Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 14 Голосов

Морская система в Воронеже (2200л жесткий + 850л жесткий фраговик + сампы, 700л мягкая + самп)

СПСВоронеж жесткий риф ЛПС ферма для фрагов СПС кораллы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#21 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:26

*
Популярное сообщение!

И еще...

      



#22 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:28

А про мягкий риф будет информация?

#23 Fangahra

Fangahra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Откуда:Москва Ново-Переделкино

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:36

Красиво!

Удачи нам всем


#24 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Еще...

   


  • sikoko12, Юля, Константин и 14 другим это нравится

#25 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:04

СПСы выглядят хорошо, значит и чувствуют себя соответственно... фотки тоже сняты профессионально... в общем класс!... мне нравится :good: ...
предпоследняя фотка в первой серии - красный камушек, это листовая монти или что другое?... ни разу такого не видел...


#26 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:24

предпоследняя фотка в первой серии - красный камушек, это листовая монти или что другое?... ни разу такого не видел...

Нет, это не листовая монтипора, это та которая по камню стелится :) Как называется на латинице я точно не знаю (может быть Montipora danae)...



#27 AntonioFogaldo

AntonioFogaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:г.Тольятти

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:01

Крутотень!!! Ещё бы фраговик увидеть......... )


С уважением , Антон.


#28 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:17

Класс! :)



#29 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:44

Просто потрясающе !!



#30 Ignov

Ignov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:54

Здорово,  профессионализм не скроешь :) Качество фото на высоте! 



#31 Glock

Glock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:44

Пофоткал кораллы :)

Миш! Колонии хороши! Ооочень хороши!!! :good:



#32 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:43

Миш, большое спасибо за фотографии, мало того, что красиво очень, так еще ж и представление получаешь, КАК на самом деле выглядят акропоры, когда они себя хорошо чувствуют.

Еще бы про распорядок кормежки и рацион информацию?


  • May_Day это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#33 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:03

Скажите, какой ваш режим кормления для рыб и кораллов в течении недели(в жестком )?

Спасибо за фото, красота!


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#34 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:36

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем за отзывы :)

 

Отвечу по порядку...

- Про мягкую банку напишу конечно, но надо побороть лень, т. к. без фоток не интересно, а фоткать и обрабатывать фото потом очень лениво.

- Фраговик увидеть, ну сфоткаю конечно, но что там смотреть то, ну фраги всякие подрастают которые из дисплея ломаю :)

- Про кормление, рыбы кормятся достаточно часто но бессистемно :) Сухим кормом Omega One хлопья иногда гранулы, Нори (просто сухие листы держу пальцами, немного растирая), Артемия мороженная, Науплии артемии, Циклоп, Мидии и т.д. Например сейчас раскармливаем Антиасов Тука (до этого как-то не получалось, за месяц-два худели и...) и соответственно чаще кормим науплиями артемии, циклопом.

- Кораллы я ничем не кормлю, когда-то давно я пытался баловаться всякими добавками и т.д. Попробовал много чего!!! Скажем так вывод из всего этого у меня получился один, либо не было ни какой реакции у аквы/кораллов либо становилось заметно хуже. С тех пор я не использую ничего для кормления кораллов кроме GROTECH Plankto Marine P (закончился пару месяцев назад с тех пор не лил, добавлял опять же бессистемно когда вспоминал), GROTECH VitAmino M (наверное больше месяца не лил, забываю и лениво), GROTECH Nutrimarine N (наверное больше месяца не лил, забываю и лениво). На гротехе я остановился потому что от него не становится хуже (лучше правда тоже) :)

 

Кстати про кормление кораллов и используемые добавки это самый часто задаваемый мне вопрос :) На который всегда отвечаю примерно так: Когда вы добьетесь что у вас в акве будет расти например синяя акропора, у нее будет хорошая яркая окраска, хорошая полипность, куст будет здоров и не будет никакой деградации внутри куста/на пятке, НО вы вдруг захотите чтобы она выглядела еще лучше (цвет был офигеть какой синий, полипы длиннее на 0,5мм, рост быстрее и т. п.), то можно задуматься о добавках всяких :) Это относится и к красным, фиолетовым, зеленым и любым другим акрам/монтям и  т.д. кораллам :) Ели же у вас в акве кораллы чувствуют себя не очень хорошо, то любыми попытками их накормить вы сделаете только хуже!!! Если у вас очень "чешутся" руки и хочется улучшений, подмените воды, это дешевле чем добавки и гораздо эффективнее (естественно должна быть хорошая водоподготовка):)



#35 gvasily

gvasily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:22

Когда вы добьетесь что у вас в акве будет расти например синяя акропора...

 

Михаил, а как этого добиться?

Сколько читаю, каждый из тех, кто добился идет каким-то своим путем. Вот взять, например, нитраты/фосфаты - последнее время о них читал больше всего - из 10 TOTM параметры отличаются от "Не определяются" до "2-3"... Течение - у кого-то две помпы, у кого-то шесть. Свет - вообще вариантов масса.

Пожалуй, что параметра кальция/магния, ph, kh более или менее похожи, хотя тоже разница процентов в 10 присутствует...



#36 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:37

*
Популярное сообщение!

Михаил, а как этого добиться?

А добиться этого на самом деле очень просто (ну в смысле теоретически просто:) ). Дело в том что второй по частоте задаваемости вопрос, это именно какие параметры воды лучше (должны быть).

Так вот ответ очень прост - ЛЮБЫЕ, главное СТАБИЛЬНЫЕ!!!

Естественно под "любыми" подразумевается что в рамках допустимых. Т.е. если вы держите карбонатку 7, то держите ее 7 и любые изменения в целях выявления более оптимального для вашей аквы значения должны происходить крайне медленно и осторожно, держите 11, держите 11 и т.д. Так же и с любыми другими параметрами (Кальций, Магний, Нитраты, Фосфаты и т.д.). Безусловно надо понимать что каждый аквариум индивидуален и может отличаться по параметрам достаточно сильно и догадываюсь что баланс должен присутствовать не только у Ca/kH, как многие думают, но и между всеми параметрами (даже оборудованием!!!).

Т.е. при правильной водоподготовке (не надо обращать внимание на всякие исключения один на миллион, типа как в соседней теме с водопроводной водой), при правильном оборудовании у вас останется всего одна задача, стабилизировать параметры и все будет ХОРОШО! Причем скорее всего хорошо будет на столько, что вы врядли захотите экспериментировать со всякими добавками:)



#37 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:39


...

...

Кстати про кормление кораллов и используемые добавки это самый часто задаваемый мне вопрос :) На который всегда отвечаю примерно так: Когда вы добьетесь что у вас в акве будет расти например синяя акропора, у нее будет хорошая яркая окраска, хорошая полипность, куст будет здоров и не будет никакой деградации внутри куста/на пятке, НО вы вдруг захотите чтобы она выглядела еще лучше (цвет был офигеть какой синий, полипы длиннее на 0,5мм, рост быстрее и т. п.), то можно задуматься о добавках всяких :) Это относится и к красным, фиолетовым, зеленым и любым другим акрам/монтям и  т.д. кораллам :) Ели же у вас в акве кораллы чувствуют себя не очень хорошо, то любыми попытками их накормить вы сделаете только хуже!!! Если у вас очень "чешутся" руки и хочется улучшений, подмените воды, это дешевле чем добавки и гораздо эффективнее (естественно должна быть хорошая водоподготовка) :)

Золотые слова,жаль что не все хотят ждать и добиваться хорошей воды,а всё пытаются порой умирающий коралл накормить.


С Уважением, Александр.

#38 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:40

Еще конечно многое зависит от исходного материала, т.е. если кораллы "вчера" привезены из Индонезии, то конечно с ними будет в разы тяжелее совладать, т. к. они совершенно не аклиматизированы к аквариумным условиям (свет, течение, вода...) и реагируют на любой скачек параметров, даже самый маленький. Если аквакультура, т.е. фраги которые форумчане друг другу продают/дарят, то с ними конечно проще будет.


  • НикоШ это нравится

#39 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:43

Тоже хочется задать какой-нибудь вопрос.
Вот например если в вашу систему посадить какой-нибудь спс, акропору там или монтипору из магазина в котором она долго просидела, помирать вроде не собирается, но ушла в коричневу конкретную. Дак вот какое количество времени понадобится чтобы коралл преобразился и расцвел?
Я понимаю что все индивидуально, но наверняка такая практика имеется и может быть в памяти есть такие примеры.

#40 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:45

Мишь,Выкладывай фоток побольше!

Душа радуется глядя на твои аквариумы,интересно посмотреть и на техническую составляющую системы и на мягкий риф!







Темы с аналогичными тегами: СПСВоронеж, жесткий риф, ЛПС, ферма для фрагов, СПС кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: