Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 14 Голосов

Морская система в Воронеже (2200л жесткий + 850л жесткий фраговик + сампы, 700л мягкая + самп)

СПСВоронеж жесткий риф ЛПС ферма для фрагов СПС кораллы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#81 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Май 2013 - 14:04

*
Популярное сообщение!

Пофоткали сегодня мягкую банку, там только Синулярию одну справа сволочь Спинорог (его кстати Афанасий зовут :) ) опять вчера погрыз и она закрылась естественно.

Общий вид:

 

И удалось подловить как доктор Диакантуса чистит:

 

Ну и еще...

 

Вобщем-то рыбы в мягкой банке те еще засранцы:) Центропиги и Диакантус зоосы и политою все время щипают, а спинорожка Афанасий тот иногда делает набеги на мягкоту,  редко конечн, но зато треть куста легко исчезает:)


  • Полина Родионова, sikoko12, Юля и 3 другим это нравится

#82 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2013 - 14:41

Красотища. :)  А мне вчера твои фражики на фермочке снились. Вредно на такое смотреть по вечерам. А что за рыбс такой красный?



#83 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Май 2013 - 14:45

Рыб красный это Центропиг Лорикулус https://reefcentral....&ELEMENT_ID=385

Фражики снились, ну это надеюсь приятные сны:)


  • karatata это нравится

#84 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 21 Май 2013 - 15:14

Мишь,ферма шикарная...

Надеюсь когда нибудь заполучить с этой фермы фражики...



#85 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2013 - 15:47

Рыб красный это Центропиг Лорикулус https://reefcentral....&ELEMENT_ID=385

Фражики снились, ну это надеюсь приятные сны :)

Как же, конечно приятные :angel: , только просыпаться не очень :sorry: , а теперь и  еще и Вячеславу будут сниться твои вкусности :) А у тебя когда нибудь кораллы погибали? Вообще, как начинал морской путь? Или ты родился с этими знаниями :ah:



#86 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Май 2013 - 16:04

Пофоткали сегодня мягкую банку ...

Банка потрясная! Михаил, а есть ее техническое описание где-нибудь? Интересует, размеры, чем светите, фильтрация и ... все остальное тоже :)

#87 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Май 2013 - 17:32

Мишь,ферма шикарная...

Надеюсь когда нибудь заполучить с этой фермы фражики...

Слава, привет, да нет проблем, обращайся, наломаю все что смогу:)

 

Как же, конечно приятные :angel: , только просыпаться не очень :sorry: , а теперь и  еще и Вячеславу будут сниться твои вкусности :) А у тебя когда нибудь кораллы погибали? Вообще, как начинал морской путь? Или ты родился с этими знаниями :ah:

Ну морской путь начинал наверное как и все, понравилось на фотках, глянул живьем и понеслась, было это в 2006году:) Вспоминать сейчас конечно смешно про свои первые шаги в море :ah:  Родился со знаниями, эх если все в жизни было так вот просто...

Про гибель кораллов, ну за последние пару лет нет, не погибали (ну может единичные случаи, которые я на вскидку и не вспомню), если систему строить по уму и пытаться всех надурить и поэкспериментировать, но коралл это очень на самом деле дубовая животина. При строительстве этой системы и расформировании своей тонны я не вовремя увидел крипт у рыб, которые плавали в аквариалке на передержке и много рыбы тогда погибло:( Вот это было очень печально, потерять рыбу которая прожила у меня по несколько лет...

 

Банка потрясная! Михаил, а есть ее техническое описание где-нибудь? Интересует, размеры, чем светите, фильтрация и ... все остальное тоже :)

Ну про потрясную я не могу согласиться, я жесткие кораллы люблю, мякоть бежевая вся и линяет постоянно и т.д.

Про техническую сторону (и жеской и мягкой ситем), напишет мой напарник чуть позже с фотками и т.д.



#88 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2013 - 19:43

Да, рыбок жаль. Плохо что нельзя почитать твои темы как ты начинал, очень интересно. Мне вообще твои взгляды на морскую аквариумистику близки и понятны. Только опыта конечно у тебя море (каламбур). Жалко живешь не в Питере :sorry: А какие кораллы твои самые любимые?



#89 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 21 Май 2013 - 20:02

По секрету- все темы Михаила можно почитать на форуме АкваЛога...


  • propinol это нравится

#90 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2013 - 20:13

А что, там и первая есть? Поищу, спасибо.



#91 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Май 2013 - 20:34

Да, рыбок жаль. Плохо что нельзя почитать твои темы как ты начинал, очень интересно. Мне вообще твои взгляды на морскую аквариумистику близки и понятны. Только опыта конечно у тебя море (каламбур). Жалко живешь не в Питере :sorry: А какие кораллы твои самые любимые?

Да, Слава прав, темы мои старые можно найти конечно:) Но читать там скорее всего нечего, ну так если только посмеяться :ah:

Взгляды на аквариумистику, не думаю что они у меня сильно отличаются от взглядов других коллег по хобби, все хотят красивый и стабильный аквариум и у многих это получается:)

Кораллы любимые, нету наверное у меня любимых кораллов, вот рыбы есть, а кораллы... ну они у меня растут хорошо и я этому рад, вот и все. А вот рыбкиса Ахилеса и Насо я очень люблю!


  • karatata это нравится

#92 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2013 - 20:52

Стабильный может и получается, а вот чтоб красивый, с этим сложнее. Мало именно красивых, в большинстве они напоминают какую то сильную концентрация кораллов в ограниченном пространстве. А хочется чтобы было естесственно. У всех, как у одного этот синюшный свет, а кто нибудь в море такой свет видел? А эти искуственные камни ? Какое же это море без ЖК? В них чего только не живет. Пусть и плохое и хорошее. Или весь песок на первом плане заставят кораллами как ни попадя, ну прям магазин, да и только. А у тебя именно естественно все смотрится, ИМХО. А мне вот очень кораллы нравятся, мне кажется что они такие загадочные, как инопланетяне. Ну рыбы конечно тоже нравятся, но в мой объем уже некуда :dontknow: , берегу местечко для последней.


  • mx1645 это нравится

#93 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 21 Май 2013 - 21:02

Михаил, а что с занклом?



#94 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 22 Май 2013 - 12:15

Михаил, а что с занклом?

Да, кстати забыл написать про эту печальную историю... Ну в общем в жестком рифе Занкл начал хулиганить (жрал Гониопору, Эуфилию...), не смотря на то что корм ел любой за обе щеки. Мы не стали дожидаться пока он причинит большой урон и решили пересадить его в мягкую банку, но к сожалению там его встретил Спинорог Афанасий не слишком радостно, а точнее сильно агрессивно :( В итоге занкл был подран очень сильно и начал хереть на глазах... Недели через две пропал.

Думаю что наложилось куча факторов, стресс от пересадки, раны, слабая кормежка (т. к. естественно в 2 тонном жестком рифе он помимо корма, находил себе много чего в камнях, а в мягкой...).



#95 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 22 Май 2013 - 12:34

Да! Печалька! :(



#96 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2013 - 12:39

Миша, привет. Сейчас прочитала твою первую темку :) Улыбнуло. А желтая зебра хулиганка появилась  15 марта 2007 года, во старушка. :biggrin: А Занкла жалко. :cry:



#97 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 22 Май 2013 - 12:46

Да жаль, интересная рыба, у меня прожила пара примерно два года, а потом по очереди пропали.



#98 RusCo

RusCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:55

Михаил, привет. А можно для примера привести параметры воды? - KH, pH(оба), Са, Mg, PO4, NO3 и насколько они стабильны.
И вообще, как часто ты проводишь эти замеры в своих аквариумах?
Как часто ты контролируешь и корректируешь соленость?
С такими скиммерами она должна все время убегать в минус?
Как часто делаешь подмены?
И, если не секрет, какой солью пользуешься?

#99 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:14

Михаил, привет. А можно для примера привести параметры воды? - KH, pH(оба), Са, Mg, PO4, NO3 и насколько они стабильны.
И вообще, как часто ты проводишь эти замеры в своих аквариумах?
Как часто ты контролируешь и корректируешь соленость?
С такими скиммерами она должна все время убегать в минус?
Как часто делаешь подмены?
И, если не секрет, какой солью пользуешься?

Привет, Руслан.

По параметрам воды, недавно для интереса мерили, кН=8,3 Са=420, рН в реакторе 6,51, (Магний, Фосфаты, Нитраты не мерили очень давно, соответственно не знаю). рН в акве мерили когда реактор запускал, были в рамках допустимого... какие уже не вспомню (главное что суточные колебания не больше 0,2).

Замеры, ну крайне редко, когда кто-то попросит сделать ради интереса:)

Соленость, никогда не корректирую, ее корректируют подмены, если пенник настроен правильно, то на соленость он не особо влияет.

Подмены, ну вроде как раз в две недели стараемся менять 240л, соль ТМ Биоактив.

 

Что касается стабильности, то как и неоднократно писал в этом и есть секрет успеха в содержании МА. Т.е. естественно параметры очень-очень стабильны:)


  • aquaman и _miha_ это нравится

#100 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:23

 

Соленость, никогда не корректирую, ее корректируют подмены, если пенник настроен правильно, то на соленость он не особо влияет.

 

 

+1 :wink:







Темы с аналогичными тегами: СПСВоронеж, жесткий риф, ЛПС, ферма для фрагов, СПС кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: