Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

DSunY Программируемое LED освещение для коралловых рифов

aquario DSunY LED кораллов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 179
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:44

Всем добрый вечер. Случайно прочитал этот форум. Да баталии! Ну не все китайцы могут нормально описать товар, и не удивлюсь если они температуру света укажут в градусах. Но человек приобрёл светильник и им доволен в чем он виноват , в том что сделал обозрение. А тепеперь о "конкурентах" Уважаемый DNK , читал немало Ваших откликов в разных темах. Не считайте что Вы круче всех раз предлогаете здесь свои сборки. Ваша продукция проста для повторения, тросировка в элементарном LAY, изготовление плат на аллюминевой подложке, в Зеленограде только ждут заказа, драйвера и другая приблуда элементарно. Всю схемотехнику Вашу изучил, критиковать не буду, давайте лучше подискутируем о применении лампы ДРШ 250 3 М в море. С уважением сотрудник концерна "Швабе"

#42 Johnson

Johnson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:КМВ

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:13

 ДНК сборки это тот-же китай собирает не такли,


  • Den1974 это нравится

#43 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:33

*
Популярное сообщение!

 

Да-да, это я к тому что для того, чтобы спорить со мной, желательно если не на одной полке со мною сидеть, то хотя бы что-то знать. Посмотрите - кто имеет знания по теме, тот лайкает мои посты. А кто нет - тот ваши :) Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ;)

 

От "сидения на одной полке" увольте... Не мое...

Про лайки и проч. Из ваших лайков я отметил только Алексея, к которому отношусь достаточно хорошо как раз потому еще, что он не пытается так агрессивно пиарить свой коммерческий интерес.

У меня в лайках разные люди. Одних я не знаю совсем, других немного, пару человек мои друзья. Большинство из них - думающие, интересные люди. Я доволен своей компанией :)

На закуску. Повторю свою мысль. Ценность светильника определяется не той технической мишурой, которую щедро дает его производитель (будь он китаец или русский). А тем, как растут под этим светильником кораллы. И да, вот мой Key-5, купленный на ФишьСтрит три года назад... И мне плевать на температуру, бины, рояли и проч. МНЕ НРАВИТСЯ :)

 

аква.jpg

 

Для справки. Фото вечером, на закате, кораллы "сдулись", фото на скорую руку с мобилы


  • BorisKramer, Aleksey_S, alex-pro63 и 16 другим это нравится

#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:14

А вы помните к чему это относится? Исключительно к тому что в описании подавляющего большинства светильников написана откровенная собачья чушь. Но всем же пофигу, не так ли? Вот и китайцы не заморачиваются.
Заметьте - данный конкретный светильник не имелся в виду. Вообще. Не заметили даже сейчас?
На всякий случай - мы говорим именно об этом посте.
Будь ласка, прочтите его еще раз.
 
Это критика производителей, которым начхать на потребителей. Это не критика данного конкретного светильника. Что, надо поощрять, когда производители пишут в характеристиках светильника околесицу?!
Будьте добры, покажите мне в правилах форума что можно писать только в теме знакомого человека. Если не найдете такой строки там - знаете куда надо пройти, не так ли?
Обвинять меня в отсутствии манер пристало только тому, кто обладает идеальными манерами. Вы же обвиняете меня, на простейшую поверку, совершенно голословно. Как я должен на это реагировать? Подставить вторую щеку? Дудки.

А вообще, дражайший mr. J, спасибо вам за очередную "рекламную паузу". Когда те, кто считают себя моими "оппонентами" ведут себя таким образом, то всем здравомыслящим людям становится понятно что обвинения в мою сторону - мягко говоря, надуманны. Надеюсь, вы понимаете что я имею в виду :)
Да-да, это я к тому что для того, чтобы спорить со мной, желательно если не на одной полке со мною сидеть, то хотя бы что-то знать. Посмотрите - кто имеет знания по теме, тот лайкает мои посты. А кто нет - тот ваши :) Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ;)

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 3 штрафных балла;


  • Гена и Den1974 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:41

драйвера и другая приблуда элементарно. 

Да, копировать всегда гораааздо проще, чем сделать самому :) Что касается остального - здесь не место для рассказа о том, что будет. Полностью согласен - пока ничего выдающегося и не было ;)



#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:42

 ДНК сборки это тот-же китай собирает не такли,

Айфоны тоже Китай собирает. Самый быстрый суперкомп - тоже китайский. Далее продолжать?



#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:44

Из ваших лайков я отметил только Алексея

Видели бы вы что он мне в личку пишет :) Причина банальна - человек относится к ситуации адекватно и имеет необходимые знания по теме. Этого достаточно чтобы вволю поржать с цирка, который каждый раз приключается, когда неровнодышащие граждане видят меня в теме света. Я вот думаю провести эксперимент - люто похвалить очередной китайский свет, который всплывет на форуме. Что будет, интересно?
  • lexx8691 это нравится

#48 maxtrem

maxtrem

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:49

Видели бы вы что он мне в личку пишет :) Причина банальна - человек относится к ситуации адекватно и имеет необходимые знания по теме. Этого достаточно чтобы вволю поржать с цирка, который каждый раз приключается, когда неровнодышащие граждане видят меня в теме света. Я вот думаю провести эксперимент - люто похвалить очередной китайский свет, который всплывет на форуме. Что будет, интересно?

Вы меня извините но можно у вас попросить ссылку на лампу для 500 литров. Я просто хочу посмотреть ради интереса. Я так и ненашел в Яндексе таких ламп ДНК. Не ожидал что все так начнут яро обсуждение :))

#49 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 05:48

 Я вот думаю провести эксперимент - люто похвалить очередной китайский свет, который всплывет на форуме. Что будет, интересно?

Скажут что это ты сделал и для конспирации другой бренд на него прилепил  :biggrin:

Вот у кого то традиция на НГ ходить в баню, а на РЦ традиция набрасываться на Диму если он вдруг появился в теме про свет :)

Вы поймите не я ни он не против китайских ламп, тем более что теперь они выглядят вполне достойно и в плане управления шагнули далеко вперед. Только поймите что они что бы держать низкую цену пихают туда самые дешманские диоды до сих пор и это не самое плохое у меня на таких диодах светильник больше 4-х лет работает. Но у меня на них ток идет 0,3А, у китайцев минимум 0,65А,  Я встречал и больше. В следствии они быстро деградируют и постепенно если не сгорают видимое/невидимое излучение падает в разы.

В итоге что получается. Купив такой светильник все хорошо, глаз радуется и кораллы то же, проходит полгода-год и аквариум превращается в болото не смотря на все усилия. Грешат на все кроме света, ведь год назад все было здорово.

В сухом остатке получаем потраченные зря огромные деньги на светильник, баллинг, загубленные кораллы. Пора бы уже прекратить жить сегодняшним днем, нужно немного заглядывать в будущее :)


  • Vladimir и DNK это нравится

#50 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:20

Причины такого "dnkхульства" ;) вполне понятны, ведь это, в отличии от других, это  "лучший и единственный производитель правильного света". Но вот я хочу похвалить Диму, действительно не все, в отличии от света, можно определить на глаз. Силу тока, например. Или уровень знаний



#51 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:31

*
Популярное сообщение!

Скажут что это ты сделал и для конспирации другой бренд на него прилепил  :biggrin:
Вот у кого то традиция на НГ ходить в баню, а на РЦ традиция набрасываться на Диму если он вдруг появился в теме про свет :)
Вы поймите не я ни он не против китайских ламп, тем более что теперь они выглядят вполне достойно и в плане управления шагнули далеко вперед. Только поймите что они что бы держать низкую цену пихают туда самые дешманские диоды до сих пор и это не самое плохое у меня на таких диодах светильник больше 4-х лет работает. Но у меня на них ток идет 0,3А, у китайцев минимум 0,65А,  Я встречал и больше. В следствии они быстро деградируют и постепенно если не сгорают видимое/невидимое излучение падает в разы.
В итоге что получается. Купив такой светильник все хорошо, глаз радуется и кораллы то же, проходит полгода-год и аквариум превращается в болото не смотря на все усилия. Грешат на все кроме света, ведь год назад все было здорово.
В сухом остатке получаем потраченные зря огромные деньги на светильник, баллинг, загубленные кораллы. Пора бы уже прекратить жить сегодняшним днем, нужно немного заглядывать в будущее :)


Лёша, а какая разница то?! То же самое происходит на сборках и прожекторах от днк. Нифига не растёт толком, горит и впадает в стагнацию.
Сколько вумных фраз была выпущено, а воз и ныне там.
Даже хвалёные бимсы ничего толком не дадут (Саша нам показал свой гибрид и рост там будет от т5, бимсы для дискотеки и вау).
Карен на этих сборках и чего?
Где, где эти сотни банок со всего мира выращенные на супе пупер сборках и прожекторах...
Пустой трёп пять лет...
  • BorisKramer, Гена, -ivan- и 3 другим это нравится

#52 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:53

Дискутировать больше не хочу, закончится это тем что придет Николай, раздаст награды и закроет тему  :lol:  

Отмечу только очевидные вещи.

1. Если бы у Димы не было продаж у него бы не было денег на обновления продукции.

2. Пишут на форуме только недовольные. 

3. Тут нет представителей китайских да и американских светильников, поэтому ругать их негде.

4. Китайские светильники покупают и будут покупать потому что дешево.

К ТС, хочу такой же обзор на свой светильник, пиши в личку договоримся  :wink:  :biggrin:


  • Vladimir это нравится

#53 slot5.87

slot5.87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Московская область г. Королёв

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:54

Завтра его забираю завтра скажу

#54 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:56

И да, вот мой Key-5, купленный на ФишьСтрит три года назад...

 

 

 

Хороший светильник, на нем расте 2 мне знакомых рифа.



#55 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Человек купил светильник. Он им доволен. Он потратил свои деньги на то, что посчитал нужным. Это его право. Право тратить свои деньги, право быть довольным от этого и делиться им.

Если человеку захочется, по прошествию времени он даст оценку результату. Свою.

Которая будет не менее, а скорее более ценна, чем теоретические оценки тех кто в руках не держал продукт.

Просто ждем отзывов.
  • Vladimir, BorisKramer, Vizeris и 8 другим это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#56 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:50

 В морском светильнике его дают как раз неяркие синие и фиолетовые диоды.

 

 

Очень кинулась в глаза эта фраза. Фиолетовые светодиоды вызывают явное уменьшение размеров лпс и мягких, они сжимаются от фиолетового, этот цвет нужен в очень малом количестве для подсветки красивых обрастаний и кораллов соответствующих оттенков. Только стал фиолетовый виден, надо остановить его прибавление. А чуть больше синего (рояль) и кораллы могут отбелиться. Вот чего дают эти цвета. Наэкспериментировался уже вдоволь с цветами. И светильник стал требовать полной переделки для уменьшения синего


  • bbasil это нравится

#57 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:01

Посмотрите вот эту тему - https://reefcentral....govyj-led-svet/

 

УФ является неотъемлемой частью для освещения кораллов. Другое дело, что возможен пересвет. И тут, конечно, чем короче волна, тем больше влияние она оказывает на кораллы при пересвете.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#58 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:11

Очень кинулась в глаза эта фраза. 

И правильно, наконец то. Только нужно прочитать до конца и осмыслить.


  • DNK это нравится

#59 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:12

*
Популярное сообщение!

К сожалению ни ДНК, ни lexx не имеют опыта выращивания акропор. Поэтому их технические знания не особо то и помогают в нашем деле. Никак!
Пока, все только потуги.
По поводу настройки света на глаз.
ДНК не предлагает ни одного решения помогающиго настроить свет не на глаз! Нет их.
Как минимум подошли бы замеры PAR на разных глубинах аквариума от изделий ДНК. Тогда было бы понятие у пользователя как светит такой светильник. Поэтому люди и в гости хотят приехать к ДНК "чаю набить".


Во первых, что самое главное, готовых изделий от ДНК нет ещё.
Во вторых, не менее важное, замеров тоже нет.
В третьих замеров PAR на разной глубине, с разным количеством сборок, изделий ДНК тоже пока нет.
Никаких хороших присетов также нет для сборок.
Ну вообще, нет ещё готовых светильников у ДНК, так что обсуждать нечего.

Поэтому пока все на глаз и у ДНК как у всех.

Хотя некоторые производители выложили замеры своих готовых продуктов, но это не продукция ДНК, и эти готовые продукты были также измеряны на стэндах Brstv. Такие замеры позволяют понять, что получится в аквариуме.
  • Aleksey_S, Гена, Морской Клоун и 4 другим это нравится

#60 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:04

И правильно, наконец то. Только нужно прочитать до конца и осмыслить.

Я осмыслил. Амперметр, движок потенциометра, люксметр и терпение. Знаете, помогает лучше простых философских размышлений и за уши притянутой теории.

Такие эксперименты ставятся не день и не месяц.

Слышал, что были какие то эксперименты DNK вместе с Кареном. И после них появился бимс







Темы с аналогичными тегами: aquario DSunY, LED, кораллов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных