Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Ахиллес в берлинском тоннике

Ахиллес риф тонник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:30

ЖК это хорошо, паллетсы нафиг не нужны. Возможно вы поспешили с рыбами....аквариум не созрел до конца.

Обычно принято сначала кораллы (хоть мягкие) и моллюски, а  затем рыбы. 



#62 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:31

Я Вам честно говорю с июня продаёт )) после обновления сайта Вы всё увидите. По-русски. Могу и на немецком )


У Вас очень необычная маркетинговая стратегия, молодой человек: совать пред очи Ахиллеса из Эстонии покупателю из Германии. Вы, когда за хлебом идёте, тоже едете в маленький посёлок ради экономии? Я покупала в Германии, у нас он стоит от 250 минимум, если повезёт. А так вообще если где-то и есть то от 320-330. Один делец мне предлагал за 290 с колёс из Франции, именно оттуда рыба идёт в Германию. И да, Дэджонг таки не поставляет практически Ахилла сюда сейчас даже дилерам, так как у дилеров крупные проблемы с его поставками. Поставляют мало, нерегулярно и очень трудно достать. Как раз когда мы его захотели купить, наложили запрет на его вылов и поставок не было вообще. Вальдискоралленшоп закрылся, кто-то закрывается, кто-то разоряется, а каким-то магазинам доверия нет априори. Так что, достать Ахиллеса было достаточно проблемно, мне просто повезло его выцапать тогда на мастерфиш.

#63 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:34

У Вас очень необычная маркетинговая стратегия, молодой человек: совать пред очи Ахиллеса из Эстонии покупателю из Германии. Вы, когда за хлебом идёте, тоже едете в маленький посёлок ради экономии? Я покупала в Германии, у нас он стоит от 250 минимум, если повезёт. А так вообще если где-то и есть то от 320-330. Один делец мне предлагал за 290 с колёс из Франции, именно оттуда рыба идёт в Германию.


Да ради бога. Я же Вам не навязываю. Хоть с китая берите. UPS и оттуда за 24 часа доставит.

#64 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:35

Можно вопрос? а при минималке в 2 с чем то в евро 300 евро это много?

#65 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:38

Да ради бога. Я же Вам не навязываю. Хоть с китая берите. UPS и оттуда за 24 часа доставит.


Ну да, алиэкспресс, то се. Нет уж, я не всякому местному дилеру доверяю после сотрудничества с именитыми производителями техники, например, а уж в вопросе постави живого товара и вообще осторожность не помешает, так как капитализм, любовь к наживе и разгильдяйство порой создают гремучую смесь.

#66 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:40

Можно вопрос? а при минималке в 2 с чем то в евро 300 евро это много?


Э, сори?

#67 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:40

Ну да, алиэкспресс, то се. Нет уж, я не всякому местному дилеру доверяю после сотрудничества с именитыми производителями техники, например, а уж в вопросе постави живого товара и вообще осторожность не помешает, так как капитализм, любовь к наживе и разгильдяйство порой создают гремучую смесь.


Да в этом огромная проблема, согласен.
На этом откланяюсь. Успехов, благоразумия, а главное терпения Вам.

#68 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:41

Уважаемая, Юлия! Не утруждайте себя, доказывая кому-то что-то, время и нервы теряете. Рыба жива, ей хорошо. Это Ваш аквариум и опыт. Единственный нормальный комментарий был от Полины. Остальные 80% комментаторов, такую рыбу даже живьём не видели и тонну аквариума тоже.
  • Dremel это нравится

#69 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:41

Вообще триста евро для Ахиллеса - это нормально. Занкл сейчас стоит порядка 90.

#70 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:46

Да в этом огромная проблема, согласен.
На этом откланяюсь. Успехов, благоразумия, а главное терпения Вам.


Да я совсем не в обиде на Вас ни за что, и даже за Вашу попытку увести клиента у немецких дилеров )) если я правильно Вас поняла в ваших посылах, ведь Эстония и Польша любят торговать с Германией, им это выгодно. Если я буду уверена в поставщике и качестве рыбы, я куплю ее, конечно, хоть из Зимбабве, но, знаете, это потом, когда я буду старой и многоопытной морячкой, а пока только у проверенных рискую покупать, тем более - ахиллесов. Вот так.

#71 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:52

Уважаемая, Юлия! Не утруждайте себя, доказывая кому-то что-то, время и нервы теряете. Рыба жива, ей хорошо. Это Ваш аквариум и опыт. Единственный нормальный комментарий был от Полины. Остальные 80% комментаторов, такую рыбу даже живьём не видели и тонну аквариума тоже.

Большое спасибо за тёплые слова поддержки и доброту. Конечно, жаль первоначальных потерь и ошибок, хотелось бы впредь не страдать из-за них. К сожалению, уже не вернёшь всего, и если бы сейчас запускалась, сделала бы все не так как сначала, но что теперь уж. На будущее просто хочется надеяться на лучшее, а пока единственное, что я поняла, это то, что не всегда бумажные истины и Советы корифеев совпадают с жизненной реальностью на 100%. И доказательство тому - жизнь Ахиллеса в нашей берлинской банке-тоннике, которого отговаривали заводить из знаменитой кн-акваристик.
Саша Авдеев прав, что я в чем-то поспешила. Поспешила с акропорами, поспешила с занклом на тот момент. Надо было сначала наладить фильтрацию и уж точно пока не покупать акры. Теперь буду очищаться- креветками, ежиками и тп.
И ещё, знаете, мне моя банка уже кажется маленькой. Ахиллес такой крутой пловец, что ему по-хорошему, надо минимум две тонны. Нет, ему, конечно, хватает, но не разгонишься. Этому спринтеру среди рыб я бы желала пространства побольше.

#72 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:03

Я всегда рада дельным советам, Саша, и не в обиде ни на кого.

#73 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:03

Прошу прекратить любые разговоры не по существу (конкретный аквариум). Начну штрафовать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#74 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:05

И все же вернусь к конгеру с его вопросом про минималку в две тысячи, который я не сразу поняла. Здесь нет такой минималки. Есть минимальная оплата труда в час 8,50 евро, вытребованная ЦДУ Меркель, но в месяц это не две тысячи, даже грязными, на руки. И конечно, Ахиллеса, как и вообще море, бедные люди себе позволить не могут.

#75 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:19

Отсутствие песка это не какая не вина... это решение аквариумиста. Но большинство все-же склоняются к его использованию.
Сейчас модно тонкий слой 1-2 см... уж вам на данном этапе (да и вообще только для рыбника) никакие фосфаты особенно не вредны.
А эстетически одна ваша перегородка на дне, и нежелательные водоросли по дну... это совсем не гуд смотрится.


Саша, я только что заметила Ваши изменения про перегородку и водоросли. Знаете, мне так не повезло со строителем аквариума, это была жуткая история, и я рада, что она закончилась, когда аквас наконец встал на своё место.
Водоросли, конечно же, - это моя проблема, к сожалению, техника стоила так дорого, что живность пришлось покупать уже потом, а не сразу, и частями, а потому и не куплены все необходимые чистильщики до сих пор. Из всех чистильщиков осталось три крупных турбо и несколько нассариусов, ах да, и один шмелек, ну, хоть эта мелюзга что-то чистит. А вообще это водоросли это, так сказать (грехи молодости) остатки первоначальных проблем, и надеюсь, скоро мы их преодолеем. Цеолит работает, осталось купить чистильщиков побольше.

#76 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:25

Я бы и цеолит в топку вместе с паллетсами... вот про оборудование хотел спросить... cамп есть, cкиммер, помпы течения... cвет какой (видел два светильника на фото)?

Подготовка вводы есть? Cоль какая? 

Пока все вопросы  :ah:  :biggrin:



#77 Юлия Нопасаран

Юлия Нопасаран

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:28

Я бы и цеолит в топку вместе с паллетсами... вот про оборудование хотел спросить... cамп есть, cкиммер, помпы течения... cвет какой (видел два светильника на фото)
Подготовка вводы есть? Cоль какая? 
Пока все вопросы  :ah:  :biggrin:


Самп РЕ, скиммер РЕ, возврат РЕ, течение аквамедики и вортеки, свет гиземанн т5, цеолит-реактор, добавки кц и соль пока была микробелифт органик актив, перехожу на кц, и осмос вертекс.
  • Александр Авдеев, mamadu, Perec и еще 1 это нравится

#78 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:33

Зачем отказываться от цеолита, если он работает?

#79 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:49

А надо воздух с улицы брать. Аргументировать я не могу, но так выходит лучше, рыбам.
А так..ахиллес не сложный. И если примерное понимание потребностей рыбы есть, в разных условиях существовать может точно. По крайней мере пустота как таковая не страшна. Главное, чтоб остальное было)

Воздух у меня всегда с улицы.может и не сложный ахилес но это единственная рыба с которой не справился, хотя в банке 95% сам раскармливал да и разная рыба была. мало того ахила брал два раза один прожил 2мнсяца второй чуть дольше. поэтому возможно у меня слишком завышеное и страшное содержания этой рыбы. но пока его еще раз не приобрету для меня он останется высший пилотаж:)
у топик мастера есть масса плюсов и главное обьем воды, оборудование хорошее такое не подведёт.
пока понаблюдаю со стороны и там видно будет, для меня сейчас не дешевый этот рыбас.

#80 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:05

Самп РЕ, скиммер РЕ, возврат РЕ, течение аквамедики и вортеки, свет гиземанн т5, цеолит-реактор, добавки кц и соль пока была микробелифт органик актив, перехожу на кц, и осмос вертекс.

Простите темного  :ah:

напомните плиз... что есть такое РЕ? :)







Темы с аналогичными тегами: Ахиллес, риф, тонник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных