Перейти к содержимому

Open

Фотография

3D печать для аквариумов. Конструирование и изготовление изделий из пластика.

3Д печать кронштейн решетка перелив кормушка фильтр гребенка нори сипоракс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:08

Я взял решетку перелив 60 мм.

у меня Wavebox. при ночном его отключении, шахту заливало.    

с сегодняшней доработкой работает безупречно. выключаю/включаю wave box решетка не реагирует. уровень не меняется, т.е. уровень на месте и конечно впечатляет эстетический вид!!!

Очень круто :good:  :good:  :good:


  • Abelavin это нравится

#82 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:52

Так где я ошибаюсь, если вы подтвердили, что должна быть погружена в воду? :) Я-ж не пишу, что у самого дна. В обычном случае где-то см. 10 от поверхности, плюс-минус. С вашей решеткой несколько см, как я прикидываю, поскольку она отрезает прямой забор над трубой.

С моей решеткой уровень воды в шахте падает всего на 1см. Разумеется, если решетка верхней частью касается поверхности воды.

#83 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:08

проработаны крепления для блоков питания на следующие модели:

Прикрепленный файл  DSCF6464.jpg   95,88К   228 скачиваний

 

Кронштейны для крепления блоков питания помп, светильников, пенников.

Внимание! При выборе вашего кронштейна проверяйте габаритные размеры ваших блоков питания. Производители могут менять поставщика блоков питания в разных партиях изделий.

 

Pacific Sun

(Meanwell 160 175x70x35mm)

 

Ecotech Radeon

(EA12501F   180x84x45mm)

 

Ecotech Vectra S1 M1

(EA10951L   135x58x35mm)

 

Vortech MP40

(AUTEC GPE072D   128x50x32mm)

 

Vortech MP10

(Ecotech 10150 114x49x31mm)

 

Jebao DC2000-3000

(BYX-2402500 120x52x32mm)

 

Maxspect Gyre 150

(Maxspect GM85 140x58x30mm)

 

  • perchikbest и Григорий это нравится

#84 a_gor

a_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Сокольники

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:07

Здравствуйте, сколько будет стоить держатель для tunze water level controllerПрикрепленный файл  Image1518120404.445967.jpg   466,02К   446 скачиваний

#85 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:27

Здравствуйте, сколько будет стоить держатель для tunze water level controllerattachicon.gifImage1518120404.445967.jpg

На первой страничке ссылка на каталог. Кажется 600р.

#86 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Февраль 2018 - 01:13

*
Популярное сообщение!

Закончена и вылизана технически серия кормушек для морского аквариума.
Кормушка для долгого, спокойного кормления нори, кормушка полусфера для общего и адресного кормления разморозкой, кормушка вертикальная волновая для кормления как разморозкой так и сухими, в том числе мелкодисперсными, прошковыми кормами. Все кормушки имеют влагостойкое магнитное крепление с инкапсулированными в смолу герметично неодимовыми магнитами. Толщины стекол до 12, 15 и 20 мм в зависимости от комбинации магнитов.

Чуть по подробнее о каждой:

Кормушка нори - спроектирована и оттестирована на самых злобных и вредных зебрах. При закрывании прокалывает нори наскввозь. Не допускает вырывания больших кусков нори , не засоряет акву, только выщипывание. Количество слоев нори до шести. Соответственно время кормления может быть растянуто до десяти часов. Проверено.

Кормушка полусфера для кормления разморозкой.
Легко открывается и вмещает до трех кубиков заморозки. В зависимости от места установки позволяет кормить адресно клоунов, креветок, запуганных и ослабленных рыб. Ставим на течение - быстрая кормешка, ставим у дна - адресная кормежка, ставим на дно - кормим креветок, ставим наполовину над водой - медленная крмежка постепенным подтаиванием корма.

Вертикальная волновая кормушка .
При отсутствии волны в акве работает как стандартная кормушка для разморозки и сухого гранулированного корма. При постановке на течение - быстрая разморозка, без течения - медленное оттаивание. Подходит для кормления хелмонов. Удобна для привлечения к кормежке посторонних людей в ваше отсутствие. Кинул кубик и ушел.
При наличии волны в акве работает как стиральная машинка - перемешивает воду внутри себя. Позволяет кормить сухими порошковыми кормами типа циклопиза, мелкой сушки, риф роидс и прочее. Удобна для кормления кораллов и антиасов. Постепенно размачивает корм и он выходит в акву только под водой. Не уплывает по поверхности в слив.Прикрепленный файл  DSCF6417.jpg   37,58К   193 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6476.jpg   27,65К   194 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7214.jpg   56,77К   188 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6418.jpg   43,88К   198 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6480.jpg   22,09К   199 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7216.jpg   24,85К   191 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2310.JPG   99,59К   194 скачиваний
  • Vladimir, rureef, Кузнецов Михаил и 12 другим это нравится

#87 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:25

Магнитный кронштейн для нагревателя Eheim, Jaeger. Диаметр нагревателя 25мм.(на заказ возможен другой диаметр)

Два мощных, изолированных от воды неодимовых магнита(30x10mm) держат нагреватель до 20мм толщин стекла.

Прикрепленный файл  DSCF7233.jpg   114,26К   158 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF7231.jpg   138,49К   153 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF7230.jpg   98,99К   155 скачиваний

 

 

 

  • diman и Неский это нравится

#88 Pashaspb

Pashaspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Откуда:Питер

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:23

Поролон забивается за пару дней. и начинается разложение биологии в нем. так что лучше убирать грязь скиммером.

Это к вопросу использования синтепона и носков впринципе, :) Кольцо на помпу это не по фэншую, а вот корзина самое то.

То есть может проще сделать корзины на помпы и менять в них синтепон, чем городить огород со сливом в стакан/носок? В носке же то же размножается биология, но он еще и забивается в придачу, синтепон на помпах должен по-идее дольше жить, ведь давление потока через него выше.



#89 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:02

Это к вопросу использования синтепона и носков впринципе, :) Кольцо на помпу это не по фэншую, а вот корзина самое то.

То есть может проще сделать корзины на помпы и менять в них синтепон, чем городить огород со сливом в стакан/носок? В носке же то же размножается биология, но он еще и забивается в придачу, синтепон на помпах должен по-идее дольше жить, ведь давление потока через него выше.

Возможно, не знаю. По моему опыту пролонка на вортеке отторжения эстетического не вызывала. А вот как будет выглядеть ваша корзина с синтепоном там же, я пока не представляю. Если есть желание это сделать - рисуйте эскизик, будем моделить и пробовать. Пишите в личку.



#90 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:29

Отписал. Моторный модуль имеет высоту 5см над крышкой пенника. И еще пара сантиметров нужна для свободного места при рассоединении базы и моторного блока. Моторный блок сьемный. Это очень удобно при обслуживании.

Вот фото поясняющие устройство автоматического очистителя пенника.
Прикрепленный файл  DSCF6454.jpg   26,22К   158 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6455.jpg   22,11К   160 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6456.jpg   26,74К   152 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6459.jpg   22,17К   159 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF6461.jpg   23,35К   166 скачиваний
  • Andrew_d и Григорий это нравится

#91 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:01

Забыл спросить, блок питания в комплект входит? С какой периодичностью он производит чистку?

Вход в комплект. Чистит постоянно. С очень медленной скоростью. 3 оборота в минуту.

#92 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:40

Вход в комплект. Чистит постоянно. С очень медленной скоростью. 3 оборота в минуту.

Вчера вертел, крутил, смотрел в работе.
Хорошая весчь!!
В общем как и все остальные изобретения Антона.
Взял пару образцов в аквариалку на тест, по итогу дам обратную связь.
  • Vladimir и Григорий это нравится

#93 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Неплохо на видео посмотреть процесс работы

Воть

  • perchikbest, Yurik, mamadu и 4 другим это нравится

#94 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:37

*
Популярное сообщение!

Вот небольшое кино по установке кронштейнов для блоков питания аквариумного оборудования.


 
Прикрепленный файл  Cronstain Power Supply Meanwell 160 v13.jpg   54,5К   164 скачиваний
 

 


  • Primus, perchikbest, volk-lev и 3 другим это нравится

#95 Pahan

Pahan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:54

Добрый день

Я приобрел у Антона много разных изделий его производства. Часть из них уже установил и начал использовать. Хотелось бы описать отзывы об изделиях Антона (естественно которые начал использовать)

1. Решетка защитная для перелива Херби.

Начать хотел бы именно с этого изделия, т. к. много вопросов у форумчан вызывает эта решетка.

  • Имею сливную шахту размером 283*114*514 мм – т.е. 16 литров. В шахте стоит перелив Херрби. На основном и резервном сливе стояли патрубок заборный Aqua Medic D32мм. Основной патрубок начинался почти снизу шахты. В итоге при выключении подающей помпы в САМП сливалось 16 литров из шахты + примерно 6 литров из аквариума по возвратной трубке (это примерно 1 см до просверленного отверстия). В итоге с САМПе уровень воды поднимался выше разделителей отсеков, что вызывало ряд неудобств (из водрослевика сбежали креветки и «бесился пенник»).
  • Установил одну решетку от Антона на основной слив. Крышка решетки находится подводой на глубине 3 см. При выключении уровень в шахте падает на 4 см. Получил что в САМП теперь попадает 1,2 литра из шахты + 6 литров из аквариума. В итоге в САМПе уровень воды не поднимается выше разделителей отсеков. А т. к. отсек с пенником самый высокий, то и уровень в этом отсеке не поднимается.
  • Общее впечатление: Очень удобно и тихо. Решает поставленную проблему. Устанавливать нужно только на основной слив (на резервный сойдет и обычный защитный патрубок). Для установки в систему с нуля дополнительных фитингов не требуется. Для установки в имеющуюся систему необходимо: кусок трубы ПВХ (что бы поднять уровень) + муфта соединительная ПВХ, фум лента (опционно, если соединительный фитинг неплотно будет сидеть на трубах).
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.33 (2).jpeg   105,25К   159 скачиваний Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.33 (3).jpeg   167,37К   158 скачиваний

2. Кронштейн наборный для крепления фрагов с системой полочек

  • Взял стандартный набор для пробы. Очень понравилось. Рекомендую брать дополнительную Полку "корытце". Буду теперь заказывать не комплектом, а по модулям, т. к. позволяет набрать то, что мне нужно.
  • Из минусов, которые необходимо доработать Антону – это крепление на стекло нужно увеличить. У меня аквариум из 15 мм стекла, так крепление с трудом наделось (пришлось даже снять приклеенные резиночки) 
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.33.jpeg   179,82К   159 скачиваний Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.33 (1).jpeg   264,65К   162 скачиваний

3. Лоток восходящего потока

  • Купил два контейнера под уголь и антифос. Взял вначале один для пробы, а через месяц купил второй. Брал, т. к. надоело пользоваться мешочками (их вытряхать, стирать. Часть сорбента обязательно высыпается).
  • Итог: удобно, тихо. Вытряхивать и мыть очень удобно. Конструкция супер . Не перетягивайте крепление к стеклу (не нужно закручивать со всей силой).
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.32.jpeg   143,46К   161 скачиваний

4. Решетка защитная большая на возвратную помпу OD 100mm,  Vectra

  • Ранее стояла родная ecotech. Купил просто так (понравился красный цвет). Отличие от родной, что красивая J и позволяет сэкономить 5 см места в САМПе.

5. Кронштейн для крепления контроллера Tunze 5017

  • Мое спасение. Я вообще обратил внимание на продукцию Антона, когда однажды утром увидел, что контроллер отвалился от липучки, которая шла в комплекте и повис на проводах в нескольких сантиметрах от воды.
  • Отлично и качественно контроллер сидит в креплении. Люфта нет.
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-04 at 16.54.55.jpeg   52,35К   170 скачиваний

6. Кронштейн-органайзер для трубочек до 6.5мм диаметром

  • Удобно крепится на стенке в САМПе. Пока использую только для подачи автодолива, на будущем планирую блинг. 
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.33 (4).jpeg   132,88К   162 скачиваний

7. Магнитные держатели для пресноводного аквариума

  • Я думаю каждый аквариумист сталкивался с проблемой присосок в аквариуме. Мне надоело постоянно прикреплять присоски в аквариуме и я заказал магнитный держатель для обогревателя Eheim и распылителя CO2. Получилось очень удобно и красиво
  • Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-02-19 at 18.26.32 (1).jpeg   192,12К   166 скачиваний

8. Кронштейны для крепления блоков питания

  • Заказал 3 штуки. Устанавливать буду только в Марте, поэтому пока отзывов написать не могу.

 

 


  • Abelavin, perchikbest, Yurik и еще 1 это нравится

#96 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:10

И вот опять летят слова благодарности.
1. За Ваши изделия Антон. Прямой автодолив с прымовкой мембраны и сливом хвостов. Ну и конечно с встроенной ТДС метрией.
2. За терпение и советы в постройке моего маленького монстрика по производству осмоса.

Итого имеем:
Тдс с первой ступени мембран 008
Тдс со второй ступени мембран 001
Итоговый тдс после смолы 000,2

Производительность 100л за 4 часа.

Автоматика работает как часы. Прикрепленный файл  IMG-20180225-WA0005.jpeg   57,53К   159 скачиваний
  • Abelavin, Лариса и dima2682 это нравится

#97 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 02 Март 2018 - 17:39

Новый держатель для Ecotech Marine Reeflink.

 

Контроллер Рифлинк , штука полезная, нужная, но очень не удобная в плане размещения. Производитель не предусмотрел никакого другого сценария, кроме как положить на полочку и молиться, чтобы не зацепить провода. Иначе - бульк в самп...

При созданиии данного кронштейна ставилась задача простого, технологичного крепления, позволяющего смонтировать контроллер на стену, потолок, движушуюся дверцу аквариума, в любом удобном положении с минимальными усилиями.. Кабели вниз, кабели вверх, кабели сбоку, крепление вверх ногами под потолок и тд. Само крепление имеет две версии фиксации шурупами - намертво и быстросьемную, обьединенные в одном кронштейне. Пришлось немного поскрести мозгой и в итоге родилось крпеление, с виду простое, но очень интересное в плане использования "естественных выступов и впадин" самого контроллера Рифлинк. Дежит надежно, постановка и снятие не вызывают затруднений. Минимально вмешивается в дизайн контроллера, повторяя его обводы корпуса.

В белом исполнении практически незаметно, в красном стильно дополняет ваш гардероб.... :-)

 

Прикрепленный файл  DSCF7248.jpg   117,41К   244 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7249.jpg   190,83К   241 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7251-3.jpg   271,71К   239 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF7260.jpg   228,93К   239 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7256.jpg   214,43К   242 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7262.jpg   190,54К   240 скачиваний

 

 

 


  • Vladimir, Bob, perchikbest и еще 1 это нравится

#98 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Март 2018 - 23:47

Добрый день! Вопрос такой, можно ли изготовить защитную решетку на забор пенника? Жил у меня губан, который любил путешествовать из дисплея в самп, как он это делал для меня загадка. Губан к сожалению умер в помпе пенника сегодня, хотелось бы обезопасить новых рыб с таким же поведением, тем более, губана такого же куплю, если конечно найду в наших "магазинах". модель скимера дельтек 2060.

Посмотрите каталог на первой странице, там есть пример ребшетки для пенника. отпишите мне параметры вашего посадочного.

#99 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Март 2018 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Еще один поворотный кронштейн для дозатора:

Профилюкс SA4

Решаем стандартную проблему - как компактно и удобно разместить дозатор так, чтобы можно было лдегко работать как с панелью управления так и с головками и шлангами.

Крепление поворотно- салазковое, позволяет как поворачивать так  и надежно фиксировать дозатор под потолком тумбы илина боковой стенке. Исключает падение дозатора в самп.

Остальное понятно из картинок.

Прикрепленный файл  DSCF7270.jpg   184,96К   135 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7276.jpg   125,28К   131 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7284.jpg   173,81К   137 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7265.jpg   147,09К   139 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7268.jpg   155,3К   139 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7274.jpg   161,48К   143 скачиванийПрикрепленный файл  DSCF7275.jpg   123,69К   135 скачиваний


  • Vladimir, Primus, perchikbest и 3 другим это нравится

#100 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Март 2018 - 11:37

Спасибо за кормушки. Качество отличное. Держатся хорошо. В начале рыбы боялись, но теперь привыкли и отлично едят из них)))

Рыбы к любому незнакомому обьекту относятся с настороженностью, пугаются. Обычно хватает суток, чтобы реакция на него нормализовалась.
Лично мое наблюдение - по кормушке нори быстрее привыкают к зеленому звету, чем к черному или белому.





Темы с аналогичными тегами: 3Д печать, кронштейн, решетка, перелив, кормушка, фильтр, гребенка, нори, сипоракс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Ветка управляется: