Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Большая мечта о маленьком море.

нано риф новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 08 Июль 2018 - 22:59

Она же ее клюёт и не ест, значит Ксюха разлетается по акве ... главное что бы теперь Ксюха вообще всю акву не заполнила, ее и так многовато.

#82 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:42

Опять проблема. Кажется какая-то зараза в акве. На одном клоуне и на собаке белые пятна. Аппетит и активность пока в норме. Что это может быть ? IMG_2999.JPG

#83 Shuravi

Shuravi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Голицыно

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:07

За клоунов не скажу, но на собаке пятна похожие появлялись, проходили через несколько часов. Я так понял, это от её душевного состояния зависит. А вот клоуны настораживают. По водорослевику, у меня такой же самп, вот фотка с моим вариантом. По сути, то же, что и Матвей предлагал. Схема работает.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0016.jpg

  • Allons-y это нравится

#84 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:39

За клоунов не скажу, но на собаке пятна похожие появлялись, проходили через несколько часов. Я так понял, это от её душевного состояния зависит. А вот клоуны настораживают. По водорослевику, у меня такой же самп, вот фотка с моим вариантом. По сути, то же, что и Матвей предлагал. Схема работает.

Спасибо ! Осталось только решить вопрос с светом, что бы свет в банку не попадал...
а пятна становятся меньше... вообще не понимаю что происходит .

#85 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:06

Пятна прошли совсем .... они поели и через час пятна прошли. У меня ощущение, что это было, что-то вроде «человек, покорми нас, мы умираем».

#86 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:45

Вылезли планарии. Им в пику был куплен маленький пижамка. Честно говоря на картинках рыба не зацепила. А вот когда живым увидела, сразу очаровалась, до чего интеллигентная мордашка у этого рыбса. В общем взяли, и только в машине увидела что хвост ободран . Ну да ладно, плавает теперь третий день уже как, вроде хвостик подживает, и даже немного поправился (был совсем тонкий, как пластиковая карта), от Артемии правда не в восторге, все больше по камням да по стёклам клюёт чего-то (с первых минут прибывания)

#87 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:01

Вы его не закармливайте, планарий есть не будет

#88 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 16 Август 2018 - 18:47

Уф) вернулась сегодня после месячного отсутствия. Переживала конечно, но отказаться от моря реального не смогла, была на созвоне и тревожных новостей из дома не приходило. Оставили аквариум на знакомую (попросили пожить у нас, проследить за банкой). Хорошая новость-все живы, и некоторые Кораллы даже подросли. Плохие - 1) ёжик болеет , редковаты иголки стали 2) мы не на столько обнаглели что бы просить пошедшего нам на встречу доброго человека ещё и чистить аквариум, и он так зарос (аквариум, а не добрый человек) , что мне даже страшно подходить , в общем я знаю чему будет посвящён сегодняшний вечер, чистить мне мою баночку ни один час

#89 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Август 2018 - 18:56

Уф) вернулась сегодня после месячного отсутствия. Переживала конечно, но отказаться от моря реального не смогла, была на созвоне и тревожных новостей из дома не приходило. Оставили аквариум на знакомую (попросили пожить у нас, проследить за банкой). Хорошая новость-все живы, и некоторые Кораллы даже подросли. Плохие - 1) ёжик болеет , редковаты иголки стали 2) мы не на столько обнаглели что бы просить пошедшего нам на встречу доброго человека ещё и чистить аквариум, и он так зарос (аквариум, а не добрый человек) , что мне даже страшно подходить , в общем я знаю чему будет посвящён сегодняшний вечер, чистить мне мою баночку ни один час

Подмена воды тоже получается месяц не делался?



#90 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 16 Август 2018 - 19:02

Подмена воды тоже получается месяц не делался?


Один раз, но воду отсифонивали только из заднего Сампа, дисплей не трогали, не чистили, грунт не пылесосили.

#91 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Август 2018 - 19:35

Подмена как таковая и не подразумевает, чистку дисплея и пылесоску грунта.  :dontknow:  :)



#92 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Август 2018 - 19:01

IMG_5513.jpg IMG_3411.JPG IMG_5519.jpg IMG_3451.JPG
  • Diptatyn это нравится

#93 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Август 2018 - 19:13

Все заросло нитчаткой (ну или я думаю, что это нитчатка). Рыбы немного в мое отсутствие подросли. Зонтики разрслись, эуфилии лучше всех себя чувствуют. У акантострей появилось 4 новых маленьких рта. Ксюха заполонила вообще все (растёт даже между камней, где света нет). И нитчатка везде: камни, стекла, грунт .

#94 Elmisterio

Elmisterio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 306
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Санкт-Петербруг

Отправлено 23 Август 2018 - 00:38

Все заросло нитчаткой (ну или я думаю, что это нитчатка). Рыбы немного в мое отсутствие подросли. Зонтики разрслись, эуфилии лучше всех себя чувствуют. У акантострей появилось 4 новых маленьких рта. Ксюха заполонила вообще все (растёт даже между камней, где света нет). И нитчатка везде: камни, стекла, грунт .

Против нитчатки попробуйте Вайбрант :)
  • Александр Авдеев и Allons-y это нравится

#95 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:07

Как дела? Нитку поборола?



#96 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:19

Как дела? Нитку поборола?

Угу, но теперь расплодилось циано, весь аквариум красный, подойти страшно, после отсифонки и чистки, на следующий день все прежним становится... сейчас капать cyanoclen начала.
Фосфаты с нитратами на нуле, убрала белый спектр на светильнике полностью. Коплю на нормальный осмос SpectraPure, ибо показатели tds 7, после имеющегося dennerly, видимо дают о себе знать. Возможно придётся перезапускать ((( ибо кажется к циано присоединилось дино. Т. к последнюю неделю мне кажется что ночью налёта становится меньше.

#97 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:13

Угу, но теперь расплодилось циано, весь аквариум красный, подойти страшно, после отсифонки и чистки, на следующий день все прежним становится... сейчас капать cyanoclen начала.
Фосфаты с нитратами на нуле, убрала белый спектр на светильнике полностью. Коплю на нормальный осмос SpectraPure, ибо показатели tds 7, после имеющегося dennerly, видимо дают о себе знать. Возможно придётся перезапускать ((( ибо кажется к циано присоединилось дино. Т. к последнюю неделю мне кажется что ночью налёта становится меньше.

Везде же написано что нитрат и фосфат это плохо когда появляются такие проблемы как у Вас.

Зачем новый осмос покупать, скажите у Вас есть смола после мембраны ?



#98 Allons-y

Allons-y

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Валерия
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:41

Задействовала микроскоп. Кажется все-таки дино ((( очень не хочется лить химию. Может ли помочь зоопланктон ?
IMG_3704.JPG

#99 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:44

Химия не поможет, только усугубит. Зоопланктон тоже не поможет и в обычном аквариуме водиться не будет. Бентос поможет, его надо откормить фито. Но это потом, сначала большая чистка и микронный фильтр или стерилизатор. В маленьком аквариуме микронный фильтр эффективнее будет. Потом убедиться, что и нитраты и фосфаты уверенно определяются тестами, но не слишком высокие. Если на нуле, подобрать дозы мочевины и дигидрофосфата калия для поддержания стабильных небольших значений. А потом уже начинать кормить фито.
  • Масапус, Allons-y и IRIsKA Smile это нравится

#100 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:49

В маленьком аквариуме микронный фильтр эффективнее будет.

А можно поподробнее про фильтр, или ссылку где посмотреть







Темы с аналогичными тегами: нано риф, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: