Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

DSunY Программируемое LED освещение для коралловых рифов

aquario DSunY LED кораллов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:13

Мг отлично греет, настолько отлично, что, увы, ватт на 70 только применимы дома и то по одной шт, иначе без кондиционера не выжить. Зимой и он не спасет.
Если уж надо простой свет, то к паре актиников добавить белую лампу.
Я посмотрел каналы. Поражаюсь. Какой бред!
Зачем на один канал вешать роял блю, блю и красный?!
Мне кажется они поставили те драйвера и диоды, что были в произвольном порядке, чтоб под параметры драйвера подходили. Никакой логики.
  • Vladimir, DNK и jominy это нравится

#82 Zbirya

Zbirya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Откуда:Волгодонск

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:51

Тоже купил такой светильник. Пока нариканий нет. Настройка много обесчающая. Только настраивать не умею все на глаз. Может у кого будут рекаминдации сколько ултра, синего, белого?

Прикрепленные изображения

  • 1A43759F-1285-4CB9-8919-311461288EB3.jpeg
  • 72869949-A6AB-462A-B5B0-A8C8B9E93006.jpeg

  • Рома это нравится

#83 Zbirya

Zbirya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Откуда:Волгодонск

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:52

Мой правда без вентилятора. Тише работает. Да и теплоотвод не плохой. Новая модель у них вышла.

#84 stan.kochetkov

stan.kochetkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Калининград

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:02

У светильника (из первого поста) весьма удачно ещё то, что диоды меняются довольно просто, судя по отзывам. Можно и свои наборы собрать при желании, в рамках существующих каналов.


  • Buzhin это нравится

#85 Lizard03

Lizard03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:13

Добрый день. Светильником пользуетесь, как результаты? Опишите плюсы и минусы. Интересует и старая модель и новая

#86 Рома

Рома

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:03

Мой правда без вентилятора. Тише работает. Да и теплоотвод не плохой. Новая модель у них вышла.

Как результаты использования???

#87 Den1974

Den1974

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Челябинская область

Отправлено 07 Январь 2019 - 08:48

Этот свет китайцы делают с 2013 года, с 2015 года успешно используют англичане (dsuny_uk в мордокниге), американцы (на Ютубе есть видео). С 15 года уже можно оценивать результаты. Я светильник взял только месяц назад, поэтому кроме того, что визуально все красиво пока ничего сказать не могу.

#88 PM_chel

PM_chel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Март 2019 - 18:47

Светильник очень выигрышно показал себя в эксплуатации. Бесшумный, т. к. у этой модели нет вентилятора. Легко меняются диоды. С учетом того, что при 50% мощности мы имеем температуру корпуса 32-35 гр С, а при 100% уже 45 гр. С (температура в помещении 22-24 гр С), температура кристалла уже около 65 гр. С и деградация перехода начинается через год работы. При замене диодов не забываем паять очень быстро и использовать теплоотвод. Переход разрушается уже при 140 гр С. использую утюг с максимальной температурой в 210С и паяльной пасты с т. плавл. 186С 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3584.jpg


#89 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 11 Март 2019 - 19:12

Светильник очень выигрышно показал себя в эксплуатации. Бесшумный, т. к. у этой модели нет вентилятора. Легко меняются диоды. С учетом того, что при 50% мощности мы имеем температуру корпуса 32-35 гр С, а при 100% уже 45 гр. С (температура в помещении 22-24 гр С), температура кристалла уже около 65 гр. С и деградация перехода начинается через год работы. При замене диодов не забываем паять очень быстро и использовать теплоотвод. Переход разрушается уже при 140 гр С. использую утюг с максимальной температурой в 210С и паяльной пасты с т. плавл. 186С 

Не вводите любой в заблуждение этой подделке место на свалке, как в прочем и всей продукции этой фирмы, сам имею таких 4 светильниках у клиента, это мусор!!!

 

температура кристалла уже около 65 гр.

Вы ее замеряли ? нет там 65 градусов все 90 будет не меньше.


  • DNK, lexx8691 и serpantins это нравится

#90 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 11 Март 2019 - 19:32

Не вводите любой в заблуждение этой подделке место на свалке, как в прочем и всей продукции этой фирмы, сам имею таких 4 светильниках у клиента, это мусор!!!

Вы ее замеряли ? нет там 65 градусов все 90 будет не меньше.

За те деньги что за него просят, вполне себе бюджетный лед светильник, с контроллером,и остальными функциями.Есть даже модели с вай фай. Для неприхотливых кораллов очень даже пойдет,или как досвет.
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#91 PM_chel

PM_chel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Март 2019 - 19:42

Не вводите любой в заблуждение этой подделке место на свалке, как в прочем и всей продукции этой фирмы, сам имею таких 4 светильниках у клиента, это мусор!!!

Вы ее замеряли ? нет там 65 градусов все 90 будет не меньше.

65 - это плата у кристалла. измерял пирометром. Ну а сам кристалл 90-110 С. Поэтому и ресурс не более года!



#92 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 11 Март 2019 - 19:47

65 - это плата у кристалла. измерял пирометром. Ну а сам кристалл 90-110 С. Поэтому и ресурс не более года!

Вот вот, пирометром не измерить точно. Но она там точно больше 110, учитывая что у меня уже есть плавленные линзы!

slide3-hot-cool.jpg


  • DNK это нравится

#93 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 11 Март 2019 - 19:56

За те деньги что за него просят, вполне себе бюджетный лед светильник, с контроллером,и остальными функциями.Есть даже модели с вай фай. Для неприхотливых кораллов очень даже пойдет,или как досвет.

Если у Вас есть деньги покупают снова и снова, то да этот ширпотреб подходит, но если денег нет лучше или заказать светильник благо есть у кого или сделать самому.

А использовать эти игрушку за 8-12 тыс в качестве рассвета-заката это роскошь.

Вот вполне сей девайс подойдет для рассвета и заката.

https://ru.aliexpres...6c45f77aecfa-10


  • lexx8691 это нравится

#94 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 11 Март 2019 - 20:06

Если у Вас есть деньги покупают снова и снова, то да этот ширпотреб подходит, но если денег нет лучше или заказать светильник благо есть у кого или сделать самому.
А использовать эти игрушку за 8-12 тыс в качестве рассвета-заката это роскошь.
Вот вполне сей девайс подойдет для рассвета и заката.
https://ru.aliexpres...6c45f77aecfa-10

Заказывал уже,и что? И сборки самые лучшие на свете,и прожектора мега- вега,и даже готовые самоделкины.Результата ноль. Потратил в общей сложности наверно пару тысяч баксов. Сколько я за эти деньги мог китайских купить?А сделать самому... не все же могут сами делать. Да и колхоз над банкой надоел.
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#95 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 11 Март 2019 - 20:41

Заказывал уже,и что? И сборки самые лучшие на свете,и прожектора мега- вега,и даже готовые самоделкины.Результата ноль. Потратил в общей сложности наверно пару тысяч баксов. Сколько я за эти деньги мог китайских купить?А сделать самому... не все же могут сами делать. Да и колхоз над банкой надоел.

Завтра сделаю фотографию банки под этим светом,  сейчас там 3 модуля, и потом под моим светом, мощность почти одинаковая а спектр и визуально небо и земля.



#96 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 11 Март 2019 - 21:12

Завтра сделаю фотографию банки под этим светом, сейчас там 3 модуля, и потом под моим светом, мощность почти одинаковая а спектр и визуально небо и земля.

Я вам верю и без фотографий.То что у вас визуально ,или спектрального свет лучше, ещё не говорит о том что ,этот китайский светильник не имеет право на существование. Что мешает для продления срока службы этого светильника, повесить на радиатор пару кулеров?Если бы у меня сейчас стояла задача запустить банку с неприхотливыми кораллами,и бюджет бы был ограничен, но очень хотелось лед свет,я бы предпочел этот китай, чем колхозить что либо с мега сборками , местных производителей.Так как результат будет одинаковый. За те деньги что просят за ручную сборку супер света здесь, можно каждый год менять китайский свет, зато будет выглядеть по заводскому ,и нормальным контроллером.
  • Pavel Pro и АлександрОдинцово это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#97 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 11 Март 2019 - 23:44

Не всё так проста, я би этот светильник не вибрал в первую очередь не потому что там чтота на перегрев а потому что мне ненравитса спектральный набор диодов. Синий он, без возможности поднять толька тёплую часть. Вот зачем нада било повесить на две отдельные канали 20 000 и 12 000 - что вобше там 20 000 делает. Риба вся будет серая.



#98 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 11 Март 2019 - 23:55

Не всё так проста, я би этот светильник не вибрал в первую очередь не потому что там чтота на перегрев а потому что мне ненравитса спектральный набор диодов. Синий он, без возможности поднять толька тёплую часть. Вот зачем нада било повесить на две отдельные канали 20 000 и 12 000 - что вобше там 20 000 делает. Риба вся будет серая.

Здесь уже на любителя , согласен. У этой фирмы есть светильники и со светодиодами 6500 кельвинов.
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#99 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 12 Март 2019 - 00:06

Они есть с разным набором диодов:
_20190312_000624.JPG
У них есть светильник, типа Орфек-но набор диодов совсем не морской.

_20190312_000920.JPG

#100 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Март 2019 - 00:14

Да, я присматрелса тут на фото више. Ну соровно распределение по мне неочень, да на любителя . Если проблему с нагревом можна легко решить почему би нет, если такой свет устраивает. По последней фото точна он лучше моево первова АгуаМарс , ну и под ним всё расло и красилось (хотя я там сразу половину диодов поменял по спектру) , проста ненравилос глазу.







Темы с аналогичными тегами: aquario DSunY, LED, кораллов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных