Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подмены воды. Много? Мало?

SPS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Март 2018 - 14:04

Ну не серчай, мамадуся.

На тебя, павлуша и серчать-то грешно.


  • Александр Авдеев, Bob и Виталий В это нравится

#82 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Март 2018 - 14:24

Почитайте про ТОТМ МАРТ 2018 R2R.
Будете удивлены объему и регулярности подмен.
https://www.reef2ree...march-2018.409/attachicon.gifScreenshot_20180307-101336.png

Павел. Я конечно не хочу вступать с Вами в эту дискуссию....... тема не по подмены, но я выскажу свое мнение.

Банку эту я видел и читал про нее, но посмотрите сколько усилий для этого потребовалось, огромный подсобный блок, регулярное тестирование воды лабораторным методом с последующей корректировкой и т. п.

Считаю что того что он добился с этой системой, можно было бы достичь затратив гораздо меньше усилий. 


  • Виталий В это нравится

#83 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Март 2018 - 15:54

Павел. Я конечно не хочу вступать с Вами в эту дискуссию....... тема не по подмены, но я выскажу свое мнение.
Банку эту я видел и читал про нее, но посмотрите сколько усилий для этого потребовалось, огромный подсобный блок, регулярное тестирование воды лабораторным методом с последующей корректировкой и т. п.
Считаю что того что он добился с этой системой, можно было бы достичь затратив гораздо меньше усилий.

Да, возможно, но и с КЗ не сравнить по затратам и усилиям.

#84 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Март 2018 - 15:55

На тебя, павлуша и серчать-то грешно.

Да, я и забыл уже, как ты ежедневно звонил и вопил - А как это, а что это? Что делать?
А теперь свой гнус выказываешь.
Ты спросил показать аквариум, я показал. Ты нахамил , ну держи ответку.
Да ладно, проехали. Бог тебе судья!
Давай так - я тебя не вижу, ты меня не видишь!

#85 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Март 2018 - 16:22

Да, возможно, но и с КЗ не сравнить по затратам и усилиям.

Причем тут KZ ? Павел. Тема про подмены воды. Я создал еще один поток  https://reefcentral....zeovit-sistema/по поводу KZ если есть желание и есть опыт - прошу там высказаться.


  • Виталий В это нравится

#86 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Март 2018 - 16:46

Да, я и забыл уже, как ты ежедневно звонил и вопил - А как это, а что это? Что делать?
А теперь свой гнус выказываешь.
Ты спросил показать аквариум, я показал. Ты нахамил , ну держи ответку.
Да ладно, проехали. Бог тебе судья!
Давай так - я тебя не вижу, ты меня не видишь!

Прям вопил? )))) Ты нормальный вообще или тебе там с морей надуло шибко? В личку мне грязи налил сразу с кучей оскорблений, как только тебя Слипи амнистировал по УДО. И не лень было писать. Истеричка  :biggrin:  Я тебе направление подсказал куда идти, вот и двигайся по нему. Я тебя и так не вижу, нечего на мои посты отвечать, которые, к тому же, к тебе не относятся. О страшном суде перед Богом себе напоминай почаще и исповедоваться не повредит. Ой, ты где? Я тебя уже не вижу!  :cry:


  • Александр Авдеев и Виталий В это нравится

#87 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 148
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 21:51

Павел, такое чувство что Вы везде свечку держали :) написать все что угодно можно.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#88 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 148
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 21:53

На тебя, павлуша и серчать-то грешно.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#89 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 148
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 21:54

Да, я и забыл уже, как ты ежедневно звонил и вопил - А как это, а что это? Что делать?
А теперь свой гнус выказываешь.
Ты спросил показать аквариум, я показал. Ты нахамил , ну держи ответку.
Да ладно, проехали. Бог тебе судья!
Давай так - я тебя не вижу, ты меня не видишь!

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;

 

По совокупности накопленных штрафных баллов - 30 суток ReadOnly.


  • Александр Авдеев это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#90 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 148
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 21:56

Прям вопил? )))) Ты нормальный вообще или тебе там с морей надуло шибко? В личку мне грязи налил сразу с кучей оскорблений, как только тебя Слипи амнистировал по УДО. И не лень было писать. Истеричка  :biggrin:  Я тебе направление подсказал куда идти, вот и двигайся по нему. Я тебя и так не вижу, нечего на мои посты отвечать, которые, к тому же, к тебе не относятся. О страшном суде перед Богом себе напоминай почаще и исповедоваться не повредит. Ой, ты где? Я тебя уже не вижу!  :cry:

Где-то между:
2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях, поведении и т.д.;
- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится);
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);
3 штрафных балла.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#91 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 07 Март 2018 - 22:02

20л, СПС, но не акры. Рыб, можно сказать, нет. 2 приолеписа, кормлю. Пару раз в неделю. Без частых подмен чувствуют себя лучше. Сейчас подмениваю воду 10% 1 раз в 3 недели, втягивают полипы. Делаю чаще вообще стагнируют.
250 л сейчас почти пустой по кораллам, лпс. Рыбы в достатке. Подмены 10% в неделю. Реакции никакой.
Сейчас соль ред си простая, была корал про.
  • Bob это нравится

#92 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Март 2018 - 22:34

20л, СПС, но не акры. Рыб, можно сказать, нет. 2 приолеписа, кормлю. Пару раз в неделю. Без частых подмен чувствуют себя лучше. Сейчас подмениваю воду 10% 1 раз в 3 недели, втягивают полипы. Делаю чаще вообще стагнируют.
250 л сейчас почти пустой по кораллам, лпс. Рыбы в достатке. Подмены 10% в неделю. Реакции никакой.
Сейчас соль ред си простая, была корал про.

То есть, в парке с деревьями(кораллами) убираться не надо, а в рыбнике(свинарнике) это просто необходимо ?


  • Bob и Гена это нравится

#93 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 07 Март 2018 - 22:40

То есть, в парке с деревьями(кораллами) убираться не надо, а в рыбнике(свинарнике) это просто необходимо ?


Сергей, есть в старом парке чёрный прууд, там лилии цветууут....:) если серьёзно, но так сложилось. Реально кораллам так лучше, чем каждую неделю. Почему не знаю. Неужели Вы думаете, что мне лень засолить лишних 2-3 л. А рыбы гадят, приходится за поросятами убирать.

#94 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Март 2018 - 22:45

Сергей, есть в старом парке чёрный прууд, там лилии цветууут.... :) если серьёзно, но так сложилось. Реально кораллам так лучше, чем каждую неделю. Почему не знаю. Неужели Вы думаете, что мне лень засолить лишних 2-3 л. А рыбы гадят, приходится за поросятами убирать.

Я просто пытаюсь найти логику,  из вышесказанного получается, что рыбы гадят а кораллы очищают.

Если баланс сдвинут в сторону избытка рыб, то подмены чем чаще тем лучше....



#95 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 07 Март 2018 - 22:47

330-350 общий объём системы. если спс нравятся. то подмены. Если весь в делах и без подмен, то Лпс и остатки мягкоты развиваются. Мне карандаши цветные и подмены больше нравиться ;) по возможности 30 в неделю меняю. Соль и балллинг ФМ
  • Bob это нравится

#96 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 07 Март 2018 - 22:51

Я думаю, что если гадить особо некому, то вероятно подменами не очищаем, а скорее восполняем. В моём случае кажется так. Ведь монтипоры, псамокоры, цифастреи, лептосерисы не ведут активных химических войн, я так думаю.
А вообще, , если взять 2 одинаковых аквариума, только в одном 10 рыб и камни, а в другом 10 рыб и кораллы, то во втором вода будет чище.

#97 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Март 2018 - 22:59

Я думаю, что если гадить особо некому, то вероятно подменами не очищаем, а скорее восполняем. В моём случае кажется так. Ведь монтипоры, псамокоры, цифастреи, лептосерисы не ведут активных химических войн, я так думаю.

Я открою очень большой секрет - там если что-то и выедается, то оооочень медленно....



#98 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Март 2018 - 23:00

Согласен !



#99 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 07 Март 2018 - 23:01

Вот на 3 недели и хватает :).
Ну что Вы меня пытаете, ну не знаю почему у меня так.

#100 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Март 2018 - 23:13

Вот на 3 недели и хватает :).
Ну что Вы меня пытаете, ну не знаю почему у меня так.

А кого тут еще пытать ? объективно никто ничего не говорит, и не потому что жадные, а потому что никто нихрена не знает, только заблуждениями делятся ))

Я дл себя заметил, что при любом косяке, связанном с переизбытком чего-либо, не надо воАще ничего делать, все само устаканится...

Поразительно, но факт, морская система сама балансируется. Если конечно не начинать подменивать воду ежедневно и кормить ее судорожно...


  • Pavel Pro, yuri926 и Виталий В это нравится





Темы с аналогичными тегами: SPS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных