Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

DSunY Программируемое LED освещение для коралловых рифов

aquario DSunY LED кораллов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Про невест и кобыл это из "Двенадцати стульев"
Что бы закончить с темой. Я не против ваших светильников, но категорично против той формы агрессивного маркетинга, которой Вы придерживаетесь. И я в этом не одинок на форуме, поверьте.

#22 maxtrem

maxtrem

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:03

Давайте жить дружно. Я не профи в аквариумах но очень люблю это дело. Хвалебные отзывы были личными так как я намучился с самодельной сборкой. Я некогда не говорю в своих обзорах что меня просят у меня такие условия но и попросту опускать продукт я тоже не буду. Я не сомневаюсь что есть сборки гораздо лучше этой и возможно при обзоре их я бы тоже был в восторге все дело в сравнение. Скажу честно я купил этот свет за 15тр. если кто-то может предложить за такую цену что-то лучше желательно не самопал то я с радостью посмотрю на это даже с радостью сделаю обзор просто для форумчан если еще правильное описание дадите будет вообще бомба:)))) 

Лет 5 назад я работал целый год в Пекине у них очень много любителей моря и техники даже в то время было очень много по сравнению с Россией:) Может они и не хрена в этом не понимают но растет у них все здорово сам видел будем смотреть что будет у меня не исключено что аква коньки откинет.  



#23 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Свет конечно не очень (этот китайский),

но для меня и свет ДНК полное пи - пи - пи - пи- пи!

Ни одной банки хорошей не видел, одни понты производителя.


  • mike-моряк, BorisKramer, Aleksey_S и 4 другим это нравится

#24 maxtrem

maxtrem

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:59

Свет конечно не очень (этот китайский),

но для меня и свет ДНК полное пи - пи - пи - пи- пи!

Ни одной банки хорошей не видел, одни понты производителя.

Я если честно про свет ДНК слышу первый раз. После того как вы написали полазил по интернету он фигурирует во многих форумах но я так и не увидел что они выпускают и сайт не нашел с радостью посмотрю если ссылкой поделитесь. 

Я конечно понимаю что мои светильники не в какое сравнение с теми которые начинаются от 50тр. и рядом не стоят. А вот ДНК я так понял не дорогие так что посмотрел бы. 



#25 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:02

 

Я конечно понимаю что мои светильники не в какое сравнение с теми которые начинаются от 50тр. и рядом не стоят. 

Стоят и довольно недалеко :) Ну чуть допилить ;)


  • maxtrem это нравится

#26 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:36

Я если честно про свет ДНК слышу первый раз. После того как вы написали полазил по интернету он фигурирует во многих форумах но я так и не увидел что они выпускают и сайт не нашел с радостью посмотрю если ссылкой поделитесь. 
Я конечно понимаю что мои светильники не в какое сравнение с теми которые начинаются от 50тр. и рядом не стоят. А вот ДНК я так понял не дорогие так что посмотрел бы.

Можете забыть про свет днк ещё лет на пять.
Ваш китайский он превосходит лишь высокой ценой и вумными рассуждениями.
В остальном ничего за пять предыдущих лет не изменилось.

На мою маленкую банку его свет встаё 48 000 р. Но по рассеянности света он так китай и не догонит никогда с его подходом...
  • BorisKramer, Гена, Svkomov и еще 1 это нравится

#27 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:46

Для своих денег, светильник довольно неплохой. 

Конечно хотелось бы каналов побольше...  да и незащищенное

Wi-Fi соединение как то не очень....

  Жаль что нет "пресетов" различных световых сценариев, удобно когда нужно

включить яркий свет при уборке в аквариуме, или наоборот притушить его

если он мешает а "закат" еще не скоро....    :)

  А вот всякие шторма и облака, это только побаловаться вначале, да показать гостям   :)

Уверен что наигравшись этим пользоваться уже не будешь.



#28 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:07

Пройдет какое то время и светильник себя покажет. кей лед тоже включает в канал белых красные и зеленые (в обзоре не видел зеленых) и белых там очень много, однако под их светом выросло много рифов и видео есть, в отличие от некоторых бла бла производителей.
  • Григорий это нравится

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:48

категорично против

Может быть вы скажете где я критиковал этот светильник? А может быть покажете где хвалил что-то из наших решений.

 

Когда кажется - надо креститься, а не выливать свою неприязнь на всеобщее обозрение.

 

ЗЫ Кто не понял - если я пишу что:

1. Количество излучения нельзя оценивать на глаз, то это не относится к данному светильнику. Это не относится к светильникам вообще. Это аксиома.

2. Когда я пишу что видел в описаниях китайских светильников "холодный белый 70КК", то это также не относится к данному светильнику.

3. Когда я пишу что "настройщики на глаз" мне угрожали, то это тоже не относится к данному светильнику.

4. Когда я пишу что этот китаец нам не конкурент, то это просто вульгарная чистая правда. Производителям данного светильника надо бы для начала понять что у них написано в описании, а то 18КК - нейтральный белый, а 12КК - холодный.

Так что, дражайший, креститесь. 


  • lexx8691 это нравится

#30 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!


2. Когда я пишу

3. Когда я пишу

4. Когда я пишу

 

Попробуйте просто не писать - читатели это оценят :)


  • mike-моряк, Aleksey_S, Гена и 8 другим это нравится

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:20

Попробуйте просто не писать - читатели это оценят :)

Спасибо. Но - врачу - исцелися сам.



#32 maxtrem

maxtrem

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:03

Для своих денег, светильник довольно неплохой. 

Конечно хотелось бы каналов побольше...  да и незащищенное

Wi-Fi соединение как то не очень....

  Жаль что нет "пресетов" различных световых сценариев, удобно когда нужно

включить яркий свет при уборке в аквариуме, или наоборот притушить его

если он мешает а "закат" еще не скоро....    :)

  А вот всякие шторма и облака, это только побаловаться вначале, да показать гостям   :)

Уверен что наигравшись этим пользоваться уже не будешь.

Все это есть даже больше когда приходят люди есть даже специальный свет для показов. Есть для быстрого роста, летний, зимний, 4 сезона и еще непонятно какие. Каждый можно изменить и сохранить. Но не так страшно что без пароля так как эта программа есть далеко не у всех думаю не кто не сможет нечего изменить. 



#33 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:10

*
Популярное сообщение!

Что "кажется"? Кому "кажется"? Мне? Ни в одном из моих сообщений нет "кажется". А насчет совета креститься... Вы не поп, а я не в церкви, и не стоит начинать хамить.

По-существу. Вот ваше сообщение в начале темы, уже забыли?

 


Самое ржалово в том что такое еще кому-то и нравится... Вот уж воистину - как бы ни была страшна женщина, как минимум один мужик на этой планете будет считать её красавицей  :lol:
 
 

Может по-вашему это не критика, а по-моему критика. Да еще в теме не знакомого вам человека. Высказанная, в свойственной вам хамовато-развязанной манере


  • BorisKramer, Гена, Pavel Pro и 2 другим это нравится

#34 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:39

 

1. Количество излучения нельзя оценивать на глаз, то это не относится к данному светильнику. Это не относится к светильникам вообще. Это аксиома.

.

А каким органом Вы оцениваете аквариум... я конечно догадался, но боюсь штрафных балов. А многие аквариумисты любят красивый свет  да и чтобы и  зайчики былий,  да и светильники аккуратные многим нравятся, так что приходиться глазами на банку смотреть. и как то оценивать. А для определения веса можно не глаза и уши, а руки использовать.... да и не только ;)


  • maxtrem это нравится

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:48

А каким органом Вы оцениваете аквариум...

Эстетика аквариума не имеет ничего общего с измерением количества излучения. Не так ли?

#36 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:56

Да в том то и дело в комнате одно, в МА совсем другое и важна не яркость, а излучение. В морском светильнике его дают как раз неяркие синие и фиолетовые диоды.

А ярко нужно в сампе, трава лучше растет.

У некоторых производителей и для сампа  только странное сине-красное освещение, И чем Вам уж так белый свет не угодил, полно красивых банок под  белым МГ, без освещения типа " фиолетовая копирка".

Да и еще, есть мнение, что сине-фиолетовое излучение вредно для глаз, именно потому, что его не видно



#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:59

По-существу. Вот ваше сообщение в начале темы, уже забыли?

А вы помните к чему это относится? Исключительно к тому что в описании подавляющего большинства светильников написана откровенная собачья чушь. Но всем же пофигу, не так ли? Вот и китайцы не заморачиваются.
Заметьте - данный конкретный светильник не имелся в виду. Вообще. Не заметили даже сейчас?
На всякий случай - мы говорим именно об этом посте.
Будь ласка, прочтите его еще раз.

 

Может по-вашему это не критика, а по-моему критика.

Это критика производителей, которым начхать на потребителей. Это не критика данного конкретного светильника. Что, надо поощрять, когда производители пишут в характеристиках светильника околесицу?!

Да еще в теме не знакомого вам человека.

Будьте добры, покажите мне в правилах форума что можно писать только в теме знакомого человека. Если не найдете такой строки там - знаете куда надо пройти, не так ли?

Высказанная, в свойственной вам хамовато-развязанной манере

Обвинять меня в отсутствии манер пристало только тому, кто обладает идеальными манерами. Вы же обвиняете меня, на простейшую поверку, совершенно голословно. Как я должен на это реагировать? Подставить вторую щеку? Дудки.

А вообще, дражайший mr. J, спасибо вам за очередную "рекламную паузу". Когда те, кто считают себя моими "оппонентами" ведут себя таким образом, то всем здравомыслящим людям становится понятно что обвинения в мою сторону - мягко говоря, надуманны. Надеюсь, вы понимаете что я имею в виду :)
Да-да, это я к тому что для того, чтобы спорить со мной, желательно если не на одной полке со мною сидеть, то хотя бы что-то знать. Посмотрите - кто имеет знания по теме, тот лайкает мои посты. А кто нет - тот ваши :) Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ;)



#38 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:03

Эстетика аквариума не имеет ничего общего с измерением количества излучения. Не так ли?

Эстетика аквариума - это конечная цель. Так что излучение не должно портить эстетику. Если банка не для передержи или выращивания 



#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:07

Так что излучение не должно портить эстетику.

Золотые слова! Поэтому необходимо знать сколько его, и как оно распределяется по спектру, чтобы оно не испортило ничего.



#40 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:12

Золотые слова! Поэтому необходимо знать сколько его, и как оно распределяется по спектру, чтобы оно не испортило ничего.

Дмитрий, у новичков может возникнуть подозрение, что до появления Ваших  супер-регулируемых светильников ни одной банки с кораллами вырастить не удалось ;) Как то раньше решались проблемы

 

Да, я видел ваши сборки на банках - белого явно не хватает и никакими регулировками не выкрутишь. Так что всем советую прежде всего смотреть свет.... народная мудрость - лучше 1 раз увидеть







Темы с аналогичными тегами: aquario DSunY, LED, кораллов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных