Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

DSunY Программируемое LED освещение для коралловых рифов

aquario DSunY LED кораллов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 12 Март 2019 - 14:13

Диоды тип эмиттер это шлак!
  • DNK и pavlovich это нравится

#102 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 12 Март 2019 - 18:21

Вот человек из Америки , который уже пятый год использует светильник этой фирмы.
И вот что он ответил на мой вопрос о реакции кораллов на этот свет:So far so good ,been using lighting since 2014 with no issues and pretty good coral growth.Also for the price you can't beat it.

  • Pavel Pro это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#103 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Март 2019 - 19:36

Извините ну там риф всётаки толька в стадий развитий. Юбки СПС короткие что свидетельстует о том что кораллы такими уже приклеены или света мала.
фото или видео под коротковолновым спектром вобше можна неразсматривать как пример нa то как окрасилса корал . На мой вкус - видео виглядит синтетична пративным - мне флюр вобше неинтересен как такой - по мне это новогодняя игрушка.
Ну этим я нехотел сказать что под этим светом нельзя вирастить красивий риф, я уверен что можна. Вот, а как он будет виглeдеть на спектре близкому к неитральному, и как многа полутонов можна будет увидеть на кораллы, и на сколька глубокие будет цвета, уже другой вапрос и тоже больше по части любителя.
Может есть фото или видео под спектром боле неитральнова характера, виложите если есть.

  • DNK, serpantins и a_gor это нравится

#104 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 12 Март 2019 - 20:03

Меня наверное не слышат.Я лишь говорю и утверждаю, что этот светильник может использоваться , как недорогая альтернатива .И с этим светом возможно содержать неприхотливые кораллы.Я не говорю что на нём можно вырастить супер риф.

  • Mongoose это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#105 Vizeris

Vizeris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 23:40

У меня этот светильник четыре месяца. Не хотел писать сразу после покупки, так как первые впечатления были только положительные. Если бы мнение потом изменилось, то чувствовал бы некоторую вину перед людьми, для которых мой отзыв стал бы последней каплей, склонившей чашу весов.
Итак, что имеем:
- 4 большие полноразмерные панели, вариант с бо́льшим количеством синего
- управление с пульта + WiFi

Положительное:
- равномерный свет над всех поверхностью аквариума, он практически полностью накрывает периметр. По сравнению с прожекторами нет темных зон, кораллы теперь можно сажать в любое место
-режим адаптации дает потрясающий спектр в период заката и рассвета, цвета супер. В дневном режиме тоже нравится, я себе на всех светильниках настраивал именно такой с разной степенью успеха. Из-за того, насколько мне нравился спектр, переключил на другой режим всего неделю назад, на новом режиме еще не было возможности посмотреть полностью рассветы/закаты, не был дома
- не перегревается. Читал на форуме, что такая проблема есть, поэтому периодически трогаю, по ощущения выше 40-45 на радиаторе не было, стекло снизу тоже не горячее. Надо сделать скидку на то, что измерять мне нечем, данные оценочные

Недостатки:
- у меня установка на подвесы, штатные буквально никакие. Подвесить на них, конечно, можно, но вариант далеко не лучший
- второй минус тоже к установке над аквариумом. У меня 4 панели, по два в ряд. Но в комплекте только крепления для соединения друг за другом, рядом соединять нечем, пришлось в строительный магазин ехать. Производитель на картинке показывает, что комплектными частями можно достичь такого соединения, но реально это сделать нельзя
- иногда не включалась луна. Почему не знаю, да и не копался особо, не собирался слишком долго сидеть на режиме адаптации. На текущем режиме с луной пока нормально, дальше буду смотреть
Как видите, минусы так себе, так что, в целом, плюсы перевешивают.

По поводу достаточности света. У меня, в основном, мягкий риф, немного lps. Настройки мощности в стандартных режимах как раз соответствуют такому аквариуму. Для жесткого рифа надо будет повышать интенсивность, запас в светильники есть. В стандартных настройках программ используется усредненно 40-60 % мощности.

Небольшое отступление. Какой у меня был свет до этого обсуждать не хочу, чтобы не развивать холивар, в этой теме хотелось обсуждать конкретное изделие
  • mike-моряк, demin, FinnG и еще 1 это нравится

#106 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 14 Август 2019 - 12:23

На зарубежном форуме есть подтверждение нормального роста под китайским светом. Да и у нас проскакивают такие сообщения, просто они сразу тонут в пучине агрессивного маркетинга. Есть у нас такая черта, что надо обязательно охаять конкурента или предыдущего исполнителя - иначе как поднять свою ценность?

 

Мне кажется основное условие долговечности в том, чтобы не гонять свет на 100% мощности. Лучше купить с небольшим запасом и чуть убавить. Опять же, если встроен вентилятор то это сразу значительно улучшает теплоотвод.



#107 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 14 Август 2019 - 14:10

- иногда не включалась луна. Почему не знаю, да и не копался особо, не собирался слишком долго сидеть на режиме адаптации. На текущем режиме с луной пока нормально, дальше буду смотреть

 

Просто как предположение - не включается луна потому что имеется лунный календарь, то есть это не просто "ночник", а есть соблюдение фаз луны и когда луна в фазе "новолуние" то ее нет на небе и она не светит в аквариуме.


  • mr. J и Mongoose это нравится

#108 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Август 2019 - 14:41

На зарубежном форуме есть подтверждение нормального роста под китайским светом. Да и у нас проскакивают такие сообщения, просто они сразу тонут в пучине агрессивного маркетинга.

Конещшна растёт и не на мм медленей чем брендовим, T5 ..... Возможнали их настроить так чтоб глазу било приятна, другой вопрос и особенность самово светильника. проникает ли свет под колониями несоздавая контрастных теней (конкретна с этим должно бить оптымальна всё), тоже особеность самово светильника, это и к брендовим относитса. Главное, достаточна ли их и как грамотна разставлены. Остальное уже зависит от других параметров МА и самаво рифера. Конкретна этот тип светильника (незнаю как там с мошностю и нагревом) для SPS может дать результаст лучше всех  LAD светильников прожекторнова типа, скажем тот самий KESSIL . 







Темы с аналогичными тегами: aquario DSunY, LED, кораллов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных