в большей части черпают информацию с форумов ))) , что востребовано - то и делают.
Все борятся с фосфатами - нате вам антифосы, добавляют фосфаты - нате добавки.

Добавлю.
Надо делать подмены - вот вам соль!
Не надо делать подмены - вот вам тесты!
  • SergeyL это нравится

#40 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 22:41

Я эту ситуацию понимаю так. МОЖЕТ БЫТЬ И Я КЭП, но все равно напишу.  Как человек, начинавший с пресных травников, в море для меня похожая логика. Растения для роста потребляют из воды макро и микроэлементы. Макроэлементы, которые растения потребляют-  это элементы, которые растения потребляют много. У кораллов ( жестких ) похожая ситуация. И есть микроэлементы, т.е элементы, которых растения потребляют относительно мало, но они тоже важны. Например, есть мнение, что в случае с пресноводными растениями и потреблениями микроэлементов -"отряд шагает по последнему бойцу", т.е отсутсвие самого мало потребляемого элемента может лимитировать потребление и других элементов, соответственно, и рост и развитие. Это относительно понятно для любителей травников и элементы и состав смесей известны.. Эту логику  потребления элементов растениями , по моему, перенесли  и на кораллы. Макро, соответственно, восполняет баллинг. Ну а микро- это трэйсы. Поэтому желание разобраться, что и для чего понятно, тем более что в морской аквариумистике с микроэлементами - дым и туман.Ну и по факту даже со средним рифом возникает желание экономить и мысль, что если намешать макро с русхима можно, легко и просто, то можно и микро. Деньги есть куда деть. Ну а прежде чем что- то изобретать самим, имеет смысл понять, что же нам  под видом трэйсов (микроэлементов) продают известные бренды. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных